Уголок здоровья или ...

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

Уголок здоровья или ... да здравствует здоровый образ жизни!

Пока там парни свои залы-качалки фотографируют и собираются выложить, открою, как и обещал эту тему. Суть проста, каждый желающий может описать как он оздоравливается, какие упражнения делает, какую профилактику, каким видом спорта занимается. Смысл темы не в том, чтобы померяться известно чем, а подсказать кому то верный путь, решение, идею. Мне так, в свое время, один человек рассказал про обливание/закаливание. С тех пор я, вот уже лет девять, как маниакально стараюсь не прогуливать, а обливаться каждый вечер, а то и утром. Уверен, все качалки пустая трата времени, кроме фактуры она ничего не дает - ни иммунку не укрепляет, ни выносливости. К тому же, на коврике дома можно делать силовые упражнения на порядок сложнее, чем просто жать штангу или гири.

Прошу!
--------
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение savel »

вот уже несколько лет летом обливаюсь холодной водой из душа на даче,парюсь в баньке раз в неделю,купаюсь на крещенье в проруби.
gastello
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:35
Репутация: 8
Страна / Country: rus
Имя / Name: gastello
Мой Мотоцикл / My Moto: ХD Cross Bones
Откуда: г. Кронштадт , г. Ленинград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение gastello »

Русская Баня два раза в неделю прекрасно снимает со всех усталостей как работа так и бухло ( среда ,воскресенье). Причем после праздников настоятельно рекомендую ,можно даже 3 раза чтобы выгнать и организма все отрицалово что накопилось за праздничные излишества! И пожалуйста дозируйте по вкусу, не надо нагружать организм продолжительным сидением в парной ,лучше чаще но по немного. И конечно ни в коем случае не с проблемным сердцем и лучше без пиваса если это конечно не заранее запланированное мероприятие. :friends: :drinks:
Я разлюблю мотоциклы только тогда , когда немой расскажет глухому о том как слепой видел как безногий ходил по воде .......
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение RHINO »

а я не курю... уж месяцев 6-8...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
PARANOIC
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 08:50
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800"02(Simson, ИЖ-П5, Урал, Рояль)
Откуда: Приморский край (пока служу)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение PARANOIC »

caballero писал(а):Уверен, все качалки пустая трата времени, кроме фактуры она ничего не дает - ни иммунку не укрепляет, ни выносливости. К тому же, на коврике дома можно делать силовые упражнения на порядок сложнее, чем просто жать штангу или гири.
Согласен на 100%
savel писал(а):купаюсь на крещенье в проруби.
А вот данное мероприятие, хоть убейте, не понимаю в корне.
А,да,еще забыл... Главное мое достижение- курил 17 лет (дошел до дозы - 2 пачки в день)- на данный момент не курю уже 2,5 месяца (в подписи точный подсчет всего)- ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ действительно СПОРТИВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ
Всем по вантузу ...)))
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

В студенческие годы занимался силовым троеборьем, результаты были нормальные для моего веса в 75кг жал 140 на два-три раза. Как результат: грыжа в сухожилии запястья, вывернул плечо из сустава, слабая травма в поясничном отделе позвочника, наверное от гиперэкстензий, дела их с отягощением в 50кг. Качалка она как наркотик, словами не передать)). Сейчас уже бросил, занимаюь бегом, боксирую в "щадящем" режиме. Такая интенсивная аэробная нагрузка значительно лучше сказывается на общем тонусе организма, да и вообще соображалка работает быстрее.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение GorgaR »

2 - 3 раза в неделю зал, ( часто 2 силовых, 1 аэробная) , летом бег добавляется. Согласен, качалка затягивает, хоть я там и не достижений ради, но первый месяц после ДТП, пока был с гипсом, такая ломка была без нагрузок. Да и потом когда нельзя нагружаться было - тоже уныние какое-то. С Нового года, после 3х месяцев перерыва возобновил походы в зал - резкий подъем настроения и тонуса. Раз в несколько лет пытаюсь добавить прикладной мордобой, но часто на все вместе уже нет времени. А, да, регулярный секс тоже хорошо тонизирует ;) Ну и бонусом, не пью , не курю)
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение savel »

PARANOIC писал(а):
caballero писал(а):Уверен, все качалки пустая трата времени, кроме фактуры она ничего не дает - ни иммунку не укрепляет, ни выносливости. К тому же, на коврике дома можно делать силовые упражнения на порядок сложнее, чем просто жать штангу или гири.
Согласен на 100%
savel писал(а):купаюсь на крещенье в проруби.
А вот данное мероприятие, хоть убейте, не понимаю в корне.
А,да,еще забыл... Главное мое достижение- курил 17 лет (дошел до дозы - 2 пачки в день)- на данный момент не курю уже 2,5 месяца (в подписи точный подсчет всего)- ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ действительно СПОРТИВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ
сам не понимал в чем прикол нырять в прорубь,но когда с трудом меня уговорили,то понял какой это позитив ;ok:
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

Ну и бонусом, не пью , не курю)
Не стоит норму считать бонусом или плюсом, как сказал А. Потемкин: "Трезвость, в моих глазах, еще не добродетель, а лишь отсутствие порока!"
А, да, регулярный секс тоже хорошо тонизирует
Второй раз уже тема секса на повестке дня. ))) Да, тут одни сексуальные террористы собрались, как я погляжу. Страшно даже на ТРИгодовщину ехать. Секс - дело хорошее! Кому ж вредили пять минут здорового секса перед сном!!! )))

Бегал. Уже не бегаю. ИМХО, бег вреден, ибо вредит коленкам. Ходьба полезней. Плавал. Уже почти не плаваю. Проблемы с ушами. После разрыва связок плеча восстановило его плаванье, а не бег с сексом и качалки. Не сразу, но медленно и уверенно. Результат трехлетней давности - 100м вольным стилем 1.09сек. Тогда же участие в международных соревнованиях по плаванью среди ветеранов.

Утро: 15 мин. зарядка на свежем воздухе - приседания, махи, наклоны 40 раз, растяжка, упражнение на пресс с роликом (8раз). Еще 15 мин на ковре: растяжка, пресс - 3 вида упражнений, кое что из Пяти тибетских жемчужин, т.е. из йоги, ноги на диван и 10 отжиманий на кулаках. Можно и больше, но, блять, травмы локтя и плеча... скрипит и хрустит тут и там. И так на протяжении более чем 30 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ))) Последние 9-ть лет добавились обливания и контрастный душ. Периодически горный велик и сноуборд.

Баня раз в неделю.
--------
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение GorgaR »

caballero писал(а): Не стоит норму считать бонусом или плюсом, как сказал А. Потемкин: "Трезвость, в моих глазах, еще не добродетель, а лишь отсутствие порока!"
........

Бегал. Уже не бегаю. ИМХО, бег вреден, ибо вредит коленкам. Ходьба полезней.
Вот тут согласен- жаль что нормы сейчас чуть ли не меньше, чем отклонений от нее, но каждый выбирает сам)
Да и про бег, тоже согласен, если слишком часто и много - начинаются проблемы с коленями. Но по крайней мере у меня лечится витаминами, пока что помогает. А вот заставить делать себя утреннюю зарядку я не могу, хорошо если хоть потянуться чуток, а чаще просто " аа.. опаздываю")))
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Не курю сигарет, не пью, не ем все подряд, не пользуюсь лифтом.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

frympelb писал(а):Не курю сигарет, не пью, не ем все подряд, не пользуюсь лифтом.
Утром пьешь воду натощак и съедаешь ложку меда? ))) Я да. Это полезно.
--------
Аватара пользователя
MSCCMA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 03:22
Репутация: 0
Страна / Country: EST
Имя / Name: Jevgeni
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение MSCCMA »

caballero писал(а):Уверен, все качалки пустая трата времени, кроме фактуры она ничего не дает - ни иммунку не укрепляет, ни выносливости. К тому же, на коврике дома можно делать силовые упражнения на порядок сложнее, чем просто жать штангу или гири.
Здесь могу поспорить. Рельф и выносливость достигаются совершенно разными упражнениями.
Например, я на выносливость делал отжимания от пола - 10 подходов по 10 раз, перекур между подходами минута.
Для рельефа надо каждый раз увеличивать вес, в этом штанга незаменима, я считаю. Самое главное - правильно питаться. Должна быть строгая диета с минимальным количеством жиров, максимум белка. Но, нельзя забывать о том, что за один приём пищи усваивается приблизительно 30 грамм белка. Надо есть часто (4-5 раз в день), но маленькими порциями богатыми белком. В общем, С УМОМ заниматься надо.
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

caballero писал(а):
frympelb писал(а):Не курю сигарет, не пью, не ем все подряд, не пользуюсь лифтом.
Утром пьешь воду натощак и съедаешь ложку меда? ))) Я да. Это полезно.
:trglazm: Откуда знаешь? мёд не ем, не привык) а вот водичку с утра пию-пию
но я своими габаритами хвастаться не буду)))) спрятаться за верёвкой могу
да и мяса что-то последнее время перестал есть
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

MSCCMA писал(а):В общем, С УМОМ заниматься надо.
Что оооооочень редко кто делает :) ибо питаться правильно и режим соблюдать - это очень сложно. имхо
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
GOLDBERG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: Virago 400-MAGNA 750RF-VTX1300R, 07
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение GOLDBERG »

Тренажёрка 3 раза в неделю, уже лет 15, летом велик. Не курил 6 месяцев, в Тае расслабился закурил :drinks: , скоро снова брошу, уже проще. Баня по субботам. Выпить люблю! ))))
Изображение
Аватара пользователя
вульфи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:08
Репутация: 8
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800c'07
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение вульфи »

Класная тема !))) Расскажу немного о своих тренировках : с 15 лет (сейчас 23года) турники , брусья, пробежки по вечерам. Потом стал заниматься с отягощением, очень классно развивает силу . Насчет время между подходами как и было сказано выше, лучше делать не минуту, а в идеале 30 секунд.
Последние полгода решил позаниматься "железками". Две гири есть двухпудовые (классический толчек но только стараюсь делать без ног, дабы развить больше руки), штанга с кривым грифом + n-ое количество блинов к ней. Фотографии своей комнаты сделаю ,могу потом выложить если кому интересно будет)) ходить уже очень неудобно, свободное место завалено ))
В целом, это заслуга моего отца, который привил мне любовь к спорту.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Viktor »

caballero писал(а):
Утро: 15 мин. зарядка на свежем воздухе - приседания, махи, наклоны 40 раз, растяжка, упражнение на пресс с роликом (8раз). Еще 15 мин на ковре: растяжка, пресс - 3 вида упражнений, кое что из Пяти тибетских жемчужин, т.е. из йоги, ноги на диван и 10 отжиманий на кулаках. Можно и больше, но, блять, травмы локтя и плеча... скрипит и хрустит тут и там. И так на протяжении более чем 30 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ))) Последние 9-ть лет добавились обливания и контрастный душ. Периодически горный велик и сноуборд.

Баня раз в неделю.
+1 старые травмы нелюбят сильных перегрузов.
Изображение
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Все детство провел в спорте, но увы, привычки не вышло, скорее получилась привычка((( Года три гонял себя в качалку, не проперло. Два месяца назад одноклассник организовал в группу здоровья. Тренером его войсковой командир N-нократный чемпион ВДВ по рукопашке, мастер спорта по дзюдо и еще чему то очень страшному. На первых занятиях стало невыносимо стыдно за себя((( Тренер ровесник, а ощущение такое как будто пацан двадцатилетний и кучка пенсионеров-инвалидов, такая колоссальная разница в физической форме! Теперь хожу на тренировки 2-3 раза в неделю, пока не какого мордобоя, только бег, растяжка, отжимания, кувырки, стояния на голове и т.д. Получаю колоссальное удовольствие!!! А водичку на тощак это обязательно! Вот только московскую водичку (даже фильтрованную) пить грустно((( Товарищу на даче подвезло, вторая вода, считай артезианская, у него на всего на 97 метрах оказалась, вот думаю начать к нему ездить запасаться водой. И по поводу бега на двести процентов согласен с Арамом, травмируются не только колени но и голеностоп, и бедро. Ходьба в быстром темпе на много полезней, а если проходить дистанцию что бы сердечный ритм держался в течении хотябы 20 минут 100-120 ударов в минуту(длинна+темп) еще и жирок уходить начнет)))
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
MSCCMA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 03:22
Репутация: 0
Страна / Country: EST
Имя / Name: Jevgeni
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение MSCCMA »

вульфи писал(а):Насчет время между подходами как и было сказано выше, лучше делать не минуту, а в идеале 30 секунд.
Я ещё дрышь. D: Занимаюсь физ. упражнениями месяца три-четыре. До этого весил 103 кг, сейчас 83-85.
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей