Webasto VS Eberspacher

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Вообщем наступили холода и я всетаки решил раскошелиться на автономный подогреватель, всегда мечтал да все никак не решался, (: выбираю из Webasto или Eberspacher говорят что это вроде как одно и тоже только Eberspacher вроде как подешевле.

Братья и сестры подскажите:
1. Какой из них выбрать?
2. Может кто знает где их подешевле купить можно?
Изображение
Аватара пользователя
вульфи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:08
Репутация: 8
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800c'07
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение вульфи »

Привет! Имхо, лучше антигель кастроловский и автозапуск ! С подогревом есть риск спалить машину
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Viktor »

У корешка прошлой зимой замерз вебасто, несмог запуститься. Так что польза весьма относительна, теплый гараж рулит! А по теме да, абсолютно идентичные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

вульфи писал(а):Привет! Имхо, лучше антигель кастроловский и автозапуск ! С подогревом есть риск спалить машину

Автозапуск стоит и всегда ставлю на все авто у нас всетаки сибирь)) автозапуск при -40 градусах на улице дабы не заморозить двигатель за ноч заводится раза 3-4 по 15 мин прогревы топлива вылетает в трубу прилично вот я и подумал, а может стоит заморочиться у меня никогда небыло автономки вот хочу проверить на себе, а то что авто горят так это рукожопые устанавливают, сейчас у нас даже котлы электрические на авто несколько степеней защиты такчто максимум что может быть это плохая установка и течи антифриза, или отсутствие циркуляции жидкости из-за неправильной установки.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Viktor писал(а):У корешка прошлой зимой замерз вебасто, несмог запуститься. Так что польза весьма относительна, теплый гараж рулит! А по теме да, абсолютно идентичные вещи.

Спасибо, всмысле замерз? как такое может быть?

В теплом гараже авто сгнивает очень быстро мыж знаем что для мотов перепады температуры плохо, а авто что исключение?

У меня такой план будет заводиться котел прогревать (пока незнаю сколько по времени) чтоб двигатель нагрелся, а потом перд выходом минут за 5 запускаю с брелока движок и горячий воздух быстро наргревает салон.

Мне важно определиться какой из них брать и где подешевле не хочу переплачивать у нас в городе порядка 34 000руб. 4 кВ с пультом и установочным комплектом + установка 10 000р. народ говорит что из питера можно заказать за 26 000 с экономленое потратить на установку итог 26 000 +10 000 = 36 000 а у нас только подогрев стоит 34 000 думаю есть смысл заморочиться :)
Изображение
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Viktor »

В самом прямом! Несколько раз попытался запуститься, несмог и успокоился:) морозцы за 40 стояли. Разговаривали с установщиками в установочном центре, сказали что у вебасто переплата только за имя. Начинка практически один в один.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Viktor писал(а): у вебасто переплата только за имя. Начинка практически один в один.
Спасибо значит эбершпрех возьму, а что могло замерзнуть в котле? я понимаю антифриз мог кристализоваться и не циркулировать, ну или акумы померли, но у котла нечему мерзнуть он или горит или нет :zvinayte:


Остался один вопрос где можно купить подешевле???
Изображение
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Viktor »

Традиционно, саляра.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Viktor писал(а):Традиционно, саляра.

А ну это понятно, я забыл упомянуть у меня бензин и вебастик нужен под бензин.

Надеюсь найдутся форумчане кто в этой теме.....
Изображение
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Есть российские аналоги дешевле вдвое и втрое. Если есть доступ к электричеству - ставить еще и дефу. Она 600-700 Вт, но температура мотора всегда будет положительная. Плюс еще подзарядку, как опцию добавить т.к. циркуляционный насос запросто вытягивает замерсший аккумулятор.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Вырвиглаз писал(а):Есть российские аналоги дешевле вдвое и втрое. Если есть доступ к электричеству - ставить еще и дефу. Она 600-700 Вт, но температура мотора всегда будет положительная. Плюс еще подзарядку, как опцию добавить т.к. циркуляционный насос запросто вытягивает замерсший аккумулятор.

Про дефу знаю стояла но она слабовата, ее нужно на всю ноч включать, внешние котлы дешевле и они 1,5 кВ за час движок горячий, но врезка в патрубки как правило начинает подтекать тосол.....

А наши аналоги какие? слышал но не видел и на сколько они хороши, я просто верю в поговорку " скупой платит......." (:
Изображение
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Sedoi »

http://www.autoterm.ru/engineheater -здесь посмотри,а если есть розетка то здесь http://www.podogrev.com/severs-m,вторыми газелисты у нас спасаются,его достаточно часа за два до запуска включить .воткнув в розетку или через реле времени,поставишь сам, сложного ничего!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Sedoi писал(а):http://www.autoterm.ru/engineheater -здесь посмотри,а если есть розетка то здесь http://www.podogrev.com/severs-m,вторыми газелисты у нас спасаются,его достаточно часа за два до запуска включить .воткнув в розетку или через реле времени,поставишь сам, сложного ничего!

Спасибо, вторые не интересуют, знаю стоял такой, я хочу поставить автономный, а ты про эти Бинары знаешь? как они разница в цене в 10 000 от немцев но вот боюсь стоит ли экономить?
Изображение
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Я ссылку по нашим для инфы сбросил,сам им не пользовался, webasto эксплуатирую ,думаю из за 10 000разницы не стоит,по крайней мере я точно не усну если под моей неизвестно какой котел работать будет.Ну и если поставишь за аккумой поглядывай,съедает!Хотя аккуму,из за постоянной недозарядки,особенно зимой лучше хотя бы раз в месяц погонять!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Sedoi писал(а):Я ссылку по нашим для инфы сбросил,сам им не пользовался, webasto эксплуатирую ,думаю из за 10 000разницы не стоит,по крайней мере я точно не усну если под моей неизвестно какой котел работать будет.Ну и если поставишь за аккумой поглядывай,съедает!Хотя аккуму,из за постоянной недозарядки,особенно зимой лучше хотя бы раз в месяц погонять!

Спасибо, буду ставить импортную, только автономку, сейчас ищу где подешевле.... Про аккум знаю проблема у тех у кого от дома до работы не далеко тогда акум не успевает зарядиться и бывает что мотор теплый а запустить у акума уже нет сил ))) Многие знакомые возят 2й акум в багажнике и провода на такой случай )))
Изображение
Аватара пользователя
Chayka
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:16
Репутация: 10
Страна / Country: 86 rus Сургут
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: XVS1100 -> VTX 1800R
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Chayka »

Иван, экономия в этом вопросе может вылезти боком и недешево. Гидроник или Вебасто + - однотипные устройства, вебасто чуток дороже... Я всегда ставил Вебасто, ни разу не жалел. В Сургуте официал Гидроники ставит мой оооч хороший друг (всегда рычит, когда я на новую авту ставлю Вебасто), скидку как для самокатчика сделает полюбому.
у хороших пацанов и дела идут хорошо!
zmei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:05
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VT750/ VTX 1800/ FXCWC
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение zmei »

В свое время тоже стоял перед выбором. Вебасто 1600баксов с установкой, либо Гидроник за 900 но без установки. Ставили сами на мерина , сложного ничего. В ящике есть почти все для установки, докупили трубку тройник ( чтоб бенз из бака сосал) и кусок шланга ( только обязательно мослобензостойкий) . Работы на пол дня с перекурами, основная железяка в моторный отсек ( там место под вебасту производитель предусмотрел), а глушак вывели под КПП ( чтоб и там грела). Ну а трубки и комп по картинкам в инструкции. Морозы у нас тоже не редкость, заводил с кнопки за 30 минут до выезда и тепло даже в салоне.
Phantom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:35
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Orenburg, 56
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение Phantom »

Использую Eberspacher. Стоит на автомобиле уже 4 года, до этого стоял на предыдущем авто 2 года. Бензин. Были проблемы за это время: замена резинок, задубели, начал сопливеть тосол, работа + комплект прокладок около 1500 вышла, один раз, по началу, не пускался в зиму, залип плунжер бензанасоса (ну не знал я, что его летом раз в месяц пускать нужно, как и кондер включать зимой), один раз сел в теплую машину, но она отказалась заводиться, климат высосал весь аккум. Все эти проблемы могут возникнуть на любом автономном подогревателе. В целом доволен.
не нравится:
а) пуск в -20 и ниже прогретого автономкой дрыгателя. электроника пытается завести его теплым на низких оборотах, а масло еще густое....схватит и заглохнет... приходится чуть добавить газу при заводке, от чего давно отвык. Может проблема с авто? Эту мысль отметаю, поскольку в те же -20 без прогрева заводится великолепно.
б) нужно выключать климатическую систему, когда приехал куда-то, чтобы автономка ее не включала, основной разряд аккумулятора идет именно на нее. Или доехать к установщикам и отключить эту функцию? Сложно привыкнуть, ведь вентилятор всегда в автоматическом режиме.

автономку пускаю удаленно, с мобилки. удобная функция. Есть таймер, но им не пользуюсь.
и вместо пальм чужих, меня береза радует...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Chayka писал(а):Иван, экономия в этом вопросе может вылезти боком и недешево. Гидроник или Вебасто + - однотипные устройства, вебасто чуток дороже... Я всегда ставил Вебасто, ни разу не жалел. В Сургуте официал Гидроники ставит мой оооч хороший друг (всегда рычит, когда я на новую авту ставлю Вебасто), скидку как для самокатчика сделает полюбому.
Согласен я не собираюсь брать отечественные, а потом ждать когда оно подведет :D

Круть а по чем у него вебасто 4 киловата думаю на двигло 2,4 литра хватит? И установка сколько стоит?
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Webasto VS Eberspacher

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Phantom писал(а):Использую Eberspacher. Стоит на автомобиле уже 4 года, до этого стоял на предыдущем авто 2 года. Бензин. Были проблемы за это время: замена резинок, задубели, начал сопливеть тосол, работа + комплект прокладок около 1500 вышла, один раз, по началу, не пускался в зиму, залип плунжер бензанасоса (ну не знал я, что его летом раз в месяц пускать нужно, как и кондер включать зимой), один раз сел в теплую машину, но она отказалась заводиться, климат высосал весь аккум. Все эти проблемы могут возникнуть на любом автономном подогревателе. В целом доволен.
не нравится:
а) пуск в -20 и ниже прогретого автономкой дрыгателя. электроника пытается завести его теплым на низких оборотах, а масло еще густое....схватит и заглохнет... приходится чуть добавить газу при заводке, от чего давно отвык. Может проблема с авто? Эту мысль отметаю, поскольку в те же -20 без прогрева заводится великолепно.
б) нужно выключать климатическую систему, когда приехал куда-то, чтобы автономка ее не включала, основной разряд аккумулятора идет именно на нее. Или доехать к установщикам и отключить эту функцию? Сложно привыкнуть, ведь вентилятор всегда в автоматическом режиме.

автономку пускаю удаленно, с мобилки. удобная функция. Есть таймер, но им не пользуюсь.

Спасибо, а где купить-заказать по дешевле не подскажешь?
Изображение
Ответить

Вернуться в «СИБИРСКАЯ БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей