А вот образумьте!!!

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

На сколько я знаю, есть проблемма с ногой, тогда однозначно максискутер проблемы с тормозами сразу отпадают, да и ветрозащита и комфорту добавляеться...

Но исчезает душа и кайф от владения, это всеравно что ездил на ягуаре, а потом сменил его на корейский безликий автомобильчик )))
Изображение
Круиз
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:05
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Круиз »

И я поделюсь мнением. ВТХ хороший мот во всех отношениях включая городское передвижение. Разговор о ширине чисто субъективный, ни кто из здравомыслящих мотобратьев 120 в междурядье не летает, все идут 10-20 км в плюс к скорости потока. Ну а если вопрос встал что для города купить то это 100% нейкед и не важно модель и техническое исполнение (цепь или кордан). У меня для этих целей-быстрого передвижения по городу супермотард, но это очень провакационный мотоцикл. Всегда хочеться вжарить, а здравый смысл говорит: "харошь не в твои годы ставить рекорды, да и восстанавливаться после не дай бог чего очень долго и дорого".
Надо брать тот мот на котором будет комфортно, я бы сейчас для города взялбы Гуся 650 или другой туристический эндуро. В общем как то так.
Как трудно жить легко.
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Gonza »

kabanera писал(а):хочу пересесть за более или менее легкий аппарат, но не уступающий по тяге. Вот Х4 для моих целей идеален, но цепь....
Если Х4 для твоих целей идеален, то бери его и не парься с цепью. Смазка и подтягивание цепи войдет в привычку)))
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Что-то я не помню, чтобы хоть раз на своей шадовке цепь подтягивал или смазывал. За 9 лет один раз поменял весь комплект за 100 евро и все.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Вырвиглаз писал(а):Что-то я не помню, чтобы хоть раз на своей шадовке цепь подтягивал или смазывал. За 9 лет один раз поменял весь комплект за 100 евро и все.
Нет это не правда. Цепь это жуткий геморрой: она тянется как резинка от трусов, её нужно подтягивать каждые 100 метров, он гремит, смазывать её надо ежедневно, стоит она как золотой унитаз, боится грязи, воды, песка, пыли и вообще любых атмосферных явлений, на резком сбросе газа её разрывает в клочья.
ЗЫ: установка ремня на хача - 1 час работы фрезеровщика, 20 минут кручения болтов. (чисто для справки)
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Nevod »

Леха, заезжай в гости...посидишь на Дрозде...примерешь его под себя.
Втыкс не сколько тяжел, сколько широковат для московских пробок.
Еще как вариант посмотри Х-11...
Там стоит такая же тормозная система как на Дрозде и он маленько дефорсирован до 140 сил...и пластика на нем нет...
Какие тормоза не поставь на Втыкс в пробках он всеравно будет не удобен!
Еще раз...хочешь 164 силы - Дрозд (но тут будет платик) Однако огромный плюс ветрозащита.
Хочешь 140 сил - Х-11.
Оба мота панацея для твоей ноги!
И оба мота будут удобны для твоей тушки (-;
Ты хоть позырь на них...посиди...прокатись....Не понравятся - будешь искать дальше.

Золотой середины один хер не найдем...для города оптимален МОТАРД, но думается мне, что это совсем не твое...И на дальняк на мотарде не рванешь...И проблему с ногой он не решает...
Поэтому я рекомендую дрозда...(это не из оперы "каждый кулик свое болото расхваливает")...Присмотрись к нему.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Nevod »

Gonza писал(а):
kabanera писал(а):хочу пересесть за более или менее легкий аппарат, но не уступающий по тяге. Вот Х4 для моих целей идеален, но цепь....
Если Х4 для твоих целей идеален, то бери его и не парься с цепью. Смазка и подтягивание цепи войдет в привычку)))
Цепку надо ставить усиленную. Хорошая цепь не тянется.
А смазка...е-мое....баллончик...того же Мотюля...побрызгал и поехал...
Мыть цепь не надо...это отголоски совковского мотостроения....когда цепи вымачивали в керосине...
Не надо этого делать...Хорошая цепь (предположим ЕК - золотая) около 6500 стоит + звезды лучше оригинал, но можно и JT (на круг ценник около 10 000 будет) и на 25 тысяч км. ты забудешь про этот узел даже на мощном мотоболиде...(Дрозд, Буса, Нинзя)...Два комплекта резины за это время сменишь..., если сильно отжигать не будешь...
На Х-4 такая цепь проходит 35-40 тысяч - так стоит ли на ней заморачиваться вообще и продолжать пугаться цепи???
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Nevod писал(а):так стоит ли на ней заморачиваться вообще и продолжать пугаться цепи???
Конечно, ведь все знают, что цепь - кафно, а кардан - ништяк))
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение susik »

одумайся Леха !!! куда тебя понесло !!
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение T-12 »

susik писал(а):одумайся Леха !!! куда тебя понесло !!
золотые слова, я счетаю :)
Попытка сменить класс мота ни к чему хорошему не приведет. Ездил на Мече каждый день на работу мимо Лехиного дома и проблем не испытывал. Отличный сбалансированный мотоцикл. В том числе и для города. Чопперы и круизеры - самый сбалансированный класс мотоциклов для тех, кто понял жизнь :) Максискутер - жужжалка. Да и не мотоцикл это, а средство доставки из А в Б. Нет такого фана как на полноценном мотоцикле. Классики и неоклассики - это пулялки. Накуя искушать судьбу?
Да и вообще - надо отделять мухи от котлет. Упал и боязно - так боязно будет и на другом моте. Этот страх к текущему моту не относиться. Да и погоды в этом году с августа не располагают к активному катанию. Просто так совпало, вот и не подходит топикстартер к моту. Смена мота просто подстегнет. А этого можно добиться и другими способами. Например, тюнингом :)
Аватара пользователя
kapralchik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:41
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Натка
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, XV1700Warrior
Откуда: мск юзао
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение kapralchik »

Дык а варик? Он легче и чуть уже. Управляется по другому. По пробкам хорошо. Ремень.
Так-то я согласна с Димой. Просто погоды у нас такие - так к мотоциклу снова привыкнешь, просто после падений всегда смотришь первое время на возможную причину страха, будь то выезд из дворов, встречка или сам мот как таковой..потом все чуть дальше а памяти будет прятаться. Главное помнить об этом, но не вспоминать и ее думать постоянно о случившемся. Все будет ок!;)
" Я не пью, не курю и наркотики не употребляю! Я и так вижу жизнь живописной... У меня и справка есть!" (с)
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

kapralchik писал(а):Дык а варик? Он легче и чуть уже. Управляется по другому. По пробкам хорошо. Ремень.
Он маленький. И на дальняк плохо приспосабливаем (по сравнению с VTX)...
Ready to Race
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение alabai »

kabanera писал(а):Дорогие соклубни и форумчане. Прежде всего обращаюсь к тем кто знает меня лично! Хочу пересмотреть средство передвижения. Тяжеловат все таки для меня и если учесть, что предвигаюсь в основном по городу и плюс 2-4 дальняка за лето, хочу пересесть за более или менее легкий аппарат, но не уступающий по тяге. От сюда вопросы, в чем минус цепи? На цепи не ездил, сразу с кардана начал. Вот Х4 для моих целей идеален, но цепь.... Подскажите, а то как под Нижним чутка упал, так и не подходил к моту... два месяца, хоть и сезон в разгаре был. В любом случае, если пересяду, форум не покину, душевные люди однако!!!
бери такой: http://luckygadgets.ru/2012/09/13/motoc ... aet-nabok/ уже в продаже 25000$(пока за бугром), есть и двух местные(полно-упокованные:музыка, бла-бла, и т.д.) но будут стоить около 80000$


P.S. хорошая штука, при полной старости, и трайка нах не надо ;) :D
Аватара пользователя
kapralchik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:41
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Натка
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, XV1700Warrior
Откуда: мск юзао
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение kapralchik »

VTX писал(а):
kapralchik писал(а):Дык а варик? Он легче и чуть уже. Управляется по другому. По пробкам хорошо. Ремень.
Он маленький. И на дальняк плохо приспосабливаем (по сравнению с VTX)...
Уже несильно, короче ощутимо и легче да (изза алюмосплавной рамы). По городу удобнее на варе. Для дальняка пока не могу сказать ничего, но по ногам мне удобнее на варе, ибо после 150 дискомфорт при езде на втх. Ноги сдувает)) а по поводу багажа да, если много берешь то лучше ВТХ, если не притязателен и немного надо, то варик вполне себе. Кофры только разнодлинные, да сумка багажная наверху.
Да просто надо присесть на все и понять что попе надо)))) все остальное психологические аспекты кмк.
" Я не пью, не курю и наркотики не употребляю! Я и так вижу жизнь живописной... У меня и справка есть!" (с)
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение T-12 »

kapralchik писал(а):
VTX писал(а):
kapralchik писал(а):Дык а варик? Он легче и чуть уже. Управляется по другому. По пробкам хорошо. Ремень.
Он маленький. И на дальняк плохо приспосабливаем (по сравнению с VTX)...
Для дальняка пока не могу сказать ничего, но по ногам мне удобнее на варе, ибо после 150 дискомфорт при езде на втх. Ноги сдувает))
и еще он вибрирует страшно. Причем вибрация всегда и во всем диапазоне оборотов (больше обороты - больше вибрация). По городу воздушник между ног тоже под большим вопросом. К тому же при Лехиных габаритах 290 кг (у Варриора) или 320 кг (у 1.8 ) кмк вообще не будут чувствоваться. После 1,8 я б Варик не брал.
Аватара пользователя
kapralchik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:41
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Натка
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, XV1700Warrior
Откуда: мск юзао
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение kapralchik »

Дим, вибрации на холостых и при резком наборе. Все остальное ок.

зы: ну если че я пока прям без нюансов ибо могу сказать только по небольшому опыту. Если захочет, то может заскочить да попробовать, не вопрос)
" Я не пью, не курю и наркотики не употребляю! Я и так вижу жизнь живописной... У меня и справка есть!" (с)
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение kabanera »

По всей видимости буду менять мот. Склоняюсь к Suzuki Burgman 650. Хотелось бы хонду, но сильвер вообще не нравится внешне. В связи с этим в скором времени обращусь к вам за советом по цене, что бы мот не висел долго в продаже.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

kabanera писал(а):По всей видимости буду менять мот. Склоняюсь к Suzuki Burgman 650.

Отличный выбор, катался на этом звере, для города да и по трассе пойдет, только для города он не прошиватель пробок по габаритам не маленький но ездить кайфово...
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение kabanera »

Мне сейчас важно не пробки прошивать, а тормоза хорошие. :)
Аватара пользователя
Danon139
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:16
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800R
Откуда: М.О., Октябрьский
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: А вот образумьте!!!

Непрочитанное сообщение Danon139 »

Один человек мне сказал когда то хорошую фразу...после которой я сел на настоящий байк..."А Терминаторы ...на дырчиках не ездят"- так она звучала)))
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей