Про алкоголь и выход из него.

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Привет!
У меня есть друг, замечательный человек, всем бы таких друзей. С 15 лет выпивает сейчас ему 40, выпивка вынудила его жену забрать детей и свалить из дома. 3 месяца он синячит один в квартире, рушится работа и жизнь, встретил его вчера и мне плохо стало от его вида, в таком состоянии долго не живут, если он внезапно уйдет, я себе этого не прощу.
Прошу помочь любым советом. Не знаю как быть, боюсь навредить или столкнуться с непониманием со стороны друга.
У меня в арсенале: возможность с ним поговорить, пригласить близких ему друзей или родных для беседы и уговоров, отправить его под присмотр в дикие места далеко от города, есть немного средств на лекарства и врачей.

Спасибо!
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Viktor »

Тоже есть такой друг. Огорчу тебя если человек запойный это приговор, капали, заговаривали, лечили в наркологии, разговаривали....
Изображение
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Скверно. Может быть есть способ перевести в умеренное состояние без кренов? Понимаю, что полный отказ не реально.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Moroz »

да уж... наркология - пылесос для денег, но и совсем без них тоже никуда. Также полно печальных примеров людей, которые допились ... Но если друг - руки то не опускай, эт всегда успеется! Я конечно ниразу не слыхал, чтоб уговорами кому то помогло. Смотри, даже семья и дети не стали якорем... А вот страх - вполне может быть!!! Заворачивай его и к доктору, пускай торпеду вшивает! Незнай, чем там их пугают, но после... в основном кто 5 лет держится, кто через 10 может опять "развязаться", но всеж, какой-никакой выход...
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение vladimir »

Это очень тонкая грань.Но он должен сам почувствовать ,или понять.Но как?Возможно страх.Но знал людей им было пох...им вшивали торпеду и они продолжали бухать. Когда то сам выпивал (вернее пил) все стандартно ,сначала как все потом эту грань проебал.и стал запойным .Плюс была смерть Мамы и с Отцом просто пили .в какой то момент я поймал белочку отвезли в больницу ,но после этого я опять пил.И вот после второго раза я реально испугался чего то.Эта была опять белочка.Первый раз кодировался ,потом понял что мне это не нужно ,что жизнь полна удовольствий и без алкоголя ,Что жизнь одна и хочется наслаждаться в этой жизни .И уже 18 лет не пью вообще ничего.Отношусь к пьющим людям положительно ,это дело каждого.Но самое главное был Батя он продолжал пить ,отвозили в больницу ,после он опять пил.Мне было больно видеть все это ,я не знал как помочь ,да он и не хотел этой помощи.Он думал что он нормальный ,как все .Он просто не мог пержить смерть любимой женщины.Однолюб.Хотя был летчиком,офицером , (штурман)На ил 38 летал.25 лет пролетал .Но в итоге он так и пил.и ни что ему не помогло.Три года назад он умер.Перед этим попал в больницу с сердцем ,печенью ,почками ,там было все.Лежал в реанимации .Выкарабкался ,но видать что то в мозгу переклинило.Он выбрасился с окна у сестры с 8 этажа .Я все таки думаю он боялся навредить детям сестры ,(внукам),какие то голоса к нему приходили.Пишу и больно.Больно что я ничего не сделал и не смог сделать.
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение vladimir »

Не знаю,правда это или нет.И не подумайте что я идиот.Но у нас с женой не было 15 лет детей.Что мы только не делали .Но пол года назад появляется любимый сын Вовка ,и как две капли воды похоже на отца.Как то так
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Внесу свои 5 копеек. Наркология - фигня, уж простите (государственная точно). Их задача просто снять интоксикацию, прокапать ... ну подержать с недельку в стационаре. В итоге рецидив в 95% случаев. Знаю это потому что батя в ней работал (не врачем)!

Я сталкивался с тем когда близкий человек бухает и уже кажется что он уже перед чертой полного трындеца, оставался лишь мелкий шаг и всё!
Пить "бросают головой", а не физически! Нужен психолог, который поставит мозг пьющего на место, найдя причину того, что человек лезет в бутылку и не может вылезти из неё! Именно так увы иникак иначе. Все эти капельницы, кодирования и пр. это физические меры воздействия. А если человек в голове всё еще пьет, то все эти потуги умножаются на 0! Именно психолог вытащил близкого из этого дерьма. Уж о чем они там толковали я не знаю, меня попросили выйти. У нас в Тольятти есть такой специалист, знаю двоих которых он вытащил из такой глубокой жопы, что некоторые даже и не представлют, что до такого можно добухаться...

И полный отказ это реально, но не на физическом уровне....а в голове в первую очередь!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Был у меня друг, героиновый наркоман. Давно, в середине 90-ых. Все думали помрёт, такого вида уже был что пипец. Сейчас крутится в среде РПЦ, сказать точно какую должность занимает не могу, не знаю, имеет 5-ых детей.
Догадайтесь что ему помогло. Уж не знаю затащили ли его туда или сам прозрел. Но то, что помогло это факт.
Надо попробовать поговорить с ним, может мозг еще работает, сходить с ним в церковь. Ты же тоже Андрей приближенный к церкви насколько я понял.
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение vladimir »

Возможно и вера в бога.Есть много случаев.Положительных результатов ,Причем люди после просветления ,добиваются много в жизни. Но мозгоправы это верное решение ,но грамотного психолога.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Я считаю, что избавиться от любой зависимости можно только если сам захочешь и твердо решишь. Все остальные способы либо нерабочие, либо временные - до первого стресса
Аватара пользователя
russel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:08
Репутация: 4
Страна / Country: РБ
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: Минск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение russel »

Во первых надо прежде всего захотеть, но я так понял ему всеравно, ни какие уговоры не помогут, прежде всего надо помочь выйти с этого состояния и без помощи не обойтись, нужны препараты типо диазепама и сонакса а не то можно белку споймать, ну а дальше все зависит от него , если человек хочет жить то он станет если ему всеравно то ни какая помощь не поможет, сам прошел через это, ну и конечно пообщатся с пихологом не мешает, понятно что все это тянет денег но другого выбора нет, видел людей которые благодарили врача что откачали, чуть ли не ноги целовали что вытощили с того света и тут же через 3 дня напивались в умат, это называется тяга, и ее очень тяжело побороть, нужна пмощь людей прошедших через это типо группы АА, есть литература , но опять повторюсь надо ему помочь придти в себя, так как в этом состоянии ему будет всеравно, и ни какие уговоры ему не помогут. тут два пути или могила или пересмтреть свою жизнь, я новый год 16 г запомню надолго, так загулял что пришлось здаться в психушку в наркологию (в простых частных платниках мест небыло НГ), правда анонимно-платно либо прощай права, там я познакомился так сказать с братьями по горю, ооо кто там только не лежит и бизнесмены, врачи хирурги, телеведущие и много много всяких персонажей, попал в группу АА там немного пообщался и понял что надо делать выбор либо продолжать жить либо туда а там край, дело в том что эти людям ни нельзя употреблять ни чего вплоть до валерьянки где есть спирт, один чувак не пил 8 лет а на даче сок стоял, так он забродил, выпив его он ушёл в запой, а если по чуть чуть можно то первая же рюмка приведет не неизбежно к новому запою, так что выбор есть. Как то так.Про подшивание скажу так у меня парень лежал в ппалате торпеду в зад загнали, так он сказал что больше не может и по другому не остановить, так вот если он выпьет у него начнется состояние комы и дай бог если успеют доехать врачи .я ни подшивался взял себя в руки и могу позволить пропустить стакан пивка и в турцию съездил все включено )), и на новый год шампанского попил, но надо держать себя в руках.
и еще учитывай что когда ты будеш с ним разговаривать то ты будеш враг, а тот кто будет с ним выпивать друг!!, ибо тяга будет думать за него.
Последний раз редактировалось russel 11 фев 2018, 10:06, всего редактировалось 5 раз.
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены-
доехать, а байкеры хотят уехать
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение alabai »

Wind_Rider писал(а):Внесу свои 5 копеек. Наркология - фигня, уж простите (государственная точно). Их задача просто снять интоксикацию, прокапать ... ну подержать с недельку в стационаре. В итоге рецидив в 95% случаев. Знаю это потому что батя в ней работал (не врачем)!

Я сталкивался с тем когда близкий человек бухает и уже кажется что он уже перед чертой полного трындеца, оставался лишь мелкий шаг и всё!
Пить "бросают головой", а не физически! Нужен психолог, который поставит мозг пьющего на место, найдя причину того, что человек лезет в бутылку и не может вылезти из неё! Именно так увы иникак иначе. Все эти капельницы, кодирования и пр. это физические меры воздействия. А если человек в голове всё еще пьет, то все эти потуги умножаются на 0! Именно психолог вытащил близкого из этого дерьма. Уж о чем они там толковали я не знаю, меня попросили выйти. У нас в Тольятти есть такой специалист, знаю двоих которых он вытащил из такой глубокой жопы, что некоторые даже и не представлют, что до такого можно добухаться...

И полный отказ это реально, но не на физическом уровне....а в голове в первую очередь!
у наркологов и психологов разные подходы, но тема почти одинакова, наркологи вшивают и прямо говорят: "выпьешь - станешь калекой", зато прямо и честно...
психологи запугивают по научному, но пипец как заёПисто ))) "если пить, то сам подумай, у тебя будет то-то, то-то, потеряешь то-то, то-то, семья страдает, дети перестают уважать, жена бросит, всему миру ты нах не нужОн станешь" и т.д. ... всё по разному а принцип одинаков - "НАСТУПИТ ПИсДЕс" , всё в одном ключе - ЗАПУГИВАНИЕ ... :smoke:

P.S. если человек сам не придёт к тому, что пора бросать, хер что поможет ... поверьте ;ok:
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Кстати, зависимость можно побороть какой-то очень сильной идеей. Например, если человека заразить мотоциклом, то он захочет и бросит. Но здесь, опять же, все от человека зависит
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

alabai писал(а): у наркологов и психологов разные подходы, но тема почти одинакова, наркологи вшивают и прямо говорят: "выпьешь - станешь калекой", зато прямо и честно...
психологи запугивают по научному, но пипец как заёПисто ))) "если пить, то сам подумай, у тебя будет то-то, то-то, потеряешь то-то, то-то, семья страдает, дети перестают уважать, жена бросит, всему миру ты нах не нужОн станешь" и т.д. ... всё по разному а принцип одинаков - "НАСТУПИТ ПИсДЕс" , всё в одном ключе - ЗАПУГИВАНИЕ ... :smoke:

P.S. если человек сам не придёт к тому, что пора бросать, хер что поможет ... поверьте ;ok:
Я к тому и вел, что САМ и только сам, своей головой! Психолог должен не запугивать, а поставить на путь истинный! Как раз подтокнуть, чтоб человек сам пришел к этому! Или как Дмитрий выше написал идею привлечь.

А запугивание это не психолог, это шарлотан! ИМХО!!!
Аватара пользователя
russel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:08
Репутация: 4
Страна / Country: РБ
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: Минск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение russel »

И еще учитывай что когда ты будешь с ним разговаривать то ты будешь враг, а тот кто будет с ним выпивать друг!!, ибо тяга будет думать за него.
Последний раз редактировалось russel 11 фев 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены-
доехать, а байкеры хотят уехать
Аватара пользователя
General1235
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:18
Репутация: 8
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Alexandrdrdr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R 2002
Откуда: Dnipro
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение General1235 »

Если есть возможность поговорить по душам( обязательно на трезвую голову и не с бодуна,если просветы бывают),я бы для начала попытался аккуратно и не навязчиво узнать как он сам к этому относится и есть ли у него желание с этим завязать,а уже в зависимости от результата разговора смотреть в какую сторону двигаться. Если у него самого желания нет,то будет адски трудно что-то сделать,почти нереально. Из моих знакомых одному помогла религия,другому медитация,кому-то помогает хобби или погружение с головой в работу,а кто-то так и спился... Ели желание есть надо искать подход. Поговорить с семьей ,если не все потеряно,они тоже могут стать одним из стимулов. Психолог это хороший вариант но опасный, врач должен быть от бога, ибо если попадется с купленным дипломом может навредить.
Мне повезло, по жизни мне встретился человек тонкий психолог от бога,при этом не имея мед.образования,но имея большой жизненный опыт.Я начал выпивать с 13 лет, к 17 уже употреблял изрядно и регулярно,в 18 мне встретился человек который меня спас так как я начинал скатываться по наклонной, но на то что-бы окончательно завязать с запоями понадобилось 7 лет. Сейчас выпиваю исключительно для поддержания разговора и это бывает очень редко.
Объять - необъятное , постичь - непостижимое , впихнуть - невпих..емое!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение alabai »

Wind_Rider писал(а):
alabai писал(а): у наркологов и психологов разные подходы, но тема почти одинакова, наркологи вшивают и прямо говорят: "выпьешь - станешь калекой", зато прямо и честно...
психологи запугивают по научному, но пипец как заёПисто ))) "если пить, то сам подумай, у тебя будет то-то, то-то, потеряешь то-то, то-то, семья страдает, дети перестают уважать, жена бросит, всему миру ты нах не нужОн станешь" и т.д. ... всё по разному а принцип одинаков - "НАСТУПИТ ПИсДЕс" , всё в одном ключе - ЗАПУГИВАНИЕ ... :smoke:

P.S. если человек сам не придёт к тому, что пора бросать, хер что поможет ... поверьте ;ok:
Я к тому и вел, что САМ и только сам, своей головой! Психолог должен не запугивать, а поставить на путь истинный! Как раз подтокнуть, чтоб человек сам пришел к этому! Или как Дмитрий выше написал идею привлечь.

А запугивание это не психолог, это шарлотан! ИМХО!!!
ты не так понял, я утрировал написанное мной, но всё равно итог в том, что это запугивание! тем что всё станет не так как надо в твоей жизни)))) ...и кстати! чем больше сеансов психолога, тем больше у него бабла, и они будут постоянные, пока психолог не поймёт что ты уже не платёжеспасобен, все они шарлотаны если речь идёт о зависимоти алкоголя и наркоты.

P.S. я сам пришёл к этому, понял что хочу ещё ездить на мотоцикле... :smoke:

P.S. P.S. в плане помощи, наркологи честней и эффективней, вшил на какой то период(по выбору клиента), сказал всё честно о последствиях, и ушёл, а человеку самому нужно решать как жить дальше, когда закончится срок(лекарства), а если человек весь этот срок считает(ставив крестики на календаре) когда уже можно пить, то там "хоть колом чеши" не поможет ничего ... :mda:
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Wind_Rider писал(а): А запугивание это не психолог, это шарлотан! ИМХО!!!
из личных наблюдений (по работе сталкиваюсь часто), 99% психологов профаны, нифига не умеют и в жизни намного несчастней их пациентов :)
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Спасибо!
Просветов у него нет, лет пять назад пробовал с ним поговорить, сказал, что если он захочет, то я готов задействовать все ресурсы, тогда он лишь расплакался, не знаю насколько искренне, потому что выпивши. Сегодня снова попробую.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Я не психолог, так, просто когда то увлекался..)))

Человека нельзя , просто взять и оторвать от какого либо пристрастия. Как только он будет думать, что ему это нельзя, ему ещё больше захочется. Принцип "запретного плода".
Помогает только принцип сублимации. Т. е. надо чем то увлечь, взамен. В данном случае лучше всего, чтобы в новом увлечении выпивка мешала. Здесь мото не особенно поможет, поскольку, сами понимаете)))
Здесь, либо спорт, либо увлечение, требующее точности и трезвой головы.
Природа не терпит пустоты....
Ещё есть , когда здоровье даёт сигнал выбора - либо бухать, либо подохнуть. Но это не всем помогает.(((

Так, что попробуй его "подсадить" на какое нибудь увлечение.
А любые "проповеди" бесполезны...
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей