Фильмы

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Parovoz
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Parovoz »

Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение kabanera »

Я смотрел. Ничего особенного, но посмотреть можно.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Коневод »

Вспомнил фильм "Конвой" 1978 года.
С удовольствием пересмотрел.
Навеяло много положительных эмоций :)
Всех призываю освежить в памяти :)

Изображение

Кино есть в Ютюбе, но по ссылке ниже широкоформатная версия в хорошем качестве

http://baskino.club/films/boeviki/3617-konvoy.html
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
Савелий
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:28
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: С. А. В
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Савелий »

Новый фильм с Мелом Гибсоном..старым байкером - сектантом... поможет скрасить Ваш вечер, холодными осенними вечерами)) скачать можно везде)

Отпускайте идиотов из своей жизни... Цирк должен гастролировать!
Аватара пользователя
Савелий
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:28
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: С. А. В
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Савелий »

Фильм отечественного кинопрома..очень достойная картина, сюжет, постановка, костюмы, декорации, прекрасная игра всех актеров, а какие имена...о благородстве и чести русской души..хоть и снят на пиндоские деньги) ..Дуэлянт шедевр Российского кино или дерьмо проголивудское???...так много сейчас об этом в прессе ..решайте сами..смотрите, рассуждайте..я сделал свой выбор...

Отпускайте идиотов из своей жизни... Цирк должен гастролировать!
Аватара пользователя
Бобёр Северный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:43
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Свердловская обл. г. Серов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Бобёр Северный »

Из олдового, о дороге...(есть сисьси и мопеды) http://baskino.club/films/boeviki/8908- ... ochka.html
и снятая через четверть века измененная версия https://yandex.ru/video/search?text=фил ... Q8VtkZ6D0M
Аватара пользователя
РОМАРИО
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:50
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рома
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3->DR650SE 09г., r1150r 04 г.
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение РОМАРИО »

"Дурак" 2014. Сильный фильм. Мрачноват только...
Кроме скорости на трассе ничего нет. Мир начинается после съезда с асфальта...
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Притяжение (2017) фильм Фёдора Бондарчука.

Фильм, который поражает не спец. эффектами, не рекламой по центральным каналам, не актерским составом, хотя здесь он весьма не плох, а той мыслью, что несет в себе.

Глубокой мыслью.

Шла на премьеру с сомнительными чувствами, так как ожидать чего-то достойного от российского кинематографа не приходилось, чего только стоит нашумевший Викинг с перекрученной до отвращения историей. Но сейчас не о нем.

Притяжение - это 12 баллов из 10. За мысль, за идею, за ее исполнение, за смех, за слезы, за злость, за несправедливость, за честность, за ненависть и за любовь, за своевременность и за то давление в грудной клетке, которое не покидает уже 5ый час после показа. Кто хочет увидеть в фильме только фантастику-увидит ее, кто захочет увидеть бред, увидит бред, кто захочет увидеть то, что не показано на экране, но именно то, о чем действительно этот фильм, увидит это, как только включат свет и первые зрители начнут покидать зал.

Есть люди, а есть животные.
И первые, это не мы.

Это видишь, когда берешь в руку пустую коробку от попкорна и банку пепси, чтобы убрать за собой, и пока идешь к выходу, где специальная урна, видишь у кресел остатки еды разбросанные по всему полу, разлитые напитки, грязные и смятые пластиковые стаканы из под пива. Это "чертаново". И это не район в городе Москва. Это огромное количество людей, которые смотрят телевизор, слушают, что в нем говорят, не разбираясь, не изучая, не думая, верят этому. Верят тому, кто говорит громче и слаженнее и идут "спасать" мир, полуостров, распятых детей.

Мы считаем себя высшей расой, а по факту мы в самых низах. Мы не знаем, что такое любить, отдавать. Мы желаем только получать. А эгоизм и любовь совершенно не совместимые вещи. Момент в фильме с собакой резко отрезвляет. И тебя, и главную героиню. И таких моментов не мало. И главная наша угроза - не из вне. Угроза в нас.

Хотелось бы верить, что фильм поможет кому-то переоценить мир вокруг,себя в нем и его в себе. Но будучи реалистом, меня радует хотя бы тот факт, что если фильм в прокате, есть те, кто видит больше чем показано, кто смотрит "за экран".

Я могу еще очень много написать, ведь есть о чем говорить. Но и есть о чем помолчать.
Поэтому искренне посоветую сходить на данный фильм и постараться понять и почувствовать.
Понять мысль. Почувствовать себя.

И по вашим чувствам будет понятно, кто вы и где.
Parovoz
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Parovoz »

https://www.youtube.com/watch?v=9LiGpLcxnqE Сокровища 12 богов.В других местах не нашёл.Станиславский сказал не верю!
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Ocean »

На Бондарчука не ходил... Чёта, пока не тянет.)) Просто, недолюбливаю Федю, недолюбливал и его папу )))
Зато ходили семьёй на фильм "Пассажиры" (2016), да ещё в 3Д!
https://www.kinopoisk.ru/film/470689/
Хотя рекламы к фильму никакой не было, фильм очень понравился. И очень философский.
Начинаешь оценивать свою роль и место в жизни, для поколения и т. д.
Даже не ожидал такой реакции на фильм...
Желательно, всё таки посмотреть на большом экране в 3д.
Изображение
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Ocean писал(а):На Бондарчука не ходил... Чёта, пока не тянет.)) Просто, недолюбливаю Федю, недолюбливал и его папу )))
Зато ходили семьёй на фильм "Пассажиры" (2016), да ещё в 3Д!
https://www.kinopoisk.ru/film/470689/
Хотя рекламы к фильму никакой не было, фильм очень понравился. И очень философский.
Начинаешь оценивать свою роль и место в жизни, для поколения и т. д.
Даже не ожидал такой реакции на фильм...
Желательно, всё таки посмотреть на большом экране в 3д.
Изображение
Игорь, если будет возможность и появится желание сходи посмотреть Притяжение (в imax 3d), очень интересно послушать твое мнение.

На Пассажиров также ходила. Да, красиво, но мне чего-то в нем не хватило.
И еще насчет Притяжения. К счастью, этот фильм не про НЛО и пришельцев. Он про нас.
Сцены с космическим кораблем показанные в трейлере, это 90 процентов сцен с ним в самом фильме.
Я бы определила Притяжение в жанр социальная драма.Однозначно заставляет задуматься на многие темы.

На этом откланиваюсь и подожду отзывов от тех, кто посмотрел)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Ocean »

Ксения Клевер писал(а):.....

На Пассажиров также ходила. Да, красиво, но мне чего-то в нем не хватило.
.....
Ну да, осталась некоторая недосказанность и вопросы...но, мне даже это понравилось.
Тут ещё и от настроения перед просмотром многое зависит.

Кстати, вот ещё фильм впечатлил. В жанре очень близком к вестерну, а я от вестернов просто прусь!))
Музыка отличная. Тоже советую. Фильм смотрели дома, можно скачать в инете, хотя и 2016 год...
Очень "зацепил"!
Изображение
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Посмотрите:
Религиозная трилогия Скорсезе "Последнее искушение Христа", "Кундун", "Молчание".
Скорцезе 30 лет назад задумал снять три истории через 10 лет каждая...Очень филосовские получились картины. Не для каждого.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Enzo »

Нужно было потратить 2 часа и я заглянул в кинотеатр Риги. Там шла обитель зла. Отзыв такой: это не фильм, а всего лишь раздражитель зрения и слуха.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение fatboy »

мёд в голове
просто посмотрите. и грустно, и иногда смешно....
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение alabai »

Ксения Клевер писал(а):Притяжение (2017) фильм Фёдора Бондарчука.

Фильм, который поражает не спец. эффектами, не рекламой по центральным каналам, не актерским составом, хотя здесь он весьма не плох, а той мыслью, что несет в себе.

Глубокой мыслью.

Шла на премьеру с сомнительными чувствами, так как ожидать чего-то достойного от российского кинематографа не приходилось, чего только стоит нашумевший Викинг с перекрученной до отвращения историей. Но сейчас не о нем.

Притяжение - это 12 баллов из 10. За мысль, за идею, за ее исполнение, за смех, за слезы, за злость, за несправедливость, за честность, за ненависть и за любовь, за своевременность и за то давление в грудной клетке, которое не покидает уже 5ый час после показа. Кто хочет увидеть в фильме только фантастику-увидит ее, кто захочет увидеть бред, увидит бред, кто захочет увидеть то, что не показано на экране, но именно то, о чем действительно этот фильм, увидит это, как только включат свет и первые зрители начнут покидать зал.

Есть люди, а есть животные.
И первые, это не мы.

Это видишь, когда берешь в руку пустую коробку от попкорна и банку пепси, чтобы убрать за собой, и пока идешь к выходу, где специальная урна, видишь у кресел остатки еды разбросанные по всему полу, разлитые напитки, грязные и смятые пластиковые стаканы из под пива. Это "чертаново". И это не район в городе Москва. Это огромное количество людей, которые смотрят телевизор, слушают, что в нем говорят, не разбираясь, не изучая, не думая, верят этому. Верят тому, кто говорит громче и слаженнее и идут "спасать" мир, полуостров, распятых детей.

Мы считаем себя высшей расой, а по факту мы в самых низах. Мы не знаем, что такое любить, отдавать. Мы желаем только получать. А эгоизм и любовь совершенно не совместимые вещи. Момент в фильме с собакой резко отрезвляет. И тебя, и главную героиню. И таких моментов не мало. И главная наша угроза - не из вне. Угроза в нас.

Хотелось бы верить, что фильм поможет кому-то переоценить мир вокруг,себя в нем и его в себе. Но будучи реалистом, меня радует хотя бы тот факт, что если фильм в прокате, есть те, кто видит больше чем показано, кто смотрит "за экран".

Я могу еще очень много написать, ведь есть о чем говорить. Но и есть о чем помолчать.
Поэтому искренне посоветую сходить на данный фильм и постараться понять и почувствовать.
Понять мысль. Почувствовать себя.

И по вашим чувствам будет понятно, кто вы и где.
Ксенчик, может я не так прочитал, как ты хотела донести, но вспомнился сразу Лермонтов "Бородино" ..."Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...." (с)
...не совсем понял связи попкорна и прочих продуктов питания, с сюжетом фильма, или это и есть часть сюжета? ;)

P.S. Ксенчик, без обид, чисто моё имхо :victory:
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Tigger »

Ксения, я удивлён твоему отзыву о Притяжении. Ты же дизайнер. Ты не видишь халтуру ? Спецом посмотрел фильм, чтобы разделить твоё мнение и... остаюсь при своём. Очередной "шедевр", распил 400 миллионов бюджета прошёл успешно. Никакой сценарий, никакая режессура, никакие актёры и тупая операторская работа с непонятными ракурсами. А монтировали видимо на коленке. Не связанные сцены. Сплошная штамповка под экшн, а-ля Crysis 3. Социальная драма...Что вы говорите ? Это шутка ? Вся история в фильме бред больного воображения Бондарчука. Как в фильме Остров. Какая то квинтэссенция зла и жажды убийства, стадные инстинкты людей. И сверкающий впалыми глазницами Олег Меньшиков, любимец Михалкова. Всё ИМХО
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Tigger писал(а):Ксения, я удивлён твоему отзыву о Притяжении. Ты же дизайнер. Ты не видишь халтуру ? Спецом посмотрел фильм, чтобы разделить твоё мнение и... остаюсь при своём. Очередной "шедевр", распил 400 миллионов бюджета прошёл успешно. Никакой сценарий, никакая режессура, никакие актёры и тупая операторская работа с непонятными ракурсами. А монтировали видимо на коленке. Не связанные сцены. Сплошная штамповка под экшн, а-ля Crysis 3. Социальная драма...Что вы говорите ? Это шутка ? Вся история в фильме бред больного воображения Бондарчука. Как в фильме Остров. Какая то квинтэссенция зла и жажды убийства, стадные инстинкты людей. И сверкающий впалыми глазницами Олег Меньшиков, любимец Михалкова. Всё ИМХО
Когда я иду в кино, я становлюсь простым зрителем.) К чему тут профессия? Я иду в кино, чтобы получить удовольствие, поразмышлять, отдохнуть от работы и не всматриваться в ляпы и недочеты. Они есть в любом фильме.
Я смотрю кино не для того чтобы что-то в нем увидеть, а для того чтобы что-то после него почувствовать. Для меня фильм раскрыл всю психологическую сущность людей. Ты верно подметил про квинтэссенцию зла и жажды убийства, стадные инстинкты людей. Стоит добавить еще управление массовым сознанием. Все это как раз живет вокруг нас и в нас. Фильм как раз об этом и в этом его огромный плюс.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение alabai »

Сергей Бондарчук - вот режиссёр !!!!!
Война и Мир 1965, и 2 фильм 1966 года, без всякого компьютерного дерьма, это шедевр кинематографии, всё остальное попытки добиться такого уровня, что создал С. Бондарчук :da: :smoke:

http://baskino.club/films/voennye/1872- ... nskiy.html

http://baskino.club/films/dramy/1874-vo ... stova.html
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Фильмы

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

alabai писал(а):Сергей Бондарчук - вот режиссёр !!!!!
Война и Мир 1965, и 2 фильм 1966 года, без всякого компьютерного дерьма, это шедевр кинематографии, всё остальное попытки добиться такого уровня, что создал С. Бондарчук :da: :smoke:

http://baskino.club/films/voennye/1872- ... nskiy.html

http://baskino.club/films/dramy/1874-vo ... stova.html
Ну за такие деньги, что потрачены были на этот фильм, его бы распяли, если бы шедевр не получился :D
В те годы даже "загнивающий" Голливуд не мог себе столько потратить на эпические полотна
Ответить

Вернуться в «КИНО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей