Yamaha FJR 1300

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
Dest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 17:50
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Москва

Yamaha FJR 1300

Непрочитанное сообщение Dest »

Брал сей дивный аппарат на выходные месяц назад, впечатления отличные, но расскажу подробно:

Сам мот 2004 г.в. после переборки коробки (некоторые з/ч были заменены) и переборка движка (замена только прокладок), пробег 80 000, АБС не работает - поломалась. Передние тормозные колодки сделаны из чего-то хорошего и работают исправно, а вот задние судя по бороздам на диске - железные, трут диск и не сдаются. ) Фотку выкладывать не буду, если кто-то потребует, выложу, но сам мот серенький ни чем не примечательный с виду.

Пасадка - ну турист, как турист, но сидушку поменяли на геливую или перешили, не очень понятно, из за чего она немного поднялась и руль стал капельку высоковат. По ширине бака - очень удобный размер - сел и сразу ноги прижались к баку, немного довернул мысок и сел вообще идеально как на учебе. За 400 км которые я прокатился спина не затекала, попа не болела.

Ходова - кардан, кардан вообще вещь хорошая, небольшая заминка при открытии, прям еле заметная, а дальше в набор и до отсечки никаких задумываний не наблюдалось. 5ти ступка, с оборотами до 10 000, вваливает отлично, 240 по кутузовскому проспекту катился и мот предлагал открыть еще, но на этом экземпляре, как я уже говорил хилый задний тормоз, который блокирует колесо, о чем я расскажу немного позже, и я как то не стал рисковать, плюс еще друг который ехал за мной на вифере 800 отстал на 200 км/ч. К амортам претензий нет, отрабатывают и на дороге и на трамвайных путях, трясет конечно, но умеренно и без тяжелых провалов.

Движок - ну 4ка рядная, рассказывать особо нечего, кроме одного серьезного минуса, обвешен движок пластиком так, что горячий воздух на ходу выдувается в голеностоп пилота, что при дальних перегонах моет сулить ожогом. Хотя может это минус именно этого мота, и то это не дивжок а пластик.

Собсна покатуха - когда брал мот, хозяин предупредил про тормоза и про слабенькую резину. Учел. Поехал по набережной от Таганки до ВДНХ вдоль Яузы, там и повороты есть и прямые и все не сложное, кто катал поймет, под электрозаводским мостом проскочил на 90 и не особа трухал, тока из за резины . Рулиться хорошо остался доволен, но для междурядья широковато расставлены зеркала и уровень высоты - прям по всяким джипам и кроссоверам, не проехать в общем. Когда обратно от ВДНХ ехал, подъезжаю к светофору, загорается зеленый, я иду накатиком на ряд впереди стоящих авто, которые по законам пдд должны начать движение, да и по моей логике тоже, и жду куда бы мне сквозануть когда они разойдутся, но все три машины проморгали зеленый и вот тут я впервый раз блокирнул заднее колесо и еле вывернул, друг который ехал за мной, крепко меня обложил потом. А второй раз блокирнулся на путях, но как любой круизерщик, жопу ловить - не привыкать ) Про кутузник я уже писал, там вообще все душевно было, как раз так, как хотелось.

Резюмирую: Понравился, даже очень, бодрый, приемистый, из минусов - ветровик, с автоматической регулировкой, прекрасно защищает от брызг и дождя но совершенно не спасает от ветра ни в каком положении на скорости от 140 и зеркала, ни два ни полтора, чуть чуть бы их пониже опустить.

П.С. Была даже мысль сменить религию, так я им проникся, но потом передумал )
Если я что-то забыл рассказать, спрашивайте - не стесняйтесь.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Yamaha FJR 1300

Непрочитанное сообщение alabai »

:ehidna: ...это наверное будет интересно в ямаха-клуб..... ;) :popcorm:
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Yamaha FJR 1300

Непрочитанное сообщение errka »

alabai писал(а)::ehidna: ...это наверное будет интересно в ямаха-клуб..... ;) :popcorm:
мне интересно например)
phpBB [video]

было б денег, взял бы с удовольствием спорттур себе
Ride safely.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Yamaha FJR 1300

Непрочитанное сообщение J~R »

Dest писал(а):...из минусов - ветровик, с автоматической регулировкой, прекрасно защищает от брызг и дождя но совершенно не спасает от ветра ни в каком положении на скорости от 140 и зеркала, ни два ни полтора, чуть чуть бы их пониже опустить.
Глупости...
FJR для высоких людей, замена сидушки возможно подпортила посадку, руль по высоте регулируется прокладками.
Зеркала на месте. Про минусы пластика вокруг движка расскажи после поездок ночью, в прохладную погоду и в дождь.
Ветровик!!!
Имел глупость разогнаться до 255 сидел как на диване перед телевизором, всё пытался пульт искать ;)
Перегоняли ночью в августе VTX 1800 и FJR по симферопольке, около 90 км.,ниже 190 не опускались!!!
Так как я был без шлема и хоть каких то очков, сел на FJR.
Глаза только покраснели и чуть слезились.
Вот вам и минус ветрового стекла, кстати регулируемого.
Не рекламирую FJR, так как это мот моего друга, а у нас с ним война Хонд и Ямах ;)
А тема и впрямь для ямаховодов, да и рычаги на GL туда же (последнее не к ТС) ;)
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Yamaha FJR 1300

Непрочитанное сообщение Nevod »

Катался я на таком лисапеде.
Гонялся я с таким на Дрозде.
Очень он однако слабоват...
Едет по динамике примерно как XJR-1300....
Приставка спорт...тут явно лишняя....это не плохой турист.

По удобству нареканий нет...

А так...GTR 1400 мне больше понравился.
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей