ДТП и судебные тяжбы

Клубные мероприятия. Встречи. Клубные выезды и т.п.
:tourer:

Модераторы: Leon, ADML

Аватара пользователя
Evgen_Fin63mcc
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:07
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Evgen_Fin63mcc »

Виновник ДТП 100% водитель легковушки, тут не обсуждается. Но вина за неизбежность столкновения на Михаиле. На мой взгляд, скорость выше 70 км/ч, машину было видно с далека и было видно что она медленно выезжает, уже тогда нужно было сбросить газ, не жать на клаксон а оттормозить, пусть и излишне, переочкуя, но остановится. Херово что перед столкновением ты выехал на встречку, понятно дело что колес пересекающих сплошную не видно, но регистратор точно пересек, не знаю как это может помешать делу, может вырезать этот момент и оставить только момент перед столкновением? Благодарю за то что выложил видео, для себя еще раз сделал вывод, потому что катаюсь с девушкой и не дай бог.... Хорошо что был в экипе, скорейшего выздоровления, сил и времени на суды и прочую неприятную лабуду, победа будет за тобой!
FN63 mcc
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Medwed »

Медведь, держись! И радуйся жизни!

Ни кому не верю на дороге. Особенно зелёному сигналу светофора. Особенно перекрёсткам. Особенно заросшим кустарниками перекрёсткам, или перекрёсткам ,где здания или заборы. А больше всего не верю торчащим на этих перекрёстках машинам. Всегда сбрасываю скорость, не редко сигналю, всегда жду удара, всегда считаю, что меня не видят.
Но дорога - она такая дорога.
Удачи всем, братцы!
Аватара пользователя
Effgen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Evgeny
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Effgen »

Proffi писал(а): Мотоциклы не страхуют по КАСКО
Несколько компаний в РБ страхуют, только там условий куча дополнительных, желательно у них же авто страховать, жилье, иметь историю страх.случаев почище,
ну и дорого, ессессно. А так, можно.
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Свою вину автоледи признала полностью и сразу. Подъехавшие сотрудники ДПС не долго разбирались кто виноват. Ну и самое интересное, что видеозапись они не спрашивали... им и так все было понятно!
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение RHINO »

чо из экипа, кроме шлема?
и чо за шлем?
заинтриговала беседа с Валерой, сусиком...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

RHINO писал(а):чо из экипа, кроме шлема?
и чо за шлем?
заинтриговала беседа с Валерой, сусиком...
Экип практически полный комплект:
- куртка Вулкан + мото перчатки "Noname"
Изображение
- Шлем
Изображение
- Обычные плотные джинсы под ними хорошие наколенники, закрывают колено и голень. ( джинсы порвал в коленях, наколенники поцарапал)
- Вот только мотоботы не стал надевать, мне надо было много ходить в этот день, а в них это не очень удобно. (как результат - ушиб стопы)
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
volvovod99
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:31
Репутация: 41
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение volvovod99 »

Михаил действительно, главное сам цел!
НА счёт видео, если скорость действительно была выше 70-ти, то соглашусь с предыдущими ораторами, его лучше оставить при себе.
Гайцы могут рассмотреть как обоюдку, а именно: дама выезжала на перекрёсток не убедившись в отсутствии транспортных средств, а тебе превышение скоростного режима, что не позволило избежать аварии.
Изображение
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Maiden »

Блин, ну как так....
Точно, что водитель(ница) машины виновата. (я, когда на консерве, 2 раза в обе стороны смотрю, 1-й, при намерении повернуть, 2-й непосредственно перед маневром)
Интересно какой у нее стаж...
Про доп. свет, мне кажется может помочь, а может и нет...(есть ребята, которые ставят стробоскопы, их реально видно).
Я езжу с ксеноном, днем всегда с дальним светом...
Михаил, не парься, просто все переосмысли и сделай выводы. Ну про "железо" уже говорили, хотя тоже жалко.
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

Посмотрел ролик, перед глазами всплыли воспоминания момента моего крушения в прошлом году! Очень похожая ситуация, только авто появилось поперек траектории моего движения из попутного потока, водила тупо не посмотрел в левое зеркало перед манёвром и начал разворачиваться передо мной. Слава Богу скорость у меня была меньше чем у Миши и я отделался ушибами и царапинами на мне и мотике, а так бы всё было хуже. Мотик подлатал, а вот плечо моё до сих пор болит. Миха поправляйся, железо оно и в Африке железо, а вот здоровье не купишь! Уверен решение будет в твою пользу, жалко вот, что планы порушены и сезон испорчен. Будем внимательны друзья!
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

Evgeny-Buren писал(а):Повторюсь, что очень жаль что так случилось. Однако, раз уж мы все здесь взрослые люди... И автор темы сам показал план места ДТП на Яндексе, именно при его помощи путем нехитрых вычислений было установлено:
1. От места "точки отсчета", (автомагазины с правой стороны и прочее) мот проехал 365 метров (яндекс клялся что их ровно 365) за 13,2 - 13,4 секунды.
Замеры проводились три раза, примерно такой разбег по времени. Следовательно, 365м/13,4с=27,23м/с, а это, как утверждает конвертер величин - 97 км/ч
ССылка : https://maps.yandex.ru/?um=es2C0XmDJOScg ... 0.00003031
Как отнесутся ко всем материалам дела ГАИ-шники - не знаю, но думаю, что раз у меня расчеты заняли несколько минут, то возможно и у них что-то подобное может получиться.
Если других доказательств кроме видео нет, то не уверен, что видеозапись не окажет Медеведю "медвежью услугу".
Девочка действительно могла не успеть заметить мот. т.к. он двигался с нарушением скоростного режима. Хреново и то, что в самом конце пути видно, какая плохая там дорога, и тормозить было неудобно. Но мне всеже кажется, что будь скорость по-меньше, можно было бы избежать ДТП.
Поправьте меня, если я не прав, но сомнения на счет скорости появились при первом же просмотре видео.
Да простит меня автор видео за не совсем солидарный на первый взгляд коммент, это не так. Сочувствую в высшей мере, просто хочу предупредить, какие могут быть вопросы к автору от ГАИ.

Также понимаю, что наверное придется застраховать мотоцикл в КАСКО. Возможно это обезопасит мой бюджет от моих же ошибок.
Все ИМХО.
1)Как отнесутся к материалам гаишники - не имеет особого значения, главное как отнесётся к ним судья.
2)Скоростной режим рассчитывается непосредственно в момент составления плана ДТП, далее, всё что не вошло в план - того не было.
3)Даже, если при составлении плана ДТП, будет установлено превышение скоростного режима пострадавшим, за него выпишут соответствующий штраф, который истца в ответчика ну никак не "переквалифицирует", тем более, что двигался он по главной.
4)Видеозапись медвежью услугу оказать не сможет: избежать столкновения выходом на встречку потерпевший не мог из-за движущихся по ней ТС, мотоцикл упал в результате столкновения, при этом пытался предотвратить столкновение, применив экстренное торможение, значит пришить "не справился с управлением" у ответчика уже никак и ни при каких условиях не получится. То что виновник ДТП не заметил потерпевшего, при выезде со второстепенной дороги - его проблемы и вины не отменяет, вне зависимости от того - почему конкретно не заметил, а по хорошему, после грузовика обязана была повернуть своё хайло ещё раз в сторону встречного потока, что лишний раз доказывает вину.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Савелий
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:28
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: С. А. В
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Савелий »

Миш, повторюсь за всеми в сотый раз..Главное цел организм..остальное решаемо, а вот здоровье не купишь( И сезон не последний у тебя, так что везде еще успеешь. Если какая помощь понадобиться звони, как говорится, чем смогу. Успешного разрешения происшествия.
Отпускайте идиотов из своей жизни... Цирк должен гастролировать!
Аватара пользователя
Effgen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Evgeny
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Effgen »

Rider1800 писал(а): То что виновник ДТП не заметил потерпевшего, при выезде со второстепенной дороги - его проблемы и вины не отменяет, вне зависимости от того - почему конкретно не заметил, а по хорошему, после грузовика обязана была повернуть своё хайло ещё раз в сторону встречного потока, что лишний раз доказывает вину.
Все, короче, убедил. :)
Последний раз редактировалось Effgen 22 май 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение bulik »

Я для себя давно уяснил: мало того, что нас никто не видит; если водитель выезжает с второстепенной дороги, он никогда! не пропустит мотоциклиста. Либо психологически мозг не воспринимает одну фару как помеху, либо многие думают, что мотоциклы и мотоциклисты легкие и шустрые, его не надо принимать в расчет, он либо объедет, либо затормозит. Тут либо прижиматься к впередиедущим машинам, чтоб типа идти в потоке, либо, если один на дороге, притормаживать заранее. По моей практике (пусть и небольшой) 9 из 10 водителей в подобной ситуации не пропускают мотоцикл.
ТС скорейшего выздоровления.
Пение ветра настигло меня...
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Народ, нужно немного помочь. Короче дело вот в чем:
Завертелось дело со страховой! Оценщик страховой, который делал осмотр мотоцикла, с пониманием отнесся к ситуации и сразу сказал что придется делать экспертизу и судиться!!! (ну чтобы нормально получить)
Кто сталкивался, или кто может помочь дельным советом - КАКОЙ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ, после того, как придут деньги от страховой, которыми я скорей всего буду недоволен?

ЕЩЕ, тут на форуме была статья про это все оформление (НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ), может кто ссылочку даст!? Там мне пункт нужен про НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ СТРАХОВЩИКОМ. Хотелось бы поподробнее об этом всем почитать.

Заранее благодарю за помощь и советы!
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Pazitif
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:05
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: китайскиймопедка
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Pazitif »

Изображение
O_o
Аватара пользователя
Cheshir911
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 17:00
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300CXA Fury
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Cheshir911 »

Михаил, скорейшего выздоровления и восстановления коня.

А по сути дела, согласен с тезкой из Самары
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Да да да, она самая!!! Спасибо.
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Выздоравливай! Тебе повезло - факт!

____

долго думал, разбирал в уме ситуасьен на дороге... смотрел другие видео про дтп сегодня. Просто на 1 взгляд ситуация безвыходная - нарушитель неправ и не должен был так ехать и его поведение непоедсказуемо - резко стала выезжать на дорогу... вот решил подумать, потому как безвыходных ситуаций же небывает

уже писали что в случае выезда коробки на дорогу она не пропустит в 9 из 10 случаев! соглашусь с поправкой в 99 из 100 случаев или грубо говоря точно не пропустит.

А почему? Вот выезжаете вы допустим на дорогу и не видете приближающуюся вам в бочиную машину или мот! и что вы бы сами сделали? поуму ломить вперед! но там встречка ! фиг его знает! самое правильное назат! но это же подумать еще надо и время переключится на заднюю в любом случае поэтому вы нажмете на стоп и получите машину или мот в бок! это просто инстинкт! у человека нет выбора. ДА он ( она) дурак ( дура) криво поехал! Но в такой ситуации машина просто остановится посреди дороги и вы в нее въедите скоьлко не бибикай не ори и что угодно делай

как избежать подобных случаев - на мой взгляд - у меня лично их было 3 как миниму когда машинарезко начинает трогаться с обочины влево или стоит и когда ты к ней подъезжаешь начинает ехать поперек дороги, чтобы развернутся, и третий вариант у меня был я поворачиваю направо в крутой поворот и на мена машина выезжает из другого поворота

во всех 3 случаях я делал одинаково - ДДД+ ехал просто медленно и завидев авто в такой вот "странной позе" на дороге сбрасывал скорость. на 80-60 км в час вы успеете остановится если заранее сбросите скорость даже если авто поедет

ну и наконец.... последний аргумент у меня прямоток! я считаю это мега защитное стредство ( не на 100% но на 90% гдето) его слышно ТАК что даже с задраиными окнами и музыкой будет вибрация

ну и если судить по мне я вообще не гоняю не на 1 средстве передвижения - на моте езжу 60-80-100 по трассе только, просто не нравится езжу я 16 лет уж как.... просто такой я вот - нелюблю гонять и никогда не любил

о последнее: я никому не верю кроме себя и того, что проверил сам. не дороге, не светофорам, не людям не машинам не ПДД :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

И вот наконец подвижки в деле.
После того как я оклемался и подал заявление в страховую, она выплатила мне АЖ 56,000р.
Не поверив в честность и порядочность страховщиков я пошел делать независимую оценку (делали долго), но вот ИТОГ:
Мот оценили в 298,000 ( его рыночная стоимость), за вычетом годных остатков 46,000. (нормально посчитали).
Сейчас нанял адвоката для представительства в суде и т.д., сначала страховая, потом виновница.
Виновнице звонил предупредить, предложить мировую, надо передать ей копии доков для ознакомления. Она говорит, что таких денег у нее нет. Походу это долгое дело.... :(
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Отличный повод зарегистрироваться на youtube!!!

Непрочитанное сообщение dzhan »

Бурый Медведь писал(а):И вот наконец подвижки в деле.
После того как я оклемался и подал заявление в страховую, она выплатила мне АЖ 56,000р.
Не поверив в честность и порядочность страховщиков я пошел делать независимую оценку (делали долго), но вот ИТОГ:
Мот оценили в 298,000 ( его рыночная стоимость), за вычетом годных остатков 46,000. (нормально посчитали).
Сейчас нанял адвоката для представительства в суде и т.д., сначала страховая, потом виновница.
Виновнице звонил предупредить, предложить мировую, надо передать ей копии доков для ознакомления. Она говорит, что таких денег у нее нет. Походу это долгое дело.... :(
Блин! Вот как раз и надо было начинать с независимой экспертизы. У моей подруги почти та же хрень, но мы догадались сразу нанять независимого эксперта, насчитал 60 тыр. Страховая выплатила 30 тыр. Вот уже два месяца пытаемся восстановить справедливость. Думаю, у тебя, друг, затянется на долго :(( Но добиваться нормальной выплаты всё равно надо.
P/S
C выздоровлением !
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ КЛУБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость