мой новый мотоцикл

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

HarleyDavidson писал(а):В плане красоты да, круизеры красивше, но это едеинственный плюс к сожалению, с 60х в этом классе мало чего изменилось толком) и многие хотя за такие деньги иметь мотоцикл а не только красивую обертку, которая не важно тормозит, разгонятся, управляеться итд) круизер хоро иметь вторым байком для города и недолгих спокойных прохватов.
Дык мы потому и любим VTX, что он именно хорошо разгоняется и хорошо тормозит. Единственный его недостаток - это масса. Для загруженных городов это проблема. Но господа, это же и его преимущество. Диван на много удобнее табуретки. По нашему городу, где три машины на светофоре - это час пик, нет удобнее и приятнее мотоцикла.
Честно скажу, смотрю в сторону булевара. Подкупает:
- 91кВт
- 11 тысяч НОВЫЙ в салоне
- 300ая резина
- АБС
- удобная сидушка в стоке
- внешний вид
Но... это уже не будет хонда. Всякие мелочи, типа нечеткого переключения скоростей, неудобного сцепления... они буду выбешивать, разочаровывать. Вбухать 11 тонн в мот и остаться недовольным? Вот что грустно.
Когда я вижу всякие спорт-туристы, мне хочется зевать. Ну что их владельцы могут мне рассказать? Что они могут дохера проехать за один присест. Дык и я могу. А еще я могу взять гармошку и пустится в пляс. Жизнь должна быть красивой. Красивый мот, красивая женщина, красиво едешь. Скорость? Расстояние? Да наплевать. У меня и так все красиво. Меньше проеду - больше увижу.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Виталик »

еще забыл сказать, в дополнение к отзыву, ветрозащита очень даже неплохая. в ноги не дует вообще. а когда начинался дождь. конечно первым намокала верхняя половина, то есть куртка. а штаты иногда не мокли по два часа, конечно если дождь сильный, а еще к тому же и боковой, то и штанишки намокают. но это спустя как минимум полчаса езды в дождик.
а еще нам встретились, не доезжая тюмени, два любителя баварских мотоциклов. один был на к1300с а второй, самый умный на гантеле. так вот он глядя на два райдера и гтр, сказал так сильно с принебрежением, когда узнал куда мы собрались, "как же вы можете на таком ездить, здесь же нету антибукса, антиюза, абса.....". какой то технофетишист попался. а на этих двоих, он вообще "зачем же такие подвиги совершать...."
в общем у меня после общения с любителями дрочить на баварские мотоциклы и всякие технофетиши, сложилось не очень хорошее мнение относительно них. они даже еще страшнее будут чем сектанты ХД )))))).
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Виталик »

и еще хочу сказать. круизер штука хорошая, приятная. но не на долгие расстояния. ездил, знаю. по городу потошнить с пафосом тоже прикольно. но когда едешь куда-нить. и расстояния меряются не сотнями а тысячами км. где до ближайшего города как минимум 600км. то тогда взгляд падает совершенно на другой класс.
конечно это мое, чисто субьективное мнение.
хотя люди ездят и не на таком. нам попались еще два парня, молодых. на ужасно пердучих 400сотках. они собрались от нас ехать через москву в крым. судя по всему, первый раз.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

У круизера есть один важный плюс - его можно переделывать под себя. Пилить, удлинять, перешивать. И в итоге получаешь конфетку, на которой можно и в лес по грибы и за границу по европам. При этом внешний вид, мощность и управляемость - все на высоте.
Скажу честно, в моем осталось только заменить сиденье. И все. 1000км будет сплошным удовольствием. Стоковое сиденье для мазохистов. И в этом вся хонда - сделать так, чтобы потом не скучно было переделать.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Виталик »

Вырвиглаз писал(а):У круизера есть один важный плюс - его можно переделывать под себя. Пилить, удлинять, перешивать. И в итоге получаешь конфетку, на которой можно и в лес по грибы и за границу по европам. При этом внешний вид, мощность и управляемость - все на высоте.
Скажу честно, в моем осталось только заменить сиденье. И все. 1000км будет сплошным удовольствием. Стоковое сиденье для мазохистов. И в этом вся хонда - сделать так, чтобы потом не скучно было переделать.
так мы по европам не катаемся, у нас другая действительность.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Качество дорог что до Питера, что до Москвы ничем не хуже, чем у нас. А количество заправок, закусочных и автосервисов выше раза в 3. А уж про цену топлива вообще говорить не стану. Так что прошли времена, когда поездка была выживанием. Устал ехать, тормознул в отеле. Кроме банковской карты и не нужно ничего.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Вырвиглаз писал(а):
HarleyDavidson писал(а):В плане красоты да, круизеры красивше, но это едеинственный плюс к сожалению, с 60х в этом классе мало чего изменилось толком) и многие хотя за такие деньги иметь мотоцикл а не только красивую обертку, которая не важно тормозит, разгонятся, управляеться итд) круизер хоро иметь вторым байком для города и недолгих спокойных прохватов.
Дык мы потому и любим VTX, что он именно хорошо разгоняется и хорошо тормозит. Единственный его недостаток - это масса. Для загруженных городов это проблема. Но господа, это же и его преимущество. Диван на много удобнее табуретки. По нашему городу, где три машины на светофоре - это час пик, нет удобнее и приятнее мотоцикла.
Честно скажу, смотрю в сторону булевара. Подкупает:
- 91кВт
- 11 тысяч НОВЫЙ в салоне
- 300ая резина
- АБС
- удобная сидушка в стоке
- внешний вид
Но... это уже не будет хонда. Всякие мелочи, типа нечеткого переключения скоростей, неудобного сцепления... они буду выбешивать, разочаровывать. Вбухать 11 тонн в мот и остаться недовольным? Вот что грустно.
Когда я вижу всякие спорт-туристы, мне хочется зевать. Ну что их владельцы могут мне рассказать? Что они могут дохера проехать за один присест. Дык и я могу. А еще я могу взять гармошку и пустится в пляс. Жизнь должна быть красивой. Красивый мот, красивая женщина, красиво едешь. Скорость? Расстояние? Да наплевать. У меня и так все красиво. Меньше проеду - больше увижу.
тормозит и разгоняться хорошо это ели сравнивать с какой нибудь вирагой 535) прокатись на том же конкурсе 1400 и поймешь что такое тормозит разгонятся, итд) я сам сел на VTX 1800 после фаера, хаябусы, варадеры, но потом понял что такой мотик как VTX должен быть вторым мотоциклом для удовольствия, а переделывают круизеры под себя потому что конструкторы не думали на этим в свое время, а вот над туристами иституты трудяться чтоб пилоту не приходилось потом тратить кучу времени и денег на покупку улучшающего жизнь в дороге тюнинга) Пришел купил завел поехал, все!)
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Виталик »

Вырвиглаз писал(а):Качество дорог что до Питера, что до Москвы ничем не хуже, чем у нас. А количество заправок, закусочных и автосервисов выше раза в 3. А уж про цену топлива вообще говорить не стану. Так что прошли времена, когда поездка была выживанием. Устал ехать, тормознул в отеле. Кроме банковской карты и не нужно ничего.
Уважаемый Вырвиглаз ))). мне чтоб до москвы доехать надо почти 4к км проехать. ты видимо не был у нас в сибири, незнаешь какого оно. конечно мотелей ща тоже стало много, и заправок жопой жуй, но расстояния не те. да и дороги тоже не везде отличные. у нас Сибири, не какая то европа.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Вырвиглаз писал(а):У круизера есть один важный плюс - его можно переделывать под себя. Пилить, удлинять, перешивать. И в итоге получаешь конфетку, на которой можно и в лес по грибы и за границу по европам. При этом внешний вид, мощность и управляемость - все на высоте.
Скажу честно, в моем осталось только заменить сиденье. И все. 1000км будет сплошным удовольствием. Стоковое сиденье для мазохистов. И в этом вся хонда - сделать так, чтобы потом не скучно было переделать.
конфетка будет только внешне! туристический эндуро или спорт туриста, ты из него не соберешь например!) чтоб улучшить характеристики нужно пилить все! раму подвеску, мотор, и нахрена тогда это делать если можно купить готовый продукт, смысл из форда мустанг 70х годов собирать порш панамеру например!
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Виталик »

HarleyDavidson писал(а):
Вырвиглаз писал(а):У круизера есть один важный плюс - его можно переделывать под себя. Пилить, удлинять, перешивать. И в итоге получаешь конфетку, на которой можно и в лес по грибы и за границу по европам. При этом внешний вид, мощность и управляемость - все на высоте.
Скажу честно, в моем осталось только заменить сиденье. И все. 1000км будет сплошным удовольствием. Стоковое сиденье для мазохистов. И в этом вся хонда - сделать так, чтобы потом не скучно было переделать.
конфетка будет только внешне! туристический эндуро или спорт туриста, ты из него не соберешь например!) чтоб улучшить характеристики нужно пилить все! раму подвеску, мотор, и нахрена тогда это делать если можно купить готовый продукт, смысл из форда мустанг 70х годов собирать порш панамеру например!

и я с этим полностью соглашусь.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Виталик писал(а):Уважаемый Вырвиглаз ))). мне чтоб до москвы доехать надо почти 4к км проехать. ты видимо не был у нас в сибири, незнаешь какого оно. конечно мотелей ща тоже стало много, и заправок жопой жуй, но расстояния не те. да и дороги тоже не везде отличные. у нас Сибири, не какая то европа.
Здесь ты прав))) Нижневартовск я не найду на карте даже с помощью гугля. Но давайте не будем доходить до крайностей))))
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Виталик »

Вырвиглаз писал(а):
Виталик писал(а):Уважаемый Вырвиглаз ))). мне чтоб до москвы доехать надо почти 4к км проехать. ты видимо не был у нас в сибири, незнаешь какого оно. конечно мотелей ща тоже стало много, и заправок жопой жуй, но расстояния не те. да и дороги тоже не везде отличные. у нас Сибири, не какая то европа.
Здесь ты прав))) Нижневартовск я не найду на карте даже с помощью гугля. Но давайте не будем доходить до крайностей))))
это еще не крайности )). а гугл в топку. у нас самое крупное месторождение нефти в западной сибири, и всего 40км от города. если гугл этого не знает, значит он вас обманывает :D :D :D :rofl: :rofl: :rofl: :sarcastfun: :sarcastfun: :sarcastfun: :sarcastfun:
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
nurman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: наро-фоминск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение nurman »

ОООО!!! раз речь об удобстве и комфорте в дальних путешествиях пошла, то хочу напомнить, какойнибудь Туарег,для дальних путешествий,намного комфортней и более приспособленн для дальняков,а уж про вместимость,проходимость и пр.мульки,как и про крышу над головой и возможность ехать по снегу и льду так и вааше ,подушки,люк,нави ,прицеп можно треху тянуть ,голда,электричка и RT нервно курят в сторонке
то на чем мы ездим ,мы выбрали душой и выбирали не за комфотри и наличие абс,а потому что для нас,мото,это не просто набор технических характеристик, мот,будь то меч,буль итд.это как друг или любимец семьи
А на счет попробовать другое.... так это,как бы ни кто и не против,пробуйте.... я ,кстати знаю несколько геев,которые так же начинали
толерантность придумали геи
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

еще квадрик есть если че, но он по воде не ездит... поэтому есть еще гидроцикл... но по снегу это все тоже не едет, поэтому есть снегоход!
Не надо по снегу ездить на гидроцикле, хреново будет ехать,толкать замучаиси.

В спортах и туристах нет души, это просто мотоцикл ( я б еще про голду сказал, но у нас столько уже на нее пересело, что я лучше помолчу, не буду кабриолеты обсуждать)

Поэтому стоит решить - либо тебе МОТОЦИКЛ железный и прям мотоциклмотоцикл либо тебе просто ездить на 2 колесах, чтоб проехать можно было.

На крайняк електровелосипеды еще есть - едет км 60 в час, легкий и везде ваще пройдет!
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Самая крутая тема - это китайский пит-байк. Весит 50кг. Мотор 140 кубов. Где не пройдет, пронесешь на плече, как лесопед. Расход 2л. Разгоняется очень бодро и едет 90. А еще в воде не тонет. Понятно почему.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Ковбой пересел с интрудера :-)
Если кто знаком.

Изображение

Изображение
Видимо сказывается кризис и невозможность ездить в европу, дороговизна сигар и виски со стриптизом :-) Поэтому народ пересаживается на туристов и едет по родной стране!

На мой взгляд есть мото-туризм, есть мотоциклисты, есть мотоспортсмены, а есть байкеры.
Байкеры - это люди у которых мотомир ( да и вообще мир) имеет какие то правила, в основном самими байкерами и определяемые :-) И у каждого эти правила свои, так же эти правила у каждого мотоклуба тоже свои собственные.

Как только ты начал философствовать и определять для себя какие то точки в жизни и их придерживаться, а еще и мотоцикл у тебя может есть - ты стал байкером :) И вопрос только будешь ли ты развивать эти свои понятия и насколько жестко ты их придерживаешься сам. Поуму, можно быть байкером и без мотоцикла :-) ( у меня есть такие знакомые кстати)

А мототуристы, эндуристы, мотоциклисты, гаражные крутители болтов просто ездят на мотоциклах. Им надо чтоб удобно было и мотоцикл соответствовал их ожиданиям.

Я ща проехал по уральским дорогам... в целом весьма проходимо, а там где не проходимо, там уже для квадриков скорее.
Так что я бы сильно поспорил на счет туристических мотоциклов для наших дорог
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение caballero »

Виталик, поздравляю! Очень хорошая Кава для путешествий. Сам смотрел на этот мот, но выбор упал на СТХ 1300, т.к. ГТР высоковат для меня и широковат. В тесных пражских улицах это очень существенно. И еще, у Кавы 160л.с.!!! Ты почему об этом не упомянул? ))) Во всех отзывах пишут что она пуляет как ракета, хорошо тормозит и очень прилично рулится. И, это так. На ГТР форуме парень писал про 280км/ч на немецком автобане. Я ему верю.
У круизера есть один важный плюс - его можно переделывать под себя. Пилить, удлинять, перешивать.
Любой мот можно переделать под себя путем покупки нужного мота. Вот Виталик так и сделал. Не понимаю, Паша, всей кучи твоих эмоций. Радуйся за человека! ))) То, что Втыкс хорошо тормозит ты сильно загнул. Даже школьникам известно, что в этой дисциплине Втыкс не на высоте. )))
Последний раз редактировалось caballero 04 июл 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
Dimasty2008
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki GTR 1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Dimasty2008 »

Поздравляю, потрясающий мот!!! Сам сейчас ищу себе такого ГТРа, после втыка)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение caballero »

Dimasty2008 писал(а):Сам сейчас ищу себе такого ГТРа, после втыка)
Вот-вот, будет интересно еще один отчетец почитать.
--------
Аватара пользователя
Dimasty2008
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki GTR 1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: мой новый мотоцикл

Непрочитанное сообщение Dimasty2008 »

caballero писал(а):
Dimasty2008 писал(а):Сам сейчас ищу себе такого ГТРа, после втыка)
Вот-вот, будет интересно еще один отчетец почитать.
Уж я-то распишууу)))
Кстати наш форумчанин, еще один, продал 1800го осенью и купил осенью же гтр такой- я его ГТР облазил вдоль и поперек- ну оч. круто!. Надо его заставить сюда черкануть.
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей