Помощь в реабилитации Дамира Хакимова

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Evgen_Fin63mcc
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:07
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Помощь в реабилитации Дамира Хакимова

Непрочитанное сообщение Evgen_Fin63mcc »

Доброго времени суток форумчане! Собираем средства для реабилитации двоюродного брата моего друга, коллеги и просто хорошего человека. Парню 5 лет, проживает в городе Абдулино, Оренбургской области. У кого есть желание, возможность, кто не пожалеет времени перейти по ссылке на группу в ВК и помочь, буду очень благодарен, вся инфа в группе, подарим парню возможность расти полноценным человеком : https://vk.com/club25269190
p.s. Более подходящего места для темы не нашел, если ошибся, прошу исправить и перенести тему куда нужно, спасибо.
FN63 mcc
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Помощь в реабилитации Дамира Хакимова

Непрочитанное сообщение Enzo »

К сожалению, ДЦП не лечится, можно лишь улучшить состояние. Остаётся лишь пожалеть родителей, пожелать им сил и выдержки в нашей стране им будет намного труднее жить.
Для улучшения двигательных функции такого малыша очень эффективен метод "Войта" наблюдал неоднократно. В России он малоизвестен, в Европе наоборот. Получить лечение, преодолев бюрократические кардоны можно в РДКБ (Москва).
Аватара пользователя
Evgen_Fin63mcc
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:07
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в реабилитации Дамира Хакимова

Непрочитанное сообщение Evgen_Fin63mcc »

Парень проходил в 2012 году Дельфинотерапию в станице Голубицкая и реабилитацию в лечебно реабилитационном центре "Русь" под Оренбургом. Сдвиги в положительную сторону видны очень сильно: улучшилась моторика ребенка, зрение, начал адекватно воспринимать окружающий мир, реагировать на людей, пытаться произносить слова. В Питере готовы его принять в Речевой клинике института Ухо,горло,носа и речи - именно на это и идет сбор средств.
FN63 mcc
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей