Я - Голдовод !

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:

Сколько Голдей в Клубе

Я уже владелец Gold Wing
20
7%
Подумываю взять вторым мотом
29
10%
Думаю пересесть с VTX-а
42
14%
Нахрена мне пол-автомобиля ?!?!? - мотоцикл должен быть мотоциклом !
200
69%
 
Всего голосов: 291

Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Putinich »

Планирую взять!
Ибо неуемен в желаниях и хочу ВСЕ :)
Изображение
Аватара пользователя
Lex@87
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:09
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1.8R
Откуда: Черноголовка МО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Lex@87 »

На мой взгляд все преимущества Голды сводятся к повышеному комфорту в дальняке. Именно к повышеному.
У мнея Втыкс R-ка и в дальняке на нем тоже очень камфортно, да и 2-ой номер жизнью доволен :da: . На дальняк езжу 1-2 раза за сезон( прохваты по в выходные 500-1000км не считаю), поэтому держать байк из-за 30 дней в сезон считаю нерентабельным. Вот на СВ400 проехать, да еще с подругой и багажом 5000км. за неделю действительно не очень комфортненько :D ! Сам голдой не обладал, но прокатиться пробовал ( на 1500), поэтому какое то представления о байке имею. И истщО:яростное шипение аппазита Голды ну никак нестрашит автомобили в суровых пробках :ahaha: А так с точки зрения инженерной мысли-отличный надежный диван о двух колёсах (:
Надеюсь что никого не обидел, т.к. просто высказал своё мнение.
Аватара пользователя
Sigurd
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:46
Репутация: 8
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Custom, HD, CRF
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Sigurd »

Lex@87 писал(а):И истщО:яростное шипение аппазита Голды ну никак нестрашит автомобили в суровых пробках :ahaha: А так с точки зрения инженерной мысли-отличный надежный диван о двух колёсах (:
Не понимаю, зачем кого-то пугать в пробках. Может просто ездить научиться получше и никого пугать не надо будет. Я лично в пробках ни на кого не рычу, потому что считаю, что это дурные манеры. VTX тоже не скутер по размерам, некоторые модели так по ширине руля будут и пошире кровати :)
Аватара пользователя
Lancet
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:50
Репутация: 7
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Lancet »

Putinich писал(а):Планирую взять!
Ибо неуемен в желаниях и хочу ВСЕ :)
Поддерживаю:)
Изображение
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

У нас голда как три VTX стоит.
Я лучше еще один втыкс куплю.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 10 окт 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Udachnic
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:14
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: г. Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Udachnic »

Вырвиглаз писал(а):Дык у них вроде свой клуб? Нет?
Ну там мягкийдиван.ру? или жопавтепле.сом? Как они, любители комфорта, там себя именнуют?
ЫЫЫыыыыы.... :D :D :D
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Sigurd писал(а):
Lex@87 писал(а):И истщО:яростное шипение аппазита Голды ну никак нестрашит автомобили в суровых пробках :ahaha: А так с точки зрения инженерной мысли-отличный надежный диван о двух колёсах (:
Не понимаю, зачем кого-то пугать в пробках. Может просто ездить научиться получше и никого пугать не надо будет. Я лично в пробках ни на кого не рычу, потому что считаю, что это дурные манеры. VTX тоже не скутер по размерам, некоторые модели так по ширине руля будут и пошире кровати :)
Ну не знаю... стоять в пробке со всеми и ждать, пока можно будет проехать?
Ну уж нет! Я еду на мотоцикле, а вы тут мне дорогу своими аквариумами заставили, а ну кыш! Я рычу глушителем и все расступаются, ездить на тихом мотоцикле это долго и трудно (да и опасно). Дурные манеры? А заставить дорогу тазиками игнорируя разметку - это нормально? Вот как будут у нас неукоснительно соблюдать рядность - тогда и глушитель будет тихий.

По сабжу: Голду хочу издалека. Стоит проехаться чуть-чуть (а делаю это частенько на разных мотах) - не хочу. Уж лучше кабриолет тогда! Это у меня как с Харлеем - хочу, но стоит что-нибудь поделать с ним - :bueee:
Ready to Race
Аватара пользователя
Sigurd
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:46
Репутация: 8
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Custom, HD, CRF
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Sigurd »

VTX писал(а):
Sigurd писал(а):
Lex@87 писал(а):И истщО:яростное шипение аппазита Голды ну никак нестрашит автомобили в суровых пробках :ahaha: А так с точки зрения инженерной мысли-отличный надежный диван о двух колёсах (:
Не понимаю, зачем кого-то пугать в пробках. Может просто ездить научиться получше и никого пугать не надо будет. Я лично в пробках ни на кого не рычу, потому что считаю, что это дурные манеры. VTX тоже не скутер по размерам, некоторые модели так по ширине руля будут и пошире кровати :)
Ну не знаю... стоять в пробке со всеми и ждать, пока можно будет проехать?
Ну уж нет! Я еду на мотоцикле, а вы тут мне дорогу своими аквариумами заставили, а ну кыш! Я рычу глушителем и все расступаются, ездить на тихом мотоцикле это долго и трудно (да и опасно). Дурные манеры? А заставить дорогу тазиками игнорируя разметку - это нормально? Вот как будут у нас неукоснительно соблюдать рядность - тогда и глушитель будет тихий.

По сабжу: Голду хочу издалека. Стоит проехаться чуть-чуть (а делаю это частенько на разных мотах) - не хочу. Уж лучше кабриолет тогда! Это у меня как с Харлеем - хочу, но стоит что-нибудь поделать с ним - :bueee:
Спорим, я тебя в пробке на голде объеду? ;)
Многие начинающие водители мотоциклов наивно полагают, что в салоне автомобиля слышно прямоточный глушитель, на самом деле в любой машине с более менее приличной звукоизоляцией и включенным радио не слышно даже самый громкий прямоток. За исключением, конечно, тех случаев когда его владелец сделав страшное лицо пердит изо-всех сил на холостом ходу, вместо того чтобы просто объехать машину или подъехать к зеркалу вплотную, если уж тебя совсем не заметили :) Я раньше так тоже думал, но сейчас понял, что если держаться у автолюбителей в зеркалах они и так пропускают, за исключением редких слепышей.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Sigurd писал(а):
VTX писал(а):
Sigurd писал(а):
Lex@87 писал(а):И истщО:яростное шипение аппазита Голды ну никак нестрашит автомобили в суровых пробках :ahaha: А так с точки зрения инженерной мысли-отличный надежный диван о двух колёсах (:
Не понимаю, зачем кого-то пугать в пробках. Может просто ездить научиться получше и никого пугать не надо будет. Я лично в пробках ни на кого не рычу, потому что считаю, что это дурные манеры. VTX тоже не скутер по размерам, некоторые модели так по ширине руля будут и пошире кровати :)
Ну не знаю... стоять в пробке со всеми и ждать, пока можно будет проехать?
Ну уж нет! Я еду на мотоцикле, а вы тут мне дорогу своими аквариумами заставили, а ну кыш! Я рычу глушителем и все расступаются, ездить на тихом мотоцикле это долго и трудно (да и опасно). Дурные манеры? А заставить дорогу тазиками игнорируя разметку - это нормально? Вот как будут у нас неукоснительно соблюдать рядность - тогда и глушитель будет тихий.

По сабжу: Голду хочу издалека. Стоит проехаться чуть-чуть (а делаю это частенько на разных мотах) - не хочу. Уж лучше кабриолет тогда! Это у меня как с Харлеем - хочу, но стоит что-нибудь поделать с ним - :bueee:
Спорим, я тебя в пробке на голде объеду? ;)
Многие начинающие водители мотоциклов наивно полагают, что в салоне автомобиля слышно прямоточный глушитель, на самом деле в любой машине с более менее приличной звукоизоляцией и включенным радио не слышно даже самый громкий прямоток. За исключением, конечно, тех случаев когда его владелец сделав страшное лицо пердит изо-всех сил на холостом ходу, вместо того чтобы просто объехать машину или подъехать к зеркалу вплотную, если уж тебя совсем не заметили :) Я раньше так тоже думал, но сейчас понял, что если держаться у автолюбителей в зеркалах они и так пропускают, за исключением редких слепышей.
Конечно, объедешь. Ты же опытнейший супер-пупер райдер, а я вообще ездить не умею, меня даже на мопедах обгоняют D-:

Проверено на себе, на разных мотоциклах. В том числе и на одном и том же VTX со стоковыми трубами и коброй - разница колоссальная. На три машины вперёд "раскалывается" междурядье. Более того, тихие вставки в трубы (quit cores), которые я использую для европ, заметно съедают это "преимущество", хотя не такие уж и тихие в сравнении с "тёрками".
Плюс безопасность - слышат они всё, слышат!
Естественно яркий свет и "держаться в зеркалах" тоже полезно, тем более на пафосной Голде, которую пропускают из-за "серьёзности". Кстати, спорты пропускают реже, на "чоппере" как то полегче, уважают больше, что-ли? На Голде тем более - такая яхта.

ЗЫ: может опрос про трубы замутим? и обсудим за одно, чтобы тут не офтопить?
Ready to Race
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение braizol »

Интересный начинается срач. Кто - кого на голде объедет. У многих разные условия - вот у нас на каде - мото полосы почти и нет, а на пр.мира мото, как голда, стоят как все и "урчат", что бы их пропустили (и частенько скутера с чахотками культурно зажаты). Для данного срача вижу выход один - "мото джимхада" - скоростное маневрирование - ну в общем как и во всём мире - но не "стук клавы"
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Sigurd
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:46
Репутация: 8
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Custom, HD, CRF
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Sigurd »

braizol писал(а):Для данного срача вижу выход один - "мото джимхада" - скоростное маневрирование - ну в общем как и во всём мире - но не "стук клавы"
+1

Офигенная тема, кстати!

Я был на вот этом мероприятии в прошлом году: http://motogymkhana.pl/moto-gymkhana-ogolnie.html

На втыксе, кстати, пытался участвовать :) Вот там люди ездят - мама не горюй!! Очень полезная тема. Кстати насколько мне известно, питерцы порой сражаются на парковках в джимхану.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение T-12 »

Я б взял голду чтоб сделать чоппер. Но там слишком много электроники - боюсь не справлюсь. Имел тут опыт ковыряния в выфере предпоследнем. Это звездец :) Проводка вся сплошь цыфровая, проводки тонюсенькие, блоки управления понатыканы в каждую щель - намучался вдоволь.
А со старыми карбюраторными связываться после удобства инжектора не хочется. Хотя есть интересные проекты
Sigurd писал(а):
braizol писал(а):Для данного срача вижу выход один - "мото джимхада" - скоростное маневрирование - ну в общем как и во всём мире - но не "стук клавы"
+1
Офигенная тема, кстати!
Вы можете хоть обжимханицо. Но если жопа не проходит между машин - стой в пробке на общих основаниях. У МЕЧа то кофры снимаются и самое широкое - это руль. А Крыла - обтекатель без которого она никуда.
Аватара пользователя
Sigurd
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:46
Репутация: 8
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Custom, HD, CRF
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Sigurd »

Если быть до конца честным, в пробке мне на обоих мотиках трудно и некомфортно. Втыкс еще и греется изрядно - сидишь как на печи.

Мне понравилось на NC700 по пробкам ездить, но это уже совсем мапед :)

Меня кстати одно время тоже преследовала мысль сделать чоппер из голды, но это уж больно сложный технически и затратный проект, кроме прочего как было справедливо отмечено, звук выхлопа у нее, какие прямотоки не ставь - отвратительный. Слишком автомобильный.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение braizol »

Да есть такое в Питере, даже зимой, но зимой - это арендованная "чахотка" , летом на своём, как то приятнее. А так велком или мы с фишками к вам. Главное площадка, у вас есть кажется та же тема в Мневниках.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение T-12 »

Sigurd писал(а):Если быть до конца честным, в пробке мне на обоих мотиках трудно и некомфортно. Втыкс еще и греется изрядно - сидишь как на печи.
Мне понравилось на NC700 по пробкам ездить, но это уже совсем мапед :)
Меня кстати одно время тоже преследовала мысль сделать чоппер из голды, но это уж больно сложный технически и затратный проект, кроме прочего как было справедливо отмечено, звук выхлопа у нее, какие прямотоки не ставь - отвратительный. Слишком автомобильный.
Вот была у меня воздушка большая - вот это была печка :) А у МЕЧа нормальное водяное охлаждение и я с ним какого-то дискомфорта не испытывал. Сброс в ноги, а не куда не следует как у Харли :) С укороченным рулем тоже особых проблем в пробках не испытываю. 11 000 в этом сезоне тупо по городу каждый день на работу-с работы накатал :) (ну и еще 3 000 с Балтики привез)
Аватара пользователя
Sigurd
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:46
Репутация: 8
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Custom, HD, CRF
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Sigurd »

braizol писал(а):Да есть такое в Питере, даже зимой, но зимой - это арендованная "чахотка" , летом на своём, как то приятнее. А так велком или мы с фишками к вам. Главное площадка, у вас есть кажется та же тема в Мневниках.
О класс!!!! Давайте зимой зарубимся на чахотках! :) Я в Питере точно буду до конца года в командировке пару раз! Fun - нереальный! :) :) Опять же клаб дей? А где территориально в Питере?
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение braizol »

Sigurd писал(а):
braizol писал(а):Да есть такое в Питере, даже зимой, но зимой - это арендованная "чахотка" , летом на своём, как то приятнее. А так велком или мы с фишками к вам. Главное площадка, у вас есть кажется та же тема в Мневниках.
О класс!!!! Давайте зимой зарубимся на чахотках! :) Я в Питере точно буду до конца года в командировке пару раз! Fun - нереальный! :) :) Опять же клаб дей? А где территориально в Питере?
На Кожевенной линии Васильевского острова было в прошлом году, что будет в этом, сказать прямо сейчас не могу, но скорее всего там же.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Sigurd
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:46
Репутация: 8
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Sergey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Custom, HD, CRF
Поблагодарили: 12 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Sigurd »

T-12 писал(а):
Sigurd писал(а):Если быть до конца честным, в пробке мне на обоих мотиках трудно и некомфортно. Втыкс еще и греется изрядно - сидишь как на печи.
Мне понравилось на NC700 по пробкам ездить, но это уже совсем мапед :)
Меня кстати одно время тоже преследовала мысль сделать чоппер из голды, но это уж больно сложный технически и затратный проект, кроме прочего как было справедливо отмечено, звук выхлопа у нее, какие прямотоки не ставь - отвратительный. Слишком автомобильный.
Вот была у меня воздушка большая - вот это была печка :) А у МЕЧа нормальное водяное охлаждение и я с ним какого-то дискомфорта не испытывал. Сброс в ноги, а не куда не следует как у Харли :) С укороченным рулем тоже особых проблем в пробках не испытываю. 11 000 в этом сезоне тупо по городу каждый день на работу-с работы накатал :) (ну и еще 3 000 с Балтики привез)
Пообещай мне не ездить на голде в ближайшее время! :) Не вставай на мою скользкую дорожку :)
Я надеюсь, что следующий сезон все же проведу целиком в седле своего верного втыкса! С дальнобоем, пробками итп, только джимхану не обещаю :)
Udmurt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:12
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 type s
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Udmurt »

Я Не голдовод по той единственной причине что так точно сформулировал Г.Г. - не хватило голой вилки.А лисяпет прикольный
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Я - Голдовод !

Непрочитанное сообщение Centner »

Голда крутой очень мотик.
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей