Свап двигателя vtx1800 в багги

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

GeorgeBychkov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Георгий
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C
Поблагодарили: 1 раз

Свап двигателя vtx1800 в багги

Непрочитанное сообщение GeorgeBychkov »

Всем привет. Vtx свой уж год как продал,пересел на более внедорожную технику)) Но в душу запал мне этот мот.. Пришла мне тут идея уйти от вариаторных машин и купить Ямаху yxz или Honda talon,но в России тухловато все с ними.. Да и ценник из-за доллара-не айс,мягко говоря. Да и опять придется все под себя пилить-резать. Потому и закралась в голову мысль собрать машину изначально под себя.
План такой:
1) Сейчас в процессе поиска и приобретения донора (Баггушки самой)
2) Поиск донора ( хочу поставить двигатель от Vtx1800,ибо часто дальнобою на сайте,нужна меха,момент и не нужна возня с вариатором). От донора нужен двиг,проводка,приборка,мозги,часть выхлопа (коренья),кусок кардана.
3) Конфиг реверс-редуктор и 4 ВД придуман,ждёт своего часа.
4) Собираю все это в кучу,пихаю мотомотор с моей трансмиссией в багги,варю кронштейны,кардана ловлю,сращиваю проводку.
5) Ходовые испытания и уадзадза.

Есть несколько вопросов. Кто-нибудь ставил усиленную сцепу или сцепу типа реклюза? Как лучше поступить,взять целиком или и дербануть его или отдельно мотор,проводку и т.д.? Есть ли киты охлаждения масла двигателя выносные? Есть ли квикшифтеры,пневмо или электро универсальные,подходящие для втх?
Вот,вроде все пока.. Всем спасибо.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Свап двигателя vtx1800 в багги

Непрочитанное сообщение corp50 »

Если что часть выхлопа и сток банки под этот проект я запродам по дешману, если интересно
Изображение
GeorgeBychkov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Георгий
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свап двигателя vtx1800 в багги

Непрочитанное сообщение GeorgeBychkov »

corp50 писал(а):Если что часть выхлопа и сток банки под этот проект я запродам по дешману, если интересно
Ок,благодарю,буду иметь ввиду..
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей