Контактные линзы. Нужен совет.

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Corso »

-BULLET- писал(а):

Дружище только увидел твой вопрос не стал читать кто что советует может уже кто подсказал линзы Biofinity у меня тоже были моменты когда я пытался носить линзы но мне в них было не комфортно как и тебе но потом спец в этом деле мне посоветывал купить Biofinity это мерседес среди линз :good: они состоят на 70% из жидкости в них можно даже спать чего в других делать опасно, но не желательно если можно снять что я стараюсь делать но иногда бывает что и вних сплю они расчитаны на месяц 2 недели можно не снимать, а потом 2 недели снимать на ночь но я всегда снимаю пусть глаза отдыхают.


Изображение

Купи попробуй у нас пара стоит примерно 740-800 руб. у вас наверно и по дешевле найти можно.
В принципе такие линзы у нас продаются, вот только их параметры не подходят мне. Мои кривизна, ось отсувствуют в принципе.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Zapp_bran писал(а):
-BULLET- писал(а): По поводу 2 недели не разу не носил не снимая столько но можно знаю чела который носит неделю их а на выходные снимает и в очках, но мой совет лучше если есть возможность снимать на ночь пусть глаза отдыхают.
Добавлю из личного опыта, линзы уже лет 15 ношу, правда последнее время только во время активного отдыха на природе. Чтобы глаза отдыхали нужно линзы снимать не только на ночь, но еще и днем. Глаза должны "подышать", а ночью мы все равно спим с закрытыми газами ))

И последние года замечаю, нет тех крутых линз, как в момент их появления в конце 90х. Тогда продавались линзы на пол года, год, и такие тонкие, что в глазу не возможно было заметить. Раз в неделю их почистишь, на ночь в спецраствор по очистке от бактерий и дальше носишь.
Сейчас же... одно коммерческое убожество, однодневки, которые видны в глазу собеседника и в конце дня вызывают резь в глазах. Понятное дело, кому выгодно продавать линзы раз в год, лучше всех подсадить на однодневки.
Выяснил какие ношу линзы: Sauflon Clariti. Рекомендую: их не видно на глазу, год отработал в новом коллективе никто не знал, что я в линзах пока я не сказал об этом, были удивлены девки. Глаза не устают, рези нет, хотя часто одеваются в 8:00 снимаются в 3:00, с вождением, курением в машине, работой (иногда) с агрессивными аэрозолями и тд.
Нареканий нет, рекомендую.

Нощу линзы около 8 лет, каждый день, на ночь снимаю, на -5
Ready to Race
Lostuniverse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:04
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Lostuniverse
Мой Мотоцикл / My Moto: Альфа

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Lostuniverse »

здесь была несанкционированная реклама

>:(

пользователь забанен
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Predator »

Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Ictor »

Восьмой год ношу очки, в прошлом году пристрастился к линзам, привыкал долго но в конце концов привык.
Через десять месяцев возник невыносимый дискомфорт, что только не делал, новые, другие, с каплями...
все зря.
Сейчас опять в очках, но с линзами было удобней.
Метод доктора Ждановоа кому-нибудь реально помог?, не так ...я вот слышал, что помог!.... а тем кто от первого лица?
Думаю надо сделать коррекцию и востановить зрание, чтоб и без очков и без линз!
И автору темы рекомендую.
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Overdiver »

.... уже 10 лет линзы ношу.... всё норм, одну и ту же марку. сменил полтора месяца назад, т.к. продавец расмеялся и сказал что уже лучше давно изобрели....

носил максиму, ща купил (не помню какие) но специально для работы с ПЭВМ.... разница - небо и земля....

насчёт методов ещё слышал про жёсткие контактные линзы. т.е. их одевают на ночь, и ты весь день хорошо видишь..... дык вот. одна тётя через пару месяцев их использования стала видеть хорошо и не одевая их на ночь......
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение махаон »

Метод доктора Ждановоа кому-нибудь реально помог?, не так ...я вот слышал, что помог!.... а тем кто от первого лица?
Думаю надо сделать коррекцию и востановить зрание, чтоб и без очков и без линз!
И автору темы рекомендую.[/quote]

Линзы для глаз очень вредные, гораздо хуже чем сами очки. У меня тоже есть очки, но стараюсь одевать когда за рулем. Прекрасно понимаю, что в той или иной степени глаза привыкают к ним,в последствии глазные мышцы практически не работают, за них работает оптика. Большинству впадлу заниматься каким-либо восстановлением, ссылаясь на то что нет времени, не верят и т.д., проще купить очки или сделать операцию - все это самое простое. По методу, например Жданова я работаю. Да, помогает. Полностью пока не восстановил. Нужна огромнейшая сила воли, так как нужно делать упражнения 3 раза в день, т.е. уделять время и не падать духом, потому что, например проделав с неделю, и не видя особого результата, как правило надоедает, разочаровываешься - все бросаешь
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Overdiver писал(а):.... уже 10 лет линзы ношу.... всё норм, одну и ту же марку. сменил полтора месяца назад, т.к. продавец расмеялся и сказал что уже лучше давно изобрели....

носил максиму, ща купил (не помню какие) но специально для работы с ПЭВМ.... разница - небо и земля....

насчёт методов ещё слышал про жёсткие контактные линзы. т.е. их одевают на ночь, и ты весь день хорошо видишь..... дык вот. одна тётя через пару месяцев их использования стала видеть хорошо и не одевая их на ночь......
Андрюх, жеские контактные линзы это жесть...
Сейчас мягких тьма...и глаз в них дышит...технологии на месте не стоят...
Сам ношу на каждый день MOIST....знаю, что морально устарели, но часов на 12-14 меня в них хватает...могу конечно и больше, но уже глаза устают...
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Overdiver »

Nevod писал(а):
Overdiver писал(а):.... уже 10 лет линзы ношу.... всё норм, одну и ту же марку. сменил полтора месяца назад, т.к. продавец расмеялся и сказал что уже лучше давно изобрели....

носил максиму, ща купил (не помню какие) но специально для работы с ПЭВМ.... разница - небо и земля....

насчёт методов ещё слышал про жёсткие контактные линзы. т.е. их одевают на ночь, и ты весь день хорошо видишь..... дык вот. одна тётя через пару месяцев их использования стала видеть хорошо и не одевая их на ночь......
Андрюх, жеские контактные линзы это жесть...
Сейчас мягких тьма...и глаз в них дышит...технологии на месте не стоят...
Сам ношу на каждый день MOIST....знаю, что морально устарели, но часов на 12-14 меня в них хватает...могу конечно и больше, но уже глаза устают...
не, жёсткие это не та самая древность!!!!! D-: жёсткие они одеваются НА НОЧЬ! что то там вправляют (подбираются индивидуально) и потом день видишь без линз и очков нормально (:
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Predator »

знакомая сделала себе операцию на глаза.
чота ей там поприжигали........лазером постреляли и все......
у человека 100% зрение.........
отдала вроде как в районе 30-40 тысяч
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Proffi
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:54
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T1 2007
Откуда: Боровский район, Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Proffi »

Predator писал(а):знакомая сделала себе операцию на глаза.
чота ей там поприжигали........лазером постреляли и все......
у человека 100% зрение.........
отдала вроде как в районе 30-40 тысяч
Узнать можешь подробности. Тоже хочу себе.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Predator »

Proffi писал(а):
Predator писал(а):знакомая сделала себе операцию на глаза.
чота ей там поприжигали........лазером постреляли и все......
у человека 100% зрение.........
отдала вроде как в районе 30-40 тысяч
Узнать можешь подробности. Тоже хочу себе.
позвони мне ПОСЛЕзавтра.....100пудова забуду :(
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Tigger »

Сергей, глазных центров с лазером полно. Цены от 12 тыс. за глаз, если не ошибаюсь, дальше в зависимости от сложности. Не всем подходит метод. В двух словах, лазером испаряется верхний слой роговицы, в итоге меняется фокус. А бывает разрезают глазную мышцу,чтобы хрусталик встал на место. Кому что. Яндекс в помощь.
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Overdiver »

не свосем...

они роговицу открывают как крышечку, выпаривают жидкость (там точно расчитанны доли секунды воздействия и мощность лазера) и потом крышечку закрывают.
роговица заживает ооочень быстро.

про то что не всем подходит это правда, там куча всяких анализов, диабетикам не делают и т.п.....
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Predator »

Proffi писал(а):
Predator писал(а):знакомая сделала себе операцию на глаза.
чота ей там поприжигали........лазером постреляли и все......
у человека 100% зрение.........
отдала вроде как в районе 30-40 тысяч
Узнать можешь подробности. Тоже хочу себе.
Есть инфа..........дабы не рекламить клинику - пишите в личку.....дам координаты
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Persik
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:15
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алёна
Мой Мотоцикл / My Moto: Леди на велосипеде
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Persik »

Линзы ношу почти 10 лет. Панически боюсь операций. А при моем активном образе жизни очки не подходят. Да и подобрали их в детстве неудачно - года 3 мучалась, еле избавилась от новых болезней глаз.
За последние 10 лет сменила огромное множество контактных линз. Есть не только жесткие и мягкие, но и силикон-гидрогелевые.
Недавно выяснилось, что присутствует астигматизм. Диапазон выбора сильно сузился. Цена выше, но не намного. Разница буквально в 300 рублей составила при последнем заказе.
Хотя при небольшом астигматизме (у таких линз свой способ надевания) мне комфортнее в обычных. И самые удобные оказались от Джонсонов.
На ночь обязательно нужно снимать, чтобы глаза отдыхали и дышали.
Каплями пользуюсь постоянно. Летом даже по нескольку раз в день, от пересыхания. И ничуть не вредно, как было указано выше. Наоборот, при стмптоме "сухого глаза" правильно подобранные капли - незаменимая вещь.
В бассейне, на море, при поездке на природу выручают однодневки, чтобы еще и на отдыхе не заморачиваться с очисткой.
Насчет цветных. Была я и голубоглазой блондинкой, и с фиолетовыми глазками... Такие только "на выход". За компом целый день в них работать не нужно.

Никакая операция на глаза не даст 100% результат на всю оставшуюся жизнь. Можно подкорректировать. Но со временем зрение всё равно падает. Это уже из опыта родителей. А экология, компьютеры и планшеты только "помогут"
Красивая девушка - банальность. Умная девушка - редкость. Свободная девушка - крайность. Красивая, умная, свободная девушка - это искусство! :mersy:
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Tigger »

Так, да не так. Реанимируешь старые темы, желание пообщаться?)
По теме. Линзы ношу лет 15. Сейчас силикон-гидрогелевые. Бывало не снимал до 3 суток. И спал в них. Вобщем тонкие надёжные прочные удобные линзы. Не рвутся в неумелых руках как презерватив)
Насчёт увлажнения. Не надо каких то дополнительных специально подобранных капель для увлажнения. Это маркетинг. Лапша на уши. Носите вилку на приём. Если глаза сохнут, достаточно использовать туже дезинфицирующую жидкость для линз, в которой храните их на нночь с контейнере. Сейчас растворы универсальные. Всё в одном. Купив 1 флакон большой того же Sinergy, используется везде и для увлажнения тоже. Цветные линзы не для коррекции. Это фарс. Блефануть лишь разноцветьем. Это факт.
Операции не бойся. Она безопасна и безболезненна. Эффект 90 с чем то %. Но не всем можно. До старости хватит. А в старости у всех зрение падает, потому что мышцы атрофируются. А не по причине операции. Это биология, неизбежно.
Persik
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:15
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алёна
Мой Мотоцикл / My Moto: Леди на велосипеде
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Persik »

:) Одну уже так реанимировала, что в минуту по несколько сообщений приходит, причем сильно отвлеченных.
Тема зрения актуальна во все времена. И у самой порой немало вопросов возникает.

Мне проще в сумочку флакончик с каплями положить, а не возить повсюду раствор (у меня тоже всё-в-одном). Насчет присутствия в нем функции увлажнения поищу-почитаю. Соло очень нравился, но давно сняли с производства.
Кто сказал, что цветные не для коррекции? А диоптрии им тогда зачем? По остроте зрения и ощущениям намного лучше Оазиса Джонсонов.
Тут уж каждому своё. Одно время весь год с таких вообще не слезала.

Не, я под нож хирурга не хочу.
Красивая девушка - банальность. Умная девушка - редкость. Свободная девушка - крайность. Красивая, умная, свободная девушка - это искусство! :mersy:
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Пардоньте,все читать не стал. Ношу линзы 3 года. Когда первый раз одел, тоже было не комфортно. Это с непривычки. Первый месяц конечно четко ощущалось присутствие инородного тела в глазу. Через 2 месяца уже привык окончательно. Шас конечно их вообще не замечаю. Я в них и сплю, и не снимаю по долгу(что не желательно конечно). Но я ношу линзы, которые расчитаны на месяц. То бишь я могу их в принципе носить месяц не снимая, но через месяц мне их надо обязательно поменять на новые, хотя я бывало и на неделю больше протаскивал ничего страшного. К очкам возвращаться не собираюсь, мне не жалко 700р в месяц на линзы. Но это для меня в разы удобнее очков. Либо операция либо линзы.
+79807087020
Persik
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:15
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алёна
Мой Мотоцикл / My Moto: Леди на велосипеде
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Контактные линзы. Нужен совет.

Непрочитанное сообщение Persik »

Впервые слышу, что линзы можно носить больше недели непрерывно... Напиши в личку фирму, название линз.
Я чаще беру на месяц. Но на ночь всегда снимаю, нахожусь ли я дома или в гостях. В транспорте на дальние расстояния уезжаю - по двое суток ношу. Не более.
Очки никогда не носила и не собираюсь. Только солнцезащитные.
По цене - за свои 1300р отдаю (упаковка на 3 месяца). Очки сделать мне обойдётся от 15т.р. При том, что носить их в принципе не буду, считаю это лишь тратой денег.

А кто как переносит солнечный день в линзах? Жуткое слезотечение, без хороших солнцезащитных очков вслепую с закрытыми глазами только могу идти.
Красивая девушка - банальность. Умная девушка - редкость. Свободная девушка - крайность. Красивая, умная, свободная девушка - это искусство! :mersy:
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей