На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

В связи с огромным количеством спортивной информации свалившейся на наши головы вспомнился один забавный эпизод с олимпиады в Солт лэйк сити. Погуглил и выяснилось что я ещё не всё знал. Короче вот вам описание, наслаждайтесь. Если кто может найти видеро, было бы замечательно, а то я с телефона. Так же предлагаю повспоминать забавные спортивные истории.



Сти́вен Джон Брэ́дбери (англ. Steven John Bradbury; 14 октября 1973, Кэмден, Новый Южный Уэльс) —австралийский конькобежец (шорт-трек), олимпийский чемпион 2002 года, обладатель первой золотой медали Австралии на зимних Олимпийских играх. Обстоятельства, при которых была завоёвана эта медаль, являются настолько необычными, что в австралийском варианте английского языка появилось специальное выражение англ. doing a Bradbury, означающее «достигнуть успеха, не предпринимая для этого усилий»

На Зимних Олимпийских играх 2002 года в четвертьфинале забега на 1000 метров Брэдбери финишировал третьим (первые два участника выходили в полуфинал), однако дисквалификация канадца Марка Ганьона позволила ему выйти в полуфинал. Несмотря на то, что это была четвёртая олимпиада Брэдбери, он впервые продвинулся дальше предварительных забегов на дистанции 1000 м. В полуфинале он шёл на последнем месте, однако три его соперника столкнулись между собой, Стивен Брэдбери занял второе место и вышел в финал. В финале он также шёл последним из пяти участников, и к последнему кругу заметно отставал от лидеров. На финишной прямой все четыре его конкурента (Аполо Артур Оно, Хюн Су Ан, Сиахунь Ли и Матьё Туркот) столкнулись и упали. Брэдбери медленно пересёк линию финиша, став первым в истории олимпийским чемпионом из Австралии (и вообще из южного полушария) на зимних Олимпийских играх

. Выступления Брэдбери на других дистанциях были менее удачными: на 500 м он не вышел в полуфинал, став 14-м в общей классификации, на 1500 м стал пятым в утешительном финале (общее 10-е место), а в эстафете команда заняла второе место в утешительном финале (общее 6-е).

За победу на Олимпиаде Брэдбери был в 2007 году награждён медалью ордена Австралии. В его честь была выпущена почтовая марка
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800N
Откуда: Мытищи. Красноармейск.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Сhe »

Да пошла она на х-й,уже все з-сь с этой еще не начавшейся олимпиадой особенно наверное Путин(жаль мужичка,что он будет делать когда все закончится,может подкинуть ему идею-сделать олимпиаду в России каждый год так сказать среди своих на х-й этот МОК,да и опять же польза городам где будет проходить и так пока все города в порядок непреведут)А вообще все это Потемкинские деревни,проходил в Мытищаж Ч,М по хокею,вокруг арены все дома покрасили с наружи(красота)а во дворе полная жопа(всеравно не видно -на х-я тратится.
Разрывая тишину
На чепере лечу во мглу
Мотор ревет,душа поет
И миг свободы настает
И врятли кто-то нас поймет
не испытав полета мед
Возможно скажут мне друзья
Ведь ты Мудак
Конечно ДА
Но эта жизнь-моя игра
Идешь ВА-БАНК?
Конечно-Да...
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение RHINO »

Какой интересный факт...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Передай моржу

Строчку «Олимпийский огонь провезут по Тюмени на сноуборде и собачьей упряжке. Затем биатлонист передаст его моржу», использованную одним из информационных агентств, заметил и запостил себе в TwItter популярный российский микроблогер Иван Давыдов (@ivan_f_davydov).

Перепост записи сделали почти 200 человек, а сам Иван продолжил тему, написав: «Вообще, конечно, любая новость из России должна оканчиваться фразой «затем биатлонист передал его моржу». И тут же привел несколько примеров: «Во время масштабных рейдов брянская полиция задержала более шестидесяти бродяг. Затем биатлонист передал их моржу», «Сердюков попал под президентскую амнистию. Затем биатлонист передал его моржу», «Центробанк утвердил графическое изображение рубля. Затем биатлонист передал его моржу». Затем последовали стихи: «Под Тюменью в поле чистом я с огнем хожу-брожу. Стать бы мне биатлонистом, передать огонь моржу!».
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

В 1904 году японец Савао Фуни, в первый раз принимающий участие в Летних Олимпийских играх, участвовал в соревнованиях по прыжку с шестом. Савао Фуни считал, что суть этого вида в том, чтобы взобраться по шесту и перелететь через планку. Атлет подготовил шест, который был прочнее, чем у других участников, поставил его в песок перед планкой, вскарабкался по нему и «взял высоту», преодолев планку. После того, как организаторы Игр объяснили японцу, что перед прыжком нужно разбежаться, он пробежался по дорожке и повторил свою ошибку. Последующие попытки объяснить атлету правила прыжка также были безуспешны. Савао Фуни дисквалифицировали и результат не засчитали. Спортсмен решил, что судьи предъявляют ему претензии из-за азиатского происхождения, а в японских газетах появились сообщения о несправедливом судействе. В результате в правила были внесены уточнения, отныне запрещалось перехватывать шест руками.
А затем биатлонист передал его моржу.
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Блин, зря не засчитали! Всё же законно - вот шест, вот планка - вот спортсмен взял высоту! Какой зрелищный вид спорта мы потеряли!!!!!
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Флаг "с ошибкой"

Один из самых курьезных моментов произошел на репетиции церемонии открытия 11-х Зимних игр, которые состоялись в 72 году в японском Саппоро. Когда на стадион внесли олимпийский флаг, один из дотошных зрителей, присутствовавших на репетиции, мягко говоря, удивился: порядок расположения цветных колец, узаконенный Олимпийской хартией (голубое-желтое-черное-зеленое-красное), был перепутан. Озадаченный зритель обратил внимание членов организационного комитета на эту досадную оплошность. Те долго возмущались. Как же, "и дед мой так пахал, и отец, и я так буду", как говорится. Но решили обратиться к первоисточнику. Тут-то и выяснилось, что флаг "с ошибкой" вывешивался на всех Зимних играх с 1952 года. И за двадцать лет никто ничего не заметил.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Случайный гол

К разряду курьезов можно отнести и гол игрока сборной Белоруссии по хоккею Владимира Копатя в ворота шведского голкипера Томми Сало на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. При счете 3:3 Копать отправлялся на очередную смену, но прежде решил на всякий случай бросить из-за пределов синей линии. И произошло невероятное: Сало попытался плечом остановить высоко летящую шайбу, но она, скользнув по его шее, закатилась в ворота. За 2 минуты до финальной сирены! Остается только добавить, что этот нелепейший гол сенсационно вывел белорусов в полуфинал Олимпийских игр.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

— Гуляя вечерами по олимпийской деревне, Николай Валуев завоевал медалей больше, чем вся сборная России.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Во время соревнований по прыжкам в воду канадский болельщик, почему-то одетый в белую балетную пачку, пробрался через охрану, залез на трёхметровый трамплин и плюхнулся с него в бассейн. Нарушитель был выловлен и доставлен в полицию, но инцидент помешал нескольким спортсменам, в том числе Дмитрию Саутину, нормально выступить.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Сидней, 2000. Эрик Мусамбани (Экваториальная Гвинея) проплыл 100 м вольным стилем за самое большое в истории Олимпиад время. Интересно, что он выиграл свой заплыв, так как два других участника были дисквалифицированы за фальстарт. Эрик, получивший прозвище Угорь за свой уникальный стиль плавания, никогда прежде не видел 50-метрового бассейна, а плавать научился за девять месяцев до Игр. Увы, его время не уложилось в квалификационные нормы, и он выбыл из соревнований
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

И тут появилась идея! Господа! Мы же всем клубом можем попасть на олимпиаду УЧАСТНИКАМИ!!!!!!! Например как сборная по футболу от Сомали! Или как прыжцы с шестом от Кот д'ивуара!!!! Да тут такое поприще открывается!!!! Ещё и оплатят поездку!!! На зимнюю не успеем уже, да и ну их, Сочи эти, а вот на летнюю - легко! Какие будут идеи, предложения?


Группа Мексиканских биатлонистов.... Страшно представить, кстати. Сборная Чада по сноуборду....
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Победа Бредбери - факт более чем известный. Победа действительно удивительная. По этому поводу (точнее потому)есть даже выражение. А вот с флагом историю впервые слышу.
Отличная подборка!
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: На встречу зимним Олимпийским играм!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Black_dog писал(а):Победа Бредбери - факт более чем известный. Победа действительно удивительная. По этому поводу (точнее потому)есть даже выражение. А вот с флагом историю впервые слышу.
Отличная подборка!
Притом, вот поверьте, я лично смотрел это в прямом эфире, не зная предистории. И всю дорогу по сей день был уверен что всё давно забылось и никто этого не помнит. В конце концов шорт трек волновал меня всегда как бывшего конькобежца :) и только день назад я накопал что там везение не отпускало чувака от и до :) и то что это была первая медвль в южном полушарии... Короче ещё одно подтверждение тому что планы то строй, а получится так как получится :) Было ли обидно тем первым четырём чувакам интересно, или они всё таки с чувством юмора и самоиронии не простились после этого падения? Что то из разряда историй из Дарвиновской премии :)
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей