Порошковая покраска дисков под хром

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Fireman писал(а):Приветствую всех. Подскажите, если диски порошком красить, нужно ли подшипники вынимать? Или им ничего не будет? Сколько там нагрев в камере, градусов 150? Кто что думает, кто как делал?
не обязательно вынимать. мне запекали на вираге без разборки, даже смазка не вытекла.
Аватара пользователя
cosmik1961
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:18
Репутация: 0
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 2006 F
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение cosmik1961 »

Fireman писал(а):Приветствую всех. Подскажите, если диски порошком красить, нужно ли подшипники вынимать? Или им ничего не будет? Сколько там нагрев в камере, градусов 150? Кто что думает, кто как делал?
подшипники вынимал и после окраски менял на новые.
DarkroadspiritS
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение goffman »

Хромируют здесь, именно хромируют, а не делают напыление: Солитон mrchrome.ru это волгоград, но ценник.... например колесо 16 р дешевле на чпу сделать
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
izzar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение izzar »

Крашение порошковой полимерной краской возможно, но смотреться как хром не будет, вид как будто запотевший хром с сероватым отливом. Говорю со знанием дела, так как на работе имею две линии порошкового окрашивания. Красил себе кронштейники поддерживающие задний тормозной шланг. Товарищу вытачивал на токарном станке и красил болт на котором ножной тормоз весит. А вообще диски на машины порошком красят. Технология проста: хорошая подготовка поверхности, желательно провести фосфатирование - это раствор в котором моешь деталь и побыстрее красишь. Порошок напыляется на изделие и при температуре 160-200 гр. цельсия в печи происходит полимеризация краски. Получается некая "корка". Красок разных много по качеству, одни лучше и толще покрывают, др. хуже. У меня покрытие мин. 40 мкр. Раньше было желание тоже диски покрасить, но из-за внешнего вида и того что краска возможно от агрессивной среды и механического воздействия будет не ахти смотреться... короче отказался от этой мысли. Если делать, то гальваникой, но это не дёшево ди и не каждые возьмутся (имею ввиду заводы и различные промышленные конторки). А вообще порошковая краска неплохо держится на поверхности - проводил испытания в камере соляного тумана. Главное сделать качественную подготовку поверхности. В идеале пескоструить поверхность надо перед покраской.
Изображение
Последний раз редактировалось izzar 09 мар 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.
Аватара пользователя
izzar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение izzar »

Zerkog писал(а):
Fireman писал(а):Приветствую всех. Подскажите, если диски порошком красить, нужно ли подшипники вынимать? Или им ничего не будет? Сколько там нагрев в камере, градусов 150? Кто что думает, кто как делал?
не обязательно вынимать. мне запекали на вираге без разборки, даже смазка не вытекла.
Лучше всё вынуть, для того что-бы порошок везде создал плёнку (корку) иначе подплёночная коррозия (на алюминии в том числе) и краска может отваливаться, жуки пойдут.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.
Аватара пользователя
cosmik1961
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:18
Репутация: 0
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 2006 F
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение cosmik1961 »

Порошок пленку везде не создаст, посадочные места под подшипники надо будет заклеить, иначе не сядут они потом. И посадочные места под тормозные диски тоже.
DarkroadspiritS
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение Zerkog »

izzar писал(а): Лучше всё вынуть, для того что-бы порошок везде создал плёнку (корку) иначе подплёночная коррозия (на алюминии в том числе) и краска может отваливаться, жуки пойдут.
как уже написал, везде пленки все равно не будет. скажу больше, мне оставляли некрашенным (по моей просьбе) буртик некрашенного алюминия вдоль края диска, за два года при мне ничего не сделалось краске. что там после меня было, знать не могу.
Аватара пользователя
izzar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение izzar »

Zerkog писал(а):
izzar писал(а): Лучше всё вынуть, для того что-бы порошок везде создал плёнку (корку) иначе подплёночная коррозия (на алюминии в том числе) и краска может отваливаться, жуки пойдут.
как уже написал, везде пленки все равно не будет. скажу больше, мне оставляли некрашенным (по моей просьбе) буртик некрашенного алюминия вдоль края диска, за два года при мне ничего не сделалось краске. что там после меня было, знать не могу.
Ну сомо собой, места посадочные надо защитить и не красить! Я имел ввиду, что лучше вынуть для лучшей подготовки поверхности и лучшего перехода краски к местам сопряжения с посадочными местами.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Порошковая покраска дисков под хром

Непрочитанное сообщение Zerkog »

izzar писал(а):Я имел ввиду, что лучше вынуть для лучшей подготовки поверхности и лучшего перехода краски к местам сопряжения с посадочными местами.
так эти места не надо готовить и перехода на них не будет. переход будет на нерабочей поверхности.
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей