Крещение !!!Кто купается??

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Wind писал(а):
-BULLET- писал(а):
Wind писал(а):Парни тема хорошая , но давайте слово купается заменим на окунается Купаются в бассейне , на море , наконец моржи в прорубе. А если мы говорим о крещении давайте называть это окунаться. Ведь Христос когда пришел к Иоану Крестителю креститься он же не шел купаться в Иордан. Как то слух режет!!!

Соглашусь что правильней говорить окунаться, но думаю что большинство как и я делают это не из сильной веры в церковь думаю что многие и на службы не ходят, вот поэтому и пишем как есть не прикидываясь что шибко правильные и верующие, мы наверно пока еще не доросли до этого так сказать не пришли к вере чтоб писать правильно и поэтому пишем как есть не лукавя, считаю это правильней и честней :) .

С Рождеством Христовым!!!
С Рождеством!
Не согласен Иван. Если мы говорим о иордани (купели) в крещение! Тогда давайте называть вещи своими именами.
А если мы говорим о моржевании или о купание в проруби после бани да еще после с рюмочкой, тогда уберите из названия темы слово "крещение". И вера большая или маленькая, в бога или как ты пишешь в церковь тут совершенно ни причем! Нам же не нравиться когда лезгинку у нашего дома танцуют. Это нарушает наше понимание о традициях и сложившемся порядке. И это правильно по моему мнению! Так и для многих христиан это ритуал связанный с их мироощущением. Я ни коим образом тебя не учу и не хочу навязать свое мнение просто название темы реально слух режет.

Согласен в названии темы не хорошо, в отдельных высказываниях дело каждого, я не говорю что я не верующий я просто еще к этому не пришел и не стыжусь этого, по мне так правильней чем большинство фанатиков которые следуют всему церковному, соблюдают все посты ходят на службы...... но в них человеческого меньше чем у атеиста, я таких знаю.

А про лезгинку согласен, мне не понравиться, у нас пока ее не танцуют возле дома и из машин на свадьбу не стреляют но численность в городе сильно приростает (это печально), у нас народ северный старой закалки, молодеж приезжая из Питера и МСК на каникулы с учебы сразу переодеваеться и тонели всякие заморские из ушей вынимает потому что мы далеки от европы и у нас всякие глупости присекаються, у нас не проживет долго зверев и ему подобные, за что и уважаю свой город и горожан, но вот за лезгинку не удивлюсь если ее скоро начнут танцевать и у нас, както молодежь у нас стала уж больно хлипкая и "толиристическая" к этому явлению. :( теплеться надежда и обещания что эта вся херня с "толерастией" только до олимпиады, а потом .....но чтото берут меня сомнения....
Последний раз редактировалось -BULLET- 08 янв 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Proffi
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:54
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T1 2007
Откуда: Боровский район, Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Proffi »

Не делайте из этой темы балаган. По поводу лезгинки и остального, есть соответствующая тема:
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=51&t=3068
Прошу в этой теме писать по теме.
krugliy25
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:04
Репутация: 3
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение krugliy25 »

Да парни я купался в купели Пустынского монастыря в Белоруссии несколько раз ощущения непередаваемые. Это надо прочувствовать "как заново родился".Но в крещение не пробовал ни разу.В этом году +3-+5 я думаю решусь на купание.
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение andy_sun »

krugliy25 писал(а):Да парни я купался в купели Пустынского монастыря в Белоруссии несколько раз ощущения непередаваемые. Это надо прочувствовать "как заново родился".Но в крещение не пробовал ни разу.В этом году +3-+5 я думаю решусь на купание.
Лет 9 назад тоже было плюс(шел дождь!!!!) все сыро, грязно -короче не очень
А вот около -20(как последние годы)это самое то

По поводу названия темы не парюсь(кто окунается,кто омывается,кто купается?)
кому что нравится, лишь бы вы были в 12 ночи(18 января) около (речки,пруда,озера и т.д.) и намокли :pleasantry:
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
Wind
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:47
Репутация: 7
Страна / Country: Россия/Москва
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800S
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Wind »

-BULLET- писал(а):
Wind писал(а):
-BULLET- писал(а):
Wind писал(а):Парни тема хорошая , но давайте слово купается заменим на окунается Купаются в бассейне , на море , наконец моржи в прорубе. А если мы говорим о крещении давайте называть это окунаться. Ведь Христос когда пришел к Иоану Крестителю креститься он же не шел купаться в Иордан. Как то слух режет!!!

Соглашусь что правильней говорить окунаться, но думаю что большинство как и я делают это не из сильной веры в церковь думаю что многие и на службы не ходят, вот поэтому и пишем как есть не прикидываясь что шибко правильные и верующие, мы наверно пока еще не доросли до этого так сказать не пришли к вере чтоб писать правильно и поэтому пишем как есть не лукавя, считаю это правильней и честней :) .

С Рождеством Христовым!!!
С Рождеством!
Не согласен Иван. Если мы говорим о иордани (купели) в крещение! Тогда давайте называть вещи своими именами.
А если мы говорим о моржевании или о купание в проруби после бани да еще после с рюмочкой, тогда уберите из названия темы слово "крещение". И вера большая или маленькая, в бога или как ты пишешь в церковь тут совершенно ни причем! Нам же не нравиться когда лезгинку у нашего дома танцуют. Это нарушает наше понимание о традициях и сложившемся порядке. И это правильно по моему мнению! Так и для многих христиан это ритуал связанный с их мироощущением. Я ни коим образом тебя не учу и не хочу навязать свое мнение просто название темы реально слух режет.

Согласен в названии темы не хорошо, в отдельных высказываниях дело каждого, я не говорю что я не верующий я просто еще к этому не пришел и не стыжусь этого, по мне так правильней чем большинство фанатиков которые следуют всему церковному, соблюдают все посты ходят на службы...... но в них человеческого меньше чем у атеиста, я таких знаю.

А про лезгинку согласен, мне не понравиться, у нас пока ее не танцуют возле дома и из машин на свадьбу не стреляют но численность в городе сильно приростает (это печально), у нас народ северный старой закалки, молодеж приезжая из Питера и МСК на каникулы с учебы сразу переодеваеться и тонели всякие заморские из ушей вынимает потому что мы далеки от европы и у нас всякие глупости присекаються, у нас не проживет долго зверев и ему подобные, за что и уважаю свой город и горожан, но вот за лезгинку не удивлюсь если ее скоро начнут танцевать и у нас, както молодежь у нас стала уж больно хлипкая и "толиристическая" к этому явлению. :( теплеться надежда и обещания что эта вся херня с "толерастией" только до олимпиады, а потом .....но чтото берут меня сомнения....
Да я тебя понял. И с уважением отношусь к твоей позиции. Вера и твое отношение к отечеству мне близки и понятны. Все это и есть настоящее когда не как все, а по своему разумению не на показ от сердца. Еще раз с праздниками тебя и твою семью!!!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Wind писал(а): Да я тебя понял. И с уважением отношусь к твоей позиции. Вера и твое отношение к отечеству мне близки и понятны. Все это и есть настоящее когда не как все, а по своему разумению не на показ от сердца. Еще раз с праздниками тебя и твою семью!!!

Спасибо Валер, тебя и твою семью поздравляю с праздниками и всего вам самого доброго и светлого!

П.С. Надеюсь потом здесь увидеть от всех писателей фотоотчетик после купели :) а еще больше и интиресней почитать от тех кто решиться впервые на это чудное действо :)
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Да уж, сглазили своей болтавней :) ))) нас покарали )))
Аномально теплая зима все-таки лишила югорчан традиционного православного обряда. На этот раз окунаться в купели на Крещение запрещено и в Нижневартовске. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Запрет на купание чиновники установили по рекомендации ГИМС, из-за хрупкого льда на водоемах. Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» госинспектор по маломерным судам нижневартовского инспекторского отделения ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по Югре Дмитрий Горбунов, сейчас толщина ледовой шапки на Оби составляет 30 см, однако на реке присутствует сильная наледь. Поверхность водоема сильно запорошена снегом, пропитанным водой.

«Все это представляет опасность. Если бы толщина льда составляла 40 см и отсутствовала наледь, можно было бы выпускать на реку небольшие группы людей. Мы не стали рисковать жизнями», — комментирует Горбунов.

Как заявил «URA.Ru» дьякон Храма Рождества Христова Алексей Фролов, сегодня, 14 января, в администрации Нижневартовска пройдет совещание по поводу организации праздника Крещения. Возможно, отметил Фролов, в программу будут внесены какие-то изменения. Пока предполагается, что праздник пройдет 19 января на берегу Оби вблизи Храма Рождества Христова. После крестного хода священнослужители освятят воду. Ее можно будет набрать только из специальных автоцистерн.
http://ura.ru/content/khanti/14-01-2014 ... 72323.html


П.С. Прийдеться самим прорубь прорубать......
Изображение
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Lev »

Окунаюсь. Фото не будет, как-то не до этого.

Кроме ковриков, обязательно присутствует страховка ( стропы буксировочные из машин).
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Планирую поехать в Сергиев-Посад на крещенское купание
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Corso »

Ни разу не кунался, всегда боязно было(не люблю холод), но всегда было интересно. Если кто-нить собирется большой группой то я бы тоже съездил и фотик взял бы пофоткал)))
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Corso писал(а):Ни разу не кунался, всегда боязно было(не люблю холод), но всегда было интересно. Если кто-нить собирется большой группой то я бы тоже съездил и фотик взял бы пофоткал)))

Обязательно скатайся, впечатлений масса, а в с хорошей компанией темболее.

А нам :( как и Сургутянам ....
В настоящее время количество купелей уточняется. В Сургуте и Нижневартовске состояние льда на Оби не позволяет обеспечить нахождение большого количества людей. Поэтому в этих городах будут организованы искусственные купели при церквях.
Сейчас разрабатываем план как с минимальной потеряй времени в этот день прорубить прорубъ и окунуться без потерь, вот только мне кажеться что в этот день прорубь рубить как собственно и работать низя...
Изображение
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение andy_sun »

Скоро!!!!
Изображение
Изображение
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Putinich »

планирую в этом году окунуться в районе Правды (Тишково) )))
Обещают морозы! что то боязливо, но как говориться надо ))
Изображение
Аватара пользователя
sav70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 01:04
Репутация: 0
Страна / Country: rus
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Москва, САО, Восточное Дегунино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение sav70 »

В этом году планирую повторить поеду на Б.Академическую в том году все было организованно отлично раздевалки спасатели сходни но поеду часам к 2 т к народу много если хотите присоединяйтесь
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение andy_sun »

Напоминаю.
Завтра решайте организационные вопросы и на водоемы.
Осталось 24 часа!!!
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
feka230385
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 23:43
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800 С
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение feka230385 »

работаю в строительстве прорабом, у нас практически завершили строить храм, довелась честь поставить сегодня бассейн и палатки для прихожан на крещение.! в 2003 с кумам всю зиму купались на раднике, называется Сурбхач! для православных! кто ростова меня поймет. вот пока готовил сей праздник решил искупаться! маленький совет купающимся, перед нырянием, хорошо разогрейтесь, не спиртом, а различными физическими упражнениями!
89094233817
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Tigger »

У нас на реке (я в пригороде) в воскресенье будут купаться, освещение, батюшка, все дела. Уже официально обьявили. На улице малость прохладно...-20. Прорубь рубить не придётся, думаю, не лед, а так, шуга. К тому же мелководье.
Аватара пользователя
Яхха
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:48
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C 2008г.
Откуда: Москва,СЗАО,Митино
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Яхха »

У меня в лесу,через дорогу,есть небольшое озерцо. Ходил только что с малым на гору кататься,обнаружил там прорубь,сходни,палатку армейскую и т.п.Так что сегодня пойду кунаться туда. Кто желает-присоединяйтесь. Р-н митино. Мой тел.-89067229825.
Если ты родился без крыльев-не мешай им расти!
Алексей
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:34
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300
Откуда: Гай ,Оренбургская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Алексей »

Я тоже! в воду надо входить с молитвою и глубокой верою,без веры с алкоголем это (как выше сказано удар по яйцам),чистым сердцем приготовить себя для в хождения в воду,потому как сам Господь в этот день вошел в воду и освятил её собою( будьте яко Бози)говорит Господь,а это значит чистое сердце! поздравляю вас Христиане с таким светлым праздником Богоявлением!
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Крещение !!!Кто купается??

Непрочитанное сообщение Lev »

Алексей писал(а):Я тоже! в воду надо входить с молитвою и глубокой верою,без веры с алкоголем это (как выше сказано удар по яйцам),чистым сердцем приготовить себя для в хождения в воду,потому как сам Господь в этот день вошел в воду и освятил её собою( будьте яко Бози)говорит Господь,а это значит чистое сердце! поздравляю вас Христиане с таким светлым праздником Богоявлением!
НАС, брат, нас. Взаимно
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей