К вопросу о Стоматологии

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Изображение
DVLadanov
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

DLadanov писал(а):Изображение[/url]
Так лучше!

Это он после посещения твоей клиники? :D

P.S. Дима, убирай из ссылки вот эту хрень - [url=http://radikal.ru], а то каждый раз начинает открываться сам сайт Радикал с его гребаной рекламой и навязчивым сервисом)))
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Красавчик, правда? ))) не каждый может похвастать такой улыбкой)))
пы.сы... ок, буду иметь ввиду..
DVLadanov
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Тоже хочу такую улыбку!!!
И я, кстати, сейчас очень на него, или на неё похож :D
Такая же борода и усы, только не рыжие!
Осталось только зубки подровнять!

До встречи в Ярославле)))
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Манки — уникальный черный кот из Нью-Йорка с клыками, как у Дракулы. Хозяйка приютила его, когда он был еще котенком — истощенным, грязным и пораженным серьезной глазной инфекцией. С возрастом у Манки начали активно расти клыки и вымахали до внушительного размера.
Ветеринар заверил хозяйку, что такое бывает, хоть и редко. Так что кот вполне нормальный, хоть и выглядит зловеще.
Изображение[/url]
DVLadanov
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Хмель писал(а):Самое последнее дело - ронять прайс! нельзя этого делать!
Ага, еще бы, поставить адекватные цены, нельзя так, как это, перестать наглеть и начать честно работать, заметь, ты даже не о работе в убыток говоришь- "запас прочности" по цене огромный :) Мое личное мнение- стоматологи коммерсанты- просто оборзели с ценами. Спорить не стану.

Может у нас просто так свезло, но как раз таки в гос.клинике делают все отлично и качественно, с современными пломбами и т.п. (конечно, для тех, кто совсем не хочет тратиться, есть и бесплатные древние пломбы). Лет больше десяти назад, пришлось идти в муниципальную, переделывать работу за криворуким коммерсантом, к которому пошел, наслушавшись ужасов о государственных стоматологах. Оказалось все наоборот.
Прошедшим летом делал три зуба, в государственной, по ОМС, конечно... на все ушло чуть менее 4К рублей. два зуба- просто пломбы, хотя и достаточно глубокие дыры, один- с чисткой и пломбированием всех 4-х каналов, обезболиванием, многократными рентгенами и т.д.... сколько бы я потратил у коммерсантов? то-то же... как говорится, будьте проще - и люди к вам потянутся, не наглейте...
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение vladimir »

Тоже не давно был на консультации у Стоматолога,По поводу имплантов и виниров.У меня с детства прикус не правильный, вообщем можно исправить или винирами или обтачивать зубы и коронки подгонять,техник мне все сделает бесплатно,так как друг.В детстве ставили пластинку,поносил пару месяцев и бросил(родители не настояли).Но комплекс по этому поводу до настоящего времени.Есть знакомый в Череповце (зубной техник) свел меня с врачом ну вообщем Сделал снимки 3D,еще потом один снимок.Слепки, фотки,консультация,поездка ....Я расчитывал на 200.000, и то думаю может дешевле.Но когда он мне объявил -я просто охуел(других слов нет)758.000 ЭТО ВИНИРЫ. Второй вариант обточка, коронки ,ну и так далее 558.000. Я БЛИН ЗВЕЗДА ЧТО -ЛИ.
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение vladimir »

Вот чем надо заниматься. Я блин тачки всю жизнь делаю,Когда цену скажешь чуть больше(обОснованную за свой труд)так сразу такие кислые лица.....А ТУТ ПРОСТО ПИЗ...ЕЦ .ТУПО НЕ ПАРЯТЬСЯ
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение Zerkog »

vladimir писал(а):А ТУТ ПРОСТО ПИЗ...ЕЦ .ТУПО НЕ ПАРЯТЬСЯ
"Самое последнее дело - ронять прайс! нельзя этого делать!" ©
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

vladimir писал(а):Вот чем надо заниматься. Я блин тачки всю жизнь делаю,Когда цену скажешь чуть больше(обОснованную за свой труд)так сразу такие кислые лица.....А ТУТ ПРОСТО ПИЗ...ЕЦ .ТУПО НЕ ПАРЯТЬСЯ
Ну сплошной негатив... Т.е. тачки делать это труд, а зубки лечить это не труд? Цены на лечение всегда обоснованные, это труд и материалы и при лечении ВСЕГДА можно выбрать несколько вариантов лечения в зависимости от того, как часто вы хотите посещать стоматолога.. либо часто(это дешево и материалы недолговечные), либо совсем редко(это материалы хорошие, но естественно это стоит дороже)... причем дороже не за работы, а именно материалы...
DVLadanov
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Zerkog писал(а):
Хмель писал(а):Самое последнее дело - ронять прайс! нельзя этого делать!
Ага, еще бы, поставить адекватные цены, нельзя так, как это, перестать наглеть и начать честно работать, заметь, ты даже не о работе в убыток говоришь- "запас прочности" по цене огромный :) Мое личное мнение- стоматологи коммерсанты- просто оборзели с ценами. Спорить не стану.

Может у нас просто так свезло, но как раз таки в гос.клинике делают все отлично и качественно, с современными пломбами и т.п. (конечно, для тех, кто совсем не хочет тратиться, есть и бесплатные древние пломбы). Лет больше десяти назад, пришлось идти в муниципальную, переделывать работу за криворуким коммерсантом, к которому пошел, наслушавшись ужасов о государственных стоматологах. Оказалось все наоборот.
Прошедшим летом делал три зуба, в государственной, по ОМС, конечно... на все ушло чуть менее 4К рублей. два зуба- просто пломбы, хотя и достаточно глубокие дыры, один- с чисткой и пломбированием всех 4-х каналов, обезболиванием, многократными рентгенами и т.д.... сколько бы я потратил у коммерсантов? то-то же... как говорится, будьте проще - и люди к вам потянутся, не наглейте...
То лечение что обозначил... заплатил бы столько же... по крайней мере у меня точно...
DVLadanov
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

vladimir писал(а):Тоже не давно был на консультации у Стоматолога,По поводу имплантов и виниров.У меня с детства прикус не правильный, вообщем можно исправить или винирами или обтачивать зубы и коронки подгонять,техник мне все сделает бесплатно,так как друг.В детстве ставили пластинку,поносил пару месяцев и бросил(родители не настояли).Но комплекс по этому поводу до настоящего времени.Есть знакомый в Череповце (зубной техник) свел меня с врачом ну вообщем Сделал снимки 3D,еще потом один снимок.Слепки, фотки,консультация,поездка ....Я расчитывал на 200.000, и то думаю может дешевле.Но когда он мне объявил -я просто охуел(других слов нет)758.000 ЭТО ВИНИРЫ. Второй вариант обточка, коронки ,ну и так далее 558.000. Я БЛИН ЗВЕЗДА ЧТО -ЛИ.
А тут совсем сложно... надо смотреть что конкретно считали.. но цена действительно заоблачная...
Цены на виниры значительно варьируются в зависимости от многих факторов: состояния зубов, вида виниров, материала, из которого они изготовлены, количества реставрируемых зубов и т. д.
Противопоказания к установке:

пораженные кариесом зубы и при заболеваниях пародонта. Сначала следует полностью вылечить зубы и десны, а затем можно приступить к установке виниров.
большие пломбы или разрушение зубной ткани более 50% в результате кариеса или поломки, в таких случаях устанавливать виниры нежелательно, так как зубы уже потеряли большое количество твердых тканей, а керамические виниры существенно не повысят прочность зуба.
бруксизм — это привычка сильно стискивать зубы или скрежетать ими. При бруксизме керамические виниры устанавливать нельзя, поскольку при стискивании или скрежетании можно с легкостью сломать винир.
Если это все есть, то соответственно тебе вместе с лечением наверняка озвучили цену...
Последний раз редактировалось DLadanov 04 дек 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
DVLadanov
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение alabai »

можно и без зубов быть счастливым и улыбаться во весь рот, вот Овечкину пох на стоматологов ;)

Изображение

http://savebest.ru/foto/nastoyashhie-xo ... -foto.html
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Они не вставляют)) так как им тут же выбивают) но кариес лечат) во всяком случае у меня трое из Локомотива Ярославского лечатся периодически...)
DVLadanov
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение alabai »

DLadanov писал(а):Они не вставляют)) так как им тут же выбивают) но кариес лечат) во всяком случае у меня трое из Локомотива Ярославского лечатся периодически...)
...да я в курсе, просто решил нотку юмора в разговор вставить :victory:
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение Zerkog »

DLadanov писал(а): То лечение что обозначил... заплатил бы столько же... по крайней мере у меня точно...
Что ж, милости просим к нам в Сибирь, конкурентов не будет. Наши коммерсы за 4К в лучшем случае одну пломбу поставят :) насчет обоснованных цен- вот у тебя, допустим, обоснованная, надеюсь, не нужно уточнять, что у тех, кто ставит ценник в три- пять (а то и больше) раз выше, уже как-то не шибко обоснованная?
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение Blizzard »

А Овечкину по слухам вроде как и нельзя вставлять зуб вназад, контракты. Типа фигурки и всякая атрибутика с его фейсом давно производится "без 1 зуба" потому и не льзя пока что.
+79807087020
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение vladimir »

Во первых, я не одного зубного врача не хотел обидеть.Про труд тем более.Я поделился своей ситуацией.И был ошарашен ценой.И до настоящего времени ,я не могу понять.Почему так дорого? У НАС В РОССИИ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ.
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Был намедни в славном городе-Герое Ярославле у Димы в клинике, лечил зубы!
Все достойно, цены очень демократичные, качество на уровне!
Остался доволен и встречей, и приемом и лечением!
Диме большое спасибо!
Желающим попробовать стоматологический туризм рекомендую! (:
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: К вопросу о Стоматологии

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Изображение[/url]
ИЗУЧАЙТЕ СВОЙ ЯЗЫК!

Язык, помимо прочих важных функций, служит зеркалом организма – по нему можно определить и состояние иммунитета, и диабет, и проблемы с почками…

Считается, что чистый язык, без налета - признак здоровья пищеварительной системы. Но здесь все не так просто. Язык способен отражать состояние практически всех органов и систем. Например, кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а справа - за селезенку. Боковые края показывают состояние легких - правого и левого. И так далее.
Толще налет – глубже болезнь

* Одельные участки поверхности нашего языка спроецированы многие органы. Например, желудок – на всей средней части языка, печень – на уровне малых коренных зубов, а на кончике языка – сигмовидная и прямая кишка. Поэтому любые заболевания этих органов обязательно проявляются изменениями внешнего вида языка.

* О состоянии здоровья можно судить по цвету языка, состоянию его слизистой, налету на нем, цвету того же налета и характеру его поверхности. Вообще, налет на языке - первый признак снижения иммунитета и хронических заболеваний. И чем этот налет толще, тем хроническое заболевание протекает дольше.

- Налет покрывает язык при дисбактериозе, стоматите, грибковом поражении и так далее.
- При хронических алкогольных интоксикациях язык покрывается коричневым налетом практически у корня.
- Синюшный оттенок сообщит о сердечно-сосудистой недостаточности у людей среднего возраста задолго до появления «тяжести» на сердце, болей и внезапной слабости.
- Сглаженность всей поверхности языка говорит о гастрите с пониженной кислотностью. А при повышенной кислотности – сосочки становятся грубыми и воспаленными по всей поверхности языка
- «Географический» язык, похожий на карту, у детей всегда является признаком пищевой аллергии. Причем по расположению «континентов» и «морей» очень точно можно сказать о вовлечении в процесс того или иного органа пищеварительной системы.
- Покраснение и легкая болезненность кончика языка указывают на какое-то заболевание тазовых органов.
- Если побаливает средняя часть языка и его края с обеих сторон – возможно серьезное заболевание легких.
- Отек и покраснение правой половины языка от кончика до его середины говорят о воспалительном заболевание печени.
- Те же самые изменения слева – заболевание селезенки.
DVLadanov
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей