ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "РЕМЗОНА"

ВНИМАНИЕ !
РАЗДЕЛ РЕМОНТА И ТЮНИНГА МОТОЦИКЛОВ VTX БУДЕТ ДОСТУПЕН ДЛЯ ПРОСМОТРА И СОЗДАНИЯ ТЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ !
:rtfm:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:00
Репутация: 24
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Admin
Мой Мотоцикл / My Moto: нету его у меня / not have
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "РЕМЗОНА"

Непрочитанное сообщение Admin »

Правила форума «РЕМЗОНА» и его разделов:


Введение:

Раздел «Ремзона» предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с ремонтом, тюнингом и эксплуатацией мотоциклов Honda VTX любой модели. Для удобства, структура раздела разбита на 5 основных ветвей по направлениям.
Здесь могут отписываться все участники, которым есть что сказать и показать по ремонту, эксплуатации и тюнингу мотоциклов, дать дельный совет, направить новичков на нужный раздел форума, помочь словом и делом в обслуживании и эксплуатации мотоциклов.
Однако в разделе «Ремзона» необходимо придерживаться перечисленных ниже простых Правил. Раздел существует для того, что бы любой желающий мог БЫСТРО отыскать здесь нужную информацию, поэтому флуд, общение на отвлечённые темы, личная переписка, размещение новых тем, не соответствующих формату раздела запрещены.
Настоящие Правила могут дополняться и изменяться.
Исключительное право толкования Правил, регламентирующих работу раздела, принадлежит администраторам и модераторам этого раздела, выполнение требований которых является обязательным для всех посетителей форума.

1. Общие положения:

1.1. Прежде чем задать вопрос или создавать новую тему, пожалуйста, внимательно просмотрите существующие темы. Возможно, Вы найдете там более полный ответ, чем сможете получить в данный момент. Дублирование тем и чрезмерное их количество затрудняют поиск нужной информации в разделе.

1.2. Помните, что форум – это не чат и не интернет-пейджер, захламление форума неинформативными или личными сообщениями затрудняет другим посетителям поиск полезной информации.

1.3. Задавая вопрос или создавая тему, старайтесь максимально подробно и понятно описать ситуацию. Лаконично и максимально информативно указывайте заголовок сообщения. Заголовки типа «Помогите!», «Нужен Совет!», «Кофры», «Хочу забабахать…» и т.д. Не добавляют информативности как разделу, так и форуму в целом. Более того, в названиях заголовков категорически запрещено использование нецензурных, жаргонных, малоупотребляемых и исковерканных слов. Такие темы будут удаляться без уведомления.

1.4. Нарушения правил общения на форуме может повлечь за собой удаление отдельных сообщений или тем без уведомления.

1.5. Администрация и модераторы форума не несут ответственности за публикуемую информацию и представленные пользователями на форуме материалы.

1.6. Форум является постмодерируемым. Присутствие в форуме конкретного сообщения не означает его соответствия правилам.

1.7. При неоднократном нарушении Правил виновник временно отстраняется от участия в форуме.

2. В разделе запрещено:

2.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, унижение его достоинства.

2.2. Публикация сообщений под разными именами, вводящих читателей в заблуждение относительно числа людей, придерживающихся вашей точки зрения или участвующих в дискуссии.

2.3. Публикация сообщений под чужими никами, а также использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать себя за них и писать от их имени.

2.4. Публикация одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.

2.5. Публикация сообщений, не имеющей отношения к обсуждаемым вопросам или теме, либо не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

2.6. Публикация сообщений личного характера, например «Привет Вася! Позвони мне!».

2.7. Публикация сообщений, содержащих только выражение эмоций или смайлы, либо «плюсования» +1; +1000, +100500 и т.д. Если вы уж всё равно потрудились создать сообщение, то напишите выражение своих мыслей в соответствии с правилами раздела. Если нечего сказать, то лучше поднимите автору пункты репутации. Для того что бы поблагодарить его, есть специальная кнопка.

2.8. Публикация сообщений, содержащих вопросы, ранее обсуждавшиеся в форуме, а так же дублирование вопросов в разных ветках и темах.

2.9. Публикация неинформативных сообщений, например "позвоните по телефону 322-223 и мы вам все расскажем".

2.10. Публичное обсуждение или попытки преодоления действий администраторов или модераторов путем повторного создания модерированных тем или сообщений, удаления или редактирования модераторских правок и пр.
Все конфликтные ситуации решаются исключительно с помощью личных сообщений.

2.11. Раскрытие личной информации о другом Участнике, содержания личной переписки с ним без его на это явного разрешения.

2.12. Неаргументированные негативные или позитивные оценки чего-либо без ссылок на источник фактов. Исключение – явное указание на субъективность оценки, например «Лично мне почему-то так не нравится». Так же можно использовать аббревиатуру «ИМХО» от английского “IMHO” – обозначающего: «по моему скромному мнению».

2.13. Неаргументированные советы по ремонту, эксплуатации и обслуживанию мотоциклов без ссылок на техническую информацию, достоверные факты, мануалы и руководства по эксплуатации. Сообщения предположительного характера, а так же заявления такого плана: «а у меня на Урале (Ямахе, Интрудере) такое же было» допустимы лишь в том случае, когда они помогают добиться автору вопроса ощутимого результата, успеха в ремонте или поиску неисправностей. Помните, что Honda VTX это не Урал, не Ямаха, и не Интрудер. Это просто Другой мотоцикл.

2.14. Необоснованное использование цветовых атрибутов и укрупнённых размеров шрифтов и написание названия темы или сообщения последовательностью прописных букв. Сообщения написанные ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ расцениваются как крик. Не злоупотребляйте этим.

2.15. Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

2.16. Избыток цитат в тексте, а так же вложенных в эти цитаты изображений существенно затрудняет нахождение информации и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.

2.17. Обсуждение действий модератора или спор с ним. Модератор не
обязан отчитываться перед пользователями за свои действия. Всю ответственность за эти действия, он несет только перед старшим модератором или администрацией. Любой спор с модератором в общем форуме влечет мгновенный БАН

Реклама на сайте и в разделе:
В разделе, без согласования с Администратором запрещена реклама, т.е. навязчивое предложение своих продуктов и услуг. (Общение в рамках обмена опытом владельцев мотоциклов, указанием мест производства ТО и ремонтов рекламой считаться не будет); частным лицам и организациям, чей бизнес связан с темой конференции запрещается упоминание о роде своей деятельности без согласования с Администратором.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Закрыто

Вернуться в «ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "РЕМЗОНА"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость