Ликвидация безграмотности

Здесь обсуждаем фильмы, музыку и т.п.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Enzo »

А у меня дисграфия.
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

Predator писал(а):
aga1550 писал(а):поебоглаззить пишется с двумя з
ваще кагбэ дажи такова слова нету.......
жопа есть. а слова нет...???!!!
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Как говорится на интернет-просторах - АСИЛИЛ!
На самом деле Джан прав и глупо глумиться. Интернет язык и слэнг это конечно хорошо, но и им нужно "грамотно" пользоваться, а не выдавать за него свою безграмотность и делать в слове "еще" четыре ошибки, как Екатерина II.
Я еще летом в какой то теме писал тоже самое, потому что совершенно непонятно, что человек пытался донести. Ни одной запятой, ни точки, все строчными буквами. Это типа такого - хотел поделиться проблемой, но либо лицом упал на клавиатуру, либо ребенок ручками поиграл и получилась абра-кадабра, а все чтецы сидят напрягают глаз, мозг и все равно не втыкают.
Давайте просто себя контролировать и писать грамотно.
Кстати, как вариант, если трудности со знаками препинания, то можно писать односложными предложениями. Например:
Вышел из дома. Открыл гараж. Завел мАтАцЫкЛ. Поехал кататься. Ну и т.д.
Изображение
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Centner »

А кто пишет грамотно, но сочиняет плохо, с теми че делать?
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

:-) прикол интернета в отсутствии правил. ведь для входа сюда не надо экзамен сдавать. и переодические зачОты не проводят.
а коверкать язык весело хотя бы - ну если вы зануда то сидите со словарем и не дай бог запятую пропустите! Вдруг кто знающий поправит

можно еще устав, как в армии завести - 1 ошибка - нах! 2 ошибки 2 раза нах.

а лучше смотреть на вещи проще ( а то ведь еще можно до законов дойти! вдруг какие то посты противоречат гражданскому кодексу, например?
глаз режет!! А лучше еще проще - не надо не от кого ничего ожидать - никто не обязан делать так, как вы хотите.

или в таком случае "На самом деле Джан прав и глупо глумиться. " таким образом логически подразумевается, что все остальные не правы и делают глупости? На основании чего вывод о правоте? Гораздо важнее, по мне мысль научиться выражать ( и их вообще иметь эти мысли), а потом уже за грамотностью следить.

Ваша фраза поидее должна звучать так "я считаю, что Джан прав" , иначе получается безапелляционное заявление.

ошибки разные бывают не проблема их найти. Вы не правы в своем утверждении MikeRaven, оно не точное. :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Badman писал(а)::-) прикол интернета в отсутствии правил. ведь для входа сюда не надо экзамен сдавать. и переодические зачОты не проводят.
а коверкать язык весело хотя бы - ну если вы зануда то сидите со словарем и не дай бог запятую пропустите! Вдруг кто знающий поправит

можно еще устав, как в армии завести - 1 ошибка - нах! 2 ошибки 2 раза нах.

а лучше смотреть на вещи проще ( а то ведь еще можно до законов дойти! вдруг какие то посты противоречат гражданскому кодексу, например?
глаз режет!! А лучше еще проще - не надо не от кого ничего ожидать - никто не обязан делать так, как вы хотите.

или в таком случае "На самом деле Джан прав и глупо глумиться. " таким образом логически подразумевается, что все остальные не правы и делают глупости? На основании чего вывод о правоте? Гораздо важнее, по мне мысль научиться выражать ( и их вообще иметь эти мысли), а потом уже за грамотностью следить.

Ваша фраза поидее должна звучать так "я считаю, что Джан прав" , иначе получается безапелляционное заявление.

ошибки разные бывают не проблема их найти. Вы не правы в своем утверждении MikeRaven, оно не точное. :-)
Хоть красиво и правильно написано, но понимается с трудом)))
Может в чем то и не прав (в частности формулировки первой фразы), а в остальном я останусь при своем мнении. И повторюсь - мы говорим не про слэнг, умение им пользоваться и специальное коверканье слов, а про неумение пЕсать!
Изображение
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение aga1550 »

На "полях сражений" нашего форума встречаются на редкость много интересных и умных людей, с грамотной, хорошо поставленной речью. Я понимаю, что иногда, искажение слов и предложений допустимо и даже интересно, но!
Не все люди хорошо знают язык, и иногда, глядя на вашу"игру слов" решают, что учиться и совершенствоваться не надо.
"Принимайте меня таким, какой я есть!"
Вопрос - хорошо ли это?
+7-916-601-10-51
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Corso »

MikeRaven писал(а):Как говорится на интернет-просторах - АСИЛИЛ!
На самом деле Джан прав и глупо глумиться. Интернет язык и слэнг это конечно хорошо, но и им нужно "грамотно" пользоваться, а не выдавать за него свою безграмотность и делать в слове "еще" четыре ошибки, как Екатерина II.
Я еще летом в какой то теме писал тоже самое, потому что совершенно непонятно, что человек пытался донести. Ни одной запятой, ни точки, все строчными буквами. Это типа такого - хотел поделиться проблемой, но либо лицом упал на клавиатуру, либо ребенок ручками поиграл и получилась абра-кадабра, а все чтецы сидят напрягают глаз, мозг и все равно не втыкают.
Давайте просто себя контролировать и писать грамотно.
Кстати, как вариант, если трудности со знаками препинания, то можно писать односложными предложениями. Например:
Вышел из дома. Открыл гараж. Завел мАтАцЫкЛ. Поехал кататься. Ну и т.д.
Про правильное пользование это ты прав. Я всегда говорил и приводил пример. Когда мне говорили, что ругаться матом не хорошо я приводил в пример моего любимого музыкального исполнителя Юрия Клинских и одну из любимых мною песен "Русский мат". Так вот я всегда говорил что я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю. И правильно использовать нецензурную лексику тоже искусство.

Интернет словечки в реальном мире(оффлайн) меня очень бесят(типа "привеД сосеД", "спс" и т.д.) но это уже издержки времени к сожалению.

Как сказал один из моих любимых актеров:" Знаеш как она пишет слово в общем? Вообсчем!"("О чем еще говорят мужчины")
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Ocean »

Во, срач пошёл..... Проблема, кстати наболела в масштабе страны. Просто все перестали читать нормальную литературу и тупо, разучились (или не успели научиться) грамоте...
Кстати, на ЭТОМ форуме ситуация не такая плачевная.
В музее:
-"Оооо!, КикассО, КикассО!
- Да, не Кикассо, а Пикассо!!!!!
-Не киздИ!!!!...."
И, серьёзно:
- Уважайте родной язык!
- Уважайте ЛЮБОЙ ЯЗЫК , на котором говорите и пишите!
- Уважайте собеседника и читателя!
Слэнг слэнгом, но надо и совесть иметь! Я ж не пишу "ё. твою мать !" в каждом предложении, хотя говорю!
Но, наказывать не надо! Всем Мира!
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Действительно, речь идет не о сленге и случайных опечатках, а речь идёт о том, что пишут предложение без знаков препинания и в одном регистре, и к этому ещё добавляется куча грамматики. Не то что понять смысл предложения, его прочитать иной раз невозможно. Ещё удивляет нуууууууу очееееееееень многократные точки в предложениях. Никак не пойму, это очень глубоко незаконченное предложение или полное отсутствие какой-либо мысли его закончить? И только в одном единственном случае исключении, для себя сделал вывод, возможно что это графическое дооформление предложения ............)))))))))))............)))))))))).........)))))))))
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Tigger »

Ржу, не могу, жгите ещё!))
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

это вопрос - нравится или не нравится.
мне лично пофиг. пишите как хотите, лишь бы было понятно о чем вообще.
а подавать пример - хороший пример не учить других какой пример подавать.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Нильс »

Джан, спасибо за тему! Но, увы, она бессмысленна. Если мужик к 40 годам слово "молоко" не в состоянии написать без ошибок, то тема на форуме тут явно не поможет. Проще не замечать, имхо.

Модератор влепил мне замечание за слово "б..я" когда то. А за оверквоттинг вы замечания делать не хотите?

Зачем копировать ВСЁ предыдущее сообщение, тем более если оно огромное, чтобы подписать "согласен" или +1 или еще какую нибудь маловажную-хероту?!
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение dzhan »

Грустно всё ЭТО :) Написал ещё. Удалил; оставил только то, что вы видите. Думаю тему можно закрывать.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение aga1550 »

dzhan писал(а):Грустно всё ЭТО :) Написал ещё. Удалил; оставил только то, что вы видите. Думаю тему можно закрывать.
А вот мне,например, не грустно.
Меня радует, что большое количество людей поддержали твою инициативу и готовы совершенствовать свою речь.
Желание быть грамотнее должно всегда (независимо от возраста и образования) сопровождать нас.
+7-916-601-10-51
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Нильс »

aga1550 писал(а): А вот мне,например, не грустно.
+1800, это радует)) Стыдно не не знать, стыдно-не хотеть учиться)) Не вижу совершенно ничего плохого, если кто то, под воздействием даже этой темы, победит свою лень и будет таки внимательнее относиться к своей писанине (:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Predator »

Григорий58 писал(а):
Predator писал(а):
aga1550 писал(а):поебоглаззить пишется с двумя з
ваще кагбэ дажи такова слова нету.......
жопа есть. а слова нет...???!!!
Иногда я думаю: -"А не охренела ли я?", и тревожно смотрю в даль...
А Даль сурово так отвечает:
-"Нет такого слова в великом русском языке".
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

Хорошая тема!
Учиться никогда не поздно!
Поддержу двумя руками.
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Predator »

MikeRaven писал(а):
Badman писал(а)::-) прикол интернета в отсутствии правил. ведь для входа сюда не надо экзамен сдавать. и переодические зачОты не проводят.
а коверкать язык весело хотя бы - ну если вы зануда то сидите со словарем и не дай бог запятую пропустите! Вдруг кто знающий поправит

можно еще устав, как в армии завести - 1 ошибка - нах! 2 ошибки 2 раза нах.

а лучше смотреть на вещи проще ( а то ведь еще можно до законов дойти! вдруг какие то посты противоречат гражданскому кодексу, например?
глаз режет!! А лучше еще проще - не надо не от кого ничего ожидать - никто не обязан делать так, как вы хотите.

или в таком случае "На самом деле Джан прав и глупо глумиться. " таким образом логически подразумевается, что все остальные не правы и делают глупости? На основании чего вывод о правоте? Гораздо важнее, по мне мысль научиться выражать ( и их вообще иметь эти мысли), а потом уже за грамотностью следить.

Ваша фраза поидее должна звучать так "я считаю, что Джан прав" , иначе получается безапелляционное заявление.

ошибки разные бывают не проблема их найти. Вы не правы в своем утверждении MikeRaven, оно не точное. :-)
Хоть красиво и правильно написано, но понимается с трудом)))
Может в чем то и не прав (в частности формулировки первой фразы), а в остальном я останусь при своем мнении. И повторюсь - мы говорим не про слэнг, умение им пользоваться и специальное коверканье слов, а про неумение пЕсать!
про Спарту и спартанцев наверняка в курсе ?
принимай мир таким, каков он есть........ как только начнешь "исправлять этот мир" - влегкую можешь заработать себе рак........
может еще придумать группы "грамотный втыксовод", "технически грамотный втыксовод, но пишет с ошибками", "друг клуба - понять сложно, безграмотный"

оно как может случиться.....человек двух слов связать не может, зато руки не из жопы и приедет в 3 часа ночи помоч мот починить на МКАДе........

идеализация никогда к хорошему не приводила.........

уж молчу про то, как писали - вот этого с форума удали, он херню пишет...... вот этого - он мне в глаз плюнул........вот его удали - он против "клубной политики"......
так всех послушаешь - всех удалять надо.........этот никогда на мероприятиях не появляется - не соклубник.....надо удалить......этот - безграмотный - пусть не пишет....или сидит и мучается со словарем.....
а этот - каждой бочке затычка, выскочка - забань его......

непонятно описана проблема - не ломай свой мозг......кто заставлет ? напиши: "ничего не понял, напиши внятнее" .......... в чем проблема-то ?




а не слишком ли многого хочим ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Leon »

А ты хочи но молчи)))
Закрыто

Вернуться в «КУЛЬТУРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя