Левиафан.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Олегович »

ГЕРМЕС писал(а):
SHWAAH писал(а):Седня выходит прямая противоположность,я думаю,Левиафану - Батальонъ. Этот наверняка залит патриотизмом,как доширак кипятком.Посмотрим.
И это тоже хорошо. Ничего плохого в патриотизме как таковом не вижу.
Если он не переходит в стадию лёгкого дебилизма. Что происходит кругом и вокруг.
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VN1700
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Bur »

Жабка писал(а):офф-топ
а наши сейчас снимают что-нибудь не из крайностей? Не дебильно-ржачное или депрессивно-ужасное?
В основном да, но в этом есть объективная причина. На дебильно-ржачное нехер ходить, а депрессивно-ужасное для забугорья снимают, там любят смотреть на такую Россию ибо только за такие фильмы награды дают. Хотя в прошлом десятилетии были и не плохие фильмы - "Остров" или "Дом Солнца" Гарика Сукачёва.
Соловей
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:55
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Саня
Мой Мотоцикл / My Moto: нет
Откуда: Армавир, Краснодарский край
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Соловей »

Субъективно относитесь к фильму, он снимался в 2012, хотя пофиг на все. Лично для меня смысл фильма в диалоге, когда главный герой с пузырем водки, общался с попом возле магазина.
krugliy25
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:04
Репутация: 3
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение krugliy25 »

Киньте ссылку где посмотреть,открыл штук 20 сайтов удален или не воспроизводится
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение errka »

ставим http://acestream.org/ru/
заходим на rutracker.org подтверждаем плагин, обновляем страничку
под "скачать фильм" сверху появляется "смотреть онлайн".
наслаждаемся любыми фильмами и сериалами с трекера не скачивая, и в том качестве что заявлено.
Ride safely.
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение kirzan »

Кстати фильм по чешским рейтингам на форумах 9из десяти.хотел идти в кинотеатр но стало лом ,посмотрел онлайн....ну чего сказать то?особенно глядя на выпердеши отечественного синематографа типа горько 2,елки там всякие и тд и тп,не будя давно в России конечно впечатлил !был очень рад что не пошел в кинотеатр ,а то бы точно до дому не дошел ,остановился бы в первом баре и нажрался бы до потер пульса....но побывав не давно на родине точку зрения поменял,насчет упырей чиновников и священнослужителей ничего сказать не могу,славо богу не столкнулся.вывод зделал , это не художественный фильм -тупо документальное кино ,взял чувак камеру поставил на треногу и возил за собой ,ну да еще артистов там всяких туды подсовывыл ,ну и постельную сцену впихнул,и ни хочу никого обидеть ,все так и есть сероватенько , грустненько ,люди улыбаются ток в ресторане после алкоголя,еслиб смотрел сегодня до половины б не досмотрел.херли смотреть лучше за пивасом сходить ,вот она лефиафания по дороге в магаз и обратно ,наверно поэтому такое двоякое мнение об фильме ,кто-то вшоке а для кого-то будни нормальные ....
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Фильм понравился. Один из лучших отечественных фильмов, за последнее время. Красота природы, сила власти, слабость и продажность духа. Сращивание церкви и гос.аппарата, взаимоотношения власти и человека, любовь и верность, предательство и ложь, лицемерие, безнадежность и бессилие, человеческая жестокость. А не с этим ли мы встречаемся ежедневно? То, что фильм зацепил и затронул зрителя, а местами даже кого-то разозлил, говорит о том, что автор затронул актуальные проблемы и темы. Это не фильм из времен СССР, когда с экранов говорили о том, как у нас все хорошо и прекрасно. «Левиафан» это фильм наших дней. Ситуация показанная на экране, может случиться с каждым из нас. Сегодня или завтра. Для нас фильм реальность, для запада этот фильм - наше откровение.
Сильное впечатление произвела концовка: какой ценой построена церковь, которая проповедует светлое, а живет темным. Выше было сказано, о том, что фильм может быть заказан с запада, дабы показать Россию не нехорошем свете, но ведь он также легко может быть заказан и здесь. Некий намек «Каждый сверчок знай свой шесток». Так и живем…
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Putinich »

А мне не понравился!) повторюсь за кое-кем ;) очередной фильм про Рашку-говняшку))
Изображение
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Sleep »

Ксения Клевер писал(а):Фильм понравился. Один из лучших отечественных фильмов, за последнее время. Красота природы, сила власти, слабость и продажность духа. Сращивание церкви и гос.аппарата, взаимоотношения власти и человека, любовь и верность, предательство и ложь, лицемерие, безнадежность и бессилие, человеческая жестокость. А не с этим ли мы встречаемся ежедневно? То, что фильм зацепил и затронул зрителя, а местами даже кого-то разозлил, говорит о том, что автор затронул актуальные проблемы и темы. Это не фильм из времен СССР, когда с экранов говорили о том, как у нас все хорошо и прекрасно. «Левиафан» это фильм наших дней. Ситуация показанная на экране, может случиться с каждым из нас. Сегодня или завтра. Для нас фильм реальность, для запада этот фильм - наше откровение.
Сильное впечатление произвела концовка: какой ценой построена церковь, которая проповедует светлое, а живет темным. Выше было сказано, о том, что фильм может быть заказан с запада, дабы показать Россию не нехорошем свете, но ведь он также легко может быть заказан и здесь. Некий намек «Каждый сверчок знай свой шесток». Так и живем…
Ксюша, мы хоть и не знакомы, но ты умничка.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Ксения! При всём уважении к твоему видению фильма не могу согласиться со следующим: советское кино очень разное. Кин-дза-дза не о том же? Блин, абсолютно о том же!!! В каком гьду снят? Не помню, вроде 83-84. Тот самый Мюнгхаузен о чём? Не об этом же? Дом который построил Свифт? Не на те же мысли наводит. Ну и Убить Дракона? Кто помнит этот фильм? Кто смотрел? Не про сейчас? Ха! Пересмотрите. Будет очень интересно. Обещаю удивительные аналогии с происходящим.

Разницу в подаче материала ощущаем? По моему показ мучений несчастного человека, попавшего в такую беду, это какая то документалистика с привкусом сериала и педерачи с малаховым.

Ну мне лично так показалось.

Чё в нём про рашку - какшку? Назовите мне фильм, из тех же, любимых нами, где герои все поголовно не пьющие и радостные от прекрасной жизни? Джентельмены удачи - ваще зека в побеге, Ирония судьбы начинается с пьянки!! Какой ужас!!! Напомните мне фильм про непьющих, некурящих положительных? Мало их. Никому эти люди не интересны.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Про "Убить дракона". Насколько помню, Евгений Шварц написал это в 1942г. В окопах. Не полезу ща с телефона искать так или нет, напомните кто знает.

Посмотрел сам, пардон, был не прав. Оконтузило Шварца несколько ранее, ВОВ провёл в эвакуации:
После Октябрьской революции поступил в Добровольческую армию. Участвовал в «Ледяном походе» Корнилова. При штурме Екатеринодара получил контузию, последствия которой —тремор рук —ощущал всю оставшуюся жизнь. После контузии был демобилизован и поступил в университет в Ростове-на-Дону,где начал работать в «Театральной мастерской»


Сказка "дракон" написана в 1942-44 годах
Последний раз редактировалось Олегович 24 фев 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение caballero »

К качеству фильма нареканий нет. Но, если бы знал о чем он, не потратил бы и 10 минут своего времени на него. Зачем? Что нового?
--------
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800N
Откуда: Мытищи. Красноармейск.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Левиафан.

Непрочитанное сообщение Сhe »

Специально для Ксении.Я сталкиваюсь каждый день со своим грузовиком и больше не х-я!Каждый хочет видеть то что он хочет.Хочешь видеть ложь ты ее видишь.Хочешь видеть прекрасное ты его видишь(мой грузовик)хотя он страшен как моя жизнь,но я его вижу прекрасным и всем з-сь(мне и грузовику)Все очень просто!
Разрывая тишину
На чепере лечу во мглу
Мотор ревет,душа поет
И миг свободы настает
И врятли кто-то нас поймет
не испытав полета мед
Возможно скажут мне друзья
Ведь ты Мудак
Конечно ДА
Но эта жизнь-моя игра
Идешь ВА-БАНК?
Конечно-Да...
Ответить

Вернуться в «КИНО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей