Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Все новости мира

:earth:
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kabanera »

Гляньте вот сегодня по ТВЦ показывали. Смотреть выпуск от 24.01.2014, с 2:00 минуты. Тыц
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Bergman писал(а):Шокирующая новость облетела все газеты страны. Крупнейшие операторы экспресс-доставки — такие как DHL, FedEx, UPS, Pony Express — прекратили доставлять в Россию покупки из зарубежных интернет-магазинов и любые посылки частным лицам из-за нововведений российской таможни. Данную информацию подтверждает Ассоциация экспресс-перевозчиков.

Как это затронет Вас?

Спешим Вас успокоить! BayRu продолжает доставку товаров из США, благодаря наличию собственного метода доставки Dostami Express. Все заказы наших клиентов, все посылки будут доставлены своим счастливым обладателям. Спасибо, что выбираете нас!
Сам пользуюсь этой компанией ,но у их доставки ценник то ,недетский.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blizzard »

https://www.roi.ru/6536/

http://www.change.org/ru/петиции/госуда ... ых-налогов
Кто может, подпишите. Как говорится, "а вдруг?"
+79807087020
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kabanera »

ОЗПП планирует провести в Москве митинг против ограничений интернет-торговли.

РБК 24.01.2014, Москва 11:25:35 Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в мэрию Москвы заявку на проведение 8 февраля митинга против ограничительных мер на интернет-торговлю. Об этом сообщили в ОЗПП. Митинг запланирован в 14:00 на Болотной площади.

При этом в организации отметили, что акция будет проводиться совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN и представителями общественных организаций.

Ранее ОЗПП присоединилось к масштабной акции в сети против планируемых ограничений зарубежной интернет-торговли.

В частности, правозащитники призвали объявить бойкот всем компаниям - членам Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). "Именно АКИТ совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) предложил ввести жесткие ограничения на покупки в зарубежных интернет-магазинах, в частности сократить беспошлинный лимит для россиян с 1 тыс. евро до 150. В случае его превышения взимать пошлину в размере 30% от таможенной стоимости товара. На сегодняшний день пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1 тыс. евро и весом более 31 кг. Нововведения, по мнению лоббистов законопроекта, позволят бороться с серыми импортерами. Однако, очевидно, что принимаемые меры ничто иное как борьба с западными интернет-гигантами, которым российские интернет магазины проигрывают конкуренцию", - говорится в заявлении ОЗПП.

Как стало известно накануне, ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.

"Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение", - говорилась в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в которую входят DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР, TNT.

В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - отмечалось в письме.

Как сообщила РБК официальный представитель СПСР-Экспресс Алла Федоткина, ужесточение таможенного оформления трансграничных почтовых отправлений никак не отражается и не отразится на клиентах компании. По ее словам, СПСР ошибочно указано в письме ассоциации, компания не прекращает доставку товаров.

В TNT Express также отметили, что компания не меняет принципы своей работы и продолжает оказывать сервис своим клиентам.

Вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко рассказал РБК, что компания с 2010г. не импортирует в Россию грузы в адрес физических лиц, за исключением нескольких проектов. А с 27 января 2014г. компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования.

В компании DPD с 9 января прекратили таможенное оформление любых экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц. В основном это заказы в зарубежных интернет-магазинах.

"Надеемся, в ближайшем будущем ФТС установит порядок таможенного оформления, который позволит экспресс-перевозчикам производить таможенное оформление этой категории товаров путем подачи реестра экспресс-грузов без предоставления оригиналов документов от грузополучателей", - пояснил начальник управления международных перевозок DPD в России Евгений Привалов.

В краткосрочной перспективе Е.Привалов прогнозирует отток частных клиентов к "Почте России", где, в свою очередь, РБК сообщили, что никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через компанию или ее филиал EMS Russianpost, не произошло.

"После модернизации логистики Московского региона и расширения производственных площадей региональных мест обработки международной почты, почтовая инфраструктура готова к перспективному росту объемов отправлений", - добавил он.

Ранее представители ФТС, Минфина и Минэкономразвития заявляли о скором снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро. Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1 тыс. евро, а по весу - менее 31 кг.

Правила действуют в России с момента образования Таможенного союза (ТС). Однако с подачи российской АКИТ и ФТС покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса. По словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, решение о снижении норматива будет вынесено в начале 2014г.

Ранее газета "РБК daily" со ссылкой на данные АСЭП сообщала, что оборот товаров между Россией и зарубежными странами растет ежегодно примерно на 35%. Лидеры в сфере международных отправлений - международные интеграторы DHL, UPS и TNT. Доставка внутри страны находится в основном в зоне ответственности местных игроков, наиболее крупные из которых - DPD в России, СПСР, "Пони Экспресс", "Мейджор Экспресс". По разным оценкам, внутри России зарубежным сетевикам принадлежит от 15% до 40% от всего объема экспресс-перевозок.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Мне тоже пришло письмо от шопфанса:
Митинг против введений ограничений на интернет-шопинг.

Друзья, многие из вас обеспокоены, а то и напуганы последними событиями, связанными с подтверждающимся слухами о скором принятии жесткого закона, который будет направлен на ограничение интернет-покупок за рубежом. Суть закона в том, чтобы лимитировать стоимость покупок суммой в 150 евро в месяц! Если сумма ваших покупок из заграничного интернет-магазина, либо оценочная стоимость консолидированной посылки, будет выше 150 евро, придется заплатить налог в размере 30% от величины превышения. Сейчас пошлиной облагаются посылки, оценочная стоимость которых свыше 1000 евро. Почувствуйте разницу!

Кроме того, приняты новые таможенные правила, согласно которым объем документов, требуемых с покупателей, увеличился в несколько раз. В связи с этим крупнейшие перевозчики уже испытывают сложности с доставкой посылок россиянам из-за рубежа.

И, возможно, самый тяжелый удар по интернет-торговле (и, положа руку на сердце, по развитию в стране современных удобных способов оплаты покупок), планируют нанести законом об ограничении платежей через Интернет.
Общество защиты прав потребителей взяло инициативу в свои руки

Если вы хотите и дальше покупать качественные товары за разумные деньги, 8 февраля, в 14:00 приходите на Болотную Площадь в Москве, приводите друзей, чтобы вместе отстаивать свое право на то, как и где тратить свои деньги!

Митингующие выдвигают следующие требования:

1. Сохранить действующие условия покупок в зарубежных интернет-магазинах
2. Никаких ограничений платежей через интернет
3. Отменить введенные в январе 2014 таможенные правила

Инициатива
Общества Защиты Прав Потребителей.

Ccылки по теме:

- Интернет-шопинг отменяется?
- В России не покупать.

Если вы не можете прийти на митинг, вы все равно можете повлиять на ситуацию.

Нужно проголосовать на сайте РОИ. Подробно - вот здесь.
Конкурс на лучший транспарант!

Присылайте нам свои идеи для транспарантов на help@shopfans.ru с пометкой "Транспарант" или публикуйте на нашем форуме, и мы напечатаем лучшие из них ко дню митинга, чтобы раздать участникам!
Изображение
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение S-layer »

Это надо не в феврале собирать, а к юбилею Победы поближе, что бы амнистировали сразу. А то до мая в СИЗО маяться придется.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kabanera »

Да и как показывает практика, митингуй не митингуй, все равно получишь эмм, фигу...
Последний раз редактировалось kabanera 27 янв 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:32
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki C90T Boulevard
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Балу »

kabanera писал(а):Да и как показывает практика, митингуй не митингуй, все получишь эмм, фигу...
Согласен, не пойму для чего РОИ сделали.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Вот такая новость. https://news.rambler.ru/23301269/
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Dersu »

Я голосанул на РОИ.... мне очень неудобны эти новые правила... покупаю всякую всячину и не только для мотака.... для мота даже меньше всего покупаю... я вот например одних ножей заказал уже почти на 10 килобаксов.... и чо теперь переплачивать все время...
У нас цены на ножи очень большие.... например, то что я могу привезти за 100 доларей, тут лежит за 400.... разницу почуствуйте....
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

kabanera писал(а):Да и как показывает практика, митингуй не митингуй, все равно получишь эмм, фигу...
Да нет, почему же... Надо просто требования иметь разумные и сформулированные. Требования "дайте", "хотим", "вы нам должны" - они никогда не катят.
Вот как сейчас - требуем-хотим, а "чтобы что"? Нужно мотивировать на выполнение требований - тогда к ним будут прислушиваться.

Почему правительство должно "передумать"? Плюсы в новых таможенных правилах есть - всякие там Минэкономразвития наверняка таблицы и цифры имеют, а минусы, кроме личных интересов отдельных граждан? Надо обозначить минусы решения, указать на негативные влияния, что от этого станет хуже - тогда эффект будет. А просто требовать - бесполезно.
Ready to Race
Аватара пользователя
Nemetz
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Белореченск Краснодарский край
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Nemetz »

А тут такая информация вылезла сегодня - http://www.yugopolis.ru/news/social/201 ... -ups-fedex
Уже начали путаться - то 150 евро, теперь уже 150 доллиров.
Чем больше нас - тем меньше их!!!
Аватара пользователя
Kulesh
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:59
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михась
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300c
Откуда: Моск. обл., г. Ступино
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Kulesh »

АААААААА МЛЯЯЯЯЯЯ((((((( Вчера вечером на 1000 бакинских заказал, а сегодня с утра новости зырю, а там такая хрень, типа правительство внесло на рассмотрение 150 дуллеров и баста(((( Печалька((( Пойду нах дом советов взорву к хуям собачим. Правительство вскоре и Россию Матушку до майдана доведут.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Kulesh писал(а):АААААААА МЛЯЯЯЯЯЯ((((((( Вчера вечером на 1000 бакинских заказал, а сегодня с утра новости зырю, а там такая хрень, типа правительство внесло на рассмотрение 150 дуллеров и баста(((( Печалька((( Пойду нах дом советов взорву к хуям собачим. Правительство вскоре и Россию Матушку до майдана доведут.
У нас уже отболотили, это хохлы отстают :)
Ready to Race
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blizzard »

с какого числа вступает в силу новый дурдом? Читал что со 2 квартала 2014
+79807087020
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Blizzard писал(а):с какого числа вступает в силу новый дурдом? Читал что со 2 квартала 2014
Точно никто сказать не может, но я почему-то думаю, что с 1 марта...
Ready to Race
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Blizzard »

VTX писал(а):
Blizzard писал(а):с какого числа вступает в силу новый дурдом? Читал что со 2 квартала 2014
Точно никто сказать не может, но я почему-то думаю, что с 1 марта...
бягу тогда занимать денег да тащить по быстрому шлем да спинку =(
+79807087020
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение T-12 »

VTX писал(а):
Blizzard писал(а):с какого числа вступает в силу новый дурдом? Читал что со 2 квартала 2014
Точно никто сказать не может, но я почему-то думаю, что с 1 марта...
даже если эту дату взять за отправную точку, то минимум за две недели таможня уже встанет колом. Когда четыре года назад порог подняли со 150 до тыщи долларов таможня мимимум полтора месяца фактически не работатала
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение Stelsz »

VTX писал(а):
Blizzard писал(а):с какого числа вступает в силу новый дурдом? Читал что со 2 квартала 2014
Точно никто сказать не может, но я почему-то думаю, что с 1 марта...
Кстати, да! Гавкают, гавкают, но бумага должна быть уверждена и вступать в силу с какой-то даты. Дату пока не озвучили... Так что пусть дальше гавкают, а пока караваны посылок будут идти :)
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок покупок зарубежом или ФТС заботится о нас!

Непрочитанное сообщение kabanera »

phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя