АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Moroz »

Dinskoy писал(а):
Апач писал(а):А на F-ку никто авторезину не ставил? Чёт подходящих типоразмеров совсем не нашёл, а с нашей низкопрофильной уже в край замучился.
Это будет пиздец какой-то, на эфке авторизина.....
дак а почему? собственно, в чем причина такого явления?)))
и по переднему колесу никто так и не ответил, есть ли смысл в автошине, если при прочих равных и держак лучше...
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Swarg »

Moroz писал(а):
Dinskoy писал(а):
Апач писал(а):А на F-ку никто авторезину не ставил? Чёт подходящих типоразмеров совсем не нашёл, а с нашей низкопрофильной уже в край замучился.
Это будет пиздец какой-то, на эфке авторизина.....
дак а почему? собственно, в чем причина такого явления?)))
и по переднему колесу никто так и не ответил, есть ли смысл в автошине, если при прочих равных и держак лучше...
Стоит у меня от прежнего владельца автомиблка, буду менять на мото резину, ибо фиг куда повернешь с такой покрышкой ,а при закладываниии, есть шанс что юза дашь , по прямой удобно ездить имхо на автомобилке

Изображение
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Moroz »

Swarg писал(а):... буду менять на мото резину, ибо фиг куда повернешь с такой покрышкой ,а при закладываниии, есть шанс что юза дашь , по прямой удобно ездить имхо на автомобилке
подскажи название баллона, зима - лето? Ширина? ...странно, вроде пятно контакта больше, почему есть ощущение что на грани сноса? По авто-покрыхе на перед, никто не пробовал? Видимо так же, в поворот валиться сложно? Или еще какие проблемы есть?
Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:48
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800F spec3
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение submariner »

У меня на F-ке стоит TOYO PROXES T1R 215/45 R18
Аватара пользователя
U-Dav
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C2 '05
Откуда: Самара
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение U-Dav »

По авто-покрыхе на перед, никто не пробовал? Видимо так же, в поворот валиться сложно? Или еще какие проблемы есть?[/quote]
Американе пробовали, писали что мотоцикл становится неуправляем. Перед только моторезина, без вариантов.
Dinskoy
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Moroz писал(а):
Swarg писал(а):... буду менять на мото резину, ибо фиг куда повернешь с такой покрышкой ,а при закладываниии, есть шанс что юза дашь , по прямой удобно ездить имхо на автомобилке
По авто-покрыхе на перед, никто не пробовал? Видимо так же, в поворот валиться сложно? Или еще какие проблемы есть?

Неужели с деньгами все так плохо ? что посещают дурные мысли поставить автопокрышку на перед ? или ты очень много дальнобоиш ?
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Moroz »

Dinskoy писал(а):Неужели с деньгами все так плохо ? что посещают дурные мысли поставить автопокрышку на перед ? или ты очень много дальнобоиш ?
Дело не в экономии, хочу в вопросе разобраться. Мот купил в сентябре, особо и накататься не успел еще) считай мой первый сезон только предстоит. Думается поезжу по городу и в радиусе 500км. вокруг. Резину мне менять однозначно. Присмотрел Мец 880 в 200/50 и 140/70. По Дарксайду вопрос изучаю прежде всего из соображений, чем оно лучше/хуже. И почему те, кто поставил автошную, обратно уже не хотят на мотошины возвращаться...
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение капитан »

Отцеплял коляску,пробовал, да еще и передняя покрыха шириной 205, ездить невозможно!!!
Аватара пользователя
U-Dav
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C2 '05
Откуда: Самара
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение U-Dav »

Moroz писал(а):
Dinskoy писал(а):Неужели с деньгами все так плохо ? что посещают дурные мысли поставить автопокрышку на перед ? или ты очень много дальнобоиш ?
Дело не в экономии, хочу в вопросе разобраться. Мот купил в сентябре, особо и накататься не успел еще) считай мой первый сезон только предстоит. Думается поезжу по городу и в радиусе 500км. вокруг. Резину мне менять однозначно. Присмотрел Мец 880 в 200/50 и 140/70. По Дарксайду вопрос изучаю прежде всего из соображений, чем оно лучше/хуже. И почему те, кто поставил автошную, обратно уже не хотят на мотошины возвращаться...
Я поставил мотопокрышку, этот сезон на ней, но как-то не особо ей рад, дарксайд обратно тянет к себе. Правда резина шинка se890, в дождь на ней страшно ехать, очень скользкая, может другая лучше, не пробовал. Как-то на полуспущенной проехал, примерно 1 атм, ощущения один в один как автомобильная, только катится хуже.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Moroz »

U-Dav писал(а):... Правда резина шинка se890, в дождь на ней страшно ехать, очень скользкая, может другая лучше, не пробовал.
о как, а на драйвбайке про неё читал - особо прям дождливая резина... вот верь потом, что пишут...
Mosrentgen
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:32
Репутация: 21
Страна / Country: рашка
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda cbr 1100 xx super black bird
Откуда: Мосрентген
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Mosrentgen »

Это тема из серии , мясорубка вместо винта вертолета((( экономическонищебродная((жизнь ,лично мне моя, дороже чем квадратное- авто колесо ,тяжёлое, на хвосте((((
Shit hapens...
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Moroz »

Mosrentgen писал(а):... экономическонищебродная((
все бы оно ничего, да только смотрю автошной шиной увлекаются на HD. Что то не вяжется эта марка мото с нищебродством.
Да и по отзывам с "темной стороны", держак в дождь, песок, битум, срез асфальта и т.п., получается лучше чем на многих мотошинках среднего сегмента? Видимо мелкий рисунок протектора тому причиной. Рискну предположить, что широкая авто-шина, надетая на узкий мотодиск в своем профиле самая круглая и получится. Про вес уже упоминали, авто даже легче, видимо за счет своей боковины, которая тоньше чем у мото. Еще один фактор, сколько автошную не гоняй, дубовой она не становится. Я имею ввиду возраст, т.е. и пятилетняя автошина вроде такая же мягкая остается. А если кто докатывал старые зимние баллоны летом, дак от раскаленного асфальта даже древняя она вообще плывет.
Опять же, взять зимнюю т.н. "авто-липучку". Это же условно так говорят - типа липнет)) Нету у неё никаких присосок)), и даже большее количество каучука в составе, добавляющего ей мягкости придумано не для липкости. Эта избыточная мягкость только чтобы не дубела она на морозе. Общеизвестно, что пока "автолипучка" вращается без нагрузки, мелкий зубастый протектор не работает. Как только колесо испытывает скользящую нагрузку, при торможении или в повороте - мягкий протектор растягивается, выворачивается и ощетинивается зигзагообразными острыми краями своих ламелей, цепляясь за скользкое покрытие. Причем ему пофиг, прогретый он или нет, эта "щетина" всегда готова расщипериться, а ее края всегда острые. Это ж самое то, что нужно на асфальте тяжелому моту, или не?
Не пойму я, в чем задумка мотошины. Ну ладно еще какие-никакие канавки для отвода воды, которые стираются за полсезона и перестают работать. Но мото-протектор то крупный (считай, что баллон лысый, по аналогии с авто) и вся надёжка на держак только ввиду мягкости резины этого баллона...
Аватара пользователя
U-Dav
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C2 '05
Откуда: Самара
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение U-Dav »

Moroz писал(а):
U-Dav писал(а):... Правда резина шинка se890, в дождь на ней страшно ехать, очень скользкая, может другая лучше, не пробовал.
о как, а на драйвбайке про неё читал - особо прям дождливая резина... вот верь потом, что пишут...
К переднему se890 в дождь претензий нет, нормально, а вот задняя на гудроновых змеях полностью теряет сцепление с дорогой. Я на ней скорость снижаю до 80 км/ч примерно, тогда держит. На автомобильной до 160 ездил по дождю и в поворотах на сырой дороге 130-140 даже намека на потерю сцепления не было. В теории много можно расписывать, попробуй поставь, не понравится снимешь или примкнешь к темной стороне.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Коневод »

Moroz писал(а):
Swarg писал(а):... буду менять на мото резину, ибо фиг куда повернешь с такой покрышкой ,а при закладываниии, есть шанс что юза дашь , по прямой удобно ездить имхо на автомобилке
подскажи название баллона, зима - лето? Ширина? ...странно, вроде пятно контакта больше, почему есть ощущение что на грани сноса? По авто-покрыхе на перед, никто не пробовал? Видимо так же, в поворот валиться сложно? Или еще какие проблемы есть?
Смертники пробуют автопокрыхи на перёд.
Я считаю, что здесь народ более-менее адекватный, и да уберегутся от необдуманного поступка.
Не хочется видеть очередной R.I.P.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Moroz »

Коневод писал(а):Смертники пробуют автопокрыхи на перёд.
Я считаю, что здесь народ более-менее адекватный, и да уберегутся от необдуманного поступка.
Не хочется видеть очередной R.I.P.
Ну вот, выяснил. Кое что становится понятно. Вопрос снимается как абсурдный...
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Nevod »

Moroz писал(а): По авто-покрыхе на перед, никто не пробовал? Видимо так же, в поворот валиться сложно? Или еще какие проблемы есть?
Очень не рекомендую это даже пробовать....
Поддержу Сашу (Мосрентгена) вся тема - нищебродство.
И если о задней резине еще можно как то порассуждать/поспорить..., то автошная резина на перед это полный отрыв башни.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Коневод »

Не, ну для колясочника оправдано в какой-то мере. Почему нет?
Но в одиночку низя.
Да и сложно найти подходящий типоразмер на переднее колесо, что бы ещё и эстетично было хоть немного.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Nevod »

На колясыч хоть от трактора...все три колеса)
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Ребята, вы как маленькие....жизнь многим уже доказала, что мы не настолько богатые, что бы экономить на резине путём ремонта всего мотоцикла...
Да, ставят автошину на зад, да, она ходит много...но когда придет момент - и нужно увелирно уйти от проблемы (аварии), автопокрышка эти проблемы соберет и долбанет тебя по тому месту, что головой называется...

п.с. мне аналогия напашивается...если на гондон хороший денег жалко, можно ведь напалечник одеть...но процесс будет испорчен!!!!
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Moroz писал(а):
Swarg писал(а):... буду менять на мото резину, ибо фиг куда повернешь с такой покрышкой ,а при закладываниии, есть шанс что юза дашь , по прямой удобно ездить имхо на автомобилке
подскажи название баллона, зима - лето? Ширина? ...странно, вроде пятно контакта больше, почему есть ощущение что на грани сноса? По авто-покрыхе на перед, никто не пробовал? Видимо так же, в поворот валиться сложно? Или еще какие проблемы есть?
я ездил на авто покрыхе спереди. немного тыся5 максимум. ничего особенного , но очень не любит сильную колейность. приходится либо в самом низу либо в самом верху ехать где поверхность ровнее. в остальном разница только в поворотах, при закладывании до подножки можно диском достать до асфальта, всеже профиль поверхности покрыхи другой, не очень приятное ощущение. в остальном учитывая бОльшую площадь поверхности прет как танк. при заходе на скорости за 100км час в хороший поворот, есть некоторая неуверенность (скорее всего влияние поверхности полотна дороги), в дождь грязь траву листву - лучше . у меня несколько человек переобуваются на дальняки на зад автошную покрыху. Аргументы- стоит дешевле, ходит много больше (шиномонтаж с поиском резины в дебрях то еще приключение) (за 30 000 км последнего покрышку еще катать и катать), меньше вероятность прокола, нагрузки держит лучше, позволяет ехать на почти спущенном колесе и не подрать диск, любая резина после 10 000 км прямиков все равно примет такойже профиль, в экстренном случае лекгко шипуется (особенно резина с наличием отверстий под шипы) под пальмиром попали парни в ледяной дождь и ничего , потеряли только пол дня когда шиповались. поменять резину на переднем колесе не в пример проще заднего. Врод е все вспомнил
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей