Приглушить прямотоки

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Re: Приглушить прямотоки

Новое сообщение sicom9999 » 22 сен 2017, 13:10

[quote="Kuzmi4"]Флейты от "Mosrentgen Hand Made Quality". Товарищи, это реально очень тихо пучилось, были злые прямотоки V&H, с которыми уши через 200-300 км пути звенели и гудели. Теперь мот, я почти не слышу, для дальняка каеф) по городу конечно безопаснее на пустых трубах ездить. Саша изготовил не просто "дырявые" трубки, а сделал две камеры, я думаю что это токарное изготовление. Красные стрелки указывают на глухие перегородки, жёлтые линии указывают на границы камер. Все это приварено к оригинальному концевику V&H, устанавливается очень просто, внутри эта флейта не бренчит и не звенит, все строго по центру. Сварные швы (я не профи но) выглядят аккуратно и ровно. Кароч скажу спасибо профессионалу, быстро, качественно и душевно поболтали)

Добрый день, у меня VTX1800R с прямотоками V&H. Я уже неделю ищу где заказать флейты в Москве, но пока без особого успеха.
Можно ли заказать флейты для моего мотоцикла у того же мастера, что делал для вас?
Если да, как с ним связаться?

Если не секрет, что получилось по цене?
Уровень шума после установки флейт измеряли?
sicom9999

Благодарил (а): 1 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Sicom
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R
Пункты репутации: 0

Новое сообщение Kuzmi4 » 22 сен 2017, 13:59

Здорова, пиши Саше Mosrentgen, жми на ник и личное сообщение. Уровень звука не измеряли, а ощущали телом) сток на Цешке почти так же звучит. По цене эт ты сам спрашивай, но Саша берет ровно столь, сколько это стоит.
926983ноль32семь. Убрался, подмети за собой

За это сообщение автора Kuzmi4 поблагодарили - 3:
Barin1973, Mosrentgen, sicom9999
Kuzmi4

Благодарил (а): 163 раз.
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Пункты репутации: 12

Новое сообщение Tehnoserp » 22 сен 2017, 18:17

У меня знакомый товарищ занимается подобным. В глушителях - асс, своя мастерская. Варит из нержавейки, вырезает катализаторы и тд, как для машин, так и для мото. Так вот, обратился к нему сегодня с подобной проблемой: хочется и прямоток оставить, но при этом (когда на дальняк еду или в гибдд) иметь возможность его быстренько заглушить. Объявил он мне по 1000 за каждую флейту. Как сделаю - отпишусь. С видео "до и после".
Всегда возвращайтесь домой ©
89О377ООЗ77 Евгений @asahiss .

Строительство и благоустройство в Южном Подмосковье.
http://tehnoserp.ru
http://help-fundament.ru
Tehnoserp

Благодарил (а): 17 раз.
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300c

Новое сообщение corp50 » 22 сен 2017, 22:17

Сегодня кстати замерял уровень шума своих прямотоков с флейтами своего производства, на холостых 800 об, шум 77дб, мерил телефоном)
Изображение
corp50

Благодарил (а): 121 раз.
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Пункты репутации: 25

Новое сообщение sicom9999 » 23 сен 2017, 23:22

Сразу после недавней покупки я толком на мотоцикле проехаться на успел. Так получилось, что он сначала попал на диагностику (где нашли и устранили 1 мелкую проблему, осложнявшую жизнь) и на ТО. Сегодня наконец забрал свой VTX и проехал на нем порядка 30 км, в том числе по МКАД под 100-110 км/ч. За эту короткую поездку я понял, что прямотоки мне не нужны. Мотоцикл пришел из США с уже установленными V&H Big Shots Staggered. Мне комфортно ехать на тихом мотоцикле - знаю что loud pipes save lives - тем не менее, ищу способ снизить громкость выхлопа. Вариантов вижу два: (1) изготовить (в продаже ничего подходящего не нашел, кроме Китая с eBay к концу октября) тихие флейты и установить в V&H - если удастся добиться громкости выхлопа, сопоставимой со стоковой - это будет лучший вариант, так как внешний вид V&H конечно зачетный: и (2) поменяться с кем-то из владельцев VTX или запчастей для них выхлопными системами - мой V&H на стоковый глушитель. Хотелось бы вариант побыстрее, чтобы еще покататься в этом сезоне. Поэтому начал с поиска флейт и мест их изготовления.
sicom9999

Благодарил (а): 1 раз.
Имя / Name: Sicom
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R

Новое сообщение Kai » 24 сен 2017, 11:54

sicom9999 писал(а):Сразу после недавней покупки я толком на мотоцикле проехаться на успел. Так получилось, что он сначала попал на диагностику (где нашли и устранили 1 мелкую проблему, осложнявшую жизнь) и на ТО. Сегодня наконец забрал свой VTX и проехал на нем порядка 30 км, в том числе по МКАД под 100-110 км/ч. За эту короткую поездку я понял, что прямотоки мне не нужны. Мотоцикл пришел из США с уже установленными V&H Big Shots Staggered. Мне комфортно ехать на тихом мотоцикле - знаю что loud pipes save lives - тем не менее, ищу способ снизить громкость выхлопа. Вариантов вижу два: (1) изготовить (в продаже ничего подходящего не нашел, кроме Китая с eBay к концу октября) тихие флейты и установить в V&H - если удастся добиться громкости выхлопа, сопоставимой со стоковой - это будет лучший вариант, так как внешний вид V&H конечно зачетный: и (2) поменяться с кем-то из владельцев VTX или запчастей для них выхлопными системами - мой V&H на стоковый глушитель. Хотелось бы вариант побыстрее, чтобы еще покататься в этом сезоне. Поэтому начал с поиска флейт и мест их изготовления.

https://www.amazon.com/Vance-Hines-Quie ... B000GTUEL0
Или просто гугл V&H Big Shots Staggered baffles

Но сделать здесь похоже, выйдет дешевле
Kai

Благодарил (а): 17 раз.
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S '02

Новое сообщение Moroz » 24 сен 2017, 16:25

Zerkog писал(а): ...само шипение- это результат завихрения потока высокой скорости в отверстиях. казалось бы решения очевидны- либо уменьшить скорость, либо убрать завихрения...

Уменьшить скорость потока иначе, как увеличить сечение трубы - не реально. Если не ошибаюсь - это ж школьная физика, объём вещества (в данном случае воздуха = 900см.куб) за одно и тоже время ппотечет с разной скоростью только по трубам разных сечений, чем больше труба - тем меньше скорость потока...
А вот сгладить одни завихрения, например встречным потоком контрзавихрений, наверное можно попробовать. На терках, в отличие от наших конструкций, зачем-то сделано спиралевидное расположение отверстий, скорее всего для "заворота" потока проходящего воздуха в спираль. К стати, а куда должны смотреть дырки терок, в сторону клапанов или в направлении окончания трубы?
Если, как вариант идеи, на пути потока поставить какие то ребра. Пусть это будут шайбы или пластины, различного наружного диаметра, закрепленные перпендикулярно на флейте между рядами отверстий. По ходу потока - сначала ребра поменьше, затем выше и выше. Таким образом в разных рядах дырок будет разная скорость воздуха, образуя те самые контрзавихрения.
Нас очень трудно сбить с пути, нам - все равно куда идти!
Moroz

Благодарил (а): 42 раз.
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Пункты репутации: 52
Предупреждения: 1

Новое сообщение Dmitriy14 » 25 сен 2017, 14:12

Народ, подскажите как называется система, позволяющая менять громкость прямотока переключателем?
Мне в свое время чувак харлей предлагал с такой, там было 3 позиции по громкости. Говорил, что установил за 3 000 евро. Забыл название. Не напомните?
Dmitriy14

Благодарил (а): 51 раз.
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: жду VTX1800F

Новое сообщение errka » 25 сен 2017, 15:55

Dmitriy14 писал(а):Народ, подскажите как называется система, позволяющая менять громкость прямотока переключателем?
Мне в свое время чувак харлей предлагал с такой, там было 3 позиции по громкости. Говорил, что установил за 3 000 евро. Забыл название. Не напомните?

http://www.nationalcycle.com/peacemakers-mt.html
Ride safely.

За это сообщение автора errka поблагодарили - 2:
Dmitriy14, Kuzmi4
errka

Благодарил (а): 471 раз.
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Пункты репутации: 58

Новое сообщение Dmitriy14 » 25 сен 2017, 17:02

Пасибо! А на втыкс такой удастся присобачить? Там написано только для харлеев
Dmitriy14

Благодарил (а): 51 раз.
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: жду VTX1800F

Новое сообщение Moroz » 25 сен 2017, 17:40

Запатентована для ХД, а так, принципиальной разницы нет, из какого движка газы глушить.
Изображение

Кнопка управляет эл.двигателем, расположенным на раме и подальше от горячей трубы выхлопа, который видимо тросом тянет за рычажок подвижной "затычки" в выхлопе. Если по-руссски делать, то можно и упростить конструкцию, выкинув этот эл.двигатель. Пальцем давить вместо эл.кнопки на лапку троса, который на руль или еще куда нибудь присобачить.
Но это все имеет смысл разве что - для штатного глушителя (и то, его еще надо умудриться разобрать для модернизации). Какую там перегородку просверливают, вот вместо неё и поставить управляемую затычку. А прямоток - он априори не будет тихим как сток, при любых заглушках. В прямоток только неуправляемую флейту.

За это сообщение автора Moroz поблагодарил:
Dmitriy14
Moroz

Новое сообщение SHWAAH » 25 сен 2017, 21:01

Dmitriy14 писал(а):Народ, подскажите как называется система, позволяющая менять громкость прямотока переключателем?

Если 3 позиции и 3 тыщи евров,то это Джекил&Хайд скорее всего. Но и то че то дохера.

За это сообщение автора SHWAAH поблагодарил:
Dmitriy14
SHWAAH

Благодарил (а): 65 раз.
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Пункты репутации: 10

Новое сообщение SHWAAH » 25 сен 2017, 21:02

SHWAAH

Благодарил (а): 65 раз.
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Пункты репутации: 10

Новое сообщение lexus tver » 26 сен 2017, 13:08

Всем привет.У меня стоит кобра.звук просто еб...шся..как кукурузник..ну вставил флейты самодельные см 30 длинной из трубы тупо с дырками стало тище в разы..перестал стрелять...но тяга по мне так поубавилась..предыдуший хозяин тоже впихивал туда мочалки сказал стал очень тихим.Но я не стал так делать.Теперь вроде как надо ехать ставить мот на учет на себя..но исходя из опыта на осмотре доебудться.как то было с шажовкой и тоже с кобрами..не понравилось что резонатора нет..послали.на х..в двух мрэо вписав в акт осмотра прямотоки..
lexus tver

Благодарил (а): 0 раз.
Страна / Country: тверь.орск
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: хондаvtx1800r

Новое сообщение Moroz » 26 сен 2017, 15:22

lexus tver писал(а):Всем привет.У меня стоит кобра.звук просто еб...шся...Теперь вроде как надо ехать ставить мот на учет на себя..но исходя из опыта на осмотре доебудться.как то было с шажовкой и тоже с кобрами..не понравилось что резонатора нет..послали.на х..в двух мрэо вписав в акт осмотра прямотоки..

Неделю тому назад поставил на учет с прямотоками, вообще без вопросов!
...просто мот ехал на осмотр в прицепе)) Тент с боков подняли, номера сверили и - на выдачу документов...
Moroz

Пред.

Вернуться в ОБЩИЙ ТЮНИНГ