Помогите выбрать эндуро.

Краснодарский Край, Кубань-Тамань, Крым и т.п.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Koshak
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300R, Africa Twin 750
Откуда: Ленинградская обл., г.Новая Ладога
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Koshak »

Ребят подскажите, вот советуют мне все эндурик XR 250))) А сколько он по трассе идет по скорости, 100-110 идет или там вибрация и на нем только какашки месить. Спрашиваю в плане того,что езжу в Карелию каждое лето, получается 300 км по автобану,а дальше уже горки,грунтовки и скальник. Кто юзал сей аппарат подскажите плиз)))
Не летай быстрее,чем летает твой ангел хранитель...
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Хмель »

да отлично он идёт сотку по трассе! если нет косяков в подвеске то нет и вибрации. Ну и конечно какая резина. если протектор грязевой то конечно не комильфо гнать так по асфальту.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение alabai »

да уж, тут не всё порсто, резина для грязи и камня, убъётся по асфальту .... а асфальтная резина, не даст возможности в грязи и камнях :smoke:

P.S. ну а так то, если брать "сухостой - кроссач" то надо что бы он был вторым мотом, иначе заскучать можно будет, лес, горы - это одно, но иногда хотца в даль уйти "в точку")))) поэтому: кросс - как второй, либо тяжёлый турында :victory:
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Sleep »

Koshak писал(а):Ребят подскажите, вот советуют мне все эндурик XR 250))) А сколько он по трассе идет по скорости, 100-110 идет или там вибрация и на нем только какашки месить. Спрашиваю в плане того,что езжу в Карелию каждое лето, получается 300 км по автобану,а дальше уже горки,грунтовки и скальник. Кто юзал сей аппарат подскажите плиз)))
бредовая затея на нем 300км по асфальту ехать, во-первых это очень сомнительное удовольствие на XR ехать по асфальту, во-вторых тупо спалишь резину, переднюю так точно, в-третьих - мотор спасибо тебе не скажет, даже несмотря на то, что он относительно ресурсный (но замена масла все равно каждые 1000-1500км)
с таким подходом нужно смотреть в сторону легкого турэндуро со вторым комплектом резины, либо лафет/бус.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
НархOFF
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 21:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 F
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение НархOFF »

как универсальный мот,xr не прокатит.на стандартных звездах 100 по трассе на нем держать тяжело.Если стоит грязевая резина,то в поворотах на асфальте есть реальные шансы улететь...Если же поставить дорожную резину,то его удел максимум сухие грунтовки.Сам недавно продал такой мотоцикл,буду искать свежий трансальп.
Круиз
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:05
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Круиз »

Да, такое впечатление что на XR ни кто толком то и не ездил. При 39 и 14 звездах в варианте супермотард 17 колеса максимальная скорость 145 км, комфортно ехать 100-120 км в час. На эндурных колесах 18-21 и тех же звездах с турэндурной резиной типа Метцеллер Марафон скорость в 120 км самое то и на проселок можно свернуть не боясь, на грейдоре в дрифте вообще класс. Топикстартер сначала реши что ты хочешь от мота, а потом спроси что взять. У меня XR -400 уже 6 лет до этого были почти все эндуро и у каждого свое плюсы и минусы. Если хочешь поговорить либо звони 8-903-154-51-70, либо вечером с 21-00 скайп Андрей-Круиз. Расскажу про все эндуро и для чего каждая модель, включая тяжелые.
Как трудно жить легко.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Sleep »

Круиз писал(а):Да, такое впечатление что на XR ни кто толком то и не ездил. При 39 и 14 звездах в варианте супермотард 17 колеса максимальная скорость 145 км, комфортно ехать 100-120 км в час. На эндурных колесах 18-21 и тех же звездах с турэндурной резиной типа Метцеллер Марафон скорость в 120 км самое то и на проселок можно свернуть не боясь, на грейдоре в дрифте вообще класс. Топикстартер сначала реши что ты хочешь от мота, а потом спроси что взять. У меня XR -400 уже 6 лет до этого были почти все эндуро и у каждого свое плюсы и минусы. Если хочешь поговорить либо звони 8-903-154-51-70, либо вечером с 21-00 скайп Андрей-Круиз. Расскажу про все эндуро и для чего каждая модель, включая тяжелые.
интересно посмотреть как люди ездят на мецеллере марафон по пескам и говнам...)
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Koshak
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300R, Africa Twin 750
Откуда: Ленинградская обл., г.Новая Ладога
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Koshak »

Спасибо парни буду думать и прикидывать х.. к носу )))
Не летай быстрее,чем летает твой ангел хранитель...
Bogat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:43
Репутация: 0
Страна / Country: Bg
Имя / Name: Max
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Bogat »

Мои пять копеек. Полностью соглашусь что достаточно 250 хонды. Сочетание веса и мощности идиально но только с наездником до ста кг. Большей куботорую и рулить тяжелее в виду увеличения веса. Катал ктм 500 сильно тяжелый. Как утюг.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

ETO писал(а):Спасибо всем за ценные советы.Остановлюсь на honda 250 кубиков. Я так прикинул что поезжу годик надоест возьму 400 кубов сузуки а этот жене отдам ей вродебы тоже начинает нравится на моте. Научу ездить открою категорию. Если не захочет лет через 9 старший сын будет гонять. В общем пригодится.
Если ты парень не хлипкий, бери легендарную Африку твин. На ней и говно по лайту помесить можно и в далекие края катнуть без проблем :) 250 кубов наверное тоже не плохо, только если вокруг дачи в пампасах погонять. ИМХО
Аватара пользователя
ETO
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:50
Репутация: 2
Страна / Country: russia
Имя / Name: Aleks
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300C, М72
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение ETO »

Спасибо подумаю над африкой твин. Позвали на работу неожиданно так что ещё месяц появился для размышлений.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Помогите выбрать эндуро.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Интересно, почему не предлагают crf450/250x, или ямаху wr450/250? Был у меня crf450, только не x, а r, без птс. Х почти тоже самое, только менее злой и с фарой)) Тоже отличные мотики. А на дорожной резине вообще офигенный мотард получается.
Ответить

Вернуться в «ЮЖНАЯ БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя