Ребята, питерцы, выручайте!

Разговоры Питерцев и Лен.области.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

Здравствуйте, форумчане, проблема такова: меч1300,прямотоки, стандартный фильтр, не едет после 130км. То есть до 130 разгоняется мгновенно, а потом как отрубается подача топлива, происходит это резко. Мастеровые крутили и так и эдак карб, вставляли жиклеры из диноджета. Особенно ничего не меняется. У них появилось предположение, что это "мозги", то бишь ecu, по аглицки. Может, кто будет столь любезен, подъехать, дать свою коробочку в аренду на 10 минут. Отблагодарю, оплачу, как угодно! Не хочется заказать себе новые мозги, а окажется, что это карб! Помогайте пожалуйста!
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение Tigger »

Иван, я х.з кто тут у нас на форуме на 1,3 катает, акромя Павла Гермеса...Продублируй на МотоБратане. В Питере 1,3 Втыксов много, не зареганных здесь.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение Enzo »

Со мной на одной стоянке 1300 стоит, но не знаю кто, зареген или нет. Надо Косте позвонить он точно должен знать у кого можно взять.
Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

Спасибо, попробую!
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

Завтра позвоню Косте, действительно он может знать
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Аватара пользователя
Danilll
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Danil
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение Danilll »

uncleban писал(а):Здравствуйте, форумчане, проблема такова: меч1300,прямотоки, стандартный фильтр, не едет после 130км. То есть до 130 разгоняется мгновенно, а потом как отрубается подача топлива, происходит это резко. Мастеровые крутили и так и эдак карб, вставляли жиклеры из диноджета. Особенно ничего не меняется. У них появилось предположение, что это "мозги", то бишь ecu, по аглицки. Может, кто будет столь любезен, подъехать, дать свою коробочку в аренду на 10 минут. Отблагодарю, оплачу, как угодно! Не хочется заказать себе новые мозги, а окажется, что это карб! Помогайте пожалуйста!
Так решил проблему то? Отпишись!
Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

Так как мот продал, сказав о проблемах новому владельцу, не сильно задумывался, что , да как. Новый владелец - прекрасный человек из Петрозаводска - Павел. Так как в Петрозаводске (по его словам) количество мастеров стремится к нулю, он поехал в моторемонт на Московском Шоссе, при въезде на КАД.(не буду называть фирму). Там стоят и чинятся взрослые и дорогие мотоциклы. Там Петрозаводчане обслуживаются не первый год. Моц разобрали, покрутили , помыли карб и отправили нового владельца в Петрозаводск. Он не смог даже уехать на кольцо - это порядка пятисот метров. Моц ВООБЩЕ перестал ехать. Человек расстроился и уехал в Петрозаводск. Вечером я позвонил ему и узнал о таком повороте событий. Предложил попробовать решить проблему или вернуть деньги. Паша согласился. Загвоздка в том, что он увез с собой документы. На следущий день я приехал в моторемонт на Московском, поговорил с мастерами, которые сказали, что провели ревизию бензокрана, почистили, разобрали карб, вставили в него джеткитовские жиклеры и прочую фигню. В общем сказали, что моц - говно, потому что они не знают, что с ним и как и это, видимо, моЗГИ! Не смотря на то, что я ничего в мотоциклах не понимаю, но все таки не первый раз за мужем и имеется бесплатное инженерное государственное образование, забрал моц, сказал "спасибо" и уехал.

С другом проехали пятнадцать километров по кольцу, вывод - моц вообще не едет и дергается. (такого никогда не было, меч всегда валил, только к 130 рубилась подача топлива. ). Съехали с кольца, моц заглох и не заводится. ВООБще. Друг предложил проверить бензин. Вообще бред, так как я залил бак под пробку, отдавая моц новому владельцу. От силы на этом баке проехали километров 20. Пробку я открыл, и ..... эти ПИДАРАСЫ слили бензин для манипуляций с баком и не залили мне его обратно.

Друг съездил купил канистру, бензин, залили. Моц завелся и я поехал к мастеру. Своему. Еле доехал. В шесть вечера начали разбирать. Сначала сняли все ограничители, потом снова разобрали карб, поменяли все, что можно поменять, провода, свечи итд. К 11 вечера вариантов не было. Сняли бак, подсоединили полуторалитровую бутыль - поилку через трубку к карбу, просверлили в ней отверстие, мастер сел сзади, поднял бутылку над головой. Поехали. А надо сказать, что скоростные испытания проходили на прямой дороге, длинной в 1 км, перед очистными сооружениями Питера. И вызывали неподдельный интерес у охранников на шлакбауме очистных. Апогеем было: смеркается, на охранников несется моц без бака, с приличной скоростью, за водителем сидит чувак без шлема, держит бутыль, от которой трубка идет над головой водителя и дует в эту бутыль.
Результат, около 160 начал тормозить, чтобы не прорваться на очистные. Итак, бензин не идет из бака. Но мне в сервисе сказали, что поменяли пружину в кране и почистили его.
Начали разбирать кран. Вытащили поменянную пружину. Начали вынимать сеточку фильтра, а она приржавела к баку намертво. Чуть-чуть помучались. Вытащили. На сетке налет, как на тэне старого чайника. Ржавчина, ячеек сетки не видно на две трети. СОответсвенно пока моц едет на определенных оборотах и сосет определенное количество бензина, его хватает, на более высоких оборотах, его не хватает.

Настало время задать вопрос, какого же хуя в ахуенном сервисе такие долбоебы. Первое: не сделали моц. Второе: то, что сделали, сделали рукожопо. Третье: поставили тупой диагноз, невозможный, дебильный, уебищный.Четвертое: взяли с человека деньги за все операции, в результате которых мотоцикл перестал ехать вообще. Пятое: весь, до этого помытый, мотоцикл, был в каком то говне. Шестое: слили бензин.

Моц через неделю был почищен и отдан новому хозяину. Доехал до Петрозаводска без проблем. Я купил Варьку. Оставшееся время сезона учился ездить на тяжелом мотоцикле с заносом заднего колеса. Все хорошо.
Но осадочек остался.
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение kabanera »

Зря фирму не называешь, может кому то поможет объехать стороной...
Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

Может это только у меня так получилось. У всех, кто, что то делает бывают косяки. А фирма на Московском шоссе, возле въезда на кольцо, одна. По моему больше нет. Раньше было две. Я думаю Питерцы поймут
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение Enzo »

конечно поняли
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Никогда не езжу по таким "сервисам". Предпочитаю решать проблемы сам. Там одни понты, типа вот какие мы окуенные перцы. Кастомы собираем. Харлеи чиним. Только смешные проблемы решить не можем, потому что не знаем как ))) И не хотим думать головой. Проще же сказать владельцу, что мот "говно".

ОФФ:

А еще заметил что любые мастерские не любят нестандартные операции и начинают придумывать всякие отмазки или просто говорят мы этим не занимаемся. Пример: Надо было для BMW сына сварганить переходник из металла, чтоб присобачить большой пластиковый кофр на багажник... Казалось бы смешная проблема да?
Один сервис(у которого даже название связано с железом и я знаю хозяина) честно заявил, что они это делать не будут, им проще гнутые вилки править )))
Отправил к другим ребятам, там тоже динамо в виде занятости, только после некоторых раздумий вроде согласились и то не сразу, а поставили в очередь ) Плюс довольно не бюджетно вышло бы.


В итоге плюнул и сделал сам, практически на коленке. ))) Благо еще в школе у нас был хороший учитель "труда".
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

Ну так чего говорить, если любимая фраза Алексеича с Лиговки: "Сожги его" на вопрос о любой проблеме, с любым мотом, если это не Харлей. А парням из Мото-Депо реально сложно заказать свечи, так как это не то, на чем зарабатывается. С другой стороны, зимой, если бы не хранение, у Алексеича вообще бы клиентов не было. Я это связываю с отношением к клиенту. Потому езжу к бывшему главному мастеру Мото-Депо, который для них строил Инсомнию итд. для выставок. Он сидит в гараже,и, спокойно, без лишних понтов, делает консольные маятники, перебирает сгоревшую электрику, то есть то, за что не берется контора, или то, что сделать не могут!
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение Stelsz »

uncleban писал(а):Ну так чего говорить, если любимая фраза Алексеича с Лиговки: "Сожги его" на вопрос о любой проблеме, с любым мотом, если это не Харлей. А парням из Мото-Депо реально сложно заказать свечи, так как это не то, на чем зарабатывается. С другой стороны, зимой, если бы не хранение, у Алексеича вообще бы клиентов не было. Я это связываю с отношением к клиенту. Потому езжу к бывшему главному мастеру Мото-Депо, который для них строил Инсомнию итд. для выставок. Он сидит в гараже,и, спокойно, без лишних понтов, делает консольные маятники, перебирает сгоревшую электрику, то есть то, за что не берется контора, или то, что сделать не могут!
Я когда я там шинку менял, то парни сказали мне "хорошо что у тебя не харлей... очень мы их не любим ..." :)

Правда сам никогда там не чинился.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
uncleban
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:14
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1300
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята, питерцы, выручайте!

Непрочитанное сообщение uncleban »

В Мото-депо то парни-хозяева вроде на Бульках1800 ездят
Интернет интернет - отпусти в туалет!
Ответить

Вернуться в «ПИТЕРСКАЯ БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя