Тренеры по фитнесу есть ?

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

sysdan

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение sysdan »

fatboy писал(а):
Bad писал(а):...еще помню после какого из разводов жил один какоето время, .... постоянно какие то девки....
вот... ты вот так запросто описал идеальную жизнь ))))
все силы на разных девок уходили, вот он секрет похудения )
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Denissimus »

Evgen писал(а):Питание имеет большое значение, но двигаться это в первую очередь, причем не просто двигаться от случая к случаю, а постоянно
для чего? хм... Никто не спорит, что двигаться полезно, но для похудения достаточно в плюс к диете ходить пешком 30 минут в день. Это проверено и лично и сотнями примеров. Не считаю, что это какое-то постоянное движение.
Evgen писал(а): Для похудения необходима строгая диета, кардиотренировки ( не в фитнес клубе на беговой дорожке а в парке) не менее часа, работа с собственным весом в неограниченных количествах и соответственно растяжка, два раза в неделю силовые тренировки со штангой чтоб силушка не ушла в подходе не менее 20 движений!
написано так, будто других нет способов. А способов уйма. Я вот не делал ничего из вышеописанного. Диета - да, но до первой кардиотренировки я сбросил больше 20 кг, со штангой не тренировался, растяжка при чем тут вообще не понимаю. С таким же успехом могу посоветовать распевки. Тоже в принципе полезно, но причем тут похудение?

Опять-таки.Я не спорю, что движение и физкультура полезны. Я как раз и со штангой занимаюсь постоянно, и бегаю, и с собственным весом работаю, но к похудению это не имеет почти никакого отношения. На скорость худения наличие и отсутствие спорта почти не оказывало влияния. Очень многие, начав ходить в зал, как раз набирают вес и отнюдь не в виде мышц. Типа, раз побегали полчаса, то и пожрать можно без ограничения, ан нет..


Я пишу вовсе не чтобы поспорить, или сказать, что мой способ самый лучший. Я как раз против категоричных суждений, типа - необходимо то-то...
Но ошибки, когда люди недооценивают диету (в деле похудания) и переоценивают физкультуру вижу регулярно.
Последний раз редактировалось Denissimus 23 дек 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Dersu »

http://crossfitberloga.com/ тут на каждый день программы.... можно пользоваться на халяву... комплексов настолько много, что они не повторяются практиццки....
Evgen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300R
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Evgen »

Denissimus писал(а):
Evgen писал(а):Питание имеет большое значение, но двигаться это в первую очередь, причем не просто двигаться от случая к случаю, а постоянно
для чего? хм... Никто не спорит, что двигаться полезно, но для похудения достаточно в плюс к диете ходить пешком 30 минут в день. Это проверено и лично и сотнями примеров. Не считаю, что это какое-то постоянное движение.
Evgen писал(а): Для похудения необходима строгая диета, кардиотренировки ( не в фитнес клубе на беговой дорожке а в парке) не менее часа, работа с собственным весом в неограниченных количествах и соответственно растяжка, два раза в неделю силовые тренировки со штангой чтоб силушка не ушла в подходе не менее 20 движений!
написано так, будто других нет способов. А способов уйма. Я вот не делал ничего из вышеописанного. Диета - да, но до первой кардиотренировки я сбросил больше 20 кг, со штангой не тренировался, растяжка при чем тут вообще не понимаю. С таким же успехом могу посоветовать распевки. Тоже в принципе полезно, но причем тут похудение?

Опять-таки.Я не спорю, что движение и физкультура полезны. Я как раз и со штангой занимаюсь постоянно, и бегаю, и с собственным весом работаю, но к похудению это не имеет почти никакого отношения. На скорость худения наличие и отсутствие спорта почти не оказывало влияния. Очень многие, начав ходить в зал, как раз набирают вес и отнюдь не в виде мышц. Типа, раз побегали полчаса, то и пожрать можно без ограничения, ан нет..



Я пишу вовсе не чтобы поспорить, или сказать, что мой способ самый лучший. Я как раз против категоричных суждений, типа - необходимо то-то...
Но ошибки, когда люди недооценивают диету (в деле похудания) и переоценивают физкультуру вижу регулярно.
Я не недооцениваю диету, а утверждаю что диета работает только в купе с тренировками если хочешь не тупо похудеть а сформировать какие то мыщцы. К тому жир начинает гореть только через 40 минут после начало тренировки, поэтому как то 30 минут прогулки у меня вызывают сомнения. И любая тренировка Абсолютно любая заканчивается растяжкой. Все это говорю не голословно а имея 12 летний опыт профессионального спорта. В настоящий момент постоянно тренируюсь в спорт зале на работе (ибо мне повезло достаточно спуститься в подвал), и по просьбе товарищей которые тоже туда ходят тренирую их результаты у всех!
Evgen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300R
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Evgen »

Evgen писал(а):
Denissimus писал(а):
Evgen писал(а):Питание имеет большое значение, но двигаться это в первую очередь, причем не просто двигаться от случая к случаю, а постоянно
для чего? хм... Никто не спорит, что двигаться полезно, но для похудения достаточно в плюс к диете ходить пешком 30 минут в день. Это проверено и лично и сотнями примеров. Не считаю, что это какое-то постоянное движение.
Evgen писал(а): Для похудения необходима строгая диета, кардиотренировки ( не в фитнес клубе на беговой дорожке а в парке) не менее часа, работа с собственным весом в неограниченных количествах и соответственно растяжка, два раза в неделю силовые тренировки со штангой чтоб силушка не ушла в подходе не менее 20 движений!
написано так, будто других нет способов. А способов уйма. Я вот не делал ничего из вышеописанного. Диета - да, но до первой кардиотренировки я сбросил больше 20 кг, со штангой не тренировался, растяжка при чем тут вообще не понимаю. С таким же успехом могу посоветовать распевки. Тоже в принципе полезно, но причем тут похудение?

Опять-таки.Я не спорю, что движение и физкультура полезны. Я как раз и со штангой занимаюсь постоянно, и бегаю, и с собственным весом работаю, но к похудению это не имеет почти никакого отношения. На скорость худения наличие и отсутствие спорта почти не оказывало влияния. Очень многие, начав ходить в зал, как раз набирают вес и отнюдь не в виде мышц. Типа, раз побегали полчаса, то и пожрать можно без ограничения, ан нет..



Я пишу вовсе не чтобы поспорить, или сказать, что мой способ самый лучший. Я как раз против категоричных суждений, типа - необходимо то-то...
Но ошибки, когда люди недооценивают диету (в деле похудания) и переоценивают физкультуру вижу регулярно.
Я не недооцениваю диету, а утверждаю что диета работает только в купе с тренировками если хочешь не тупо похудеть а сформировать какие то мыщцы. К тому жир начинает гореть только через 40 минут после начало тренировки, поэтому как то 30 минут прогулки у меня вызывают сомнения. И любая тренировка Абсолютно любая заканчивается растяжкой. Все это говорю не голословно а имея 12 летний опыт профессионального спорта. В настоящий момент постоянно тренируюсь в спорт зале на работе (ибо мне повезло достаточно спуститься в подвал), и по просьбе товарищей которые тоже туда ходят тренирую их результаты у всех!
А вообще кто как хочет так и тренируется!
sysdan

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение sysdan »

Evgen писал(а): Я не недооцениваю диету, а утверждаю что диета работает только в купе с тренировками если хочешь не тупо похудеть а сформировать какие то мыщцы. К тому жир начинает гореть только через 40 минут после начало тренировки, поэтому как то 30 минут прогулки у меня вызывают сомнения. И любая тренировка Абсолютно любая заканчивается растяжкой. Все это говорю не голословно а имея 12 летний опыт профессионального спорта. В настоящий момент постоянно тренируюсь в спорт зале на работе (ибо мне повезло достаточно спуститься в подвал), и по просьбе товарищей которые тоже туда ходят тренирую их результаты у всех!
худеть не приходилось, но вроде пульс играет большую роль... по-моему при 60-70% от мчп больший процент жирка сжигается. вот только не помню как с гликогеном быть, жирок только после него включается или можно жирок подключить пока гликоген не закончился?
Evgen
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300R
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Evgen »

sysdan писал(а):
Evgen писал(а): Я не недооцениваю диету, а утверждаю что диета работает только в купе с тренировками если хочешь не тупо похудеть а сформировать какие то мыщцы. К тому жир начинает гореть только через 40 минут после начало тренировки, поэтому как то 30 минут прогулки у меня вызывают сомнения. И любая тренировка Абсолютно любая заканчивается растяжкой. Все это говорю не голословно а имея 12 летний опыт профессионального спорта. В настоящий момент постоянно тренируюсь в спорт зале на работе (ибо мне повезло достаточно спуститься в подвал), и по просьбе товарищей которые тоже туда ходят тренирую их результаты у всех!
худеть не приходилось, но вроде пульс играет большую роль... по-моему при 60-70% от мчп больший процент жирка сжигается. вот только не помню как с гликогеном быть, жирок только после него включается или можно жирок подключить пока гликоген не закончился?
Оптимальный пульс для жарки кардио до 120-130 уд/ мин! Жирок самый последний начинает работать
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение kirzan »

Вывод из всех коментов да и из жизни один -похудеешь только тогда когда будеш меньше жрать ,а фигура будет красивой есл будеш заниматся железяками,а для здоровья кардио!ха....
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

fatboy писал(а):
Bad писал(а):...еще помню после какого из разводов жил один какоето время, .... постоянно какие то девки....
вот... ты вот так запросто описал идеальную жизнь ))))

есть только нечего :-)

да все ок на этом мясе, едят же в природе его и никто не помер от этого. у эскимосов каких ваще ниче кроме мяса и снега нет
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение fatboy »

у китайцев была (а может и сейчас) такая пытка. человека в клетке кормили только одним мясом. и через месяц с чемто он умирал в страшных муках.

а про есть нечего - живу один. доволен!!!!! вот ужин себе готовлю... )))))
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Denissimus »

kirzan писал(а):Вывод из всех коментов да и из жизни один -похудеешь только тогда когда будеш меньше жрать.
самый неправильный вывод, какой только можно было сделать...
Если меньше жрать, то в среднесрочной перспективе ГАРАНТИРОВАННО разжиреешь намного больше. Это закон. Повторю, когда меньше жрешь, то теряешь вместе с жиром и мышечную массу. Жир потом восстанавливается очень быстро, как только станешь есть в обычном режиме, а мышцы восстановить очень трудно. В результате ты потерял потребителя энергии, то есть мышцы, и то количество калорий, которые раньше бы просто сожглись мышцами, теперь идет в жир. Голодать - гарантированный способ набрать жир.
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Denissimus »

Evgen писал(а):жир начинает гореть только через 40 минут после начало тренировки, поэтому как то 30 минут прогулки у меня вызывают сомнения.
это откуда инфа такая? А почему не через 10 и не через 50. А как быть, если жир горит вообще без тренировок, это жир неправильный, или тренировки неправильные? То есть ты утверждаешь, что жир независимо от количества накопленного гликогена, от того, когда был прием пищи, какой уровень сахара, какие нагрузки и т.д. начинает "гореть" через 40 минут? Это мне напоминает то, что обычно говорят тренеры в фитнесс залах. Ну у них есть какой-то набор "мантр" для клиентов, сомнительной физики, но очень простых. Многие верят ...(с)

Обмен веществ - штука сложная.

Evgen писал(а):И любая тренировка Абсолютно любая заканчивается растяжкой.
Ты забыл добавить слово "моя". Лично моя тренировка растяжкой не заканчивается, по крайней мере, не всегда. Но у меня и жир горит не через 40 минут.))
Я вообще неправильно худел. И мышцы у меня неправильные выросли. Ща наберу обратно почти 50 кг, которые сбросил, мышцы нарощенные скину и все переделаю по-науке. Жир буду скидывать через 40 минут бега и не раньше. Все тренировки, даже по шахматам, буду заканчивать растяжкой! :)

Дружище, я спорю не с твоими методами, которые имеют право на существование, а лишь с твоей претензией на абсолютные знания вроде - "Абсолютно любая тренировка заканчивается растяжкой." Поменьше категоричности бы)) У людей тут тоже кое-какой опыт и знания имеются)) И спортсмены есть, и тренеры, и врачи, и просто люди с опытом. Я бы так не рискнул)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Вот теперь все к общему знаменателю надо свести)) А то спорите ни о чем.
Моё мнение, на основе опыта, "жрать, нельзя не жрать", но жрать, чтобы корм "в коня" был)))) Не тот климат чтобы мясо не есть. В общем рацион балансировать, например если жирного поел, то сахарА оставил на следующий раз. По питанию всегда такие холивары везде, как "харлеисты" vs "рисоводов". Я много разговаривал с людьми на эту тему, читал литературу, не считаю себя гуру, но кое в чем, полезном лично для себя разобрался. Я считаю, в питании главное не отсутствие каких то нутриентов, а их баланс. Пишете про жиры, типа ни-ни, а вот омега-3 например не только не вреден, но и необходим организму каждый день. Не забывать про витамины.
Ну и про растяжку, я сам заканчиваю тренировку часто растяжкой, а желательно всегда, мышцы легче восстанавливаются после нагрузок и растут лучше, если потянуть их после нагрузки. Почему иногда делаю?! потому что бывает просто лень)))) но я борюсь с ней)))) И бегать хоть по залу, хоть по парку, особенно по асфальтированным дорожкам, я считаю можно только для разогрева мышц для тренировки, пожалейте свои суставы, лучше греть растяжкой, ну или тогда уж лучше на велике кататься. Есть еще категория людей, которые курят, "для того чтоб не толстеть"))) Типа бросают и сразу раздуваются, но при этом сидят на жопе целый день, на работу в коробке, на рабочем месте до принтера лень жопу поднять, едят заведомо много сахаров и свинины, к примеру.. ну а чего же вы хотите при таком образе жизни?!
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение kirzan »

Denissimus писал(а):
kirzan писал(а):Вывод из всех коментов да и из жизни один -похудеешь только тогда когда будеш меньше жрать.
самый неправильный вывод, какой только можно было сделать...
Если меньше жрать, то в среднесрочной перспективе ГАРАНТИРОВАННО разжиреешь намного больше. Это закон. Повторю, когда меньше жрешь, то теряешь вместе с жиром и мышечную массу. Жир потом восстанавливается очень быстро, как только станешь есть в обычном режиме, а мышцы восстановить очень трудно. В результате ты потерял потребителя энергии, то есть мышцы, и то количество калорий, которые раньше бы просто сожглись мышцами, теперь идет в жир. Голодать - гарантированный способ набрать жир.
Меньше жрать и голодать -извини меня совсем разные вещи ,где ты увидел в моих комментариях слово голодать?ты уж тоже на спеца всезнающего не коси,все индивидуально,а вывод -меньше жрать он очень даже правильный,хоть и утрированный ...
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Ребята спортсмены, кто у нас тут все же занимается всем этим профессионально

нашел в интернете вот такие вот картинки, типа атлас, но не могу найти целиком всю книгу с картинками такую
может кто поможет, вдруг знает название

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение fatboy »

маньяк.... сходи в книжный )))))
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение errka »

Делавье Фредерик - Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин
Изображение
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=86656
Ride safely.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение vv00dy »

ВАХ дружище спасибо тебе !
Изображение
Аватара пользователя
Vasyan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:26
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Vasyan »

На нервах можно резко похудеть. Но не советую. А так лучше скачать с инета подходящую программу для тренировок и долой тогда фитнес тренера.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Тренеры по фитнесу есть ?

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Vasyan писал(а):На нервах можно резко похудеть. Но не советую. А так лучше скачать с инета подходящую программу для тренировок и долой тогда фитнес тренера.
Некропостим? :)

Так народ и ходит в залы. Годами не меняясь внешне :)
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя