Лошадь отделалась лёгким испугом....

Все о домашних и не совсем домашних питомцах, которые живут с нами
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Совершенно без злого умысла я сегодня напугал 3 человек, одну лошадь и в довершении всего скрылся с места преступления. А дело было так:



Работали мы сегодня на базовой станции около посёлка Огоньки Выборгского района Ленинградской области. БС находится за заброшенным домом отдыха и крайние 3 км до неё идут по лесной дороге где с трудом помещается наша газель. Ещё по дороге туда заметили конюшню. Вернее не конюшню, а конюшенку - в неё можно впихнуть лошадок 6 не больше, там же как водится заведующие лошадками прекрасные барышни лет так 18 - 20. Вобщем поработали и поехали обратно. В одном месте такие вот лесные колеи сходятся типа мерседесовским значком. Так вот посреди нашей дороги стоит женщина. Я почти останавливаюсь, она отходит к краю, я слез с дороги и аккуратнейшим образом её объехал, тут же вижу что по левой дороге шествует лошадка (оч красивая, серая в яблоках), лошадку ведёт под узцы прекрасная барышня , на лошадке мальчик лет 10-12. Иддилическая картина, конюшня справа - стою, жду, пропускаю, смотрю, улыбаюсь - всё прекрасно. Лошадка прошла направо от меня, я, убедившись что ничего больше не мешает ехать трогаюсь. И в тот же момент раздаётся нечеловеческий женский крик сзади слева. Я по тормозам (сантиметров 20 проехал), в зеркале ничего, поворачиваю башку вправо - а там уже есть на что посмотреть. Короче лошадь испугалась и понесла в лес. От меня удаляется лошадиная попа, причём снег очень глубокий и потому она как то прям аж скачет, а толку мало. Около лошади торчат из снега ноги мальчика - он вошёл в снег головой вперёд примерно по колени. А практически под лошадью - барышня которая её вела. Кричала тётя за машиной, как выяснилось - мама мальчика. Стоим такие в шоке, смотрим - мальчик откопался, барышня встала, ломанула за лошадью. Думали - надо бы выйти, спросить что да как, но тут мама мальчика напала на машину и стала бить бо стёклам кулаками с криками: "что вы делаете!?". Ну я и поехал дальше. Уважаемые коневоды! Может я правда чего не так сделал? Научите на будущее - я стоял, пропускал, пропустил лошадь. И двинул только тогда когда точно спокойно проезжал. Газ в пол не давал, резких звуков не издавал.
Аватара пользователя
Shadi75
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Светлый Сити (Калининградская область)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Shadi75 »

Я как понимаю это была всего лишь "Газель" :D
А что было бы если бы проехал на нашей любимой матацикле с прямотоками??? :ahaha: Лошадь бы еще и мамашу с собой забрала :'(
Выбрал свой путь - иди по нему до конца
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Shadi75 писал(а):Я как понимаю это была всего лишь "Газель" :D
А что было бы если бы проехал на нашей любимой матацикле с прямотоками??? :ahaha: Лошадь бы еще и мамашу с собой забрала :'(
А был прецедент. Я с другом на втыксе с прямотоками ехал пассажиром. По обочине на встречу - барышня на лошадке. Явно машины ей были по барабану, а вот моциля она испугалась. Стала на дыбы и начала разворачиваться назад от нас, причём жопой вылезла на полосу. Дальше не видел, мы проехали дальше.
Аватара пользователя
Shadi75
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Светлый Сити (Калининградская область)
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Shadi75 »

Olegovich писал(а):
Shadi75 писал(а):Я как понимаю это была всего лишь "Газель" :D
А что было бы если бы проехал на нашей любимой матацикле с прямотоками??? :ahaha: Лошадь бы еще и мамашу с собой забрала :'(
А был прецедент. Я с другом на втыксе с прямотоками ехал пассажиром. По обочине на встречу - барышня на лошадке. Явно машины ей были по барабану, а вот моциля она испугалась. Стала на дыбы и начала разворачиваться назад от нас, причём жопой вылезла на полосу. Дальше не видел, мы проехали дальше.
Так и я про то же)
Выбрал свой путь - иди по нему до конца
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Predator »

злодей, кароче :-((
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

А коровам - по хрену. Сколько раз упирался в стадо, реванёшь глушителями, так они метаться начинают по дороге. Ещё дольше получается. И опаснее, т к некоторые от тебя, а некоторые - к тебе. Интересно ж посмотреть чё так тарахтит.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Predator писал(а):злодей, кароче :-((
Да какой злодей. Теперь стыдно, думаю надо было плевать на маму - выходить смотреть чего с упавшими. С другой стороны машину надо было от лошади убирать поскорее. Короче х з. Встречались раньше мне лошади поспокойнее. Теперь буду аккуратнее с ними.
Аватара пользователя
F.Vasiliy
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:52
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800R3
Откуда: г.Благовещенск Амурской области.
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение F.Vasiliy »

:D :D :D Я тоже прикол видел, как конь драпал с наездницей от трактора, и своими боками хреначил по заборам. Я потом поинтересовался у девушки что за.... Она мне сказала что он просто пытался иё скинуть. ноги у неё были жесть..как пакоцаны...
Пусть горит резина, а не душа!
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Моциль то думаю по безопаснее будет. Он газелей не боицца и за просто так захотелось ездоком по забору не трёт :)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение caballero »

Страсти то какие!!! Я с тех пор как косулю Шадовкой Спиритом снес вообще боюсь всех четвероногих. (((
--------
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

caballero писал(а):Страсти то какие!!! Я с тех пор как косулю Шадовкой Спиритом снес вообще боюсь всех четвероногих. (((
Какие были последствия?

Мне какой то орёл на взлёте чуть в голову не прилетел. Лося на обочине я просто не увидел, жена увидела, очень радовалась - говорит красивый очень. А я думаю - слава Богу он на дорогу перед нами не вышел :)
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

езили в абхазию ребята предупредилли : на дорогах лошадиные и коровьи какахи , можно подскальзнуться , и коровы и лошади на дороге !!!! коровы адекватны - уходят с дороги , а лошади прут и
лягнуть могут , и под колёса кинутся , в общем не адекват !!!!
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Лошадь отделалась лёгким испугом....

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Olegovich писал(а):Совершенно без злого умысла я сегодня напугал 3 человек, одну лошадь и в довершении всего скрылся с места преступления. А дело было так:



Работали мы сегодня на базовой станции около посёлка Огоньки Выборгского района Ленинградской области. БС находится за заброшенным домом отдыха и крайние 3 км до неё идут по лесной дороге где с трудом помещается наша газель. Ещё по дороге туда заметили конюшню. Вернее не конюшню, а конюшенку - в неё можно впихнуть лошадок 6 не больше, там же как водится заведующие лошадками прекрасные барышни лет так 18 - 20. Вобщем поработали и поехали обратно. В одном месте такие вот лесные колеи сходятся типа мерседесовским значком. Так вот посреди нашей дороги стоит женщина. Я почти останавливаюсь, она отходит к краю, я слез с дороги и аккуратнейшим образом её объехал, тут же вижу что по левой дороге шествует лошадка (оч красивая, серая в яблоках), лошадку ведёт под узцы прекрасная барышня , на лошадке мальчик лет 10-12. Иддилическая картина, конюшня справа - стою, жду, пропускаю, смотрю, улыбаюсь - всё прекрасно. Лошадка прошла направо от меня, я, убедившись что ничего больше не мешает ехать трогаюсь. И в тот же момент раздаётся нечеловеческий женский крик сзади слева. Я по тормозам (сантиметров 20 проехал), в зеркале ничего, поворачиваю башку вправо - а там уже есть на что посмотреть. Короче лошадь испугалась и понесла в лес. От меня удаляется лошадиная попа, причём снег очень глубокий и потому она как то прям аж скачет, а толку мало. Около лошади торчат из снега ноги мальчика - он вошёл в снег головой вперёд примерно по колени. А практически под лошадью - барышня которая её вела. Кричала тётя за машиной, как выяснилось - мама мальчика. Стоим такие в шоке, смотрим - мальчик откопался, барышня встала, ломанула за лошадью. Думали - надо бы выйти, спросить что да как, но тут мама мальчика напала на машину и стала бить бо стёклам кулаками с криками: "что вы делаете!?". Ну я и поехал дальше. Уважаемые коневоды! Может я правда чего не так сделал? Научите на будущее - я стоял, пропускал, пропустил лошадь. И двинул только тогда когда точно спокойно проезжал. Газ в пол не давал, резких звуков не издавал.
Ничего ты плохого не сделал.
Конюшни опасное место - крупные, глупые, пугливые животные + неуравновешенные истерички...
Ready to Race
Ответить

Вернуться в «ЖИВОЙ УГОЛОК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя