Психология! как жить дальше после падения?

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Хмель »

Привет всем форумчанам!!!
сразу перейду к сути вопроса. Юзал здесь местные темы, но по вопросу прямой ссылки не нашёл. Суть вопроса: произошло не первое но серьёзное падение, с переломом двух лодыжек!.....не стану углубляться в подробности, но практически весь сезон этого года прошёл на больничной койке с двумя операциями и остеомиелитом. В сентябре всё же реабилитировался, но остался какой то животный страх. Помню всё до долей секунды перед падением и что было сразу после него. И скорость не большая, и всё остальное.....но сейчас понимаю, что садясь на байк, первая мысль....это картинка самого падения!
Вопрос, кто и как с этим боролся? с чего начинать новый сезон, что отработать.....в общем интересны любые точки зрения из личного либо другого опыта.
Аватара пользователя
SLONYARA
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:30
Репутация: 5
Страна / Country: Россия,МСК
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N
Откуда: Москва,Медведково
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение SLONYARA »

на этот вопрос думаю единого ответа нет,сам в августе попал в аварию с переломом лодыжки
я вот думаю что "зубов боятся в рот не давать" прошу прощения
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Tigger »

Можно вопрос ? От воздействия чего или при каких обстоятельствах были сломаны лодыжки ? На будущее инфа.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Был один нормальный такой полёт в мотокроссе - минут 15 без сознания был (хотя, говорят, что я встал, прошёл несколько шагов, и упал - вообще этого не помню), раскололся шлем, глаз правый не открывался, ну, типа контузия, маленько память потерял, потом всё вернулось, вроде) Была травма позвоночника - не мог на ноги встать несколько дней, после удара пузо стало несимметричным - на узи сказали, что кИшки сместились (о_0), ну и так, по мелочи, сломал ребро и оторвал ключицу (на рентгене выяснилось, что и вторая в полном вывихе находится - последствие старой травмы) - но после этого страх не появился. Даже, наоборот, некая наука, позволяющая понять свои ошибки. Теперь правда череп трещит, когда по лестнице поднимаюсь - напрягает. Ну, вобщем, незнаю. Я понял, что я делал не так, и что этого лучше не делать)) Но вот именно страха... Я, правда, самого приземления не помню. Помню как летел, очень хорошо помню, а потом свет выключили... когда включили - меня уже несут)
Мне кажется, надо помнить не момент аварии, а неправильные действия, которые к этому привели. Прям всю цепочку, возможно даже от момента выхода из дома. И стараться этого не повторять.
Аватара пользователя
Катариада
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:22
Репутация: 4
Страна / Country: RF
Имя / Name: Юлия
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: Октябрьское поле
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Катариада »

Время и желание.
До сих пор помню вращение асфальта перед визором, когда меня в 08 году джип сбил. Пропустила почти весь сезон, когда забирала мот после ремонта и моего восстановления - думала инфаркт от страха произойдет, до сих пор боюсь. Но - охота пуще неволи (с)
Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 491 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Pauk »

Либо поедешь, либо нет. У каждого своя дорога и свой способ перемещения по ней. Первый перелом был в 91 году на чужой Яве, которая после аварии стала моей (так было дешевле). Старался после этого сезонов не пропускать (кроме тех, когда сидел). Помню целую кучу аварий, правда почти все по чужой вине. Ни одна из них меня не страшит. Начал серьёзнее относиться к экипу (даже в сильную жару не езжу без куртки). Начал думать не только за себя и того парня, а ещё и за урода, который обязательно выскочит откуда–нибудь, не посмотрев в мою сторону. Горбатого могила исправит. Когда сажусь на моцик, всегда думаю о жене, которая обычно сидит сзади и стараюсь не разбить её, а остальное не важно.Крепись! Ты ещё можешь ходить, в отличии от некоторых моих знакомых. Разберись в себе. Ежели тебе суждено, то не парь людям мозг и катайся до упора, который у каждого свой. Шершавой тебе дороги!!!
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Страсть должна быть сильнее страха. Падал пару раз, но не серьезно без переломов. Друг в том году разбился у меня на глазах. После эвакуатора надо было ехать нам со вторым другом домой, 550 км. Когда сел на мот - вспоминал картинку как друг врезается в машину, и этот лязг и скрежет метала стоял в ушах. Но Когда тронулись то через пять минут было уже нормально
Последний раз редактировалось Blizzard 29 окт 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Ocean »

Бывает, что и не садятся на мот потом.... У меня на некоторое время желание пропадало. Я и не стесняюсь это признать...Хера геройствовать!

Вообще, считаю небольшие падения даже полезны.Возможно они отведут от чего то серьёзного... Чтобы не чувствовал себя Богом..
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:29
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение AlexVD »

Не скажу что каждый день, но пару раз в неделю вижу как лечу уже без мота, как супермен, и тараню собой авто... И чувствую все...
Живу с этим нормально, даже отлично... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

забывается быстро в общем то.... хотя я все быстро забываю :-)
Обычно человек не помнит боль, страдания - если не хочет конечно. Кому то нравится себя мучить таким образом.

Я помню еду на машине, смотрю в зеркало заднего вида а за мной газель взлетает и переворачивается, влетая в отбойник.... а я музыку громко слушал и как в кино прям картинка - сюрриализм! Меня не задела - прост взлетела в воздух!
Еще я летел на самолете а он не мог сесть и мы минут 40 отрабатывали аварийную посадку всем салоном, . Мужики попадали на пол, все орут дети кричат когда мы умрем? итд. Одна женская половина практически полностью осталась на местах ( видимо ничего не поняли:))) Как сейчас помню мужика кило на 120 одевающего и надувающего спасательный жилет. Яб летать потом не смог еслиб об этом думал :-)

Я считаю, что не все происходящее зависит от тебя и на что то ты вообще не можешь повлиять. Кто то шел, упал ударился головой и больше не встал. А кто то упал с горы и бегает потом. Можно конечно постоянно испытывать и лезть на амбразуру - вдруг пронесет? Но это не мой случай точно!
Есть такие знакомые.......
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Red_Fox
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:54
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM LC4 640
Откуда: МО, Щелково
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Red_Fox »

Согласен с Bad!
Побольше слушай людей, делай собственные выводы и принимай собственные решения.
Не из кого героя не делай, старайся отвечать сам за себя.
Когда был младше, то очень любил скорость: Shadow 750, VFR 800, XJR 1300, GSF 1200...
С возрастом мысли поменялись. VTX 1300 был сменен на XR 250.
Для большей безопасности XR был сменен на XRV 750. Старался ездить аккуратно.
Старания были вознаграждены: я на больничном, мот в говно.
Желаю побольше смотреть своими глазами, и принимать решения своей головой.
Ни на кого не ровняйся. Катай аккуратно и внимательно.
Всего тебе лучшего. Поправляйся быстрее. И чтоб такого больше не было!
Делай сам :tol:
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
VT750》VFR800》FJR1300》GSF1200S》VTX1300R》XR250》XRV750》FMX650》VFR800》KTM640LC4
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Predator »

Хмель писал(а):Привет всем форумчанам!!!
сразу перейду к сути вопроса. Юзал здесь местные темы, но по вопросу прямой ссылки не нашёл. Суть вопроса: произошло не первое но серьёзное падение, с переломом двух лодыжек!.....не стану углубляться в подробности, но практически весь сезон этого года прошёл на больничной койке с двумя операциями и остеомиелитом. В сентябре всё же реабилитировался, но остался какой то животный страх. Помню всё до долей секунды перед падением и что было сразу после него. И скорость не большая, и всё остальное.....но сейчас понимаю, что садясь на байк, первая мысль....это картинка самого падения!
Вопрос, кто и как с этим боролся? с чего начинать новый сезон, что отработать.....в общем интересны любые точки зрения из личного либо другого опыта.
А причем здесь переломы и раздел экипировки и защиты ?

Ввиду того, что Хмель у нас сначала напостил фоток в теме, для этой не предназначенной.....(не прочитав сути темы в первом сообщении)
Завел тему о здоровье в разделе не о здоровье........

Бан на трое суток для изучения структуры форума.
Тему перенес в раздел ЗДОРОВЬЕ
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
newbee
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:59
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение newbee »

Рецепт универсален и годится не только для этой проблемы - учись жить здесь и сейчас. Всяческие фобии и внутренние диалоги усложняют жизнь. А она прекрасна.

Когда я довольно сильно епнулся в первый раз, уже вечерело. Удар пришелся в спину, все ныло и гудело. Назавтра врач на снимке выявил какой-то неопасный разрыв связки в позвоночнике. Но в тот вечер я жене ничего не сказал, дождался ночи, начал интимный процесс, усадил ее в позу сверху, хотя ей показалось, что снизу будет получше. Тут уж решил, что пора поделиться кой-какой информацией. Все продолжилось с еще большей страстью и надрывом на грани. Бабы любят свеженькие эмоции.

Второй раз вообще было весело. Вместе возвращались домой, я на байке, она на машине. Меня остановили гаишники за превышение, я и отстал. Спустя время она заволновалась, развернулась искать меня, увидела едущим навстречу, обрадовалась. А когда уже сама развернулась и догнала меня, я лежал на асфальте.

Сейчас уже даже и она не волнуется. Не звонит, не спрашивает доехал ли. А я просто еду.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение bulik »

Мне помогла смена мотоцикла.
В свое время упал на ровном месте, заблокировав переднее колесо. Ехал с открытия сезона. Сломал 4-е пальца на правой ноге. Кстати, со сломанной ногой ехал еще 200 км. до Москвы.
В итоге месяц в гипсе, потом еще полгода хромоты. Моту сделал косметику, но в том сезоне почти не ездил. Был не страх, а какая то обида. Причем обида в итоге переместилась на мот. ))) Мысли были примерно такие: "Ну что ж ты так? Я ж тебе все, я с тобой по хорошему всегда, а ты меня так подвел..."
В конце сезона выставил мот на продажу, но до следующего сезона он не продался. Заменил масло и т.д. и начал потихоньку ездить. Но все было не то... Вдруг в конце мая прям перед отпуском мот продался, я уехал в отпуск, а после отпуска сразу взял втыкса.. Гнал его сам из Белки. Вот только тогда вернулась эйфория. Хотя может быть если бы взял что то другое было не так все радужно? )))
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение killerv »

Да что-то много пафосных слов, зачем себя заставлять, мот же это не жизненная необходимость, страшно, не хочется, ну и ну его в ж..пу, никто без него не умирал и миллиардов 6,5 народу в мире не ощущают дискомфорта без мотоцикла, поставь или продай и хер с ним, захочется опять, купишь и поедешь.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Phisic »

Ocean писал(а):Вообще, считаю небольшие падения даже полезны.Возможно они отведут от чего то серьёзного... Чтобы не чувствовал себя Богом..
+1
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Petr57
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:39
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R 7
Откуда: Самара-городок на Волге
Поблагодарили: 58 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Petr57 »

Есть тоже такая проблема у меня....Я в сентябре в Абхазии на скорости порядка 80 км/час врезался в неожиданно рванувшего наперерез мне коня вечером.В результате ключица вдребезги,5 ребер врезались в легкое,перелом со смещением,гидроторакс.Лежал в Сухуми только обезбольки делали,перевозка в Адлер и самолетом в Самару.Через 15 дней только оказался на опер столе,все что зажило не так-пилили-ломали-сверлили,но ключицу по частям собрали,на швейцарские импланты,пластина и много винтиков...Теперь будут ломать ребра и на пластины тоже закреплять.На сегодня мне уже более 58 лет,заживает вроде все хорошо,но минимум на полгода (если вторая операция будет успешной!) советовали очень и очень опасаться нагрузок...На мот не боюсь садиться ,но......
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Что на это может ответить ЗМС по мотокроссу СССР и России ...
Падения, переломы, травмы ??? Они к сожалению были, есть и будут ...
Но когда они получены на мототрассе в полном спортивном экипе это одно, когда на дороге это совершенно другое. Действительно у каждого свой путь и своя дорога, НО ! Действительно не большие падения закаляют мотохарактер и заставляют работать над ошибками.
В подсознании еще долго будет прокручиваться история ДТП, и будет страх ... Обычный животный страх.
Это нормально, только умственно отсталые не бояться ничего. Конечно сесть на байк после всего не редко достаточно сложно. Страх нужно уметь побороть, клин клином вышибают !
В мотокроссе при СССР был один прием, после полученной травмы на какое то время сажали на мото с меньшей кубатурой и спортсмен выходил на тренировочную трассу таким образом доказывая себе и окружающим что он готов к соревнованиям.
Как один из вариантов возьми у знакомых прокатиться байк с меньшей кубатурой и меньшим весом, да хоть скутер ! Привыкни к держанию равновесия, к управлению, к контррулению и т.д. В этом ничего зазорного нет.
А еще лучше найди где есть прокат кроссовых байков с тренером. На кроссовой трассе если тебя зацепит страх пройдет однозначно ! И поверь : самая большая и правильная мотошкола это пройти школу мотокросса.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Dragnir
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 11:47
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: Минск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Dragnir »

Я в Июле попал в ДТП, ещё на Вулкане. Ехал по главной километров небыстро 50-55. Со второстепенной мне на перерез выскочил пенсионер. По его словам он меня не видел из-за грузовика на обочине. Мне уйти влево или просто затормазить времени вообще не осталось, в итоге оказался у него на капоте. Обошлось без переломов, думаю сказалась небольшая скорость, дуги и экип. Скорой написал отказ от госпитализации, так как не хотел оставлять разбитый мот на дороге. Отлежался дома, похромал неделю и вроде прошло всё. Ещё через неделю выплатили деньги по страховке и через пару дней забрал мот с ремонта. Перед первым выездом был небольшой страх, потаму переждал час пик и спокойно поехал на работу. Через 5-10 изды по кальцу страх ушёл, перешёл на крейсерскую 120 и спокойно доехал.
По мне так после аварии, нужно ехать не спеша. Выбрать время с низким трафиком и постепенно переходить на привычный стиль езды.
А вот по поводу "науки". На будущие. Не знаю. Может со временем должен выработься какоето предчувствие чтоли? Т.е. с годами жо..й должен чувствовать опасность?
И да. Теперь всегда езжу с дальним и мониторю себе новые прямотоки.
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение dzhan »

Наверное, человек падает для того чтобы вставать
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей