"...следи за собой ,будь осторожен ..."

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

gastello
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:35
Репутация: 8
Страна / Country: rus
Имя / Name: gastello
Мой Мотоцикл / My Moto: ХD Cross Bones
Откуда: г. Кронштадт , г. Ленинград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 148 раз

"...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение gastello »

Доброго ВСЕМ времени суток !!! Может кому это покажется ахинеей, но еще и еще раз хочется проорать " НАЧАЛ СЕЗОН - БУДЬ 1000 РАЗ ВНИМАТЕЛЕН И ОСТОРОЖЕН!!!! Вчера успешно завершилась мотовыставка в Питере , народ старается приехать на мото так сказать открыть сезон . К вечеру 15 го несколько ДТП с больничкой, в одном пострадало 4 пешехода среди которых маленький ребенок ! (все ДТП с мото ) ВНИМАНИЕ браты и сестры !!!!
Я разлюблю мотоциклы только тогда , когда немой расскажет глухому о том как слепой видел как безногий ходил по воде .......
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение T-12 »

gastello писал(а):Доброго ВСЕМ времени суток !!! Может кому это покажется ахинеей, но еще и еще раз хочется проорать " НАЧАЛ СЕЗОН - БУДЬ 1000 РАЗ ВНИМАТЕЛЕН И ОСТОРОЖЕН!!!! Вчера успешно завершилась мотовыставка в Питере , народ старается приехать на мото так сказать открыть сезон . К вечеру 15 го несколько ДТП с больничкой, в одном пострадало 4 пешехода среди которых маленький ребенок ! (все ДТП с мото ) ВНИМАНИЕ браты и сестры !!!!
100% способ не встять в начале сезона - это сразу из гаража поехать на площадку и потренироваться. Вспомнить навыки, почувствовать мотоцикл, да и телу напомнить о специфических нагрузках тоже будет полезно. Времени занимает немного, а польза огромна.
Для новичков и умудренных опытом многосезонников есть отличное обучающее видео как надо тренироваться, что делать итп. Как раз для наших мотоциклов
www.vtx-club.org/forum/Обучающее видео "Ездить как профессионалы" выпуск 5
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение S-layer »

А еще лучше плюсом посмотреть и прочитать Библию поворотов.

https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 0%BE%D0%B2

А так же не помешает на дороге сохранять спокойствие, хладнокровие и думать за себя, за ТП и зп "того парня".
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Потренироватся никогда не помешает... Но как обычно "отжигают" пластиковые братья. :zvinayte:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

gastello писал(а):Доброго ВСЕМ времени суток !!! Может кому это покажется ахинеей, но еще и еще раз хочется проорать " НАЧАЛ СЕЗОН - БУДЬ 1000 РАЗ ВНИМАТЕЛЕН И ОСТОРОЖЕН!!!! Вчера успешно завершилась мотовыставка в Питере , народ старается приехать на мото так сказать открыть сезон . К вечеру 15 го несколько ДТП с больничкой, в одном пострадало 4 пешехода среди которых маленький ребенок ! (все ДТП с мото ) ВНИМАНИЕ браты и сестры !!!!
+1
давайте будем предельно внимательны и осторожны
всем удачного сезона и ровных дорог!)
lucky-56
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:01
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: г. Орск Оренбургской обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение lucky-56 »

на чём бы не ездил смотреть надо максимально вперёд , а не себе под нос - это помогает избегать неожиданностей.
безаварийного всем сезона :)
Изображение
Аватара пользователя
dok
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение dok »

А я на прошлой неделе плотно познакомился с асфальтом. Заработал левостороннюю асфальтовую болезнь и сотрясение головного мозга. Слава богу, шлем спас от более серьезных увечий. Завтра выписываюсь из нейрохирургии. А приключилось сие событие боковым выносом меня с трассы (правил не нарушал!) уродом-гонщиком, совершающим обгон справа. Радует только факт того, что VTX не пострадал :-P , ибо ехал на работу на своем шоссейном велосипеде. Такие вот дела! Так будем же втройне осторожны!
Я за любой дебош, кроме голодовки...
petrishe
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 t
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение petrishe »

ну, допустим, дтп с пострадавшим ребенком не с мото, а с дырчиком. но таки, надо быть осторожней
lucky-56
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:01
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: г. Орск Оренбургской обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение lucky-56 »

dok писал(а):А я на прошлой неделе плотно познакомился с асфальтом. Заработал левостороннюю асфальтовую болезнь и сотрясение головного мозга. Слава богу, шлем спас от более серьезных увечий. Завтра выписываюсь из нейрохирургии. А приключилось сие событие боковым выносом меня с трассы (правил не нарушал!) уродом-гонщиком, совершающим обгон справа. Радует только факт того, что VTX не пострадал :-P , ибо ехал на работу на своем шоссейном велосипеде. Такие вот дела! Так будем же втройне осторожны!
хамло нашли?
Изображение
Аватара пользователя
dok
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение dok »

Да этот урод останавливался, подходил. Я тупо пытался номер машины запомнить. Но память минут на тридцать после падения как отрезало. Еще ехал на велосипеде до работы километров 5, а не помню ни метра из этой дороги. Осознал себя уже в кабинете. Поэтому хамло остался с отягощенной совестью. Ну да бог ему судья. Главное, я почти цел.
Я за любой дебош, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Вот накопал статейку.
Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» в рамках нового социального проекта, посвященного водителям и пассажирам двухколесного транспорта, подготовили статистическое исследование по безопасности мотоциклистов.
В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что в России абсолютное большинство погибших мотоциклистов составляют мужчины (99%) в возрасте 22-38 лет (60%). Чаще всего такие ДТП происходят в теплое время года, но рост смертности мотоциклистов начинается уже в апреле и существенно снижается только к ноябрю. Самыми опасными днями для мотоциклистов являются выходные.
Мотоциклистов в России не так много, как, например, в странах Юго-Восточной Азии, и процент жертв среди них составляет около 4% от всех погибших в ДТП. За последние восемь лет число ДТП участием мотоциклистов сократилось почти на 50% (рисунок 1)
Изображение
но, несмотря на это, проблема остается актуальной.
Если говорить о сезонности, то пик мотоциклетной смертности в России приходится на период максимальной активности этой группы участников дорожного движения, т.е. на конец лета – начало осени. Но, как видно из графика (рисунок 2)
Изображение,
рост количества погибших среди мотоциклистов начинается уже в апреле и снижается только к ноябрю.
Снижение в 2012 году относительно 2004 года наблюдалось по всем месяцам.
Мотоциклисты в России, в большинстве случаев, мужчины. В 2012 году на 1098 погибших мотоциклистов-мужчин пришлось всего 7 женщин (рисунок 3)
Изображение.
Группой высокого риска среди мотоциклистов являются молодые люди в возрасте 22-38 лет. На эту возрастную группу в 2012 году пришлось 60% погибших мотоциклистов (рисунок 4)Изображение.
Распределение погибших мотоциклистов по дням недели в России тоже имеет свои характерные особенности (рисунок 5)
Изображение.
Так, с понедельника по пятницу количество погибших распределяется достаточно равномерно, а выходные являются днями повышенной опасности. На субботу и воскресенье в 2012 году пришлось 40% погибших мотоциклистов.

С тем учетом что нашего брата с 2004 года стало на порядок а то и на два больше, а смертность снижается можно сделать вывод что мотоциклистов стали воспринимать как полноценных участников движения!!! Что не может не радовать!!!
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
lucky-56
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:01
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: г. Орск Оренбургской обл.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение lucky-56 »

dok писал(а):Да этот урод останавливался, подходил. Я тупо пытался номер машины запомнить. Но память минут на тридцать после падения как отрезало. Еще ехал на велосипеде до работы километров 5, а не помню ни метра из этой дороги. Осознал себя уже в кабинете. Поэтому хамло остался с отягощенной совестью. Ну да бог ему судья. Главное, я почти цел.
а подходил то чего?
хотябы извинился?
Изображение
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

dok писал(а):Да этот урод останавливался, подходил. Я тупо пытался номер машины запомнить. Но память минут на тридцать после падения как отрезало. Еще ехал на велосипеде до работы километров 5, а не помню ни метра из этой дороги. Осознал себя уже в кабинете. Поэтому хамло остался с отягощенной совестью. Ну да бог ему судья. Главное, я почти цел.
Саш, поскорее выздоравливай, поправляйся, востанавливайся, приходи в себя, в строй, и береги себя.
Аватара пользователя
dok
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение dok »

Спасибо, Ксюша. Поправлюсь обязательно. Нельзя мне болеть... Некогда.
Раскаяния в глазах я точно не увидел. Насмотрятся боевиков типа форсажа и считают себя неимоверно крутыми. А все остальное остается за рамками их убогого воспитания.
Ну да ладно, можно закрывать мой вопрос. Хоть мне и приятно внимание соклубней.
Спасибо, ребята, просто за то, что вы есть!
Я за любой дебош, кроме голодовки...
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение S-layer »

dok писал(а):Спасибо, Ксюша. Поправлюсь обязательно. Нельзя мне болеть... Некогда.
Раскаяния в глазах я точно не увидел. Насмотрятся боевиков типа форсажа и считают себя неимоверно крутыми. А все остальное остается за рамками их убогого воспитания.
Ну да ладно, можно закрывать мой вопрос. Хоть мне и приятно внимание соклубней.
Спасибо, ребята, просто за то, что вы есть!
Хоть опыт и печальный, но показателен тем, что не главное на чем ты едешь, главное кто ты.
Искренне надеюсь, что без последствий для здоровья отделаешься!
Поправляйся.

А вот регистратор или экшен камеру на велик поставь, мало ли что!
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение T-12 »

Г.Г. писал(а):Вот накопал статейку.
...В ходе исследования эксперты пришли к выводу, что в России абсолютное большинство погибших мотоциклистов составляют мужчины (99%) в возрасте 22-38 лет (60%). Чаще всего такие ДТП происходят в теплое время года, но рост смертности мотоциклистов начинается уже в апреле и существенно снижается только к ноябрю. Самыми опасными днями для мотоциклистов являются выходные...
Аналитики конечно полный атас :) Не то чтобы я сомневаюсь в цифрах, но их интерпретация просто поражает :)
Во-первых, мощный вывод о том, что аварийность растет с апреля и снижается в ноябре. Тут и ежу понятно, то в декабре аварийность с участием мотоциклистов стремиться к нулю в силу особенностей российского климата. По моему тут даже не надо вести статистику чтобы сделать такой далеко идущий вывод :) Во-вторых, поражает выборка группы с границами в 22-38 лет. А какие еще группы были? 18-21 и 39-80? А чего уж сразу не взяли весь диапазон возрастов - в нем бы тогда аварийнойсть была 100% и цифры были бы страшнее... Я вот всегда считал, что основная аварийность в группе 18-26, а дальше она сильно падает. А в этой аналитике самая опасная группа (до 26) частично вошла в малую подгруппу 18-21, частично испортила показатели средневозрастной 26-38. К тому же в группе 18-21 тупо три года и кол-во её участников небольшое и сами они малообеспечены для покупки игрушки-мотоцикла. Все это привело к тому, что в группе 18-21 сильно занижены показатели. Надеюсь, что эти гореаналитики не имеют отношения к возрастным коэффициентам при страховании по ОСАГО.
Отрадно, что наблюдается значительное падение смертности в ДТП относительно 2004 года. Может автомобилисты все таки стали более внимательными. Может и мастерство мотоциклистов значительно выросло. Но было бы интересно сравнивать эти показатели не в абсолюте, а относительно общего парка мотоциклов в 2004 и 2012 годах. Очевидно, что за этот промежуток рост мотопарка был значительным. Так же было бы показательно, если бы указали в каком кол-ве дтп виноваты мотоциклисты и какое кол-во дтп с формулировкой "несправился с управлением". Мы то на горьком опыте знаем, что именно в этих сегментах самое большое кол-во инцидентов. К сожалению, гаи по старинке считает - не было удара - автомобилист "неувиноват" хотя летел на красный и вообще всячески нарушал ПДД.
В общем зачем они так извернули статистику непонятно.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение caballero »

Раскаяния в глазах я точно не увидел.
Всем зачтется, уверен. И этому говнюку тоже. А ты поправляйся и в строй. )))
--------
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение S-layer »

Изображение

Бывает и такое
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение savel »

dok писал(а):А я на прошлой неделе плотно познакомился с асфальтом. Заработал левостороннюю асфальтовую болезнь и сотрясение головного мозга. Слава богу, шлем спас от более серьезных увечий. Завтра выписываюсь из нейрохирургии. А приключилось сие событие боковым выносом меня с трассы (правил не нарушал!) уродом-гонщиком, совершающим обгон справа. Радует только факт того, что VTX не пострадал :-P , ибо ехал на работу на своем шоссейном велосипеде. Такие вот дела! Так будем же втройне осторожны!
Желаю скорейшего выздоровления и продолжения сезона! (:
Аватара пользователя
Kabakov-71
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 01:47
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300С & Kawasaki KX 450F
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: "...следи за собой ,будь осторожен ..."

Непрочитанное сообщение Kabakov-71 »

dok писал(а):А я на прошлой неделе плотно познакомился с асфальтом.........
Выздоравливай!
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей