Ликвидация безграмотности

Здесь обсуждаем фильмы, музыку и т.п.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Leon »

А вообще, хочи-трюкочи
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Predator »

Герман Викинг писал(а): Учиться никогда не поздно!
Поддержу двумя руками.
Кто хочет тот и в 80 лет в институт поступит..........
жизнь в целом имеет свойство саморегуляции всех ресурсов.......в том числе и в человеческом........
если человек не подходит по каким-либо параметрам к определенному социуму - то он в него или не вольется....или примет "правила игры" данного социума.....и сделает всё, чтобы ему соответствовать


не вижу смысла заставлять людей писать грамотно на форуме......это бред......
с матами - да.....чрезмерное употребление - бред.......
но надо полагать что таки не все пушистые..........матеряться даже представители женского пола (прикиньте).........

я не сноб и не ханжа.............вводить данное правило не буду............

как говорила моя знакомая - "ой.....можно подумать что все такие культурные и хуй в рот вилкой ложут"..........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Predator »

Leon писал(а):А вообще, хочи-трюкочи
китайский цирк - смертельный номер это смерть.........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Нильс »

Тёма, прости, брат, поддержу ранее спросивших - нахрена столько многоточий?! :ahaha2:
Ты мат, что ли, "запикиваешь"? :D :D
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Predator »

Нильс писал(а):Тёма, прости, брат, поддержу ранее спросивших - нахрена столько многоточий?! :ahaha2:
Ты мат, что ли, "запикиваешь"? :D :D

оооооо.............это, брат, выстраданные мои точечки.........я иха еще со времен фидонета выстрадал.........ажнык с 99-2000 годов.......
и банили меня за них...... и умные речи мне про "граматнасть рускава языка" рассказывали......и "жизни учили", громогласно ораторствуя - "вы - молодое поколение, мало еще видели.....будет сбор, я вам поведаю, как надо жить"......а потом сие великовозрастное чудо в общей теме плакало и говорило, что негой жена ушло..........долго так требовало сочувствия......
Пока я ему не написал, что-то типа "чтож ты такой умный, а жену проетерял?.....еще и рассказываешь всем, какой ты лох в жизни....а еще чему-то хотел научить"........... тут же тема и затухла........

Так что не надо пытаться исправлять других......исправляй себя.........
Хочешь стать лучше - слушай тех, кто лучше тебя в чем-либо.......
смысл слушать алкаша-бомжа о том, как правильно зарабатывать деньги ?

По точкам - да ничего они не значат........просто точки........неважно, какое их количество.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение alabai »

ну давайте из мотоциклетного форума(байк сходняка), сделаем кружок правописания(и утро будем начинать с диктанта), о чём спорим??? кто как может тот так и пишет, не нравится читать? так и не Куй читать и отвечать на эти сообщения(сообщения "не грамотных")... а кто хочет понять о чем сообщение, которое написано с ошибками, так мысленно сам их исправит и получит нужную информацию...

...вот лично мне отвратительны "байкеры" не знающие как инструмент в руках держать, не говоря уже о ремонте мотоцикла!!!, я же не выеПываюсь по этому поводу :-P
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение alabai »

Нильс писал(а):
aga1550 писал(а): А вот мне,например, не грустно.
+1800, это радует)) Стыдно не не знать, стыдно-не хотеть учиться)) Не вижу совершенно ничего плохого, если кто то, под воздействием даже этой темы, победит свою лень и будет таки внимательнее относиться к своей писанине (:

причем тут лень? многие на форуме под водочку сидят, какая на Куй орфография в "хорошем" состоянии???? знаю по себе, пьяным писать без ошибок не реально!!! :D

P.S. ...а то реально смешно становится... из байкеров пионеров решили, бля, сделать... ещё давайте в зимний период ЕГЭ сдавать по правописанию))))
...байкер должен уметь пиво "жрать" (кроме тех кому незя))) ), баб шпили-вилить, мотоцикл ремонтировать и ездить на нём... и именно в этом кайф мото форума :-P
Последний раз редактировалось alabai 02 окт 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение aga1550 »

Нильс писал(а):Тёма, прости, брат, поддержу ранее спросивших - нахрена столько многоточий?! :ahaha2:
Ты мат, что ли, "запикиваешь"? :D :D
Не надо наезжать, у меня на клаве тоже клавиша западала.


Валер, никто не призывает писать диктант,но следить за собой кто хочет, тот может.
Я, деваясь по утрам, ширину то застегиваю, хотя никто не запрещает ходить с незастегнутой, мало того даже хорошо, когда проветривается.
+7-916-601-10-51
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Нильс »

Да как бы не наезжаю. Просто привык (Артём, не в обиду), что большое количество неуместных многоточий используют молоденькие девочки, пытаясь.....казаться ......загадочнее......)))) Ну да у каждого свои тараканы.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение alabai »

aga1550 писал(а):
Нильс писал(а):Тёма, прости, брат, поддержу ранее спросивших - нахрена столько многоточий?! :ahaha2:
Ты мат, что ли, "запикиваешь"? :D :D
Не надо наезжать, у меня на клаве тоже клавиша западала.


Валер, никто не призывает писать диктант,но следить за собой кто хочет, тот может.
Я, деваясь по утрам, ширину то застегиваю, хотя никто не запрещает ходить с незастегнутой, мало того даже хорошо, когда проветривается.

…если мне надо будет то буду так ходить, с открытой ширинкой... это моё личное видение будет))))) а вот смотреть или не смотреть туда, дело лично каждого... мне по Куй в этом плане... я не в стаде живу, у которого всё и вся одинаково...
...меня трясти начинает, когда мне указывать начинают как писать, как сидеть, когда жизни учат... имхо конечно
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение kabanera »

на худой конец...
http://webznam.ru/publ/google/chrome/pr ... r/2-1-0-21

а так, вообще никогда не обращал внимания на ошибки, бесит только слэнг, типа поки, чмоки, ночи и т.д. Знайте, если я пишу с ошибками, то это клава глючит....
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение alabai »

kabanera писал(а):на худой конец...
http://webznam.ru/publ/google/chrome/pr ... r/2-1-0-21

а так, вообще никогда не обращал внимания на ошибки, бесит только слэнг, типа поки, чмоки, ночи и т.д. Знайте, если я пишу с ошибками, то это клава глючит....

...всякая Куйня, вроде ворда, тоже иногда пиСдит)))) http://forum.free-writing.ru/viewtopic. ... 793ce752fa эта ссылка ещё будет интересна любителям чистописания!, я нашел Вам нужный форум))))) видать Вам там будет приятней.... :P ;ok:
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение kabanera »

Да вообще ппц, о чем разговор? Мы не понимаем друг друга?
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Давайте добавим:

За мочеиспускание в месте, специально не предназначенном для отведения нужды на мотофестивалях, замеченных участников данного форума публично отчитывать и лишать нашивок.

Лиц, в алкогольном опьянении участвующих в проводимых организаторами конкурсах на таких мероприятиях, как "открытие" и "закрытие", а также участников, замеченных нарушающими правила ПДД, исключать из состава участников

За публичное сквернословие (опубликованное или сказанное публично) штрафовать, за курение табака и иных курительных смесей, лишать права присутствия на мероприятиях, поскольку такой участник подает плохой пример детям, присутствующим на общей территории.

В случае, когда сообщение с опечаткой или ошибкой опубликовано на форуме, необходимо связаться с администратором, для проверки нарушения правил форума. Чтобы отличить "опечатку" от "ошибки" обращаться с объяснительной к администратору, с прикрепленным фотоматериалом ( подтверждением отсутствия злого умысла служит фото деформированной клавиатуры, "скриншот" экрана телефона или ноутбука, а также приложенное фото показаний алко-тестера)

---

А вообще, не нужно придавать такое огромное значение общению на форуме, правильно подметили: грамотность человека, не залог оказания им помощи кому-либо в сложной жизненной ситуации. Быть грамотным человеком хорошо, но лучше быть порядочным и отзывчивым. А ошибки, запятые и многоточия, не могут охарактеризовать человека лучше, чем его поступки.

ИМХО.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение kabanera »

с Cогласен!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение kabanera »

Далеко ходить не надо, я про этот сленг говорил...

https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 40#p206940
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Sleep »

dzhan писал(а):Путешествуя по просторам интернета достаточно длительный срок, никак не могу смириться с безграмотностью в части орфографии, я уж не буду упоминать о стилистике и т.д. Не смотря на то, что я не совсем русский по происхождению :), я невольно характеризую для себя человека на форуме не в лучшую сторону, если вижу безграмотную писанину с его стороны. Наверное я не прав, но не написать об этом уже не смогу; наверное первые признаки мототоксикоза :)))) Могу спокойно отнестись к каким-то сленгам и т.д., но когда чел реально не бычит в русском языке, начинает напрягать, за державу становится обидно. Так вот, предлагаю снижать "пункт репутации" (это такая хрень с большим пальцем, поднятым вверх) тем, кто допускает элементарные грамматические ошибки в своих текстах, которые даже в слове "говно" умудряются накосячить.
Может хоть так мы исправим недоделки наших учителей и наши пробелы в школьном образовании.
Наверное надо как-то поправить правила написания темы, чтобы всё это заработало, но это, конечно, решать администратору сайта.
P/S
Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидел; я очень хорошо ко всем отношусь, поэтому и написал эту бредятину. Можете мне сразу понизить пункт репутации, если увидите ошибки в моей писанине, только начиная с 01.10.20014 г. :)))))))))))))
знаток русского языка умудрился сделать элементарную ошибку даже в таком сообщении..)))
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Sleep »

Нильс писал(а):Да как бы не наезжаю. Просто привык (Артём, не в обиду), что большое количество неуместных многоточий используют молоденькие девочки, пытаясь.....казаться ......загадочнее......)))) Ну да у каждого свои тараканы.
да-да, заебали долбаные многоточия.....................................................................................))))
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

Sleep писал(а):
dzhan писал(а):Путешествуя по просторам интернета достаточно длительный срок, никак не могу смириться с безграмотностью в части орфографии, я уж не буду упоминать о стилистике и т.д. Не смотря на то, что я не совсем русский по происхождению :), я невольно характеризую для себя человека на форуме не в лучшую сторону, если вижу безграмотную писанину с его стороны. Наверное я не прав, но не написать об этом уже не смогу; наверное первые признаки мототоксикоза :)))) Могу спокойно отнестись к каким-то сленгам и т.д., но когда чел реально не бычит в русском языке, начинает напрягать, за державу становится обидно. Так вот, предлагаю снижать "пункт репутации" (это такая хрень с большим пальцем, поднятым вверх) тем, кто допускает элементарные грамматические ошибки в своих текстах, которые даже в слове "говно" умудряются накосячить.
Может хоть так мы исправим недоделки наших учителей и наши пробелы в школьном образовании.
Наверное надо как-то поправить правила написания темы, чтобы всё это заработало, но это, конечно, решать администратору сайта.
P/S
Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидел; я очень хорошо ко всем отношусь, поэтому и написал эту бредятину. Можете мне сразу понизить пункт репутации, если увидите ошибки в моей писанине, только начиная с 01.10.20014 г. :)))))))))))))
знаток русского языка умудрился сделать элементарную ошибку даже в таком сообщении..)))
"Велик и могуч ....."!!! С написанием "не" и "ни", их слитности и раздельности, я лично, каждый раз, испытываю великие муки! А в остальном, согласен с Алабаем (лень клаву переключать, надеюсь меня все поняли), я частенько отписываюсь тут, находясь под "шафе", так сказать. Но я, как и Игорёк, "за" хоть какую то, мало-мальскую, грамотность в сети.
Подчёркнуто красным - Алабаем, клаву, шафе, -мальскую.
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Соловей
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:55
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Саня
Мой Мотоцикл / My Moto: нет
Откуда: Армавир, Краснодарский край
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Ликвидация безграмотности

Непрочитанное сообщение Соловей »

А меня бесят смайлики. Одним смайлом можно выразить гамму эмоций, но уж лучше написать. Это как одно матерное слово заменяет целое предложение, но смайлы под это дело не подходят.
Закрыто

Вернуться в «КУЛЬТУРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей