Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

В этой теме пользователи могут рассказывать о необычном тюнинге мотоциклов, сделанных своими руками или руками ателье-сервиса для наших владельцев-соклубников
:bike: -> :shaytaname: ----------> :tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Lancet
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50
Репутация: 7
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Lancet »

Если ставить крыло ММС, то опоры крыла остаются родные, так что возможны любые варианты кофров, без дополнительных заморочек. У тсукая есть быстросъемные, на все вроде, модели, шоб и ехать куда далеко и покоферейсить без кофров. Оборотная сторона толстого колеса и короткого крыла это грязная спина и шлем, так что есть над чем голову поломать.
Изображение
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Centner писал(а):Уу бля, Димон зря старался значит )
Нет ,не зря -красавец,колесо просто совсем не видать! :D
ART
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:37
Репутация: 7
Страна / Country: RUS
Имя / Name: ART
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800с(06)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение ART »

Хочу поблагодарить Влада(Толстяк Вилли) за оперативную работу и терпение.Очень нам помог с ТОЛСТЫМ колесом для Х4.Сегодня поставили.Был пробный выезд.Все ок,осталась работа над ошибками и можно открывать сезон)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Maiden »

Зачем ставить толстое колесо? Что, лучше ехать будет?
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:39
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: 04 VTX1800 » 07 FLHT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение serge-n »

Это такой тренд. Кстати, Влад, спасибо тебе за обстоятельную беседу + фотографии! Жду от тебя толстый диск + толстое крыло! Ну и способ оплаты в лс или почту!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Tidan
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:14
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Эльдар
Мой Мотоцикл / My Moto: Был X4 сейчас VTX
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Tidan »

Влад ответь а можно заказать у тебя только крыло и косы вариант 2 и сколько будет стоить?
Аватара пользователя
Толстяк Вилли
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:55
Репутация: 3
Страна / Country: рф
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: меч
Откуда: Москва
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Толстяк Вилли »

ART писал(а):Хочу поблагодарить Влада(Толстяк Вилли) за оперативную работу и терпение.Очень нам помог с ТОЛСТЫМ колесом для Х4.Сегодня поставили.Был пробный выезд.Все ок,осталась работа над ошибками и можно открывать сезон)
Тебе спасибо большое! Ты столько раз ради меня снимал колесо, что сейчас наверное уже уложишься в норматив 45 секунд снять-поставить :)
Аватара пользователя
Толстяк Вилли
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:55
Репутация: 3
Страна / Country: рф
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: меч
Откуда: Москва
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Толстяк Вилли »

Вот один из последних мотоциклов. Фотки честно говоря плохие, потом сделаю нормальные.
Изображение
Еще пара фоток здесь
http://fat-wheel.ru/index.php/photos/36-hondavtx5
Sedoi писал(а):А при установке 240,кофры (пластиковые) уже в принципе не рассматривают или есть варианты?
у него как раз крыло, которое не меняет геометрию. Соотвественно ставится родное седло без всяких переделок и кофры вешаются на те же места, где и были
Аватара пользователя
Толстяк Вилли
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:55
Репутация: 3
Страна / Country: рф
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: меч
Откуда: Москва
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Толстяк Вилли »

Tidan писал(а):Влад ответь а можно заказать у тебя только крыло и косы вариант 2 и сколько будет стоить?
Эльдар, да, можно. 22тр стоит
У меня кстати есть один комплект без рисунка еще, за какую-то доп. плату можно, при желании, свой рисунок на чпу фрезере нанести.
Можем вот такой например нарезать, на него модель есть
Изображение
http://fat-wheel.ru/index.php/photos/23-fender-strurs
Можешь сам что-то нарисовать попробывать
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Maiden писал(а):Зачем ставить толстое колесо? Что, лучше ехать будет?
Тут всё-таки тема не про "зачем?", а про "как?"

Ехать будет хуже, но выглядеть будет "круче". + с ТО появятся дополнительные головняки (количество которых напрямую зависит от профессионализма тех кто внедрял это), но - если очень хочется, то чего не стерпишь ради красоты?
Ready to Race
Аватара пользователя
batuchenko
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:41
Репутация: 5
Страна / Country: Рус
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1800
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение batuchenko »

а в чём проблемы с ТО?
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение T-12 »

batuchenko писал(а):а в чём проблемы с ТО?
имеется в виду техническое обслуживание. 240 колесо, действительно, сложнее извлекать чем сток. А про управляемость и "ехать" мне кажется все надуманным.
Аватара пользователя
batuchenko
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:41
Репутация: 5
Страна / Country: Рус
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: меч 1800
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение batuchenko »

аххах, а я думал ТехОсмотр))
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

batuchenko писал(а):а в чём проблемы с ТО?
Любой нестандартный узел - усложняет обслуживание мотоцикла. Просто потому что... Факторов много, владельцы мотоциклов "в тюнинге" об этом прекрасно знают. Другое дело, что это может быть "не на много", т.е. конкретный владелец конкретного мотоцикла может к этому легко относится. Но учитывать этот момент всё же стоит, хотя бы чтобы не удивляться потом.
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):
batuchenko писал(а):а в чём проблемы с ТО?
А про управляемость и "ехать" мне кажется все надуманным.
Ну я же сразу деликатно написал, что это может быть не всем важно. Едет "хуже", думаю спорить с самим фактом ты не будешь. Вопрос в том - насколько. Для тебя - незначительно, незаметно, без разницы. Для тех, кто ездит по другому - может быть заметно и восприниматься с разной степенью остроты.

В некотором роде, любой тюнинг, а тем более ходовой - это плохо. Также как и можно сказать - это хорошо. В чём то - хуже, в чём то лучше. Тут важно каждому понимать и сознательно принимать решения. В случае с широким колесом - большинство знает что делает.
Ready to Race
ART
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:37
Репутация: 7
Страна / Country: RUS
Имя / Name: ART
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800с(06)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение ART »

Когда я поставил 240 колесо,в Москве активно меняли асфальт и могу лишь добавить что широкое колесо держит лучше по снятому асфальту чем родное. За счет большего пятна контакта.Управляемость не изменилась вообще(кто бы что не говорил)С ТО действительно есть NEWансы :)Но как механика,меня это совсем не пугает)Управляемость мотоцикла при тюнинге ходовой в основном меняется при изменении рейка.А в остальном все это не значительно..Многие скажут что сток продуман инженерами и зачем туда лезть,но смею заметить что многие детали на мотоциклах сделаны такими как они есть не из за не оснащенности завода или не продумки инженеров,а попросту ограниченного ценника на мотоцикл установленного заводом.Взять ту же руну на которой гораздо больше хрома чем на втыксе,хотя все завод.Сейчас многие производители ставят на мотоциклы 240 катки в стоке.12 лет назат такую резину можно было увидеть не на каждом кастом шоу,а сейчас все в свободной продаже...
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

ART писал(а):С ТО действительно есть NEWансы :)Но как механика,меня это совсем не пугает)Управляемость мотоцикла при тюнинге ходовой в основном меняется при изменении рейка.А в остальном все это не значительно..Многие скажут что сток продуман инженерами и зачем туда лезть,но смею заметить что многие детали на мотоциклах сделаны такими как они есть не из за не оснащенности завода или не продумки инженеров,а попросту ограниченного ценника на мотоцикл установленного заводом.Взять ту же руну на которой гораздо больше хрома чем на втыксе,хотя все завод.Сейчас многие производители ставят на мотоциклы 240 катки в стоке.12 лет назат такую резину можно было увидеть не на каждом кастом шоу,а сейчас все в свободной продаже...
Ты про M109R, который елозит при малейшей колее уже с 80 кмч? :D

Я же не против, я только ЗА! Кстати, не знаю ни одного владельца с рассширенным колесом, который бы не утверждал, что "ничего не изменилось" и "стало только лучше", но... Не припомню, чтобы кто-либо из них проезжал на этом мотоцикле более 30.000... Либо поигрались и продали, либо он не единственный мотоцикл и "по объективным причинам" много не накатывает...
Когда я поставил 240 колесо,в Москве активно меняли асфальт и могу лишь добавить что широкое колесо держит лучше по снятому асфальту чем родное. За счет большего пятна контакта.Управляемость не изменилась вообще(кто бы что не говорил)
На какой скорости?
Ready to Race
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение T-12 »

VTX писал(а):но... Не припомню, чтобы кто-либо из них проезжал на этом мотоцикле более 30.000... Либо поигрались и продали, либо он не единственный мотоцикл и "по объективным причинам" много не накатывает...
Константин, я проехал более 28 тыщ, а Сигурд дык вообще 40 или 50. Хорош уже ныть про сток. Производитель тоже не идеален. Вспомни хотя бы убогие стоковые амортизаторы. Или голимый свет. Или неубедительные тормоза... Есть что на ВТХ улучшить. И вообще - для обсуждения 240 колеса есть отдельная тема. Эта тема про заказ и не засирайте ее левыми мыслями "для чего и зачем".
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):
VTX писал(а):но... Не припомню, чтобы кто-либо из них проезжал на этом мотоцикле более 30.000... Либо поигрались и продали, либо он не единственный мотоцикл и "по объективным причинам" много не накатывает...
Константин, я проехал более 28 тыщ, а Сигурд дык вообще 40 или 50. Хорош уже ныть про сток. Производитель тоже не идеален. Вспомни хотя бы убогие стоковые амортизаторы. Или голимый свет. Или неубедительные тормоза... Есть что на ВТХ улучшить. И вообще - для обсуждения 240 колеса есть отдельная тема. Эта тема про заказ и не засирайте ее левыми мыслями "для чего и зачем".
Есть что улучшить на любом мотоцикле... На VTX это, кстати, всё не такое плохое, если исправное...
Если хочешь верить - верь, но законы физики - это законы физики, чем шире колёса - тем хуже рулить, хоть ты тресни. Сигурда сюда не приплетай, он как раз адекватно воспринимает то, что сделал. А ты... Ты в итоге продал VTX и купил... Купил туристо, который по своим динамическим характеристикам ближе к 1300 чем к 1800 :)

Я может тоже хочу толстое колесо... В глубине души... Однако, кроме внешнего вида никаких плюсов так и не вижу - одни минусы. Я ездил на разных рассширенных мотоциклах - все они едут хуже стоковых аналогов. И заметно это не столько в повороте, сколько на торможении в повороте...

А обсуждаю я это здесь, потому что:
1. здесь задавали вопросы
2. это профессиональная тема, в отличие от "другой", здесь предполагается присутствие тех, кто делает это. Их бы послушать было интересно. А частный взгляд - это частный взгляд. Редко встречаются люди сделавшие тунинг и признавшиеся, что зря...
Ready to Race
Аватара пользователя
Lancet
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50
Репутация: 7
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Комплекты для установки колеса 240мм от Толстяка Вилли

Непрочитанное сообщение Lancet »

давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел... (с)
Я например никогда, ни разу не слышал ни одного отрицательного отзыва о пресловутой голде, пока не прочитал Костин отчет о его путешествии, честно говоря расценил его как полный предубеждения, враждебности и скептицизма. Пока сам не проехал кружок, небольшой на этом прекрасном мотоцикле, в жизни не куплю, даже если как втыкс, и даже дешевле, будет стоить.
По поводу колеса 240/40-18, оно у меня есть, проехало наверное тысяч 10 (+-), одна поездка в Питер, 2 в Рязань. Хочу сказать сразу, что опыта до этого особо не было, мот купил в августе 2012г., 2013 начал уже с фатвилом. Изменения в езде с катком конечно есть, их не может не быть, но тут как обычно все зависит от прокладки. Наши занятия https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... &start=100 разом дали результат, жена резко отметила изменения в манере езды в поворотах, и прицельное рассмотрение езды по колее на мкаде, по сравнению с началом сезона развеяло страхи.
Но все же, тут есть 2 нюанса: 1. конструктивные особенности а) sumo-x, где отпиливается порамник, прикручиваются косы, и меняется седло, и ММС, где ничего не отпиливается, можно оставить стоковое седло, но конфигурация посадки все равно меняется.
2 момент, собственно возвращаясь к занятиям, где все становится на свои места. Когда были установлены конуса в стартовой позиции, я их все смог (после ряда тренировок) пройти, с широким катком: змейка, корридор, круг.
Затем при сближении конусов друг к другу, корридор пройти не смог, где-то на 3 повороте я выходил за пределы треактории. Один из более опытных "ездунов" на 1300-м, который свободно прошел уже суженный корридор, на моем мотоцикле также не смог его пройти сходу.
Вобщем есть моменты с высотой центра тяжести, работы амортизаторов и опытом езды.
з.ы. ни разу не жалею о проделанной работе, потраченных деньгах и нервах, хочу 300-330.
Изображение
Ответить

Вернуться в «АВТОРСКИЙ ТЮНИНГ МОТОЦИКЛОВ (только мото наших соклубников)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя