Второй мотоцикл.

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение savel »

Kai писал(а):отклоняетесь от темы :)
Набор мотиков не случайный. Они все более-менее близки по внешнему виду.
Если бы нужен был просто мот "чтоб ездить" - взял бы сибиху или бандита. И дешевле, и проще, и запчастей до жопы.
Набор не случайный,но эти аппараты громоздки,мощны и по городу особой разницы между ними и втыксом не нахожу.Каковы цели покупки второго мотика таких классов в городе?
Аватара пользователя
Ёршик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:07
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Жека
Мой Мотоцикл / My Moto: VFR1200f
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Ёршик »

-BULLET- писал(а):
shuher писал(а):CB hornet 600 хорош по городу. Динамика сравнима с 1800. И весит немного. А ваобще по городу на табуретке 100-150 кубов нормально заделавпод 50 и ездий где хочу и как хочу (штрафы небольшие в основном это 300 р.) НО!!! С ноября табуретки не актуальны.
Плюсану Хорнет супер аппарат для города, еще мне нравиться СВ-400ка катался недавно это супер велик для езды по городу...
я кстати продаю черный хорнет 2010года :) на фарше :)
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Dersu »

dr.Stillpoint писал(а):Почитал темку и напрягся. Я планировал МЕЧ как ежедневный мотоцикл (((
Многие имеют второй мот на каждый день???
Херня все это... жгу на втыксе кажный день... пробки не проблема... только в самых узких местах скутерасты объебывают... и то я их потом все равно обгоняю...
от светофора-до светофора Хорнет попадает... он разгонятся начинает, когда я уже торможу)))) всетаки чумовой момент с низов - это для города гут...
ТУт главное вкататься, и еще у меня есть мнение, что всетаки Фка для города самое то, эРка все таки имеет другой задний баллон и руль не для активной рулежки... на Фке заний балон 18" плюс амотр зажал на 5ку.... в пробках жесткая подвеска "дас ист гут"... да и еще тормоза комби...
повторюсь - это мне так кажется субъективно, может быть и на эРке будет нормально...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

dr.Stillpoint писал(а):Почитал темку и напрягся. Я планировал МЕЧ как ежедневный мотоцикл (((
Многие имеют второй мот на каждый день???

Зря напрягся, все на МЕЧе по городу нормально катают, многие хотят еще один моц для разных целей, например я хочу меча подготовить только для дальняков, начистить, намыть, заправить и стоит в гараже до выходных в выходные прыгнул на него и поскакал за тыщу верст))))

Мне нужен легкий маневренный для каждого дня скататься на смотровую (нашу ))) потрендеть, чебуреков поесть и покататься от одного памятника к другому)))), все это можно делать и на мече как собственно я и делаю 2 года но иногда хочеться его загнать чтото переделать, подкрутить, изменить, в дальняк чтото нацепить вот на этот случай нужен второй моц чтоб пока меч на тюнинге было на чем передвигаться :)
Изображение
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Dersu »

А я вторым мото хочу или CRF450X или XR650R, комплект шоссейной резины на дисках в запас...
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Dersu писал(а):А я вторым мото хочу или CRF450X или XR650R, комплект шоссейной резины на дисках в запас...
Тоже :good: вариант по городским джунглям скокать))
Изображение
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Между новым выфером и новым максом - вне всяких сомнений - макс, выфер ему не конкурент. Ездит у нас один ездок на новом максе, первым мотом взял... Отличный мот, адаптивная система впуска в комплексе с экзапом позволяет ему ездить и в пенсионерском режиме, и тягу на низах даёт, и с хаябусой в наглую тягается. Под один их проектов, в своё время, обязательно возьму новый макс, как цены на них поутихнут.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
spalnick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: F800R

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение spalnick »

Сам в прошлом году стоял перед выбором именно городского мотика. Чтобы и газульку открыть можно было и в пробках был удобен.
Лучший вариант для города BMW F800R
Лёгкий, манёвренный (смещен центр тяжести, ибо бак под задницей), рулится просто шикарно (где то статью читал. по сравнению со всеми одноклассниками самый городо-пробкопригодный). тянет равномерно, тормоза брембо (тут реклама не нужна, думаю) с абс в базе, в базе сразу демпфер руля.
Кушает он .... да ничего он не кушает. 5,6л при максимально динамичной езде по городу у меня.
Мот стоит дешевле всех одноклассников. Сидеть очень удобно. Надёжен. ТО раз в 10т.км.
Выглядит тоже отлично. Будет контраст (а это плюс ко 2 мотику. покупать 2-х хромированных коней моветон, если ты не коллекционер). Свет шикарный.
Не сочтите за рекламу. Я не фанат БМВ. И сам сейчас собираюсь именно с такого на VTX пересаживаться. Но для города ИМХО лучший мот.
Брать кувалду или Б-кинг чисто для города - извращение. Хотя оба мотика по своему божественны.
Аватара пользователя
spalnick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: F800R

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение spalnick »

Кстати, на нём гонял Москва-Нижний Новгород-Москва. Всё пучком. Правда больше 210 не катит :( Я не фанат скорости, но по пустынной трассе прохватить иногда можно.
Но он лёгкий. И именно из-за этого, ветер ощущается всей тушкой на скоростях 180+
Но надо на нём посидеть и посмотреться в зеркало. Ибо мот не большой. Если организм большой и шибко откормленный - может смотреться забавно...

Ну и значёк БМВ придаёт какой-то статусности, что ли в глазах не посвящённых. Повторюсь - самый дешёвый среди одноклассников. 365 в базе с абс и демпфером.

Эм... Чуть не забыл. Двигатель о двух горшках. Вибрации непривычны шибко. После 600 кубовой рядной четырёхциллиндровке привыкал долго.
P.S. девочкам эти вибрации тоже нравятся :)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение caballero »

VFR1200
и в дальняк по серпантинам и автобанам и по городу отличная метёлка
да к томуже хонда..
О!!! Беру на заметку.
--------
Аватара пользователя
spalnick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:24
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: F800R

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение spalnick »

Вот и фото до кучи, чтобы гугл лишний раз не беспокоить.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось spalnick 13 сен 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение T-12 »

spalnick писал(а): Лучший вариант для города BMW F800R
страшный и дорогой :) ВыМакс лучше :)
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Значёк бмв и китайский мотор ротакс в кругах "посвященных", выглядят как минимум смешно. По поводу немаловажной состовляющей как стоимость обслуживания: за стоимость одного ремня бмв можно купить три цепи на японца, учитывая, что ремень там меняется вместе со шкивами, которые на самом деле китайские, но с надписью "БМВ" и стоят чуть больше ремня. Тормозные колодки брэмбо, которые ничем не лучше штатных японских токико, однако за стоимость полного комплекта этих колодок, можно трижды поменять колодки на МЕЧе. (цены взяты с учётом самостоятельной покупке за бугром, без стоимости доставки). В итоге имеем китайский мотоцикл, по цене ролс-ройса.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

spalnick писал(а):Сам в прошлом году стоял перед выбором именно городского мотика. Чтобы и газульку открыть можно было и в пробках был удобен.
Лучший вариант для города BMW F800R
Лёгкий, манёвренный (смещен центр тяжести, ибо бак под задницей), рулится просто шикарно (где то статью читал. по сравнению со всеми одноклассниками самый городо-пробкопригодный). тянет равномерно, тормоза брембо (тут реклама не нужна, думаю) с абс в базе, в базе сразу демпфер руля.
Кушает он .... да ничего он не кушает. 5,6л при максимально динамичной езде по городу у меня.
Мот стоит дешевле всех одноклассников. Сидеть очень удобно. Надёжен. ТО раз в 10т.км.
Выглядит тоже отлично. Будет контраст (а это плюс ко 2 мотику. покупать 2-х хромированных коней моветон, если ты не коллекционер). Свет шикарный.
Не сочтите за рекламу. Я не фанат БМВ. И сам сейчас собираюсь именно с такого на VTX пересаживаться. Но для города ИМХО лучший мот.
Брать кувалду или Б-кинг чисто для города - извращение. Хотя оба мотика по своему божественны.

Хорошая рекламмка получилась, аж заинтриговал))) гуглом посмотрел на него ничего аппаратик а ценф как на него? Ты новый брал или б.у что лучше рассматривать примерно каков бюджет чтоб взять не развалину?
Изображение
Аватара пользователя
Kai
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S '02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Kai »

Собственно, с учетом ежедневного пробега в 170 км (из них около 80 - трасса.) и прочитанного/услышанного, буду брать В-Макс ))
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Наиболее верный вариант. Если будешь брать с салона, обязательно уточни какого года выпуска мот, не модельный год, а именно выпуск. В первой партии был дефектный редукционный клапан маслонасоса, которой на высоких оборотах давал сбой, просаживая давление в маслосистеме, при этом датчик давления масла это неполадку не мониторил. Позже ямаха устранила дефект, и выпустила ремонтные комплекты, для замены кривого клапана. Так что при покупке уточни год и факт проведения работ по замене клапана.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение goffman »

Мне и на электричке в прбках московских нормально, полегче чем на втыксе, ибо при рулежке на околопешеходных скоростях вилка не подламывается, вчера на мкаде в стоящей пробке за максискутером слаломил между машинами, чего на втыксе не получилось бы, вернее сказать получилось, но с помощью ног.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

spalnick писал(а):Сам в прошлом году стоял перед выбором именно городского мотика. Чтобы и газульку открыть можно было и в пробках был удобен.
Лучший вариант для города BMW F800R
Лёгкий, манёвренный (смещен центр тяжести, ибо бак под задницей), рулится просто шикарно (где то статью читал. по сравнению со всеми одноклассниками самый городо-пробкопригодный). тянет равномерно, тормоза брембо (тут реклама не нужна, думаю) с абс в базе, в базе сразу демпфер руля.
Кушает он .... да ничего он не кушает. 5,6л при максимально динамичной езде по городу у меня.
Мот стоит дешевле всех одноклассников. Сидеть очень удобно. Надёжен. ТО раз в 10т.км.
Выглядит тоже отлично. Будет контраст (а это плюс ко 2 мотику. покупать 2-х хромированных коней моветон, если ты не коллекционер). Свет шикарный.
Не сочтите за рекламу. Я не фанат БМВ. И сам сейчас собираюсь именно с такого на VTX пересаживаться. Но для города ИМХО лучший мот.
Брать кувалду или Б-кинг чисто для города - извращение. Хотя оба мотика по своему божественны.
У BMW много хороших и интересных мотоциклов. Но это не F800R. F800R - это для тех, кто ведётся на пропеллер, но денег нет/не готов потратить. Единственное, что даёт F800R - право говорить пафосно "у меня буумвэээ".
Ready to Race
BIG.i.motik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: втых
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение BIG.i.motik »

у меня для быстрогорода дюк 690 весч
Аватара пользователя
Dozent
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:32
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй мотоцикл.

Непрочитанное сообщение Dozent »

Если честно, не очень понял топикстартера. Какой смысл пересаживаться в городе с Меча на Вымя? Шило на мыло ИМХО. Я бы вторым взял Африку или Кросстурер, чтобы на Алтай, Южный Урал или ещё какие е@еня :)
El pueblo unido jamás será vencido
МОТОБРАТСТВО TRESPASSERS MCB
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей