Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1800

В этом форуме соклановцы пишут отзывы-отчёты О МОТОЦИКЛАХ, на которых им удалось покататься по необъятным просторам нашей Планеты
:mail:
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение corp50 »

Владимир, грамотная обработка решает, я у себя обработал и не парюсь, могу хоть воду там зимой хранить)) и ничего не подгнивает) я использовал грунт эп0215, эпоксидник для военной авиации))
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

corp50 писал(а):Владимир, грамотная обработка решает, я у себя обработал и не парюсь, могу хоть воду там зимой хранить)) и ничего не подгнивает) я использовал грунт эп0215, эпоксидник для военной авиации))
Максим, возможно эп0215 хорошая вещь, только вопрос нахуа это надо?
Разварить бак 1800С с 17 до 23 литров и что дадут эти лишние там 100 км пробега в один присест на европейской части России, где заправки на трассах одна за другой? Если просто охота херней пострадать, тогда понятно. Но как по мне, овчинка выделки не стоит. Американы на жесткие нормативы Iron Butt на Голду сзади вместо сиденья пассажира навесные баки ставят, но там емкость литров на 30-50. Вот это я понимаю запас хода :)
З.Ы. Бывает так, что супер дальнобойщики на заправках падают. От долгого сидения в одной позе затекают ноги и пилот не в силах удержать мот после остановки.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

corp50 писал(а):Владимир, грамотная обработка решает, я у себя обработал и не парюсь, могу хоть воду там зимой хранить)) и ничего не подгнивает) я использовал грунт эп0215, эпоксидник для военной авиации))
Я свой ржавый вот таким обливал: ГРУНТ ЭПОКСИДНЫЙ 1+1 PROTECT 360 (0,8Л+0,8Л) (КОМПЛЕКТ) "NOVOL"
Я скажу даже больше, я эндоскопом у нескольких МЕЧей смотрел баки и все они далеки от идеала... Самому новому мечу ДЕВЯТЬ лет и за это время много чего происходит с техникой.
Разварку бака считаю не очень целесообразной т.к. это уже глубокий кастомайзинг и даже если ничего не менять гимора там хватит...
проще взять канистру "Экстрим Драйв" 5л (Черная) 1000 р. ее хоть к турпаку скотчем примотать...
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение kabanera »

Как вариант купить бак и изголяться над ним. Можно даже битый и недорого.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение corp50 »

Ну меня лично маленький бак напрягает, заправился и едешь, а тормозить каждые 180-200км напрягает) сел и долбишь по 300-350км, хз, кто как , раньше я покурить тормозил, а сейчас до 80кмч сбавляют прикуривал и еду дальше) был бы бак 30-35 л ехал бы и по 400-500 км за присест) только после 400-500 км разминулся бы мин на 10 дольше
Изображение
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

kabanera писал(а):Как вариант купить бак и изголяться над ним. Можно даже битый и недорого.
Самая большая печаль, что при последующей продаже подобный, я отмечу дорогостоящий тюнинг снижает стоимость мота, никому VTX1800 C 2003 г.в. дороже 400 т.р. нах не нужен. И я сейчас прикидываю стоимость вложений и тихо балдею с результатов :-) Одних кофров на моте на 60 К.р. висит, а возьмись их продавать с мотом, мот дороже не будет, а без мота и 20К не вынешь, еще тебя барыгой обзовут и скажут, что описюнел...
Тут, вон, на форуме годами моты продаются, сначала бодро хотят по 450 - 500, а потом в зависимости от терпения отдают за 390-420 даже более поздние года.
В итоге сил уложена куча, денег еще больше, а до идеала, будто и не начинал...
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение kabanera »

Так отдельно бак и продашь. И кофры и все навесное. Ты думаешь как Тараскин поступает? :)
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение kabanera »

Так отдельно бак и продашь. И кофры и все навесное. Ты думаешь как Тараскин поступает? :)
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение corp50 »

Дык это)) ты мот то для продажи делаешь или чтоб ездить и кайфовать? Да , тюнинг неблагодарное дело, но это ж всё для себя)) и для души))
Изображение
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

kabanera писал(а):Так отдельно бак и продашь. И кофры и все навесное. Ты думаешь как Тараскин поступает? :)
Женькин бизнес, я здесь весь вижу, он молодец... Терпеливый, ему бы порядок у себя навести, он бы еще и богатым стал :-)
Я так не умею, хотя иной раз приходится, я если чем горю и если еще человек хороший пришел и мозг не делал, так отдам лишь бы лицо не терять :-)... тебе-ль не знать :-)
corp50 писал(а):Дык это)) ты мот то для продажи делаешь или чтоб ездить и кайфовать? Да , тюнинг неблагодарное дело, но это ж всё для себя)) и для души))
Это я ОЧЕНЬ хорошо знаю, но в контексте вопроса: Углубляться в дальнейший тюнинг или купить другой мот не учитывать это я не могу. Т.к. вложения в текущий мот уже на пределе того, что я могу позволить "душе"....
Жаба страшный зверь, столько народа погубила :-P
Изображение
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Честно, тему читал сильно по диагонали. Тоже когда-то мучился выбором допилить своего или сразу взять турер. Взял Голду и могу сказать: если ехать - то Голда, если шашечки - то муки выбора.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение vladimir »

Например
Последний раз редактировалось vladimir 16 сен 2017, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение vladimir »

Например сделал бэгер их втыкса.делал так что Бы не похож был на харлей.что бы оставалась хондавская харизма.И со временем эксплуатации выявлялись мелкие недочёты(я их устранил).И теперь смело можно наслаждаться мотоциклом.А если честно не понимаю Хонду,почему больше не выпускают?И очень мало тюнинга(хотя просто повесить хромированную штучку за 10000........А здесь ты сам сделал практически как завод.это называется хобби ,это навсегда .. А деньги ,да это деньги,но если в моем примере посчитать думаю штук 200 сверху
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение vladimir »

Забыл сказать ,у меня тут у знакомого Vtx 1300R, так вот он со своими знакомыми наведывались в гости к другому байкеру,так сказать пообщаться ,повидаться ну и показать любимого коня.И вот он мне звонит бля Вован у него столько кирякина на моте ,пиздец,а у нас колхоз,правда в основном он не катается а гладит его.Мне почему то запали эти слова,да разве это ценности,да похуй что он там навесил,это его дело,так ему нравится.Последнее время пришел к минимализму,все в меру.но и практичность важна
Последний раз редактировалось vladimir 16 сен 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Всегда немного удивлял этот подход...уже при покупке думать - как потом продавать...
Это то же самое, что собравшись жениться - думать, как будешь разводиться, если что ))
Это понятно, что технику с горой тюнинга можно будет продать лишь только такому же гурману.
Но если загвоздка только лишь в объёме бака - лично я бы попробовал купить второй бак, чтобы не страшно было испортить, и разварить.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

а может лучше есть?" это вечный вопрос бесконечного выбора.
Бак на 15 - печаль, яб разварил и не парился на твоем месте.

Второй вариант -
пойти в салон посидеть, потыркать моты. Если че понравиться - не понравиться, значит понравится, тут рациональности нет особой.
Мне вот нихера не нравится, на чем не сидел - индиан вот понравился только- ниже про него.

Обычно покупают голду либо в погоне за комфортом либо из за второго номера. По мне - она максискутер и на мотоцикл не похожа, чтоб Ж возить с комфортом наверное заипись, можно машину взять в прокат или на своей ездить - там еще комфортнее и даже 4 вторых номеров можно посадить! ( а еще можно "путевку" купить и тебя на автобусе будут до отеля возить и на экскурсии какие хочешь) Даже садиться на нее желания нет и рядом ходить, ниче поделать с собой не могу.
Бэтвинги тоже не перевариваю, какая то тяжесть на руле для чего то, для чего это- хз , чтоб не дуло.... А почему не должно дуть? вроде этож мотоцикл....

Тебе "все включено" или мотоцикл? :) На мотоцикле ты получаешь удовольствие от его самого, от "все включено" тебе надо искать что то еще - скорость, красивые виды, "план экскурсии", или, если ты решил к "внедорожникам" тебе потребуется херовая дорога, чтобы быть довольным. А при езде на мотоцикле это все не нужно, нужен только мотоцикл - езда на нем и есть "цель".

Рокет 3 не звучит и посадка у него ....эммм на любителя, центр тяжесть высоко очень и по обслуживанию ( со слов других) не айс по конструкции. Например за 26000 пробега по расии в этом году с юга на север + Беларусь я на дороге видел только 1 рокет 3.... тут недалеко в подмосковье :-) На горе да.... есть, а вот на дороге почему то нет...

Индиан? Мне вот ПИСЕЦ КАК НРАВИТСЯ!! Единственный мотоцикл, который мне прям понравился! НО.... звука нет ваще :-)

Вот чел помандил с саундом на индиане, вроде чет вышло у него... Могет и можно выкрутить.





Берите лучш эту, - ибату не надо брать :-) Втыкс классный японский мотоцикл



Подъитожить можно как то так - можно жениться, а можно всегда искать: есть ли лучше - всегда чем то лучше да есть! Только идеала никада нет, есть что то, что не канает, но этого "чегото" меньше чем того, что нравится :-) А если выбор сделан то поиски не к чему не приведут, кроме как к трате времени, другой вопрос, если заняться нечем, или нет занятия в жизни или в жизни чего то не устраивает, можно это все заменить поиском и постоянным выбором :-)

Если с практической точки зрения что то не устраивает, то просто стоит устранить так же с практической точки зрения - не влезает багаж - довесить чумаданов, маленький бак? Разварить.

Не устраивает мотоцикл ваще?..... Другой мотоцикл тоже будет не устраивать чем то другим.
Мотоцикл сам по себе вещь непрактичная и подходить к нему с практической точки зрения по мне бестолку :-)
Тут либо нравится - либо нет. Если постоянно не нравится что то в мотоциклах, то скорее всего дело не в мотоциклах.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение alabai »

Ramzes писал(а):...........................
Но если загвоздка только лишь в объёме бака - лично я бы попробовал купить второй бак, чтобы не страшно было испортить, и разварить.
Костя - ПапаЗмурф так и сделал, у него разваренный и родной баки :good1:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

о внесении изменений в конструкцию...
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение goffman »

Огонь гуцци! И звук почти как у #гавноломучее. А ведь туринги от #гавноломучее, да и не только туринги, самодостаточные, ничего вроде допиливать не недо, Ан нет все пилят и пилят, из 88 х 96 делают, из 96 аж 116, и 100 кобыл и 120 с колеса снимают, и всякие задние хода ставят, и пилят и пилят, а потом продают. Не понимаю
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Муки выбора! GL 1800,Road Glide,допиливатьдоусрачки VTX1

Непрочитанное сообщение alabai »

goffman писал(а):Огонь гуцци! И звук почти как у #гавноломучее. А ведь туринги от #гавноломучее, да и не только туринги, самодостаточные, ничего вроде допиливать не недо, Ан нет все пилят и пилят, из 88 х 96 делают, из 96 аж 116, и 100 кобыл и 120 с колеса снимают, и всякие задние хода ставят, и пилят и пилят, а потом продают. Не понимаю

...просто уже понимают, что "перепилили" и получилось .авно, надо избавляться!)))))))

СТОК, СТОК и только СТОК!!! 8) :victory:
Ответить

Вернуться в «Я СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей