Про алкоголь и выход из него.

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение +1. »

если позволяет время и финансы, то надо пробовать все варианты. по крайней мере себя упрекнуть не в чем будет, ты сделал все, чудеса случаются когда прикладываешь силы.
и главное да, он сам как-то должен захотеть бросить пити.
Аватара пользователя
arrey
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:59
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение arrey »

Я в начале ноября брата похоронил. Тоже алкашка сгубила.
Мы пробовали разные варианты. но разговоры\уговоры почти не работали, предложения полечиться встречали полное непонимание, хотя деньги были.
Оставался один способ - похищение. Но тут нас подвела неуверенность. И финансовая и моральная и возможность испортить отношения, да и УК никто не отменял.
А теперь все в прошедшем времени.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение alabai »

Ocean писал(а):..............
Ещё есть , когда здоровье даёт сигнал выбора - либо бухать, либо подохнуть. Но это не всем помогает.(((
..............

....ПОМОГАЕТ!(если не ушёл "на дно") :good1: :victory:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

есть знакомые психиатры ( достаточно известные и практикующие) общались как то про наркологию, передачу делали, получил честный ответ- алкоголизм это врожденное заболевание и оно не излечимо, у человека недостаток сбственного алкоголя в организме ( да, у человека вырабатывается собственный алкоголь, псое еды например обильной) у алкоголика недостаток его и раз в жизни выпив « доп алкоголь» он чувствует себя более полноценно и его « тянет назад» даже бросив или завязав он будет себя ущербно чувствовать.

более того- и бросившие курить и вылечившие наркоманию будут всегда чувствовать что чего то не хватает.
бросившие все это люди обычно в депресии.

и наконец- иногда не стоит так быть уверенным в том, что делаешь доброе дело.
помогая кому то часто ты делаешь хуже, человек становится завистмым от помощи и нажеется на нее а не на себя

и вы уверены что человеку не суждено такое? тогда вы портите « эфир»

зы: есть знакомый, марафоном занялся, и пить бросил, от алкоголя и бегает.

Петр Зозуля. наберите в фб, найдете. он группы какие то сколачивает из подобных себе, вроде все виесте потом бегут от змия и норм ;)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение alabai »

Bad (Плохой) писал(а): ...................
зы: есть знакомый, марафоном занялся, и пить бросил, от алкоголя и бегает.
Петр Зозуля. наберите в фб, найдете. он группы какие то сколачивает из подобных себе, вроде все виесте потом бегут от змия и норм ;)

"здравствуйте, я Пётр и я алкоголик, ...ну что мужики побежали? там через 5 км отличнейшая пивная, говорят пиво завезли свежее"(навеяло) .... :D :D :D
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Ocean писал(а):Я не психолог, так, просто когда то увлекался..)))

Человека нельзя , просто взять и оторвать от какого либо пристрастия. Как только он будет думать, что ему это нельзя, ему ещё больше захочется. Принцип "запретного плода".
Помогает только принцип сублимации. Т. е. надо чем то увлечь, взамен. В данном случае лучше всего, чтобы в новом увлечении выпивка мешала. Здесь мото не особенно поможет, поскольку, сами понимаете)))
Здесь, либо спорт, либо увлечение, требующее точности и трезвой головы.
Природа не терпит пустоты....
Ещё есть , когда здоровье даёт сигнал выбора - либо бухать, либо подохнуть. Но это не всем помогает.(((

Так, что попробуй его "подсадить" на какое нибудь увлечение.
А любые "проповеди" бесполезны...
Ерунда.
Моему деду, когда у него первый инфаркт случился, сказали, что если не бросишь курить - помрешь. Он бросил в один день. Хотя курил с молодости, прошел войну и всё такое.
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Tiger »

очень хорошо понимаю о чем речь.
В первую очередь надо понимать, что спирт разругает наш мозг. Постоянное и систематическое употребление алкашки приводит к шизофрении - раздвоению личности. Это уже область психиатрии. Люди которые спиваются, как правило слабовольные и единственный выход спасения это насильное отчуждение от алкоголя. Это врачебный уход и прием медикаментов, снижающих потребность в употреблении спиртного. Все остальное - только как вспомогательные процедуры (новые увлечения и т.п.)
Ночные покатухи и дальнобои!
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Дозор »

Понятное дело , что человек должен сам захотеть...вопрос в том что бы сделать так что бы он сам захотел.
Были подобные ситуации.
Выход есть всегда, но это долгая работа.Ты не поможешь - никто не поможет.
Вера, говорят, горы двигает.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение killerv »

+1. писал(а):если позволяет время и финансы, то надо пробовать все варианты. по крайней мере себя упрекнуть не в чем будет, ты сделал все, чудеса случаются когда прикладываешь силы.
и главное да, он сам как-то должен захотеть бросить пити.
вот согласен
а чтобы захотел, надо вернуть в сознание сначала, хотя бы неделю другую прокапать, а потом беседовать и обсуждать...
в 40 лет вполне себе возраст чтобы успешно завязать...
а нет, так убедить зашиться, посоны знакомые многие подшились, устраиваются водителями, чтобы меньше соблазнов.
Друг близкий, родители надавили "закодировался", хотя был на грани, без ву остался, по работе скатился до копача на кладбище, убедили, год не пил, ходил злой и понурый первое время, потом ничего.
Сейчас выпивает, сильно меньше, работе не мешает, перед рулем строго нет, воплне себе пободрел, посвежел, возможно опять сползет, но вот уже года три вполне себе держится. пытался проверять после пары пива вечером предлагал продолжить, не-не, завтра за руль, по домам расходимся.
В моем опыте, людей которых не бросили, поддержали, которые справились, сами, с чей-то помощью, кодировкой и т.п. сильно больше, чем тех кто съехал совсем. Математические шансы вернуть достойную жизнь, пусть и с некоторыми ограничениями вполне себе велики, надо пробовать.
я бы "закодировать" попробовал.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Tiger писал(а):....единственный выход спасения это насильное отчуждение от алкоголя. Это врачебный уход и прием медикаментов, ..)
Если ты про принудительное лечение, то сейчас всё не так просто. Это раньше было. Да и ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) уже давно упразднили.
Всёж человек сам должен понять, что есть другой путь. А медикаментоз только облегчит перевод стрелок.

Вообще, Андрюха Enzo, твой порыв достоин уважения! Даже не представляю, насколько дорог должен быть друг, чтобы посвятить этому часть своей жизни..
Тоскливое это дело и не сильно перспективное, к сожалению.. Но попытаться нужно!

PS Тут со своими проблемами , иногда руки опускаются....((
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Считаю, если человек уже "на дне"...спасти уже без вариантов.
Но как определить это ДНО?
Как считает большинство врачей наркологов это человек допившейся хотя бы раз до БЕЛКИ.
И даже ловившего белку можно вернуть на этот свет, но человек прежним уже никогда не будет...будет с причудами. Из состояния деградации обратного пути нет.

Если человек бухает жестко (и стаж большой), но белочка к нему еще не приходила...завязать (бросить) он более чем в состоянии, без особых искажений на психиатрическом фоне.
Таким людям нужна сильная мотивация....это может быть, страх смерти (это кодировка, торпеда), женщина, ребенок, мотоцикл, горные лыжи....или другая иная страсть..., т.е. клин выбивается клином.
Все разговоры....наставления на путь истинный не помогут ....ни один алкоголик не считает себя алкоголиком и больным человеком...он может и будет вас слушать, а думать будет о бутылке.
Надо подобрать ключик...но это очень сложно.
Но пока есть ШАНС руки опускать нельзя.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

Enzo писал(а):Привет!
У меня есть друг, замечательный человек, всем бы таких друзей. С 15 лет выпивает сейчас ему 40, выпивка вынудила его жену забрать детей и свалить из дома. 3 месяца он синячит один в квартире, рушится работа и жизнь, встретил его вчера и мне плохо стало от его вида, в таком состоянии долго не живут, если он внезапно уйдет, я себе этого не прощу.
Прошу помочь любым советом. Не знаю как быть, боюсь навредить или столкнуться с непониманием со стороны друга.
У меня в арсенале: возможность с ним поговорить, пригласить близких ему друзей или родных для беседы и уговоров, отправить его под присмотр в дикие места далеко от города, есть немного средств на лекарства и врачей.

Спасибо!
По себе людей не судят, но скажу по себе.

Я бросил употреблять...... От слова совсем....... "И даже пиво"......."И даже всех уважаю"......

Я не бухал "как черт".........Пил как "и все"....."по праздникам"....."пивка с устатку"....... запойным никогда не был. Но был у меня такой однажды период в жизни....было мне лет 16......и страший брат друга купил по тем временам наикрутейшую вещь - компьютер ...... системник, монитор, мыша....все как положено (это был 95-96 год)......работал этот "старший брат другана" геодезистом и подготавливал людям документы на право собственности на землю, дачу, дом и прочие землевладения....... Денег это стоило немерено, соответсвенно "брат" чем и развлекался.....бухал..... Бухал он от души. Его холодильник, точнее его накопления внутренние сплошь были сделаны из разнообразнейшего алкоголя.......там было ВСЁ....... единственное, чего не было - абсента..... (это единственный вид "алкоголя" который я не пробовал).
Как он, "брат", спивался.... звали "братдруга" - Сергей.......поэтому я и буду его в дальнейшем так называть....
Получив деньги и алкогольный (пост-советские времена-же) презент, Серега садился и нам (другу и мне по 16 лет было) наливал...или мы сами себе наливали чего хотели.....и играл в "Принц Персии", а потоми "DOOM" подоспел.........довольно таки быстро Серега отключался (худой...много ему особо и не надо было).....ну а мы с друганом всю ночь ковырялись в холодильнике и рубились в ДУМ.......
Лето было...каникулы......короч, каждую ночь я выпивал по 2-3 стакана разного алкоголя или коктеля, которые я сам себе придумывал......Приходил домой под утро, пока родители еще спали, переде тем, как им встать на работу.....ну и не палиться таким образом.....долго тянуть резину не буду....итак уже дофига написал.....

Суть в чем....где-то через месяца полтора-два, однажды утром (то есть когда я проснулся) на меня в зеркало посмотрел я в возрасте годов 35-40.......вместо моих 15-16.......
И чета мне стало ссыкотно......
Собственно поэтому я и малеха подзабил на алкоголь......Нет...я не перестал его употреблять....я его употреблял дальше "как и все"....... вплоть до 22 сентября 2009 года. Но это уже другая история.....нет, ни в какие аварии я не попадал и близкие знакомые не умирали из-за него.......(хотя вру....дядька родной помер)........но "трагедей" сильно повлиявших на мою психику не было....

Можно ли "спасти рядового Райна", т.е. твоего друга - только в одном случае..... ПОКА ОН САМ НЕ ПОЙМЕТ И ЗАХОЧЕТ СТАТЬ "НОРМАЛЬНЫМ"........
Ничто остальное не поможет......ни "кадированиё", ни заговоры......только психология.......

Я сам лично повод искал, почему я не хочу употреблять....вродеж повода нет такого....пей да пей себе...проблем нет...... Но я искал и придумал\нашел себе повод и довод.

1. Я ЗАХОТЕЛ.....я понял, что алкоголь - это наркотик
2. Показали ролик на Ютубе, с "тем самым Ждановым"....и про то, как алкоголь действует на кровь и что "с утра мозгом ссышь".....

Собственно я для себя и выявил, почему я не хочу быть наркоманом и себя медленно убивать........Но опять же повторюсь Я САМ ПОНЯЛ И ЗАХОТЕЛ.......
Без этого никак.....

А да......Серега этот......умер....... его брат и мой друг, с которым я дружу с 6 лет - в силу собственного мировосприятия и обиды на этот мир тоже бухает.....
Да ..... уних был пример перед глазами....их отец.....выпил фиксаж (фотографы поймут) - умер от ожега желудка....питался глюкозой через капельницу.......ходил сам, курил еще !!!......и, по-ходу дела, я видел, как выглядят "узники Бухенвальда"


И знакомому твоему можно быдет рассказывать кучу историй.....даже ролик того-же Жданова показать......
Пока он САМ НЕ ЗАХОЧЕТ - он не бросит....

Алкоголизм, да и любое употребление алкоголя - наркотика не признается самим человеком как зависимость.......В этом и корень проблемы.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

vladimir писал(а):Это очень тонкая грань.Но он должен сам почувствовать ,или понять.Но как?Возможно страх.Но знал людей им было пох...им вшивали торпеду и они продолжали бухать. Когда то сам выпивал (вернее пил) все стандартно ,сначала как все потом эту грань проебал.и стал запойным .Плюс была смерть Мамы и с Отцом просто пили .в какой то момент я поймал белочку отвезли в больницу ,но после этого я опять пил.И вот после второго раза я реально испугался чего то.Эта была опять белочка.Первый раз кодировался ,потом понял что мне это не нужно ,что жизнь полна удовольствий и без алкоголя ,Что жизнь одна и хочется наслаждаться в этой жизни .И уже 18 лет не пью вообще ничего.Отношусь к пьющим людям положительно ,это дело каждого.Но самое главное был Батя он продолжал пить ,отвозили в больницу ,после он опять пил.Мне было больно видеть все это ,я не знал как помочь ,да он и не хотел этой помощи.Он думал что он нормальный ,как все .Он просто не мог пержить смерть любимой женщины.Однолюб.Хотя был летчиком,офицером , (штурман)На ил 38 летал.25 лет пролетал .Но в итоге он так и пил.и ни что ему не помогло.Три года назад он умер.Перед этим попал в больницу с сердцем ,печенью ,почками ,там было все.Лежал в реанимации .Выкарабкался ,но видать что то в мозгу переклинило.Он выбрасился с окна у сестры с 8 этажа .Я все таки думаю он боялся навредить детям сестры ,(внукам),какие то голоса к нему приходили.Пишу и больно.Больно что я ничего не сделал и не смог сделать.
Ничего удивительного......есть такие "некие субстанции", в простонародье - лярвы...... По-сути дела - это энергетические вампиры, только умершие люди...... С ними можно "работать", они могут помогать....но и взамен им надо "отплачивать"....... Многие экстрасенсы с ними "работают" ...... Некоторые могут вполне успешно в "трезвом уме" с ними работать..... Другим приходится употребить тот же алкоголь, чтобы понизить свою энергетику до того уровня, чтобы их увидеть......

Собственно почему выбросился он из окна - Продолжительно бухать - это, грубо говоря, медитативная техника.......как бы смешно это не звучало......и он попросту "достучался" то низкоэнергетических созданий....вот и все......
Все же сталкивались с таким.... когда "в голове щекнуло, я остановился в ступоре и тут передо мной машина на огромной скорости пролетела....еслиб я не остановился - она меня бы сбила".... Это еще называют интуицией....

Так что этот "шагнувший в окно" - банально не понял, что "намедитировал себе подключение" к миру "нечисти"......вот и всё....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

Wind_Rider писал(а):Внесу свои 5 копеек. Наркология - фигня, уж простите (государственная точно). Их задача просто снять интоксикацию, прокапать ... ну подержать с недельку в стационаре. В итоге рецидив в 95% случаев. Знаю это потому что батя в ней работал (не врачем)!

Я сталкивался с тем когда близкий человек бухает и уже кажется что он уже перед чертой полного трындеца, оставался лишь мелкий шаг и всё!
Пить "бросают головой", а не физически! Нужен психолог, который поставит мозг пьющего на место, найдя причину того, что человек лезет в бутылку и не может вылезти из неё! Именно так увы иникак иначе. Все эти капельницы, кодирования и пр. это физические меры воздействия. А если человек в голове всё еще пьет, то все эти потуги умножаются на 0! Именно психолог вытащил близкого из этого дерьма. Уж о чем они там толковали я не знаю, меня попросили выйти. У нас в Тольятти есть такой специалист, знаю двоих которых он вытащил из такой глубокой жопы, что некоторые даже и не представлют, что до такого можно добухаться...

И полный отказ это реально, но не на физическом уровне....а в голове в первую очередь!
ИМЕННО !!!!!
Пока сам не захочешь - ничего не получится.....

1. Осознать что есть проблема
2. Принять, что она происходит с тобой
3. Дальше произойдет "чудо" .....даже никакие лекарства могут быть не нужны.....ну, кроме когда запои годами были...."трясучка" и ему подобное....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

Ocean писал(а):Я не психолог, так, просто когда то увлекался..)))

Человека нельзя , просто взять и оторвать от какого либо пристрастия. Как только он будет думать, что ему это нельзя, ему ещё больше захочется. Принцип "запретного плода".
Помогает только принцип сублимации. Т. е. надо чем то увлечь, взамен. В данном случае лучше всего, чтобы в новом увлечении выпивка мешала. Здесь мото не особенно поможет, поскольку, сами понимаете)))
Здесь, либо спорт, либо увлечение, требующее точности и трезвой головы.
Природа не терпит пустоты....
Ещё есть , когда здоровье даёт сигнал выбора - либо бухать, либо подохнуть. Но это не всем помогает.(((

Так, что попробуй его "подсадить" на какое нибудь увлечение.
А любые "проповеди" бесполезны...
ЛСД, собственно, так и был придуман...... он являлся "заместителем", как думали - безболезненным и безопасным

Тут дело все в другом.......
Какой человек становится наркоманом ?
Который НЕ ВОСПРИНИМАЕТ мир таким, каков он есть.......Он может считать, что его угнетает на работе начальник....... он может решить, что его обманула жена и ушла к другому...... он может считать, что Путин поработил страну и сделал из него раба.......человек может посчитать, что у него 7 детей и он их не вытянет, потому что "провтельство плахое".....
Причин можно найти множество...
Но это всего лишь следствие....а почти все этого не понимают....

А причина наркомании (а это и алкоголизм, и употребление других нарковеществ, даже игра в компьютерные игры - наркомания.....но про это отдельно) банальна - человек считает, что это он "пуп земли и его обидели".....вот и все.......
Выжить сможет только тот, кто умеет приспасабливаться, а нет тот, кто сильнее......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение n0named »

Predator писал(а):
Ocean писал(а):Я не психолог, так, просто когда то увлекался..)))

Человека нельзя , просто взять и оторвать от какого либо пристрастия. Как только он будет думать, что ему это нельзя, ему ещё больше захочется. Принцип "запретного плода".
Помогает только принцип сублимации. Т. е. надо чем то увлечь, взамен. В данном случае лучше всего, чтобы в новом увлечении выпивка мешала. Здесь мото не особенно поможет, поскольку, сами понимаете)))
Здесь, либо спорт, либо увлечение, требующее точности и трезвой головы.
Природа не терпит пустоты....
Ещё есть , когда здоровье даёт сигнал выбора - либо бухать, либо подохнуть. Но это не всем помогает.(((

Так, что попробуй его "подсадить" на какое нибудь увлечение.
А любые "проповеди" бесполезны...
ЛСД, собственно, так и был придуман...... он являлся "заместителем", как думали - безболезненным и безопасным

Тут дело все в другом.......
Какой человек становится наркоманом ?
Который НЕ ВОСПРИНИМАЕТ мир таким, каков он есть.......Он может считать, что его угнетает на работе начальник....... он может решить, что его обманула жена и ушла к другому...... он может считать, что Путин поработил страну и сделал из него раба.......человек может посчитать, что у него 7 детей и он их не вытянет, потому что "провтельство плахое".....
Причин можно найти множество...
Но это всего лишь следствие....а почти все этого не понимают....

А причина наркомании (а это и алкоголизм, и употребление других нарковеществ, даже игра в компьютерные игры - наркомания.....но про это отдельно) банальна - человек считает, что это он "пуп земли и его обидели".....вот и все.......
Выжить сможет только тот, кто умеет приспасабливаться, а нет тот, кто сильнее......
Компьютерные игры у вас - спорт так то))))
А все остальное верно, особенно в плане наркомании, только касаемо герыча. Остальное - все для понту. Врят ли кокаинового нарика на работе угнетает начальник. Скорее он сам и есть тот самый начальник, который всех угнетает, судя по ценам на кокс.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

Bad (Плохой) писал(а):есть знакомые психиатры ( достаточно известные и практикующие) общались как то про наркологию, передачу делали, получил честный ответ- алкоголизм это врожденное заболевание и оно не излечимо, у человека недостаток сбственного алкоголя в организме ( да, у человека вырабатывается собственный алкоголь, псое еды например обильной) у алкоголика недостаток его и раз в жизни выпив « доп алкоголь» он чувствует себя более полноценно и его « тянет назад» даже бросив или завязав он будет себя ущербно чувствовать.
Я, конечно, доказать ничего не смогу, но эти психиатры не совсем себе специалисты.......Передается ли ген алкоголизма последующим поколениям ? - безусловно.....но в чем они не правы - алкоголизм есть программа......вот и все..... просто удалить такую программу вполне себе реально... Да, может получится так, что Дед бухал и помер от этого, его сын вполне себе нормальный, а внук этого деда (при здоровом отце) "вдруг" стал героинщиком....... Это вполне закономерно для тех, кто понимает сути процессов .....Вся беда нынешних высококвалифицированных психологов - это работа на уровне одного поколения и работа с физическим телом, сознанием и подсознанием.....вот только про другие материи и поля их не учат.....
Но эт, как я и писал сначала - я не смогу ДОКАЗАТЬ......
Это сродни религии - пока не поймешь - ты не поймешь )))))))

По поводу "организму нужен алкоголь" - они частично правы.....рвачи не понимают кой-чего.....да, организму требуется алкоголь и организм сам способен его вырабатывать.....Только водку для этого пить не надо......Достаточно употреблять сладкие виды фруктов...... виноград, груша, абрикос, персик и т.п. там другой "вид алкоголя" и именно "в необходимых соединениях" и имено такой он и требуется......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

killerv писал(а):воплне себе пободрел, посвежел
факт......по-себе знаю.....
В виду своей прошлой деятельности (ставил окна пластиковые и почти каждый день - новый клиент)....и когда я еще был безбородый, иногда получалось выходить на разговор о возрасте (давно окна ставите ? Так долго ? а сколькож вам тогда лет ?)....мне НИКТО НИКОГДА не давал мой возраст.......как минимум давали на 5 лет меньше, чем мне есть.......максимально мне скидывали возраст на 11 лет. Приятно было видеть лица, котрые вытягивались от удивления, когда я показывал свое водительское удостоверение )))))
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Predator »

n0named писал(а):
Predator писал(а):
Ocean писал(а):Я не психолог, так, просто когда то увлекался..)))

Человека нельзя , просто взять и оторвать от какого либо пристрастия. Как только он будет думать, что ему это нельзя, ему ещё больше захочется. Принцип "запретного плода".
Помогает только принцип сублимации. Т. е. надо чем то увлечь, взамен. В данном случае лучше всего, чтобы в новом увлечении выпивка мешала. Здесь мото не особенно поможет, поскольку, сами понимаете)))
Здесь, либо спорт, либо увлечение, требующее точности и трезвой головы.
Природа не терпит пустоты....
Ещё есть , когда здоровье даёт сигнал выбора - либо бухать, либо подохнуть. Но это не всем помогает.(((

Так, что попробуй его "подсадить" на какое нибудь увлечение.
А любые "проповеди" бесполезны...
ЛСД, собственно, так и был придуман...... он являлся "заместителем", как думали - безболезненным.

Тут дело все в другом.......
Какой человек становится наркоманом ?
Который НЕ ВОСПРИНИМАЕТ мир таким, каков он есть.......Он может считать, что его угнетает на работе начальник....... он может решить, что его обманула жена и ушла к другому...... он может считать, что Путин поработил страну и сделал из него раба.......человек может посчитать, что у него 7 детей и он их не вытянет, потому что "провтельство плахое".....
Причин можно найти множество...
Но это всего лишь следствие....а почти все этого не понимают....

А причина наркомании (а это и алкоголизм, и употребление других нарковеществ, даже игра в компьютерные игры - наркомания.....но про это отдельно) банальна - человек считает, что это он "пуп земли и его обидели".....вот и все.......
Выжить сможет только тот, кто умеет приспасабливаться, а нет тот, кто сильнее......
Компьютерные игры у вас - спорт так то))))
А все остальное верно, особенно в плане наркомании, только касаемо герыча. Остальное - все для понту. Врят ли кокаинового нарика на работе угнетает начальник. Скорее он сам и есть тот самый начальник, который всех угнетает, судя по ценам на кокс.
"Киберспорт" - Оооооо.......это очень страшный наркотик......суть его я еще на окончательно понимаю, но это пострашнее героина или алкоголизма будет......
Я все никак пока еще его цепочку зацепленности выстроить не могу.......
Пока что еще понял - могут быть большие проблемы с потомством такого наркомана.......психические расстройства детей, внуков - это малая толика таких последствий.....
Кокаином балуются те, которые считают, что они "ну почти боги на земле".......он же "типа безобидный".......у них есть какая-никакая власть......вот такие и кокосничают.....
Героинщики в основном те, которые "видят несправедливость мира".......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Tiger писал(а): Принудительно имелось ввиду - когда например автор темы собирает людей, эвакуирует алкаша в новое помещение, связывает и не дает пить алкашку.
Ага. И потом все долго сидят в цугундере за уголовку :)
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей