психологический фактор

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Птаха
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: N-ка
Откуда: Питер,Купчино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение Птаха »

summer_girl5 писал(а):Во мне живет такой же страх...
Раньше ездила как пассажир, но после увиденной вживую аварии, извините, что так дословно - мозг девчонки моего возраста на асфальте , не могу...
также отрезало и не тянет. Прошло более 5-ти лет, но я больше на отоцикл не сажусь. Даже на короткие дистанции.
Меня от этой аварии разделило 4 минуты времени. Это были соревнования и каждая команда стартовала с отрывом в 5 минут. Вот и этот мотоцикл выехал перед нами, на 5 минут раньше и на место аварии мы прибыли, 5 минут после...
Сама водитель машины, езжу очень много, по городу и заграницу, но на мотоцикл ни ни ...не могу, всё перед глазами та авария..
поэтому и надо тут же на байк...клин -вышибают клином...любой псих за меня.
я верю в ту любовь которую получаю.потому что я ощущаю ещё силу и мощь.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение alabai »

это всё индивидуально, если "да" то "да", если "нет" то "нет", и если после падения прозвучало "нет", то это "нет" уже навсегда, очень! редкие случаи, когда после "нет" человек возвращается в "да", принудительно-хитровыеПаные действия не к чему не приведут, создадут только растояние между отцом и сыном))) сын просто начнет избегать любые ситуации, которые могут привести к разговору о мотоцикле и езде на нём... имхо конЭчно :)

всё о чем написал, всё это по опыту мотоциклетной практики.

P.S. старшая дочка в детстве слезала с мота ИЖ-ПС, и сильно обожгла ногу(я не усмотрел, не успел сказать), с тех пор больше даже и слышать не хотела о мотоцикле, и до сих пор))), этот пример даже не о падении с мота......
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение caballero »

... многим случалось по молодости триппер поймать. Только не говорите мне, что все после этого на баб ни ногой!!!

От каждого вида спорта след остался. Ни один не бросил. Каждый свой выбор сам делает. Помочь можно, давить нет.
--------
Аватара пользователя
Птаха
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: N-ка
Откуда: Питер,Купчино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение Птаха »

caballero писал(а):... многим случалось по молодости триппер поймать. Только не говорите мне, что все после этого на баб ни ногой!!!

От каждого вида спорта след остался. Ни один не бросил. Каждый свой выбор сам делает. Помочь можно, давить нет.
ну нах такой пример....ты этоо...того...Арам...не торкает...а вот что сына сам заявляет???хотелось бы услышать,так сказать для диагнозу...
я верю в ту любовь которую получаю.потому что я ощущаю ещё силу и мощь.
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение Dersu »

В этом мире все зависит только от Бога... Если всего боятся можно из дома не выходить... сидеть у телека и помереть от инсульта... Слава Богу что на мопеде и с такими последствиями... видимо сильно уверенный в себе был... вот и поправили его немного... а если бы он на чем нибудь другом и посерьёзней (не дай Бог конечно)....
Ты ему скажи, что если он хочет - пусть катается и не боится, а это будет ему просто хороший урок, щелчок по носу ткскзть, чтобы в будущем был аккуратней, а не катание на мопеде не гарантирует ему отсутствие переломов.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:41
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение Tatarin »

Всем спасибо, за мнения, мысли. Видать правда, сам прийти должен
gramuz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:16
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: Толяныч/Полина
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1500 SE
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение gramuz »

У меня валом было серьезных падений, и заборы собирал и машины врубал, шрамов на голове полно......последняя серьезная авария ( 3 недели в реанимации) заставила сделать выбор .......завязал с алкоголем .У всех есть право на выбор.
Две веры,БОГ и МОТОЦИКЛ!!!
8 9168588535
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Я мотоцикла боялся с 18 лет, упал не очень хорошо с ИЖа...подрезала шоха опять же... Пересилил свой страх только в 31год... но опять же, меня ни за какие коврижки не заставишь сесть на спорта, только чоппер и только езда неторопясь, глазея во все зеркала и перед перестроением обязательно еще и головой посмотрю в сторону маневра. И сказать что я НЕ боюсь нельзя. Я очень боюсь идиотов на дороге, которые перестраиваются не заботясь о других участниках движения.
Совет: не заставляй, ребенок тоже человек со своими желаниями и страхами.
DVLadanov
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение Нильс »

DLadanov писал(а): И сказать что я НЕ боюсь нельзя. Я очень боюсь идиотов на дороге, которые перестраиваются не заботясь о других участниках движения.
Не боятся только дураки и мертвые ;) Первые, как правило, не долго :( Нормальный инстинкт самосохранения и позволяет людям ездить долго, счастливо и без травм..Ну и удачливость, конечно, куда без нее. Но когда я вижу, как спорт по "мотополосе" МКАДа пилит 100-120 я все время задаюсь вопросом -как эти люди умудряются его отключать?
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: психологический фактор

Непрочитанное сообщение Вован »

Время все лечит. Гавное, не заставлять, а то назло парень завяжет с техникой. И еще маленький совет - объяснить про экипировку, самому одеть черепашку, пусть парень долбанет по спине :)
Когда дочь на ролики встала, заставил одеть защиту. И, таки сработало, прицепилась к велику подружки и, конечно, ноги разъехались. Ударилась наколенниками, протерла их хорошо, думала ругать буду. А я только спасибо ей сказал и себе мысленно за надетую защиту.
Третий маленький, но гениальный по своей простоте совет, который уже озвучили - никакого алкоголя за рулем мота, именно мотоцикла. Автомобиль простит такое, хотя тоже нельзя. Мот мне не простил. Слава Богу, скорость была не быстрее, чем у моего ангела-хранителя.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Ответить

Вернуться в «СИБИРСКАЯ БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей