А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

А ты отламываешь зеркала автомобилистам которые тебя подрезали/не увидели и прочее.

Конечно, отрываю нафиг и дело с концом.
5
3%
Пытаюсь разбить сам отражающий элемент.
2
1%
Никогда не занимался такими глупостями, всегда пытаюсь решить проблему словами.
146
82%
Прочее (ответ в комментах)
24
14%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Коневод »

Раньше ломал, теперь стал более сдержанным. Складываю просто в обратную сторону, или бью морду.
До морды обычно редко доходит.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение J~R »

Ramzes писал(а):А у меня вот другой вопрос...

ЧТО должен такого сделать водитель машины, чтобы мотоциклист дал себе право коснуться его автомобиля?
Ну или же мотоциклист должен быть конченым отморозком. Хотя радует что на этом форуме таких практически нет.
)
Ну например наехать на ногу и на сделанное замечание огрызнуться с фразой: а что ты тут стоишь!!! И это на светофоре в общем ряду.
Как сейчас помню 64 регион.
Зеркала не тронул, а вот стекло, за которым он прятался, осыпалось на его ебало.
Вот ещё. В пробке. Толкаюсь в ряду. Справа напирает поток. Чувствую в коленку бампер упёрся, думаю не видит, а нет, видит сцука, но не чувствует габаритов. Был оторван передний номер. Зеркала вновь не тронул.
Со стороны водителей авто я на тот момент был отморозком.
Таких случаев на дорогах очень много.
Не причисляю себя у касте его величества.
Просто ответил на вопрос: что должен сделать автомобилист, чтобы мотоциклист ДОТРОНУЛСЯ до автомобиля.
Аватара пользователя
General1235
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:18
Репутация: 8
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Alexandrdrdr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R 2002
Откуда: Dnipro
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение General1235 »

Подрезал нового русского мерс, на светофоре догоняет,берет биту и начинает бить стекла,все разбил. Потом смотрит в салон а на заднем сидении генерал кгб сидит!!! -А я тут стучу кому деньги отдать...)))))
Объять - необъятное , постичь - непостижимое , впихнуть - невпих..емое!!!
Аватара пользователя
Амбал
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:10
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1200 GSA
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 33 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Амбал »

Внесу и я свои пять копеек.Чем выше твое мастерство управления мотоциклом,тем меньше тебе хочется че то кому то ломать и бить людей за дорожные косяки.Я не спорю что уровень подготовки водителей оставляет желать лучшего,Но и ты должен помнить-тебе никто ничего не должен,на дороге правила для всех,Будь то девочка или пенсионер или ты-крутой парень на мотоцикле,считать себя круче всех -большая ошибка,на любую-есть х с резьбой,И есть неписанные правила в наших реалиях-все их помнят кто давно катает-типа все хотят тебя сбить,правило военного летчика и так далее,с опытом приходит спокойствие,Итог -совершенствуйте навыки управления и предсказания дорожной ситуации и будет вам удовольствие и от мотака и от жизни,а конфликты никому еще не обходились без неприятностей-не портить карму вот наша задача(есле че то от хорошей драки я никогда не отказываюсь,но только если ты ее сумел избежать-ты победил)
Между тюрьмой и кладбищем
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Ramzes »

J~R писал(а):
Ramzes писал(а):А у меня вот другой вопрос...

ЧТО должен такого сделать водитель машины, чтобы мотоциклист дал себе право коснуться его автомобиля?
Ну или же мотоциклист должен быть конченым отморозком. Хотя радует что на этом форуме таких практически нет.
)
Ну например наехать на ногу и на сделанное замечание огрызнуться с фразой: а что ты тут стоишь!!! И это на светофоре в общем ряду.
Как сейчас помню 64 регион.
Зеркала не тронул, а вот стекло, за которым он прятался, осыпалось на его ебало.
Вот ещё. В пробке. Толкаюсь в ряду. Справа напирает поток. Чувствую в коленку бампер упёрся, думаю не видит, а нет, видит сцука, но не чувствует габаритов. Был оторван передний номер. Зеркала вновь не тронул.
Со стороны водителей авто я на тот момент был отморозком.
Таких случаев на дорогах очень много.
Не причисляю себя у касте его величества.
Просто ответил на вопрос: что должен сделать автомобилист, чтобы мотоциклист ДОТРОНУЛСЯ до автомобиля.
Ну как бы я вас понял...не знаю что и сказать, но у меня как-то так не было таких ситуаций. Хотя немного вру - мне один раз упёрлись задним бампером в переднее колесо. Автомобиль неудачно "подвинулся" в пробке, несмотря на мой сигнал. Я без матов сказал человеку, что о нём думаю - человек был сам несколько испуган тем, что допустил что-то не то, так как он видел мотоцикл сзади, который уехал вперёд, поэтому он и решил что сзади никого нет. На самом же деле вперёд меня ушёл второй мотоцикл, менее габаритный. На извинениях и разошлись.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Ramzes »

alabai писал(а):
Ramzes писал(а):А у меня вот другой вопрос...

ЧТО должен такого сделать водитель машины, чтобы мотоциклист дал себе право коснуться его автомобиля?
Ну или же мотоциклист должен быть конченым отморозком. Хотя радует что на этом форуме таких практически нет.

Есть такие люди, которые за намеренно свёрнутое зеркало...ну, пусть не закопают мотоциклиста вместе с его понтами, крутизной, мотоциклом и жилеткой так, что и с собаками не найдут, но...в общем, мало не покажется. И они будут по-своему правы.

Потому что всякое бывает на дороге, но если действия автомобилиста не привели к каким-то последствиям или аварии, то и у мотоциклиста нет никакого права трогать его автомобиль.

Если честно - бесит это выделение Его Величества Мотоциклиста в какую-то особенную, бля, касту.

Считаешь, что автомобилист настолько неправ, что ты готов приложить к нему силу - так и приложи силу к ЧЕЛОВЕКУ, а не железяке. Если кишка не тонка. Если не можешь - обматери себе под нос и езжай с миром. Все живы, железо цело, а корона не свалится от того, что дорогу не уступили.

Лично три раза ненамеренно задевал зеркала. Один раз человек оказался знакомым, поговорили и на этом всё. Второй раз - не слезая с мотоцикла, осмотрел, следов нет - поехал дальше. Водитель меня не окликнул, хотя автомобиль был что-то типа Ландкрузера. Третий раз - достаточно сильно зацепил зеркало кроссовера. Выругался, остановился, пошёл смотреть. Вышел и автомобилист. Следов, к счастью, не было - разъехались.

Но в любом раскладе, от дорогих автомобилей в всяких там междурядьях стараюсь держаться подальше)
речь идёт о том, когда водятел(именно водятел!) не прав, а его ошибка может быть смертельной для мотоциклиста...
не о какой особенной касте разговора никто не ведёт, тут не детский сад, и не МС клуб "бандитос", тебя, Геннадий, видать не роняли (и слава Богу) ротозейные водятлы...
кто нибудь начинал терять сознания в тоннеле?(длинный тоннель новорижский), когда какой нибудь водятел, просто так ради понтов(никому не понятных) по принципу "я стою и ты стой", и при этом баран! не понимает что у него есть запас кислорода в салоне авто, а ты сидишь на моте и вдыхаешь чистейший продукт двигателей внутреннего сгорания(особенно дизельный "кислород")...
поэтому речи не ведётся о порядочных и правильных(понимающих) водителях, а именно речь о ВОДЯТЛАХ, быковатых и понтоносных(и по@ую какой они национальности, и цвета волос, и возраста, и какого они пола) :smoke:

P.S. кстати, тоннель новорижский, объезжаю теперь всегда, летом он стоит постоянно, в вечернее время(в сторону области)
У нас тоннелей нет )) Насчёт "ошибка автомобилиста, который не прав, может стоить жизни мотоциклисту" - не могу поспорить...наверное, пока что опыта и интуиции хватает на такое чтение дорожной обстановки, чтобы не допустить этого, ну так и слава Ктулху. Ну и без везения не обходится поди.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение +1. »

пару раз цеплял не спициально, но до крайних мер не доходило.)
бывают канечно такие, очень редко,которые провоцируют, но как-то стараюсь контралировать эмоции.)
ломать зеркала не правильно, если есть воросы к водителю- поговори с водителем.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение alabai »

в этом видео явно нет с нашего форума никого))))))
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение udinsb »

Внушительный ролик.
Как в старом анекдоте. Вопрос армянскому радио: "Как бороться с грызунами?"
Ответ: "Ва-пЭрвых нэ с грызунами. а с грузЫнами. И нэ бороться, а рЭзать их надо!"
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Ну что, товарищи? Голосуем дальше?
Изображение
Аватара пользователя
Vitik114350
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Vitik114350 »

Стараюсь правила не нарушать, но как не крути то тут то там нарушу, а потом еду и думаю: "Я такой дурак или правила и дороги у нас не в адеквате..."
А вообще интересные выдосы тут, едет в междурядье и еще зеркала ломает))
или летит 120 по городу а его подрезают, тут точно нужно 2 зеркала отломать...
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение caballero »

Panteleev писал(а):Ну что, товарищи? Голосуем дальше?
Проголосовал - я против вандализма!!!
--------
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Ответил "прочее", потому как считаю, что все зависит от ситуации.
Если реально видно что не заметил или по причине неопытности итд и не было опасности для твоей жизни и для твоего мота - слов будет достаточно.
Если было сделано специально или нарушены правила и это повлекло опасность для тебя и твоего мота, то зеркало сломать будет мало
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Не сносил и не буду...
Не думаю, что найду в себе смелость отломать зеркало у какого нибудь Porsche Panamera с тремя бугаями на борту...
А отрываться на дедушках в жигулях и девочках на солярисах....ну как то не по-мужски.
Выборочно выебываться не красиво...либо уж крушить все и вся....либо вести себя как интеллигентный человек)
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Зелёный »

не тот у нас мотоцикло чтобы так просто уехать в закат после поломки зеркала. а если уткнешсся в пробку придется оплатить очень немалую сумму да еще без прав останешся как скрывшийся с места. это пластики любят так делать, да и одинаковые они хрен отыщеш. Но и они нужны чтобы держать водятлов в тонусе , а то совсем беспредел начнется.
Бывает пару раз в сезон случайно зеркала своим зеркалом или ручкой задеваю, почемуто немного стыдно становится, весь такой красивый в хроме и большой а проехать по человечески не могу. как школоло какоето первосезонное
Аватара пользователя
Kozhanniy
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:34
Репутация: 9
Страна / Country: россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Электричка
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Kozhanniy »

Один раз себе позволил оторвать зеркало водителю автомобиля. Примерно в году 2006 . Еду по городу, выходной день, машин практически нет (все на дачах). Жара стоит градусов под 30 . еду спокойно 60 км/час. никого не трогая, и тут на единственной луже на дороге меня классика обгоняет. Повторюсь- лужа была единственная на всем проспекте (видимо поливалка проезжала до этого, или цветы поливали). так этот урод на классике обогнал меня именно на этой луже. соответственно окатив меня с головы до ног. Догнал его на следующем светофоре, не удержался снес с ноги ему зеркало. ну а сейчас стараюсь не допускать такие ситуации и заранее всматриваюсь в дорожную ситуацию и стараюсь понять , как будут вести себя те или иные участники движения.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Да что вы все на спорты (пластик) киваете?)))
Много лет на спортах катал...и сейчас дрозд вторым мотом...
А зеркала не ломал...и не собираюсь.
Аватара пользователя
ipsum
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:05
Репутация: 3
Страна / Country: Россия-Беларусь
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX-1300C
Откуда: г .Пружаны Брестская обл
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение ipsum »

Я вандализм отрицаю ибо считаю ,что техника ни коим образом не виновна в твоих или его просчётах! Пытаюсь разговаривать. Если в ответ хамство- вскипаю и бью морду! За что привлекался за хулиганство! Очень выручают не предвзятые водители с видео-регистраторами! Однажды, посчитав оскорблением фразу "...вешать надо вас - байкеров на каждом столбе" засветил дяде в переносицу и как в той песенку: "...и оба глаза лейтинанту одним ударом погасил". Как оказалось и не лейтенанту вовсе,а майору ГИБДД ,зам нач ГБДД по связи с общественностью! Моя запись с АЙФОНА в суде не была приобщена ввиду "с незаконностью: произведена без согласия истца!" А слова истца,что я во время нанесения телесных повреждений я обещал вступить в связь интимного характера с ним ,его женой и его дочерьми-приобщили к делу. В итоге : на мои просьбы о помощи в соцсетях откликнулись двое свидетелей с видео файлами того как этот "истец" перестроился через два ряда,тем самым создав аварийную ситуацию и прижал меня у бордюру ,лишив маневра.Вот тогда и моя аудиозапись приобщилась чудным образом." Истец" отозвал своё заявление. Месяц потерянного времени и "осадочек"!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!!!
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Nevod писал(а):Да что вы все на спорты (пластик) киваете?)))
Много лет на спортах катал...и сейчас дрозд вторым мотом...
А зеркала не ломал...и не собираюсь.
да потому что вы неадекваты))))))) шутка
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Nevod »

ipsum писал(а):Я вандализм отрицаю ибо считаю ,что техника ни коим образом не виновна в твоих или его просчётах! Пытаюсь разговаривать. Если в ответ хамство- вскипаю и бью морду! За что привлекался за хулиганство! Очень выручают не предвзятые водители с видео-регистраторами! Однажды, посчитав оскорблением фразу "...вешать надо вас - байкеров на каждом столбе" засветил дяде в переносицу и как в той песенку: "...и оба глаза лейтинанту одним ударом погасил". Как оказалось и не лейтенанту вовсе,а майору ГИБДД ,зам нач ГБДД по связи с общественностью! Моя запись с АЙФОНА в суде не была приобщена ввиду "с незаконностью: произведена без согласия истца!" А слова истца,что я во время нанесения телесных повреждений я обещал вступить в связь интимного характера с ним ,его женой и его дочерьми-приобщили к делу. В итоге : на мои просьбы о помощи в соцсетях откликнулись двое свидетелей с видео файлами того как этот "истец" перестроился через два ряда,тем самым создав аварийную ситуацию и прижал меня у бордюру ,лишив маневра.Вот тогда и моя аудиозапись приобщилась чудным образом." Истец" отозвал своё заявление. Месяц потерянного времени и "осадочек"!!!
Легко отделался...его то маневр и нарушение ПДД это административка.
А вот твой удар в нос - чистой воды уголовка...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей