Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
7.12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300 s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение 7.12 »

Вместо вступления:
Мы с приятелем вдвоём ездили на дизеле
Он мудак и я мудак, у нас дизель спиз..ли.


Забрал, в пятницу. Из мистер мото. Ехать на дачу в электросталь. Как ехал отдельная история. В другой ветке отпишусь.
Доехал. Покатались по даче. Выпили. Ещё не много покатались. Ещё выпили. Понятно, приобретение...
Субботу всю учился практиковался. А если сюда нажать- заглох, а вот так - ага нормально. Полу выжитое сцепление- как в кино про американских полицейских, о - работает, короче не суббота, а рай. Вечер- шашлык- ура- за моц- за пилота- ура, давай пойдём ещё заведём послушаем. Уст нули поздно.

Утром встаю, пошёл проверил, стоит, красивый..... Сил нет.
Стоп- что то левая рука болит . Ага помню сцепление не очень брало, внизу, надо бы под крутить - что бы удобно было и ваще......
Пассатижи, подкрутил , вроде должно быть правильно. Надо проверить- завожу- выжимаю- втыкаю первую, глохнет сразу.
Бля перетянул. Вот епт с бодуна силы много, мудак.
В другую сторону до конца, так вот вроде нормально, пробуем- херасдва, глохнет сразу и без вопросов.
Куча мыслей, чём-то сломал, мудак, полез куда не надо, так вчера хорошо ездил, а теперь куда, к кому....
Надо приятеля будить, он с техникой на ты, справимся...
Коль это тут такое дело, я тут решил, какого херасдва ты без меня полез, давай показывай чё-чём крутил, зачем, на хера, давай пива, потом думать будем....
Нет сегодня домой ехать, в Москву , не пьём надо моц делать. Снимаем трос. Чистим, ведешкой проливаем, вроде все работает, наверное ты мудак , перетянул и шпильку сорвал. Опять на хера, куда полез, почему без меня - разбирай. Я ему- давай так, что то не так, ломиком выжмем сцепу до конца, воткнём если всё ок, значит надо трос натянуть ещё сильнее и все хорошо.....
Ломиком подлезли- выдали до конца, втыкаем первую - пиздец- глохнет сразу и без вопросов . Пипец- какой нить шток точно сломали. Олень- куда рогами полез. Плохо. Со вчера тяжело . Хочется пива, лучше холодного красного вина, лучше портвейна конечно, но его нет- да и за руль, даже если бы был, то было бы ещё хуже, типа есть , а нельзя.... Отвлекся. Делать то что??????
Хюли смотреть- разбирай , сказал Коля и пошёл курить. Снял все кожухи - посмотрели что там как- ответ не пришёл. Бля сейчас ехать с бодуна за прицепом, руками грузить, везти в сервис.... Короче не здорово.
Хули смотреть- давай коробку снимать, Коля не унимался, пива хотелось всё больше, соответственно пока в мск не приедем, нельзя, так что надо что то решать....
Посмотрел сколько всего надо открутить, Коля рядом- там наверное масляная ванна, как там , куда сливать, короче ситуация....
Я подумал, что делать - разбирать надо, перекурю и вперёд. Откроем - масло сольём???? Куда, как- что потом заливать. ХЗ.
Пере курил , в голове картинки из детства, шестёрка, учусь ездить, сцепление не дожал, толчок - машина заглохла. Так стоп. Толчка то нет, глохнет как будто на кнопку стоп нажимаешь........ Коль может датчик какой - толка то нет.

Тишина. Осматриваем пол дачного участка завалено разобранным моцом, и в тишине Коля спрашивает---- а ты под ножку то убирал, когда пробовали. Смех- расслабление- мудаки. Две штуки. Собрали, отрегулировали трос- удобнее кстати стало.

Зато смазали трос. Как то так.....
Последний раз редактировалось 7.12 21 апр 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
luchiano
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:58
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение luchiano »

Добрый повод познакомиться с устройством мота!!!
Аватара пользователя
7.12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300 s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение 7.12 »

Да то что за двигатель пальцами хвататься нельзя, прилипают точно неделю буду помнить.
А было смешно. Реально ржали над собой пол часа.....
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

с кем не бывает!там ещё датчик наклона есть-сильно мот наклонишь-мотор заглохнет.так шта по стенкам не ездий)
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Mack
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:30
Репутация: 49
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Mack »

Кросавы. Хорошо движок не стали раскидывать по частям.
Помню лет 12 назад я на волге 31029 переднюю балку менял в сборе на балку от 3102 с дисковыми тормозами. Ну вот откручиваю значит балку, две гайки справа легко сошли, а слева никак не идет первая... ладно, накидываем на ключ "МарьИвановну" 16 кг со стальной трубой в 1 метр вместо ручки.... давим, тянем.... гайка чуть подалась, но и все.... берем трубу 1,5 метра и со всей дури тянем... еще немного но снова встала мертво.... 1,5 часа и наверное кило 2 веса сбросил... поливал вэдэшкой, прогревал, обстукивал..... результата нет.... И вот в очередной подход просто словно по голове стукнули - куда ж я мать ее за ногу кручу то? Вот так я 2 часа ЗАКРУЧИВАЛ гайку опоры балки и что интересно немного закрутил, продавив болтом лонжерон )))))))))))))))). Открутилась потом за 1 минуту.
Думаю у каждого подобная история найдется в закромах ))))
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Shadow »

Помню друг попросил Шадовку покататься (лет 10 назад, отдыхали на даче, друг ураловод, решил попробовать "ипонца"). Протрезвел ли, спрашиваю. Ну да, говорит. Кидаю ключи: "На, запускай, но давай аккуратней! До магазина и назад."
Слышу характерные матюки за домом, выкатил ее кое-как, давай заводить.
Хрен, не запускается.
Через полчаса подходит, говорит: не работает твоя рисомолка.
Да ну нахер, говорю, это как?
Подхожу, втыкаю ключ, кнопку стоп-двигателя щелк, стартер нажимаю - всё работает. Друг покраснел как та кнопка стоп-двигателя, "охрененная защита от мудаков типа меня!", говорит. И поехал кататься. ))
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение goffman »

Были в 90-х у меня два прятеля-бандюгана с Братеево. Правильная братва по качалкам и боксерским залам, а эти два ухаря на приеме винта отличались. Андрюха на новую 9-тку "заработал", отметили винтом и поехали кататься. Минут 40 колесили "по району", второй-Иван и говорит: "Чего - то в машине не то, щелкает что то под панелью. Андрей озадачился, прислушался, и правда так назойливо, щек-щелк, и прямо по мозгам. Пока не встали совсем, мало ли что в новой машине, покатили в ближайший сервис, самый передовой по тазам - техцентр "Варшавский", благо почти все мастера знакомы были. Пригали-говорят мол, послушайте что то щелкает - то ли под капотом, то ли под торпедой. И так у них убедительно вышло, что несколько механиков стали рьянно искать щелчки-стуки. Заводили, газовали, нет, говорят все нормально. пацаны уже в крик, чуть ли не волыны доставать, мол издеваетесь, а у нас головы болят от стука. Ну механики дабы напряжение снять, ну да, сейчас клапанную крышку скинем, зазоры на клапанах посмотрим. Ну андрюха вроде успокоился, забрался в салон, баян винтом зарядить, тут то его и осенило, откуда стук идет - сторона кассеты в магнитоле кончилась, а реверс почему то не стработал, вот катушки и щелкали в кассете, давя им адски на мозги. Тихо вылез, смотрит, механики уже почти карбюратор сняли, вежливо попросил все в зад прикрутить, мол говорит ни черта в новых машинах не понимаете, поедем к проверенным мастерам.
Хорошие пацаны были, жаль полегли рано.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Я свой первый мотоцикл японский ,трое суток заводил , всю проводку облазил , пол мотоцикла разобрал . Оказалось Сузуки с выжатым сцеплением заводить нужно !
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:46
Репутация: 1
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: пишихотт
Откуда: Tallinn, Estonia
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение batjka »

ага, а если заводится и тут же глохнет - топливный краник проверь: сто пудов окажется закрыт!
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Аватара пользователя
7.12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300 s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение 7.12 »

Как он сам может за крыться то ?
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Overdiver »

Я в позапрошлом сезоне после ДБК в Тюмени запустил тогда еще драгу, про грелась и заглохла. Потом запускалась и работала еле еле и толко с подсосом. Я в панике, давай смотреть, а оказалось кран закрыт :)
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Medwed »

7.12 писал(а): ---- а ты под ножку то убирал, когда пробовали.....
Прслезился! :ahaha:

Давно было. Еду на старом Рено. Ночь, фуры одна за одной. Обгоняю очередную и вдруг он как врубит сигнал паровозный! Я от неожиданности по тормозам, а сзади за мной на обгон ещё одна шла, чуть не смяла меня! Зажали они меня в клещи, остановили, подошли морду бить. А я на них набросился : какого лешего , говорю, гудок паровозный врубил, я чуть в штаны не наложил?! Какой гудок, отвечают, не сигналили мы.
Ну разошлись без мордобоя. Сел в машину, завёл, печку включил ..... как даст по ушам рёв страшный!!! Это оказалось подшипник в двигателе печном так со мной пошутил!
Последний раз редактировалось Medwed 21 апр 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
7.12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300 s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение 7.12 »

Medwed писал(а):
7.12 писал(а): ---- а ты под ножку то убирал, когда пробовали.....
Прслезился! :ahaha:
Представьте как мы ржали, др сих пор смешно, а облегчение то какое...)))))
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение DLadanov »

У меня похожая история с подножкой была) только купил, поехал регистрировать в гаи) перед осмотром на "яме" никак тронуться с места не мог, ибо ножку не убрал и глох))) стыдноватенько было))) переволновался)
DVLadanov
пан-спортсмен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:08
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: хондо vtx 1300
Откуда: Ногинск

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение пан-спортсмен »

Поржал над вами(в хорошем смысле)и заодно над собой.таже история только неуспел ничего разобрать.
Аватара пользователя
Один_RIP
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:55
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R и VT 1100
Откуда: Одинцово, Московская область
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Один_RIP »

У меня в 80ых ЯВА была , стоп двиг нажал и забыл !!! Пол мота на дороге раскидал , все искру найти не мог )))
"Один, бог войны, услышит в небе рокот труб стальных... ветер грязь и дождь нас только раззадорят...."
petrishe
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 t
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение petrishe »

тоже как то на шадове забыл при парковке на нейтраль поставить :D свет горит, а стартер не крутит, перетряхнул все преды :D полез куда то внутрь в дебри, хотя сам в технике ни бум бум. полчаса ковырялся. прежде чем начал вспоминать что же не так на приборке
Аватара пользователя
7.12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300 s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение 7.12 »

Вопрос к админам- хотел описать свой первый раз, но темы не нашёл. Могу ли я создать тему, моя первая поездка на мото, я думаю многим есть что рассказать, да и для опыта пригодится. Или я просто тему не нашёл. А если дадите добро, то в какой ветке эту тему начинать. Спасибо
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение T-12 »

7.12 писал(а):Вопрос к админам- хотел описать свой первый раз, но темы не нашёл. Могу ли я создать тему, моя первая поездка на мото, я думаю многим есть что рассказать, да и для опыта пригодится. Или я просто тему не нашёл. А если дадите добро, то в какой ветке эту тему начинать. Спасибо
в беседке пиши
https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=21
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Два лоха, или как разобрать пол мотоцикла, не подумав

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Как-то раз взял у знакомого дорестайловый спортстер 1200 прокатиться, красивый мот был в ядрённой чёрно-жёлтой раскраске, завел этот вибротряс, поехал, через 300 метров остановился... заглох, пятнадцать минут не мог понять что с этим упырём не так, пока не заметил краник у бака... Падла архаичная, буркнул себе под нос...
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя