Только для охотников!!!

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Ну, мы сейчас вам, охотникам ту флуданём! Удаляйте, коль скоро это нужно. Работал с охотниками до мозгакостей (как правильно это пишется?), ну де не суть. В общем старой закалки человек, КГБ, курировал зоны, ездил по всей стране. Как встречали объяснить не надо, с охотой всё было в порядке :) Так в Тверской волости у него был домик, и соответственно там он охотился то же. И вот рядом с домом была у него борьба с какой то конкретной птицей. Не вообще, а вот именно самец какой то птички, он его в лицо знал, ну и тот то Иваныча за версту узнавал. Не помню деталей, но птиц конкретно экстремал - светился и дразнил НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!!! Таки Иваныч его выследил и была ситуация: птиц на мушке и понял\увидел это. Короче Иваныч не выстрелил. Может это и просто история "красивая", но зная Иваныча, не похоже на не правду.
Он же рассказывал как взяли с собою молодёжь, поставили на номера (наверное так это называется - путаюсь в терминах), ну и кто то хлопнул лося километрах так в 10 от нужного места. Несли на себе сколько то там, потом подцепили к вездеходу. Славили по дороге стрелка :)

Ну и от него узнал про зайчика. Хотя сначала от мамы. Отвлекусь от охоты. Короче Мама собаковод, об этом было выше, так вот от неё я впервые узнал что зайка - он не такой как в мультиках. Он если раненый или больной, то бывает что его догоняет собака, особенно если не одна (тогда в Королёве и в Химках водились зайцы, сам лично видел). Ну и живой эта лаки дог не остаётся как правило, зайка вспарывает собачке брюшко задними лапками. Так вот вернёмся к охоте: Зима, зайка подранок прикинулся трупом, радостный новоохотник протянул ручку к нему взять за ушки добычу.... Ну взял... Спасибо - зима. Задними лапками перерезан ремень ружья, бушлат, 2 ремня 2х штанов и лёгкие царапки на организме охотника. Повезло короче.
Круиз
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:05
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Круиз »

Как можно охотнику говорить, что убивать зверье плохо, наверное как и пидору рассказывать, что он урод. Все люди разные. Сам охочусь лет 25, уже лет 5 не стреляю зверей, только птицу. Но если представиться возможность поучаствовать в хорошой охоте я готов. И для гринписев - выследить, убить любого зверя это искусство и целая наука. Зря думает народ что можно просто пойти в лес и взять лося или кабана, да хрен там. Набегаешься по полной и в лучшем случае увидешь свежие следы и дерьмо, а вот увидеть на расстоянии выстрела это удача.
Да и не стоит таких тем поднимать, не все понимают, только недоброжелателей наживешь.
Как трудно жить легко.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Круиз писал(а): Зря думает народ что можно просто пойти в лес и взять лося или кабана, да хрен там. Набегаешься по полной и в лучшем случае увидешь свежие следы и дерьмо, а вот увидеть на расстоянии выстрела это удача.

+100 прошли те времена когда машиной глухарей сбивали))) если честно охотиться без вертолетов то оооочень сложно зверя взять....
Изображение
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Dersu »

Olegovich писал(а): Ну и от него узнал про зайчика. Хотя сначала от мамы. Отвлекусь от охоты. Короче Мама собаковод, об этом было выше, так вот от неё я впервые узнал что зайка - он не такой как в мультиках. Он если раненый или больной, то бывает что его догоняет собака, особенно если не одна (тогда в Королёве и в Химках водились зайцы, сам лично видел). Ну и живой эта лаки дог не остаётся как правило, зайка вспарывает собачке брюшко задними лапками. Так вот вернёмся к охоте: Зима, зайка подранок прикинулся трупом, радостный новоохотник протянул ручку к нему взять за ушки добычу.... Ну взял... Спасибо - зима. Задними лапками перерезан ремень ружья, бушлат, 2 ремня 2х штанов и лёгкие царапки на организме охотника. Повезло короче.
Хорошо что в горло не вцепился, они зайцы знаешь какие?... СТРАШНЫЕ УБИЙЦЫ ПЛЯ!!! Хуже волков и медведей...
О пля ахотник! Не обосрался хоть от встречи с зайкой тем? С зайцем один на один... голымы руками епта...
А про женщин тебе мама не рассказывала, что у них не как у мужчин... я сам сначала не верил... ПОТОМ КАК УВИДЕЛ :0_o: :0_o: :0_o: До сих пор спать нормально не могу D: D: D:
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

Dersu писал(а):
Olegovich писал(а): Ну и от него узнал про зайчика. Хотя сначала от мамы. Отвлекусь от охоты. Короче Мама собаковод, об этом было выше, так вот от неё я впервые узнал что зайка - он не такой как в мультиках. Он если раненый или больной, то бывает что его догоняет собака, особенно если не одна (тогда в Королёве и в Химках водились зайцы, сам лично видел). Ну и живой эта лаки дог не остаётся как правило, зайка вспарывает собачке брюшко задними лапками. Так вот вернёмся к охоте: Зима, зайка подранок прикинулся трупом, радостный новоохотник протянул ручку к нему взять за ушки добычу.... Ну взял... Спасибо - зима. Задними лапками перерезан ремень ружья, бушлат, 2 ремня 2х штанов и лёгкие царапки на организме охотника. Повезло короче.
Хорошо что в горло не вцепился, они зайцы знаешь какие?... СТРАШНЫЕ УБИЙЦЫ ПЛЯ!!! Хуже волков и медведей...
О пля ахотник! Не обосрался хоть от встречи с зайкой тем? С зайцем один на один... голымы руками епта...
А про женщин тебе мама не рассказывала, что у них не как у мужчин... я сам сначала не верил... ПОТОМ КАК УВИДЕЛ :0_o: :0_o: :0_o: До сих пор спать нормально не могу D: D: D:
Блин, ребят, похоже пора уже при регистрации вводить какой нить хоть коротенький тест на адекватность... А то весна ужо, как попрут сейчас новые с обострениями...
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Только не удаляйте сообщение, может хоть этот будет подальше отсюда держаться теперь.
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

Olegovich писал(а):Только не удаляйте сообщение, может хоть этот будет подальше отсюда держаться теперь.
Олег, вряд ли, их наоборот к таким постам как мух на говно притягивает...)))))
Вот увидишь, сейчас снова че нить окологинетальное напишет, там же фантазия не особо прет. ))) Есть такой в интернете замечательный ресурс (не буду рекламировать сейчас), там подобных дуриков нах сразу выносят с формулировкой "за прыжки не в уровень и отсутствие нюха по жизни вааше". Хотел бы я посмотреть как подобное чмо на открытии, для примеру, в глаза тебе че нить подобное начало тявкать... Я б даже поп корном затарился на такой случай)))))
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Olegovich писал(а):Так я всё это к чему: я почему то забыл что люди рождаются в других семьях, в других условиях, и с не менее уважаемыми семейными традициями. Да и вообще человеки - они разные, в чём вся и прелесть нашего тут (ну вааще тут, на планете) пребывания. Простие и поймите меня, пожалуйста! Никогда сам не пойду на охоту, но и разумного человека занимающегося этим понимаю и с уважением отношусь. Спасибо за понимание.
Но при этом есть тему, закрытые для обсуждения. то есть чьи-то чувства ущемляются или нет - неважно, а чьи-то благостно охраняются "заповедями" среды обитания ;)
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Leon »

Так надо сделать тему для ущемленых, и написать в топике, то что вход только для обиженных и сочувствующих им))))
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Leon писал(а):Так надо сделать тему для ущемленых, и написать в топике, то что вход только для обиженных и сочувствующих им))))
да чего плодить, их и так достаточно)
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Я, конечно, ни разу не охотник, но встречу с Михайло Потапычем запомнил, когда жил ближе к поморью)))
Изображение
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Lev »

Круиз писал(а):Как можно охотнику говорить, что убивать зверье плохо, наверное как и пидору рассказывать, что он урод. Все люди разные. Сам охочусь лет 25, уже лет 5 не стреляю зверей, только птицу. Но если представиться возможность поучаствовать в хорошой охоте я готов. И для гринписев - выследить, убить любого зверя это искусство и целая наука. Зря думает народ что можно просто пойти в лес и взять лося или кабана, да хрен там. Набегаешься по полной и в лучшем случае увидешь свежие следы и дерьмо, а вот увидеть на расстоянии выстрела это удача.
Да и не стоит таких тем поднимать, не все понимают, только недоброжелателей наживешь.
ЖЖОШЬ !!!!! :ahaha: :ahaha: :ahaha: :'( :'( :sdaysom:
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Rider1800 писал(а):Я, конечно, ни разу не охотник, но встречу с Михайло Потапычем запомнил, когда жил ближе к поморью)))
Изображение
Прям вот такого встретили!? Подробностей бы! Я вот хрен знает чего делать при встрече, бежать и лезть от него га дерево бесполезно, напугать тоже достаточно тяжело.... Как разошлись то?
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Ну, не такого конечно))) В лес пошли с товарищам на поляны дикого малинника, это около 30км от ближайшего нас.пункта, вокруг дороги - тайга (бывшая военная бетонка), ну и как-то услышали что в кустах рядом, кроме нас ещё кто-то в малине возится (там часто народ тусуется, место известно среди тамошних). Мы раз окрикнули... два окрикнули... шорох притих, затем стало понятно что направляется к нам... Когда мы услышали нехарактерное для человека сопение/крехтение, заподозрили что-то неладное... а когда морда эта высунулась из малинника... вобщем, я даже не представлял, что в кирзачах можно так бегать... Не знаю бежал ли за нами Потапыч, но мы летели, словно на крыльях))) Знакомый, с которым мы там были, сказал, что медведь сам обоср*лся, когда мы с ором дёрнули от туда, вроде даже кинулся в противоположную сторону от нас. Отец расказывал, что шугануть медведя, не так уж сложно, а вот бегать действительно не самая лучшая затея, на счёт деревьев - х.з.))
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

нет здесь охотников - одни браконьеры!!!!
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

ВеселыйРоджер писал(а):нет здесь охотников - одни браконьеры!!!!
Они все да, а я нет! Вот я нет, а они да.)))))))))
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение caballero »

А я вот тоже по молодости тоже активно охотничал - на баб! Особенно когда проживал на югах России. А в летний сезон так вообще охота велась дни на пролет. ))) Все элементы охоты на лицо: и силки/капканы правильно расставить, направление главного удара рассчитать, с калибром не ошибиться, добычу правильно освежевать и пр. А уж какое удовлетворение наступало, когда удавалось две цели одним выстрелом уложить!!! ))) В общем, все как на охоте.
--------
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

caballero писал(а):удавалось две цели одним выстрелом уложить!!! ))) В общем, все как на охоте.
Вот - это Охотник!!! а на слона ходил?
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение caballero »

ВеселыйРоджер писал(а): Вот - это Охотник!!! а на слона ходил?
На третий размер ходил, на пятый... на 198 см росту ходил, а вот на слона ... нет, не довелось. (((
--------
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

caballero писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а): Вот - это Охотник!!! а на слона ходил?
На третий размер ходил, на пятый... на 198 см росту ходил, а вот на слона ... нет, не довелось. (((
Нихера се.... и как жираф? Вкусный? До него долго доходило, что он уже жмур??? Или как до утки? Со второго выстрела?
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя