Люстра и зеркала

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
A.Pr.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda ST1300ABS+ESC Pan European
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл. (31RUS)
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение A.Pr. »

Всем привет!

Хлопцы, помогите! Совсем замучился выбирать люстру. У нас с люстрами почти никто не ездит, поэтому посмотреть что как освещает просто негде. В связи с тем, что у меня 1300S, поворотники отдельно от доп.света (на вилке) мне противопоказаны. А посему помогите советом в выборе места покупки или модели люстры, пожалуйста! Мне не с чем сравнивать, мот у меня первый в жизни, в фаре установлена лампочка Koito галогеновая, но если верить отзывам, свет у втыкса всё равно не ахти. Поэтому люстру хотелось бы не столько для красоты, сколько для обеспечения видимости дороги в тёмное время суток и видимости меня в зеркалах впереди идущих ТС в дневное время.

Пока нашёл такие варианты:
1. Курякинский лайтбар (http://www.bike-trade.ru/index.php?mag= ... 4&good=882)
2. National Cycle (http://www.beastmw.ru/shop_new/index.php?productID=4423)
3. Китайчатина какая-то (http://www.ebay.com/itm/Passing-Light-B ... 3B&vxp=mtr)
4. У поляков (www.motoakcesoria.riders.pl) на себя не нашёл ничего подходящего. Ольге писал тут на форуме в личку, но она не появлялась давным давно.

За сим вопрос - может, я что-то не так ищу? Может зря я так строго к модели мотоцикла привязываюсь и мне подойдёт и что-нибудь этакое (http://www.motoakcesoria.riders.pl/inde ... rod_id=258) и останется отдельно докупить "туманки" и поворотники? С кем у нас крепление лайтбаров совместимо? Или придётся покупать отдельно палку с поворотниками (http://www.ebay.com/itm/09-Honda-VTX130 ... 1061678483) и потом уже с большей степенью свободы выбирать лайтбар чисто доп.световый? Чё-то как-то не бюджетненько тогда выйдет.
Если выбирать из первых двух пунктов, к какому лучше склониться?

Теперь насчёт зеркал... У меня стояли круглые, хочу овальные/прямоугольные, побольше в общем. Что лучше - купить ОЕМ б/у зеркала из Америки или можно обойтись китайскими? Кто ставил вот такого типа (http://www.ebay.com/itm/111380421820) - пластиковый корпус на металлической ножке? А в такое, скелетное (http://www.ebay.com/itm/121195971652) что-нибудь видать? Их ветром не заворачивает? Это вроде путёвое и по цене, и по весу...

Вобщем, направьте, пожалуйста, меня на путь истинный и помогите словом и делом кто чем можити - сами мы ни местныи... (с)
WBR, A.Pr.
vk.com/a_p_r
+7.915.568.O8.8O
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
onyx007
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:45
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение onyx007 »

Я купил лайтбар без ламп на льюисе за 46 евро(сейчас не продают), а лампы в китае http://ru.aliexpress.com/item/Universal ... 07750.html но не поставил ещё..

Зеркала у меня стояли американские, в них проблема что они были очень маленькие овальные (зато с орлами) и в США я так понимаю запрещены зеркала с искажением, так что невидно в них ничего... заказал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/10mm-Moto ... 76013.html буквально 20 минут назад прикрутил, ещё не катался... по качеству такое же г, как и американские, но больше и сферическое зеркало, хотя сфера не идеальна.. не понравится выкину..

И спасибо за ссылку на поляков интересный сайт!
Мой канал на ютубе, подпишись!
Инстаграмм, тусуюсь в основном там lonely_rider_one
Я вконтакте
Я на фейбуке
Давайте Дружить!
Аватара пользователя
shedu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:55
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 27 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение shedu »

В пластике зеркала на выше 70 из за вибрации размывают картинку.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение killerv »

Что ты хочешь от люстры, понты или свет.
Самих баров-т.е. палок полно на наши моты всяких разных, вилар на заказ сваяет легко.
я к примеру брал тут http://www.roadstyler.com/en/
Со светом мнений миллион...
Мои имхи.
1. Вроде как брендовое курякинское 100% китай сомнительного качества освещения, стиль в профите
2. колхозный ксенон свинство, то что он не слепит, брехня, хотя света дохрена....
3.Диоды-оные фары современных авто проигрывают даже галогенкам пока, то что ставят и говорят света много - это рабочий свет, не для дорог общего пользования, то же что и п.2
4. Брендовые галогенки доп. света для мото, всем хороши, но бешбабло и не всегда подходят эстетически, искать компромисс.
5. Подбор чего-то автошного, хороший бренд-хороший свет, но с эстетикой могут быть проблемы.
ЗЫ пошел по п.5, вышло несколько специфически, но ночью езжу много, хочу света много
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Zerkog »

http://www.bike-trade.ru/index.php?mag= ... &good=3126
вот фары в наш стиль, единственные, какие мне попадались на полках магазинов.
ну и вот что получилось у меня с ними
Вот такая вышла траверса
Изображение
И вот так выглядит на ней люстра фар Highway Hawk из Байк-Трейда.
Изображение
Аватара пользователя
GOLDBERG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: Virago 400-MAGNA 750RF-VTX1300R, 07
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение GOLDBERG »

onyx007 писал(а):Я купил лайтбар без ламп на льюисе за 46 евро(сейчас не продают), а лампы в китае http://ru.aliexpress.com/item/Universal ... 07750.html но не поставил ещё..

Зеркала у меня стояли американские, в них проблема что они были очень маленькие овальные (зато с орлами) и в США я так понимаю запрещены зеркала с искажением, так что невидно в них ничего... заказал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/10mm-Moto ... 76013.html буквально 20 минут назад прикрутил, ещё не катался... по качеству такое же г, как и американские, но больше и сферическое зеркало, хотя сфера не идеальна.. не понравится выкину..

И спасибо за ссылку на поляков интересный сайт!
Ламбы извиняюсь г... у меня подобные я их даже ставить не стал, в них лампы не галогеновые от них света не будет.
Изображение
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Про лампы хочу сказать тоже самое. Если пока не ставил - то и не ставь. Там лампочка габаритная. Если руки приложить может быть можно в них галоген вкорячить. Света точно не будет никакого. Лежат новые такие. Купил просто ради первой покупки на АЛИ.
Изображение
Аватара пользователя
A.Pr.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda ST1300ABS+ESC Pan European
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл. (31RUS)
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение A.Pr. »

Zerkog писал(а):http://www.bike-trade.ru/index.php?mag= ... &good=3126
вот фары в наш стиль, единственные, какие мне попадались на полках магазинов.
ну и вот что получилось у меня с ними
Вот такая вышла траверса
Изображение
И вот так выглядит на ней люстра фар Highway Hawk из Байк-Трейда.
Изображение
Понимаешь, в чём дело... Мне мот достался с люстрой. Причём люстра и доп.фары висят на одной палке.
Изображение
Если мне следовать твоей схеме, то мне сначала нужно купить палку с поворотниками, а потом ещё и палку для доп.светильников.
Изображение
А это весьма не бюджетно. Проще Курякинский комплект взять - он хотя бы "по красоте".
WBR, A.Pr.
vk.com/a_p_r
+7.915.568.O8.8O
Изображение
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Zerkog »

ну тоды другое дело, я просто не понял из первого сообщения, что к чему. но если люстра уже есть (сама палка), то может просто заменить фары на нормальные?
и я не понял, а на 1300 оригинальные поворотники не на перьях разве закреплены?

З.Ы. имею стойку аллергию на всяческие палки, поэтому и сделал свой вариант, никому не навязываю :)
Аватара пользователя
A.Pr.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda ST1300ABS+ESC Pan European
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл. (31RUS)
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение A.Pr. »

Zerkog писал(а):ну тоды другое дело, я просто не понял из первого сообщения, что к чему. но если люстра уже есть (сама палка), то может просто заменить фары на нормальные?
и я не понял, а на 1300 оригинальные поворотники не на перьях разве закреплены?

З.Ы. имею стойку аллергию на всяческие палки, поэтому и сделал свой вариант, никому не навязываю :)
Мне мот достался "as is". У меня S-ка, перья закрыты хромулистыми колпаками, поэтому поворотники крепятся как на той палке на второй фото. Видимо, в оригинале так и было, поставили люстру, оригинальные поворотники прикрутили к люстре, а палку от поворотников выкинули/продали/подарили/утилизировали. Либо люстру взяли вместе с поворотами, а родную палку с поворотами куда-то определили более нуждающемуся.
WBR, A.Pr.
vk.com/a_p_r
+7.915.568.O8.8O
Изображение
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Zerkog »

извини за занудство, но у тебя есть собственно люстра, на ней есть поворотники, на ней есть фары. что и почему ты хочешь заменить? ссылку на реально классные фары я тебе дал. да, нифига не дешевые, но поверь, они своего стоят :) поворотники у тебя нормальные... остается сама палка- что с ней не так?
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение killerv »

Норамльно всё у тебя сделано и по уму.
Если лайтбар корячить под стоковую палку поворотников то монтаж должен быть мегаплотным и аккуратным, иначе при полном ходе передней подвески крыло достанет до одного из баров, у меня ниже стоял стоковый бар с поворотниками и выломало кусок... аккуратано правда, выглядит не как баг, а как фича :))))
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
A.Pr.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda ST1300ABS+ESC Pan European
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл. (31RUS)
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение A.Pr. »

Zerkog писал(а):извини за занудство, но у тебя есть собственно люстра, на ней есть поворотники, на ней есть фары. что и почему ты хочешь заменить? ссылку на реально классные фары я тебе дал. да, нифига не дешевые, но поверь, они своего стоят :) поворотники у тебя нормальные... остается сама палка- что с ней не так?
То фото прошлогоднее. А 28 сентября моя люстра стала чувствовать себя не очень....
Изображение
Изображение
WBR, A.Pr.
vk.com/a_p_r
+7.915.568.O8.8O
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.Pr.
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda ST1300ABS+ESC Pan European
Откуда: Старый Оскол, Белгородская обл. (31RUS)
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение A.Pr. »

killerv писал(а):Норамльно всё у тебя сделано и по уму.
Если лайтбар корячить под стоковую палку поворотников то монтаж должен быть мегаплотным и аккуратным, иначе при полном ходе передней подвески крыло достанет до одного из баров, у меня ниже стоял стоковый бар с поворотниками и выломало кусок... аккуратано правда, выглядит не как баг, а как фича :))))
Да у меня лайтбар гнутый винтом после аварии и такой же я найти не могу. Поэтому и вижу единственным выходом либо закакзывать один фонаре-поворотниковый лайтбар, либо две раздельных поворотниковой и фонаревой палки.
WBR, A.Pr.
vk.com/a_p_r
+7.915.568.O8.8O
Изображение
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Zerkog »

блин, так бы сразу и сказал... тем более, чем тебе мой вариант не нравится? я эту дополнительную траверсу выпилил за пару часов и еще полчаса на шлифовку. адаптировать размеры под твои нужды и делов то. уже вижу- такая же "бабочка" с допфарами и к ней два уголка для поворотников, к примеру, если делать их горизонтально, или тупо два лишних отверстия, если оставлять их вертикальными... первое что в голову пришло.

З.Ы. если сам не готов делать- прошу прощения. я все примеряю под выполнение своими руками. где взять готовое- не знаю. но всегда можно найти знакомого, способного распилить по эскизу кусок металла.
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Хмель »

Изображение
на дуги такие поставил и всё! кнопку доп на руль для включения именно тогда когда надо! цена 2500 за пару плюс кнопка 750.
фото именно в темноте к сожалению нет, но.....все ямки видны как на ладони!
только вчера протестировал вечером! если кого то слепит то можно включить слабый свет, при отсутствии претензий от встречных - можно яркий! а днём в потоке третий режим стробоскоп!
Аватара пользователя
НархOFF
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 F
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение НархOFF »

У меня тоже такие же стоят(прям к поворотникам прикручены)...но режим стробоскоп надо отключить,был уже разговор с гайцами.Светят ночью очень хорошо.
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Хмель »

НархOFF писал(а):У меня тоже такие же стоят(прям к поворотникам прикручены)...но режим стробоскоп надо отключить,был уже разговор с гайцами.Светят ночью очень хорошо.
Да как то по барабану мне гайцевские проблемы! )))) стробы актуальны только ДНЁМ в потоке! при маневрировании в рядах. а вечером конечно классический свет!
daemon1081
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение daemon1081 »

По свету...все эти люстры может и прибавляют свету...но достаточно установить в штатный отражатель биксеноновую линзу и разница в свете будет просто колоссальная по сравнению со штатной фарой и люстрами.
По зеркалам...в том году катал с такими же скелетами...видно...но очень искаженно и малая площадь обзора...короче продал. Щас взял с али просто большие овальные зеркала в пластиковом корпусе и металлическими ножками и нормальными зеркалами. Ездить стало комфортно...и не вибрируют на скорости :)
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Люстра и зеркала

Непрочитанное сообщение Predator »

Шкурик.......доебись до Phisic -ка....
он те расскажет, как нормальный свет воткнуть...

Изображение
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей