Грузия.

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
timofeyka3
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 22:37
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимофей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800
Откуда: Нижегородская область, город Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Грузия.

Непрочитанное сообщение timofeyka3 »

Всем доброго времени дня.
Есть желание летом (июнь) съездить в Грузию. Точно не определился, но думал о Боржоми или побережье. Как я понял из литературы и отзывов - в Боржоми, в основном, одни лечебницы и смотреть особо не на что. А на побережье вроде как повеселее и это побережье, как ни крути...!
Я так понимаю, что для поездки нужен только загран паспорт.
Отзовитесь, кто был в Грузии. Посоветуйте, что нужно, как себя вести... Может быть посоветуете места стоянки, маршрут какой-нибудь. Может отговорите от Грузии...! Буду рад всех выслушать (прочитать).
Это будет моё первое дальнее путешествие на мотоцикле. Еду на VTX 1800C.
Аватара пользователя
ingener
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:20
Репутация: 2
Страна / Country: Poссия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Х4->VTX1800R
Откуда: Амурская обл., Благовещенск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение ingener »

Месяц назад читал о поездке в Грузию в журнале МОТО, за какой месяц не скажу (но номер относительно свежий 2013-2014 год). Статья называлась "Не военная дорога Грузии" или нечто подобное. В статье ребята ездили в Грузию на уралах колясычах - отличная статья - много интересного и полезного. Рекомендую как отправную точку.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Predator »

ingener писал(а):Месяц назад читал о поездке в Грузию в журнале МОТО, за какой месяц не скажу (но номер относительно свежий 2013-2014 год). Статья называлась "Не военная дорога Грузии" или нечто подобное. В статье ребята ездили в Грузию на уралах колясычах - отличная статья - много интересного и полезного. Рекомендую как отправную точку.
Скорее всего это статья Котофея......можно у него напрямую спросить: https://vk.com/id1357580
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Maryan
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 01:13
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Maryan »

тут много было написано про Грузию...поищи.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Бояться нечего в Грузии все указатели есть, народ отзывчивый, русскоязычный, единственное серпантины многим могут быть непривычными. Для въезда загран. На территории лучше ничего не нарушать, а так полицейский там друг человека тем более туриста. До Грузии по России ехать только по федералкам (города в профиле у тебя нет подробно не скажу), через Кабардино-Балкарию лучше посветлу и не поддаваться на разводы местный "копов" (они оч любят "кормиться" на проезжих мотоциклистах). В Осетии всем чем надо обеспечим, только заранее оповести о приезде, или я или моя жена встретит.
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
cosmos
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение cosmos »

savel ездил. phisiс в конце апреля планирует.
Аватара пользователя
SID
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:46
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XRV 750 AfricaTwin RD07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение SID »

Predator писал(а):
ingener писал(а):Месяц назад читал о поездке в Грузию в журнале МОТО, за какой месяц не скажу (но номер относительно свежий 2013-2014 год). Статья называлась "Не военная дорога Грузии" или нечто подобное. В статье ребята ездили в Грузию на уралах колясычах - отличная статья - много интересного и полезного. Рекомендую как отправную точку.
Скорее всего это статья Котофея......можно у него напрямую спросить: https://vk.com/id1357580
А в этот момент я с женой ехал их ним же маршрутом с разницей плюс минус день. Всё в Грузии хорошо, ехать смело!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Товарищи собирающиеся, на перевале гора снега, боюсь до июня хрен расстает((
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение goffman »

В прошлом году с Майком переходили перевал в конце апреля. Снег лежал, и не только снег, а еще лед и вода. Км 15 втыкс почти-на себе тащишь)))), но терпимо. Обратно шли в начале мая, снега уже не было. Да и слышал, что асфальт на перевале сделали, так что теперь вжиком
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Да, на всем перевале зеркальный асфальт, но в этом году у нас еще оч холодно, вчера всю ночь валил снег, щас конечно разтаял, но горы в толстом слое снега. После завтра выложу фотки с границы)
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
rudd
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:22
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800c
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение rudd »

Был в том году на авто. Верхний ларс- Тбилиси- Кутаиси-Батуми-Ахалкалаки -Боржоми- Тбилиси. Все нормально, отношение к русским хорошее. Обратно ехал через Ахалкалаки на Тбилиси: по карте 160 км асфальта, на деле грунтовка. Ехал 6 часов. Но места красивые. Еда и ночлег дешево.
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение скаМ »

Единственный совет, если были в Абхазии, об этом молчек, не любят они этого, особенно на границе.
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Phisic »

Рыжий Кот писал(а):Товарищи собирающиеся, на перевале гора снега, боюсь до июня хрен расстает((
Рома, спасибо за предупреждение.
Видимо придется переложить свою поездку с апреля, на более позднее время(
Может тогда уже на фест Гамарджоба Генацвале
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Berich
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:23
Репутация: 3
Страна / Country: Rasha
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: без мото
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Berich »

Был в прошлом июне,всё красиво,безопасно и дешево.Вот только июнь там "не сезон",погода не устойчивая-дожди.Из 10 дней в Батуми,4 дня солнечных,купаться ещё рано.Местные сами говорят-на море сезон с июля.
Аватара пользователя
Poteha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:18
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Poteha »

Я бы тоже сьездил )
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение savel »

Был в августе того года.Все замечательно, в Боржоми можно заехать, погулять по Тбилиси и ехать на море в Кобулетти или Батуми.Народ позитивный, полиция не обращает никакого внимания, еда вкусная, море теплое.Езжай и не пожалеешь.С жильем на побережье проблем нет, сдают всё на любой вкус и кошелек.
Аватара пользователя
Холстомер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:36
Репутация: 1
Страна / Country: Российская Федерация
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c 2006
Откуда: МКАД, 33км

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение Холстомер »

Тоже ездил. Был в прошлом году на Гамарджоба Генацвале. Грузия очень понравилась, слет ни о чем))) Съездить стоит - вкусно, дешево, красиво, доброжелательно))
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Был там в августе прошлого года. Ездил на машине. По дороге: на м4 дон всё спокойно. Затор перманентный в тарасовке (если не ошибся с названием) объезжал с местными за 500 р. Можно и торговаться. Как начинается трасса кавказ, начинаются менты)) Очень любят делать такие ловушки: стоит знак 70 например, и километров через 10 тормозят. Нарушал типа. Тормозят восновном на лишение (60+). Фоткают в жопу. Типа 70 всё ещё действует и отмены небыло. Вообщем поспорил с ними мальца, понял что далеко от своих родных мест и отдал кесарю кесарево)). Чем дальше, тем больше их. При въезде в Кабардино-Балкарию блок-пост. При въезде в Северную Осетию серьёзный блок-пост). Но в целом без всяких недоразумений. Кроме того раза на трассе, когда права хотели отнять, следующая проверка документов была на границе. Досмотр без особого пристрастия. Грузинская сторона очень приветлива. Дорога заканчивается после границы) Особено очень аккуратным надо бытьна нейтральной полосе!!! Ооочень большие ямы есть, особено осторожней в тунелях. Они не освещаются и на выезде солнце бывает слепит и полотна не видно (сам так в яму угодил, думал колёса отлетят))) посля границы кусок оочень плохой дороги. Грузины там что-то типо тонеля строят, чтоб дорогу селями не смывало, но вряд ли закончили. Но в этом есть некоторый плюс: дорога дает возможность полюбоваться красотоми. Ездили туда к родственникам, живут в марнеульском районе, недалеко от Тбилиси. Но прокатились и к морю. Жили в 3 километрах от сарпи (граница с турцией) Купаться к границе ездили. Сняли двухкомнатный коттеджик с кондеем и удобствами за 2000 на наши деньги в сутки. Можно было и дешевле, но мы всего на сутки останавливались, поэтому цена такая большая (на четверых))) система штрафов не совсем такая как у нас. За превышение больше 11 км/ч штраф на наши где-то 2000. Можно хоть 300. Штраф не изменится. Как я понял. С правами расстаться там практически не реально. Ездят там безбашенно. Что такое сплошная там не слышали. Поэтому вылететь в лоб могут откуда угодно. И ещё будут тебе сигналить чтоб пропустил. Но вцелом впечатления отличные. Много красивых мест. Старае горные деревеньки. Фрукты. Природа. Горы. Но народ там очень небогато живёт, мягко сказать. Работы почти нет. Заводы, которые работали при союзе, разрушенны. Это откладывает некоторый неприятный осадок. Но в целом, повторюсь, впечатления отличные. Народ доброжелательный, гостеприимный. Негатива в общении не замечал. Еще один момент на всякий случай: ехать надо через Владикавказ, через Казбеги. Попытка пересеч границу грузии со стороны абхазии карается крупным штрафом или тюрьмой. П. С. Останавливался по дороге в Армавире, гостиница Комфорт называется. Приличное место.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Если кому надо будет, могу спросить на счёт жилья в Тбилиси по своим. Чтоб избежать разных моментов...
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Грузия.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Рыжий Кот писал(а):Да, на всем перевале зеркальный асфальт, но в этом году у нас еще оч холодно, вчера всю ночь валил снег, щас конечно разтаял, но горы в толстом слое снега. После завтра выложу фотки с границы)
Когда возвращался обратно из поездки, на нейтральной полосе асфальт класть начинали. Он сейчас зеркальный до шраницы с Грузией или после тоже?
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей