Brest Bike Fest 2018

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
zaec60rus
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 10:28
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley-Davidson FXST Softail Standart 1999
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение zaec60rus »

Ух, сколько народу собирается! И это еще не все отписались! Надеюсь, со многими увидимся на белорусской земле в конце мая. Жаль, что в основном все со стороны Москвы поедут. Может, кто через Кёниг желает проехать?
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение gebbels »

zaec60rus писал(а):Ух, сколько народу собирается! И это еще не все отписались! Надеюсь, со многими увидимся на белорусской земле в конце мая. Жаль, что в основном все со стороны Москвы поедут. Может, кто через Кёниг желает проехать?
Визы нет. А вааще кеник в след году
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

gebbels писал(а):
zaec60rus писал(а):Ух, сколько народу собирается! И это еще не все отписались! Надеюсь, со многими увидимся на белорусской земле в конце мая. Жаль, что в основном все со стороны Москвы поедут. Может, кто через Кёниг желает проехать?
Визы нет. А вааще кеник в след году
Я против визового режима!
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
j.f
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 n
Откуда: Мордер
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение j.f »

killerv писал(а):
Круиз писал(а):Много раз уже был на этом фесте и все хуже и хуже впечатления, а оно надо все время в одно место? В это время много других фестов, типа новых вот туда и направлюсь.
Ну зачем расстраивать... (((
что например в эти даты?
или может вообще не ехать?
В это время есть, например, Тарасова Гора с 29 мая по 4 июня: http://tarasovagora.ua/events/59925, если отважитесь, конечно..
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

j.f писал(а):
killerv писал(а):
Круиз писал(а):Много раз уже был на этом фесте и все хуже и хуже впечатления, а оно надо все время в одно место? В это время много других фестов, типа новых вот туда и направлюсь.
Ну зачем расстраивать... (((
что например в эти даты?
или может вообще не ехать?
В это время есть, например, Тарасова Гора с 29 мая по 4 июня: http://tarasovagora.ua/events/59925, если отважитесь, конечно..
Да что же ты все с Тарасовой горой то? Обсудили это уже, перетерли, каждый сделал для себя необходимые выводы. Теперь мы знаем, как минимум одного человека с форума, который туда поедет и будем надеяться, что потом сделает позитивный фото-описательный отчетец о поездке, фестивале и пр.
Сейчас народ требует еще вариантов времяпрепровождения в выходные с 26 по 28 мая.
Для меня лично это просто традиция - первый большой прохват после зимней спячки, маленькое путешествие. Фестиваль... уже больше как повод поехать (ну и значок новый купить :rolleyes:). В прошлом году, поскольку квартировались в городе, на фестивале был в общей сложности часа 4 наверное. Там тем не менее есть своя определенная атмосфера. Все фесты, независимо от их программ, стоимости, численности и пр., просто точка на карте, до которой нужно доехать, повод отправить свою задницу в небольшое путешествие. Я не один раз ездил в Брест туда-обратно - приехал в пятницу, пивка попил, в субботу понимаю, что мне хочется домой, сел на мот и домой. Путешествие свершилось, удовольствие от поездки получил, философией дороги насладился. Что-то много букав...
А для адского отжига и отрыва есть КОЗЛОПАТИ!!!
Изображение
tutbey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:12
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Откуда: Минск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение tutbey »

MikeRaven писал(а):
nighthunter писал(а):
tutbey писал(а):Всем привет! Буду непременно.
Алексей, приветствую! Я поеду в Брест первый раз. Может подскажешь тогда как у вас дела с Гаи обстоят? Меня интересует максимальная скорость передвижения по Минке уже на территории РБ? Как дела обстоят в плане камер скорости? Ну и куда можно в Минске съездить вечером с народом пообщаться? ))
Да тут не только местный тебя может проинформировать:
разрешенная (по ПДД) скорость для мотоциклов 90 км/ч, в дни проведения фестиваля на трассе бывает побольше экипажей, чем в другие дни (мое наблюдение), Камер полно, и тех которые в "попу" стреляют, и измеряющих среднюю скорость на сколько я понимаю. Вся фишка в том, что тебя могут остановить, например, при выезде из РБ в РФ и пробить твои возможные нарушения по камерам, и штрафчики придется оплатить. На мой взгляд оптимальная скорость движения по РБ примерно 120 км/ч, вроде и не нарушаешь особо и сбросить успеваешь если что. А вообще, когда едешь куда то впервые нужно действовать по обстоятельствам. Проедешь так километров 100-150 и поймешь общий принцип движения. И вот самое главное при обратном выезде с феста - обязательные продувки, торможения с целью "принюхаться", в глаза посмотреть и пр., нужно быть уверенным в себе и аккуратным с алкоголем с вечера)))
А вот где гулять в Минске - это уже больше к местным
В принципе MikeRaven изложил всё и добавить нечего))))))))) Дороги у нас хорошие ,остается только пожелать ни гвоздя ни жезла всем мото братьям и мото сестрам !!!!!!!!!!!
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Centner »

gebbels писал(а):Посмотрим, но номерок в нюгостинице на улице Совкюецкрй конституции за мной в броне с четверга
Эт в какой стране улица? :0_o:
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение gebbels »

Centner писал(а):
gebbels писал(а):Посмотрим, но номерок в нюгостинице на улице Совкюецкрй конституции за мной в броне с четверга
Эт в какой стране улица? :0_o:
В Белорусской
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Сколько стоит вход в этом году?
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
nighthunter
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:04
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 F
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение nighthunter »

tutbey писал(а):В принципе MikeRaven изложил всё и добавить нечего))))))))) Дороги у нас хорошие ,остается только пожелать ни гвоздя ни жезла всем мото братьям и мото сестрам !!!!!!!!!!!
подскажи пожалуйста, где в Минске у вас народ двухколёсный тусит?
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Валера Rock'n'Roll писал(а):Сколько стоит вход в этом году?
И тишина....
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Джинн »

Валера Rock'n'Roll писал(а):
Валера Rock'n'Roll писал(а):Сколько стоит вход в этом году?
И тишина....
Валера, ну не дороже того, что пропиваем в пустую. (:
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Джинн »

Ой не всё Миша изложил, много не всё....
Пилить по М1 скучно и по скорости можно неоднократно влететь. До Минска надо обязательно заехать в Хотынь! В Минске много мотоциклистов, которые тебе подскажут центральную площадь, где собирается мото братва. Далее, не выезжая на М1 катить приятно на Гродно (красивый город), потом через Волковыск (около Волковыска есть меловые карьеры - красивые места), Свислочь, самым краешком Беловежской пущи на Камянец, от туда уже и в Орлёнок. Посмотри отчёты по Бресту, там картинок много и описание есть. Качество дорог по РБ везде шикарные!!!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Джинн писал(а):Ой не всё Миша изложил, много не всё....
Пилить по М1 скучно и по скорости можно неоднократно влететь. До Минска надо обязательно заехать в Хотынь! В Минске много мотоциклистов, которые тебе подскажут центральную площадь, где собирается мото братва. Далее, не выезжая на М1 катить приятно на Гродно (красивый город), потом через Волковыск (около Волковыска есть меловые карьеры - красивые места), Свислочь, самым краешком Беловежской пущи на Камянец, от туда уже и в Орлёнок. Посмотри отчёты по Бресту, там картинок много и описание есть. Качество дорог по РБ везде шикарные!!!
сам бог велел ехать!
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Джинн писал(а):Ой не всё Миша изложил, много не всё....
Пилить по М1 скучно и по скорости можно неоднократно влететь. До Минска надо обязательно заехать в Хотынь! В Минске много мотоциклистов, которые тебе подскажут центральную площадь, где собирается мото братва. Далее, не выезжая на М1 катить приятно на Гродно (красивый город), потом через Волковыск (около Волковыска есть меловые карьеры - красивые места), Свислочь, самым краешком Беловежской пущи на Камянец, от туда уже и в Орлёнок. Посмотри отчёты по Бресту, там картинок много и описание есть. Качество дорог по РБ везде шикарные!!!
Ну вот... Вообще я ответил на вопрос, а Гена расписал туристический маршрут и явно не на один прохват.
Изображение
Аватара пользователя
HANTER
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F
Откуда: ВоронежСити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение HANTER »

Тоже рассматриваю вариант поездки на фест, а там как карта ляжет...
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
Аватара пользователя
Kaldyba
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:38
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Откуда: Минск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Kaldyba »

MikeRaven писал(а):
nighthunter писал(а):
tutbey писал(а):Всем привет! Буду непременно.
Алексей, приветствую! Я поеду в Брест первый раз. Может подскажешь тогда как у вас дела с Гаи обстоят? Меня интересует максимальная скорость передвижения по Минке уже на территории РБ? Как дела обстоят в плане камер скорости? Ну и куда можно в Минске съездить вечером с народом пообщаться? ))
Да тут не только местный тебя может проинформировать:
разрешенная (по ПДД) скорость для мотоциклов 90 км/ч, в дни проведения фестиваля на трассе бывает побольше экипажей, чем в другие дни (мое наблюдение), Камер полно, и тех которые в "попу" стреляют, и измеряющих среднюю скорость на сколько я понимаю. Вся фишка в том, что тебя могут остановить, например, при выезде из РБ в РФ и пробить твои возможные нарушения по камерам, и штрафчики придется оплатить. На мой взгляд оптимальная скорость движения по РБ примерно 120 км/ч, вроде и не нарушаешь особо и сбросить успеваешь если что. А вообще, когда едешь куда то впервые нужно действовать по обстоятельствам. Проедешь так километров 100-150 и поймешь общий принцип движения. И вот самое главное при обратном выезде с феста - обязательные продувки, торможения с целью "принюхаться", в глаза посмотреть и пр., нужно быть уверенным в себе и аккуратным с алкоголем с вечера)))
А вот где гулять в Минске - это уже больше к местным
По М1 по умолчанию 90, но это где не установлены знаки ограничения скорости. В основном стоит по два знака: 100 и 120, следовательно мотоциклам можно 100, согласно правилам. По Минской кольцевой скорость 90, за исключением некоторых участков, с ограничением 100 в крайней левой, там висят знаки над полосой. Вот камеры скорости, но могут быть не все http://vekev.by/cam В Минске в основном собираются на ТЦ Корона, Кальварийская 24, ТЦ Манетка, Кульман 9, кстати тут можно круглосуточно вожрать шаурмы) Собираются и на АЗС № 8 United Company, Победителей 102 и еще пару мест, точно не подскажу.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

У нас ПДД международные конвенция на это есть.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
nighthunter
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:04
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 F
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение nighthunter »

Kaldyba писал(а):
MikeRaven писал(а):
nighthunter писал(а):
tutbey писал(а):Всем привет! Буду непременно.
Алексей, приветствую! Я поеду в Брест первый раз. Может подскажешь тогда как у вас дела с Гаи обстоят? Меня интересует максимальная скорость передвижения по Минке уже на территории РБ? Как дела обстоят в плане камер скорости? Ну и куда можно в Минске съездить вечером с народом пообщаться? ))
Да тут не только местный тебя может проинформировать:
разрешенная (по ПДД) скорость для мотоциклов 90 км/ч, в дни проведения фестиваля на трассе бывает побольше экипажей, чем в другие дни (мое наблюдение), Камер полно, и тех которые в "попу" стреляют, и измеряющих среднюю скорость на сколько я понимаю. Вся фишка в том, что тебя могут остановить, например, при выезде из РБ в РФ и пробить твои возможные нарушения по камерам, и штрафчики придется оплатить. На мой взгляд оптимальная скорость движения по РБ примерно 120 км/ч, вроде и не нарушаешь особо и сбросить успеваешь если что. А вообще, когда едешь куда то впервые нужно действовать по обстоятельствам. Проедешь так километров 100-150 и поймешь общий принцип движения. И вот самое главное при обратном выезде с феста - обязательные продувки, торможения с целью "принюхаться", в глаза посмотреть и пр., нужно быть уверенным в себе и аккуратным с алкоголем с вечера)))
А вот где гулять в Минске - это уже больше к местным
По М1 по умолчанию 90, но это где не установлены знаки ограничения скорости. В основном стоит по два знака: 100 и 120, следовательно мотоциклам можно 100, согласно правилам. По Минской кольцевой скорость 90, за исключением некоторых участков, с ограничением 100 в крайней левой, там висят знаки над полосой. Вот камеры скорости, но могут быть не все http://vekev.by/cam В Минске в основном собираются на ТЦ Корона, Кальварийская 24, ТЦ Манетка, Кульман 9, кстати тут можно круглосуточно вожрать шаурмы) Собираются и на АЗС № 8 United Company, Победителей 102 и еще пару мест, точно не подскажу.
Т.е. Ехать без проблем и штрафов реально не более 110 км/ч? Грустненько как то совсем...
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Brest Bike Fest 2017

Непрочитанное сообщение udinsb »

Kaldyba писал(а):По М1 по умолчанию 90, но это где не установлены знаки ограничения скорости. В основном стоит по два знака: 100 и 120, следовательно мотоциклам можно 100, согласно правилам.
Поясняю для адекватного восприятия белорусской действительности. По М1 120 для легковых. Камеры отдельно на мотоцикл не реагируют, т.е. можно лупить до 130 пока не нарвёшься на живого гаишника с радаром. Никого не подбиваю на нарушение, но я пару раз попадался на радар живым гаишникам (ехал около 120 под знак 120 - не останавливали. Останавливали автохулиганов, которые неслись к 150 ). Ну, а по провинциальным дорогам и так и так 90. В н.п. 60, а на пешеходных переходах 30-40 (при наличии знака) и это дело секут - лучше не хулиганить.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей