Светодиодная оптика в стандартную фару

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Maels
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 02:25
Репутация: 2
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Maels »

Кормящий Отец писал(а):Оплатил сегодня производителю Daymaker с установочными кольцами. Обещают что в конце января придёт.

Если кому интересно, можем мелкосерийно выпустить установочные кольца, чтобы не колхозить с установкой Daymaker.
Cheater писал(а):
Майк писал(а): Речь об этой фаре http://www.backyardairsuspension.com/ba ... -daymakers
???
Ценник красивый:
Chrome HID LED Light Bulb Headlight + Aluminum Outer Mounting Ring, Black Inner Ring $190.00 PLUS $15
Зато удобный кит. Встанет вообще без плясок с бубном.
phpBB [video]
По стоимости сориентирую позже как получу.
Доставка баксов 30-40 - дней 15 с момента покупки и оно у в руках
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Кормящий Отец писал(а):
Dinskoy писал(а): Оптика даймекер оригинал ? Просто цена , как будто в комплекте оптика не брендовая , но это в принципе не особо минус , лижбы светила нормально .
Нет конечного, Китай, но выбор американцев, я им доверяю в этом вопросе. Плюс установочный набор, который непросто сделать.
Не согласен насчет изготовления :) Делал по рецепту первопроходца в этой области на этом форуме (забыл ник :( из "копеечной" запчасти. Себестоимость гораздо ниже, чем просят америкосы. Они, на секундочку, запросили за этот кронштейн около 70-80 долларей (точно не помню). А я за хром кольцо и кронштейн отдал 400 рублей :) Поработать болгаркой минут 10-20. Ну и немного сварки.

У меня не китаец, а оригинал. Так вот - свет ХДэшной фары очень порадовал ночью и в дождь могу сказать, все тоже было офигенно. Про китайца не скажу лично, но товарищ Гуртц на них поплевался.
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Fahin
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:52
Репутация: 2
Страна / Country: Est
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ1800
Откуда: Талин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Fahin »

а вверх вниз как будете крутить на этом чудо ките?
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Fahin писал(а):а вверх вниз как будете крутить на этом чудо ките?
Вот он первопроходец! :) Спасибо, кстати, за решение
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Кормящий Отец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:57
Репутация: 1
Страна / Country: Словакия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800S3 с коляской, Урал 2WD и Урал трайк
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Кормящий Отец »

Stelsz писал(а): Не согласен насчет изготовления :) Делал по рецепту первопроходца в этой области на этом форуме (забыл ник :( из "копеечной" запчасти. Себестоимость гораздо ниже, чем просят америкосы. Они, на секундочку, запросили за этот кронштейн около 70-80 долларей (точно не помню). А я за хром кольцо и кронштейн отдал 400 рублей :) Поработать болгаркой минут 10-20. Ну и немного сварки.

У меня не китаец, а оригинал. Так вот - свет ХДэшной фары очень порадовал ночью и в дождь могу сказать, все тоже было офигенно. Про китайца не скажу лично, но товарищ Гуртц на них поплевался.
Так я же не спорю, но мне американский вариант нравится больше. Вот нравится и всё. Нравится основательность и культура исполнения. Избытком свободного времени не страдаю, да и не лежит у меня душа делать так, как сделали Вы. Ну вот не лежит и всё. :) Вы сэкономили на установке, зато взяли "оригинальный ХД". Попробуйте сделать такой же установочный комплект, как сделали они. Я не удивлюсь, если получится столько же или дороже. Сама конструкция из ободка копейки и чего то там ещё с болгаркой и сваркой мне не нравится. Пусть это мои тараканы, но для меня это культура производства и так делать я морально не могу.

Насчёт "оригинального ХД" и "этого Китая" тоже имею своё мнение. Китайцы взяли "оригинальный ХД" и копируют. Причём делают это всё лучше и лучше с геометрической прогрессией, так как предлагают это в первую очередь избалованному американскому рынку. Сколько они их продают в США они не продают во всём остальном мире. Тот же "оригинальный ХД" делается в Китае. На том же заводе скорей всего делают тоже, но не для ХД. Говорю это достаточно уверенно, так как изучил этот вопрос на строительной технике. Американцы, европейцы и японцы очень любили размещать производство в Китае. Сейчас жалеют. У многих контракты закончились и китайцы делают это для себя, усвоив всю технологию и иногда делают лучше. Там не идиоты и трудоголики. И зарплаты совсем другие и гос поддержка.

Тут американские парни выбрали явно достойный вариант, как мне кажется, потому как давно в "теме" и предлагают это на американском рынке, где надо постараться продать.

Я искренне уверен и никто меня не переубедит что все товары, которые идут для ХД или от ХД сильно переоценены. За это огромный респект маркетологам ХД, которые создали культ марки и умудряются продавать всё с маркой ХД от мотоциклов до трусов с очень высокой наценкой. Сказочной наценкой. Людям нравится, они вливаются, скупают, тюненгуют и все счастливы. Поэтому я никогда не куплю себе ХД. Ну если только раритетный для души и коллекции иногда прокатиться.

Заказал себе эту оптику так как давно родной фарой не пользуюсь. Жрёт много, светит херово. Я её отключил. Пользуюсь алтернативным светом и днём и ночью, который ночью светит лучше чем родная фара. Включаю её или нет - разница только в потреблении тока. Ночью стараюсь не ездить вообще. В тёмное время просто доезжаю до места ночлега и не более. Дождь? Дождь наше всё, к сожалению, как без него. В дождь с родной фарой не видно ни хера.

Так что это фара будет приятным дополнением к тому, что у же есть, и заменой бесполезной для меня родной фары.
kuranoff.com
Pomaly, ale isto.
Аватара пользователя
Кормящий Отец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:57
Репутация: 1
Страна / Country: Словакия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800S3 с коляской, Урал 2WD и Урал трайк
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Кормящий Отец »

Fahin писал(а):а вверх вниз как будете крутить на этом чудо ките?
А никак. А зачем? Я на родной то фаре никогда не крутил. И на машине никогда не крутил. Нет у меня и не было потребности. Уверен что эта фара даже без регулировки вверх/вниз будет светить лучше родной. Мне эта регулировка не нужна. Не сильно ли она переоценивается?
kuranoff.com
Pomaly, ale isto.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Viktor »

А затем что когда такие нихера не знающие о регулировке фар попадаются в дороге на встречу, очень хочется чем нибудь потяжелее им переебать по башке.
Изображение
Коновал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800T/BMWR1200GS
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Коновал »

.
Последний раз редактировалось Коновал 23 мар 2017, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Viktor »

Хочется верить что из Еката вы не выезжаете и на дорогах не встретитесь.
Изображение
Коновал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800T/BMWR1200GS
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Коновал »

.
Последний раз редактировалось Коновал 24 мар 2017, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Viktor писал(а):А затем что когда такие нихера не знающие о регулировке фар попадаются в дороге на встречу, очень хочется чем нибудь потяжелее им переебать по башке.
Лучше не скажешь!!! Если все будут думать только о себе ... то ночью на дорогу не выезжать???
Регулировка по высоте ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
Лично догонял кретина на тазе 2199 со ''сваркой'' и бил фары, т.к. он меня чуть не угробил.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Viktor »

Именно это и хотел донести, а не срача ради.
Изображение
Аватара пользователя
Кормящий Отец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:57
Репутация: 1
Страна / Country: Словакия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800S3 с коляской, Урал 2WD и Урал трайк
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Кормящий Отец »

Viktor писал(а):А затем что когда такие нихера не знающие о регулировке фар попадаются в дороге на встречу, очень хочется чем нибудь потяжелее им переебать по башке.
Езжу много и постоянно, никто мне не моргает и не говорит о том, что я его слеплю. Наоборот, понимаю что пучок света у меня занижен. Ксенон, кстати, никогда в галогеновые фары не запихивал. Когда встречаю ВАЗы с ксеноном то тогда да, возникает желание:
Viktor писал(а):А затем что когда такие нихера не знающие о регулировке фар попадаются в дороге на встречу, очень хочется чем нибудь потяжелее им переебать по башке.
Расскажите мне пожалуйста, как вы регулируете высоту пучка света и определяете слепите вы или нет. У вас есть соответствующий прибор? Или специальная стенка в гараже плюс поверенный в лаборатории глаз?
kuranoff.com
Pomaly, ale isto.
Аватара пользователя
Кормящий Отец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:57
Репутация: 1
Страна / Country: Словакия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800S3 с коляской, Урал 2WD и Урал трайк
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Кормящий Отец »

Zaionchkovskiy писал(а):
Viktor писал(а):А затем что когда такие нихера не знающие о регулировке фар попадаются в дороге на встречу, очень хочется чем нибудь потяжелее им переебать по башке.
Лучше не скажешь!!! Если все будут думать только о себе ... то ночью на дорогу не выезжать???
Регулировка по высоте ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
Лично догонял кретина на тазе 2199 со ''сваркой'' и бил фары, т.к. он меня чуть не угробил.
Так это ксенон в галогеновой фаре, 99%.
kuranoff.com
Pomaly, ale isto.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение udinsb »

Кормящий Отец писал(а):Расскажите мне пожалуйста, как вы регулируете высоту пучка света и определяете слепите вы или нет. У вас есть соответствующий прибор? Или специальная стенка в гараже плюс поверенный в лаборатории глаз?
на автомобиле прохожу ТО (в РБ надо действительно проходить). На ТО проверяют прибором исправность и правильность регулировки фар. Ставлю авто перед гаражом и рисую мелом на воротах линию обреза. Ставлю на это же место мот (по центру авто и так, чтобы фары были на одном уровне) и регулирую ближний. Разворачиваю мот вдоль гаражного проезда и регулирую люстру (дальний) так как мне удобно
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение udinsb »

Кормящий Отец писал(а):Расскажите мне пожалуйста, как вы регулируете высоту пучка света и определяете слепите вы или нет. У вас есть соответствующий прибор? Или специальная стенка в гараже плюс поверенный в лаборатории глаз?
Примерно по такому же принципу регулировал свет под ксенон. Но там возни больше, поэтому занимался этим дома. Включаем фару со штатной лампочкой и на стенке помечаем линию обреза (так, чтобы потом не получить п... от супруги). Вставляем ксеноновую лампочку и, подгибая установочную пластину, загоняем источник света в оптический фокус фары, ориентируясь на линию. В эксперименте с лампочкой с газовой колбой в виде рисового зёрнышка избавиться полностью от паразитных засветок мне не удалось. А вот с лампочкой в которой газовая колба была в виде шарика всё получилось - чётко обрезанная граница ближнего света
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение alabai »

Stelsz писал(а):..........
.........

У меня не китаец, а оригинал. Так вот - свет ХДэшной фары очень порадовал ночью и в дождь могу сказать, все тоже было офигенно. Про китайца не скажу лично, но товарищ Гуртц на них поплевался.
Я может открою тайну))))), но ХДшная оптика китайская с завода, просто с "алиэкспресс" возмёшь за 50$ а аля "оригинал" в ХДшном магазе возмёшь за 250-300$ ;) 8)
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

alabai писал(а):
Stelsz писал(а):..........
.........

У меня не китаец, а оригинал. Так вот - свет ХДэшной фары очень порадовал ночью и в дождь могу сказать, все тоже было офигенно. Про китайца не скажу лично, но товарищ Гуртц на них поплевался.
Я может открою тайну))))), но ХДшная оптика китайская с завода, просто с "алиэкспресс" возмёшь за 50$ а аля "оригинал" в ХДшном магазе возмёшь за 250-300$ ;) 8)
+1 такая же хрень и с одеждой.

Бывшая теща привезла мне с китая хуртку ХД оригинальную, но как чуяла и не на меня брала))))
В общем там эта куртка стоила около 5 тыс руб Разница была только в том что все лейблы проколоты дыроколом были
в ХД магазе на олимпийском я точно такую же видел за 52 .
Отдал я ее за 3 тыс. Может даже кто из наших купил)) было это давно уже.
Кстати они еще и торговались)))))бггг я тогда опешил немного от такой торговли
Аватара пользователя
Fahin
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:52
Репутация: 2
Страна / Country: Est
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ1800
Откуда: Талин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Fahin »

Я кормящего вообще не понял, но от себя могу добавть,
1. Когда я брал ХД аналогов просто не было, сам ХД только начинал рекламировать эти фары и заказ мне шел из Пендостана 2 или 3 недели.
2. То что фара сделана в китае я даже не сомневаюсь и никогда не утверждал что китайская хуже того, что я купил. Конечно я дико переплатил, но на тот момент аналогов не было.
3. И немаловажный момент - я не покупаю ТО, а прохожу его официально, каждый год. Видя мою фару сразу же начинаются вытрахоны - мол с ледами идите на йух. Проверяют строго по прибору (не знаю как у Вас, но у нас на каждом пункте ТО такой есть)
4. Я езжу около 10.000км в сезон, как сел в Июне, так и слез в Сентябре и мне было очень важно иметь достойный свет, т.к. отговорки про я не езжу в ночь и в дождь готов принять от сына, а не от взрослого человека.
5. Я никогда не задавался целью построить выставочный мот. Красота, в ущерб практичности для меня неприемлема.

И чисто ради интереса я вот хотел спросить, установив 6-ти градусные траверсы, как Вы фару опустите?

Не срача ради, просто обосновал свою точку зрения на данный вопрос.

З.Ы. И я, кстати, буду переделывать крепления, т.к. зазор снизу мне не очень нарвится. Просто сейчас есть другие моменты, на которые надо обратить внимание.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Светодиодная оптика в стандартную фару

Непрочитанное сообщение Viktor »

Кормящий Отец писал(а):
Viktor писал(а):А затем что когда такие нихера не знающие о регулировке фар попадаются в дороге на встречу, очень хочется чем нибудь потяжелее им переебать по башке.
Расскажите мне пожалуйста, как вы регулируете высоту пучка света и определяете слепите вы или нет. У вас есть соответствующий прибор? Или специальная стенка в гараже плюс поверенный в лаборатории глаз?
Открою вам господа великую тайну, в мало мальски приличном кузовном сервисе есть специальные приборы для регулировки света фар, не говоря уж про всякий дилерский центр.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей