как бросить курить ?

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение RHINO »

kabanera писал(а):Я тоже бросил курить из-за сосудов в ногах. Не курю 1,5 года, помогла книга Карра.
аналогично....
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение gebbels »

просто не курить
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
ВалерЫч
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:00
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение ВалерЫч »

мультик писал(а):А самое главное это не скурить первую когда бросил .И все получится ;ok:
+1

Потом, попробовать не скурить вторую и т.д. пока не перестанет тянуть.
А так день не покурил, а тянет же, и думаешь, нахер я день терпел, чтоб сейчас закурить? И вот на самоубеждении и бросил.
Стаж был 15 лет. Не курю - в августе 4 года будет

Набрал правда сразу 4 кг
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Enzo »

Можно время от времени заглядывать в онкологическое отделение ближайшей больницы. А лучше даже проводить там выходные в качестве волонтёра.
Udmurt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:12
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 type s
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 9 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Udmurt »

Чтобы бросить курить надо этого захотеть и перестать делать три вещи :
Покупать сигареты
Поднимать бычки
Стрелять у других
Я так бросил не курю 16 лет и троих еще товарищей отвадил
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Нужно просто перестать курить.
"бросить курить" - проблема надуманная. Курение или нет - вопрос личного желания.
Мой дед бросил курить в 90-е, когда начались проблемы с покупкой курева. Просто сказал: "хрен я буду унижаться, за этими карточками в очереди стоять". И просто перестал курить, хотя ему должно было быть "очень тяжело", т.к. он курил давно и работал тогда на заводе.
Мой отец бросил курить когда на этом настояли врачи. Тоже просто перестал курить и всё.
Мой второй дед, болел астмой и курил всю жизнь, при этом умер в 76 лет от другого.

Вся тема с курением - пропаганда и разводилово. Хочешь - кури, не хочешь - не кури. Тяжело бросать тем, кто не хочет бросать, но его "заставляют": родственники, врачи, реклама...

Пока сам не захочешь (сам, искренне) - не бросишь. Это внутреннее желание каждого.
Ready to Race
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение braizol »

VTX писал(а):Нужно просто перестать курить.
"бросить курить" - проблема надуманная. Курение или нет - вопрос личного желания.
Мой дед бросил курить в 90-е, когда начались проблемы с покупкой курева. Просто сказал: "хрен я буду унижаться, за этими карточками в очереди стоять". И просто перестал курить, хотя ему должно было быть "очень тяжело", т.к. он курил давно и работал тогда на заводе.
Мой отец бросил курить когда на этом настояли врачи. Тоже просто перестал курить и всё.
Мой второй дед, болел астмой и курил всю жизнь, при этом умер в 76 лет от другого.

Вся тема с курением - пропаганда и разводилово. Хочешь - кури, не хочешь - не кури. Тяжело бросать тем, кто не хочет бросать, но его "заставляют": родственники, врачи, реклама...

Пока сам не захочешь (сам, искренне) - не бросишь. Это внутреннее желание каждого.
"Нет ничего проще, чем бросить курить - я сам проделывал это уже десятки раз " , " Начинаещь курить, что бы доказать, что ты мужчина, потом бросаешь, что бы доказать что ты мужчина " Марк Твен и " Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей" Франсуа Рабле. А так да, курить в наше время вредно, сам не курил 5 лет, а встретил Костяна и понеслось по новой, не зря тут кто то писал что "бедный "braizol" страдает" от Кости VTX :D :D :D :D
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Emilien
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Эмиль
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Emilien »

Тут надо еще посмотреть ЧТО люди курят. Хороший табак и сигареты это две большие разницы. Я думаю что в сигаретах вообще кроме химии ничего нет. :smoke:
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение caballero »

Курю долго и регулярно ... Так эдак сигары три-пять в год! Бросать не собираюсь! )))

Хожу только в рестораны с салоном для некурящих. Хочу отметить, что желающих бросить и некурящих в моем окружении прибавляется. Не знаю сколько мне отмеряно, но то, что отмеряно хочу прожить здорОво.
--------
Аватара пользователя
Lex@87
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:09
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1.8R
Откуда: Черноголовка МО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Lex@87 »

Кстати, электронная сигарета не помогает просить курить, а помогает подсесть на электронную сигарету!
Дружище так на нее переключился, что ходит теперь с ней везде, как с ингалятором...Вобщем хня полная.
Сам я просто перестал курить, т.к. заеб-ла головная боль, запах от рук и одежды, херовое самочувствие.
Не курю пока 4 месяца, но чувствыю себя прекрасно и курить не охота.
Сделал так(только не смейтесь, вдруг поможет кому тоже): в своей записной книжке написал сам себе расписку, что "я...такой то такой, обещаю сам себе не курить ни одной сигареты в течении месяца, в противном случае я признаю сам себя человеком безвольным и слово свое не держущим. Подпись, число.в" Вобщем желание закурить было, но эта запись не дала закурить, т.к. сам перед собой соврать я не смог. Просто если я дал слово и даже для себя его не сдержал бы, как мне с людьми то дела вести!!! Вобщем прошел месяц, я взвесил все за и против и решил, что курить мне не надо.Просто не надо, т.к. пользы ноль, вред один, а удовольствие весьма сомнительное.
P.S. Набрал 3 кг.
Аватара пользователя
Emilien
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Эмиль
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Emilien »

Lex@87 писал(а):Кстати, электронная сигарета не помогает просить курить, а помогает подсесть на электронную сигарету!
Дружище так на нее переключился, что ходит теперь с ней везде, как с ингалятором...Вобщем хня полная.
Сам я просто перестал курить, т.к. заеб-ла головная боль, запах от рук и одежды, херовое самочувствие.
Не курю пока 4 месяца, но чувствыю себя прекрасно и курить не охота.
Сделал так(только не смейтесь, вдруг поможет кому тоже): в своей записной книжке написал сам себе расписку, что "я...такой то такой, обещаю сам себе не курить ни одной сигареты в течении месяца, в противном случае я признаю сам себя человеком безвольным и слово свое не держущим. Подпись, число.в" Вобщем желание закурить было, но эта запись не дала закурить, т.к. сам перед собой соврать я не смог. Просто если я дал слово и даже для себя его не сдержал бы, как мне с людьми то дела вести!!! Вобщем прошел месяц, я взвесил все за и против и решил, что курить мне не надо.Просто не надо, т.к. пользы ноль, вред один, а удовольствие весьма сомнительное.
P.S. Набрал 3 кг.
:D Зря про расписку сказал, теперь если начнешь курить все про нее знать будут. :D А электронная сигарета это как резиновая женщина.
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Overdiver »

я просто бросил. 3-я попытка. первые две с аленом карром, в третьей, нынешней его слушал просто так, не в нём было дело. надо просто сильно Захотеть!!! :)

если не хочешь или сомневаешься то не бросишь
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Lex@87
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:09
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1.8R
Откуда: Черноголовка МО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Lex@87 »

Emilien писал(а):
Lex@87 писал(а):Кстати, электронная сигарета не помогает просить курить, а помогает подсесть на электронную сигарету!
Дружище так на нее переключился, что ходит теперь с ней везде, как с ингалятором...Вобщем хня полная.
Сам я просто перестал курить, т.к. заеб-ла головная боль, запах от рук и одежды, херовое самочувствие.
Не курю пока 4 месяца, но чувствыю себя прекрасно и курить не охота.
Сделал так(только не смейтесь, вдруг поможет кому тоже): в своей записной книжке написал сам себе расписку, что "я...такой то такой, обещаю сам себе не курить ни одной сигареты в течении месяца, в противном случае я признаю сам себя человеком безвольным и слово свое не держущим. Подпись, число.в" Вобщем желание закурить было, но эта запись не дала закурить, т.к. сам перед собой соврать я не смог. Просто если я дал слово и даже для себя его не сдержал бы, как мне с людьми то дела вести!!! Вобщем прошел месяц, я взвесил все за и против и решил, что курить мне не надо.Просто не надо, т.к. пользы ноль, вред один, а удовольствие весьма сомнительное.
P.S. Набрал 3 кг.
:D Зря про расписку сказал, теперь если начнешь курить все про нее знать будут. :D А электронная сигарета это как резиновая женщина.

Дык расписку то я писал только на первый месяц("обещаю сам себе не курить ни одной сигареты в течении месяца"),а как только он прошел она уже не действовала, но я уже прожил без сигарет и понял что это гуд. В теории то через месяц можно было и курить.
Санек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:22
Репутация: 0
Страна / Country: Белорусь
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300 C
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Санек »

Привет. Я два раза бросал курить , первый раз на неделю хватило меня ,второй раз на три дня. Сам себе тоже задаю этот вопрос как бросить???
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Overdiver »

главное захотеть! я кст не курю с 22-го января 2012 года :)
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Pazitif
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:05
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: китайскиймопедка
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Pazitif »

А я сколько не пробовал не тянет курить) наверно не восприимчив к никотину)))
Изображение
O_o
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Medwed »

braizol писал(а):..... Тяжело бросать тем, кто не хочет бросать,.....
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :good2:
Я из этого числа. Желание не бросать курить пока больше, чем желание курить бросить. В одном упрям и настойчив - всегда одобряю некурящих, не ставлю себя в пример, сожалею, что когда-то взял сигарету в руки. :mamba:
Аватара пользователя
bogor
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:12
Репутация: 1
Страна / Country: RF
Имя / Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение bogor »

Не курить!,
Есть один прекрасный человек, вернувший к жизни ни один десяток людей (знакомый хирург),
На вопрос как избавиться от каплей для носа?- отвечает: не капать!!!
Как сбросить вес?- Меньше жрать!!!!
Как бросить курить?- Не курить!!! По опыту скажу- зависит от возраста, если около 50-60, бросать следует под наблюдением спецов, а если молод и здоров, то не курить!!!
Осознав вышеизложенное, приняв решение- назначить дату и ...
Аватара пользователя
Rinz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:03
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: РИНАТ
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Откуда: США-Мск
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Rinz »

Курил 7 лет, при том что были к этому противопоказания !..... мозгов мало тогда было. Много раз пытался бросить, каждый день вставал с мыслью что всё!...
сегодня докуриваю последнюю пачку и бросаю..... и так каждый день последних два года курения....
От окружения многое зависит - втянулся т.к. все вокруг курили....нууу и вроде дай я тож попробую и понеслась как обычно это бывает ))
Общаться больше с НЕкурильщиками - и сам таким же потихой станешь....!
Старался переключать свое внимание - когда возникала мысль сходить покурить. Мне помогали обычные конфетки, тик-так, жевачки и прочее.
Принял конфетку/тик-так и тд и как бы уже отвлекся от курева, а потом и вовсе забыл что хотел же сходить покурить ёмоё.....)))
Новая привычка вырабатывается в течении 21 дня, главное продержаться !! А потом глядишь и месяц уже прошел, и тянет всё меньше, а потом САМОЕ ГЛАВНОЕ - наступает привычка !НЕ КУРИТЬ! и ты привыкаешь к этому состоянию..... и когда все идут на перекур, а ты даже со стула не дергаешься! ))))
И потом, с каждым не курящим днем старая привычка теряет свою силу - а новая её набирает и формируется новый образ жизни!
Ты не бегаешь за сигаретами, ссссудорожно обнаружив что они кончились; не тратишь свое время на перекуры (лучше чай/кофе сходи попей - менее вредно будет); не воняешь как пепельница; не кашляешь как туберкулезник; не затариваешь корзинку в супермаркете сигаретами наравне с продуктами; в дальняке не паришься что находу покурить бы нада...; и т.д. и т.п. В итоге: экономишь массу времени, средства, и главное - сохраняешь своё здоровье, которое и так не безлимитное!! И потом со временем твоё сознание приходит в сознание и ты начинаешь РЕАЛЬНО осознавать что курить то РЕАЛЬНО вредно !!! Потому что все кто курят ЗНАЮТ что курить вредно, но они этого не ОСОЗНАЮТ! Осознание приходит потом, когда ты вкусив некурящий образ жизни, который для кого то был 5-10-15-20 лет назад, смотришь со стороны некурильщика на тех, кто дымит и понимаешь что НАКОНЕЦ то Я БРОСИЛ, УРА! (:
MOTO-INTER МОТОЦИКЛЫ из Японии и США в наличии и под заказ
Партнер HONDA VTX CLUB
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=3795
Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram: 8(915)262-31-31
Facebook: https://www.facebook.com/1Motointer/
ВКонтакте: https://vk.com/motointer
Сайт: www.motointer.ru
Почта: info@moto-inter.ru
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Ictor »

сложная тема...
прижать должно так чтоб очко заиграло...
сам то я ни курю и ни как не могу начать....
хотя Марк Твен сказал:
"Курить бросить очень легко! Я лично бросал тысячу раз!"
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей