Как Артём работу искал....

Предлагаем свои вакансии и размещаем свои резюме !
СТРОГО БЕЗ ФЛУДА И ФЛЕЙМА !!!

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Predator »

Kai писал(а):
Не стеба ради, а информации для.
Коль есть готовый бизнес-план, расчет затрат, рентабельности. Расчет сроков окупаемости и вот это вот все, то почему не попробовать поискать инвестора?

Например гугл по запросу "инвестиции в стартап проекты" выдает много интересного.
Тут с полугодовой окупаемостью никто не хочет связываться.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Kai писал(а): Например гугл по запросу "инвестиции в стартап проекты" выдает много интересного.
А это разводилово. Говорят, что готовы, но нужно анализ сделать, это сделать, то... и на это бабло требуют. А потом пропадают
kvadrat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2017, 08:34
Репутация: 0
Страна / Country: беларусь
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: хонда втх 1300
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение kvadrat »

Самый нормальный бизнес, это купи подешевле - продай подороже, все остальное : услуги, производство( на начальной стадии требуют больших затрат).И я например жалею, что купил в 2007 году фуру за 40000 долларов( романтик блин), а не открыл какую нибудь лавочку.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

kvadrat писал(а):Самый нормальный бизнес, это купи подешевле - продай подороже, все остальное : услуги, производство( на начальной стадии требуют больших затрат).И я например жалею, что купил в 2007 году фуру за 40000 долларов( романтик блин), а не открыл какую нибудь лавочку.
У меня друг так начинал. Сначала водила, потом кредит, своя фура, потом вторая, третья. Сейчас директор фирмы. Таскает товары по Скандинавии. Т.к. сам бывший водила, знает все тонкости, умело управляет фирмой. И это буквально за 4-5 лет.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
kvadrat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2017, 08:34
Репутация: 0
Страна / Country: беларусь
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: хонда втх 1300
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение kvadrat »

У меня тоже 2 штуки, на одной сам, но нет тех ставок что были раньше, все порезали, говорят кризис
kvadrat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2017, 08:34
Репутация: 0
Страна / Country: беларусь
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: хонда втх 1300
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение kvadrat »

В грузоперевозках есть очень большой минус, отсрочка платежа, т.е. делаешь рейс, а оплата через месяц. Есть уроды которые не платят, вот и сейчас сдедал рейс одним хохлам, в мае, и не платят, одни завтраки.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Predator »

kvadrat писал(а):вот и сейчас сдедал рейс одним хохлам, в мае, и не платят, одни завтраки.
Ты видишь, что на Украине твориться ?.....или 100% предоплата или лесом.......а теперь удивляешся
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Sleep »

Predator писал(а):
kvadrat писал(а):вот и сейчас сдедал рейс одним хохлам, в мае, и не платят, одни завтраки.
Ты видишь, что на Украине твориться ?.....или 100% предоплата или лесом.......а теперь удивляешся
да ну... с отсрочкой работаем, предоплата тоже имеется понятное дело, но это не закономерность (20-тки).
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Blizzard »

В нашей сфере почти все клиенты перешли на пост оплату, причём многие с отсрочкой в сотню рабочих дней. Охерел когда узнал. Пока хоть как раньше получается предоплату на закупку материала выбить.
+79807087020
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Moroz »

kvadrat писал(а):Самый нормальный бизнес, это купи подешевле - продай подороже, все остальное : услуги, производство( на начальной стадии требуют больших затрат)...
За то например - производство стабильнее.
"Купи-продай" конечно проще и быстрее в плане заработать маржу, но временно все это. Приходят крупные игроки, подминают своими деньгами и объемами твою тему, и все - считай что твой бизнес улетел) Так было например с окороками, которые в Питер приходили пароходами, а дальше вся страна их развозила по регионам. Накрутка на доставке доходила до 3-5 руб/кг., помножить на г/п фуры =25тн. - нормальный заработок с рейса! А теперь что? В каждом регионе цена на те окорочка = питерской у борта парохода, и этот бизнес на доставке сдох.
С нефтепродуктами такая же фигня, сначала было много мелких клиентов и АЗСок, кому по бензовозу, по два-по три развозили. Накрутка в 0,10-0,50 р/л. в пределах города - тоже нормально) Но появился оптовик, со своей перевалочной базой, ж/д путями, закупающий конкретно на нефтеперерабатывающих заводах десятками вагонов, а то и поставляющий на заводы нефть, в обмен на топливо - и соответственно, задавил всех мелких купи-продаев ценой. А когда мелкие все посдувались - взвинтил цены...
В производстве - ты сам хозяин своего продукта. Зависишь конечно от цен на сырье, но все таки - стабильней как то бизнес. Больше рычагов влияния.
Да и потом, не знаю у кого как, в нашей области существует масса программ, финансирующих производство. Люди как то получают денюжку и начинают чето делать. На купи-продай такой холявы нет конечно...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kvadrat писал(а):Самый нормальный бизнес, это купи подешевле - продай подороже, все остальное : услуги, производство( на начальной стадии требуют больших затрат).И я например жалею, что купил в 2007 году фуру за 40000 долларов( романтик блин), а не открыл какую нибудь лавочку.
Купи-продай тоже требует затрат на начальной стадии. Ну если только не воздухом торговать :D
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение svinusha »

А я раньше был журналистом. В гараже ковыряли машины свои с другом детства. Потом в конце 90-х летом начали ремонтировать-заправлять кондиционеры в машинах. Вначале это была подработка. Потом научились постепенно на машинах клентов, стали прирастать услугами. Но работа была сезонная, только когда тепло. Жалею,что потеряли много лет вхолостую, но мы были такими мудаками... Щас, конечно, тоже мудаки, но все-таки в силу возраста чуть-чуть поумнели. В какой-то момент стало понятно, что так жить больше нельзя. Надоело зимой сосать болт. Я уволился из ИД "Коммерсантъ" и полностью решил сменить образ жизни. -))) Занялись ремонтом БМВ. Поначалу все пошло очень неплохо. Но потом мы сами все обосрали, поскольку начали зажираться и клиент от нас постепенно стал уходить. -))) Да и хозяева БМВ оказались не очень... Вообще, чем дороже тачка, тем более мелочный ее хозяин. -))) Решили начать с чистого листа. Думали заняться чем-нить японским, но абсолютно случайно выбор наш пал на Пежо-Ситроен. Подумали, что их много и сами они говно. Да и не все их любят делать, поскольку тачка специфическая. Сняли помещение побольше, дали обьяву, поднабрали немного народа. При переезде от нас ушли наши парни основные, испугавшись трудностей... Психологически было тяжело. Но время таких жестких испытаний заставляет тебя активно шевелить жопой и поэтому результат бывает. -))) Я еще заметил, что так часто случается, что когда ты начинаешь предпринимать какие-то действия, тебе вроде бы как случайно начинают подворачиваться нужные люди, нужные места, кто-то сам нарисовывается, в общем, не знаю, как это обьяснить, но это явление определенно есть. -))) Ну вот так потихоньку поехало, и лет за 5 мы приросли 9-ю подьемниками и большой клиентской базой.
Наши соседи по территории занимаются только обслуживанием Фольксваген Поло. Именно поло и больше ничего. У них 3 подъемничка, но все время все занято. Я знаю множество примеров, как из гаражного сервиска люди развивали масштабные проекты. Уж насколько я мудозвон, и то как-то че-то получается. ЗАймись автосервисом. -))) В МСК машин немеряно. Если дорожить клиентом и не нае... людей, то это приведет к успеху. Кто-то разборками занимается, хоть это и дно, но тоже люди не бедствуют далеко. Многие сервисы разоряются, но это от неправильной политики. Они снимают помещение, дают рекламу в Директ и ждут у моря погоды. А надо основные силы поначалу отдать рекламе в любых ее проявлениях. Начиная от нелегальных штендеров и баннеров и заканчивая визитками под стекло. Ну и интернет. Форумы, форумы, сети, и тд. Потом, глядишь, один нарисовался, второй, третий, потом сарафанное радио начинает работать. Так что главное не ссать. Как говорил кто-то из великих, в основе каждого успешного дела лежит первый решительный шаг. -)))
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

svinusha писал(а): Так что главное не ссать. Как говорил кто-то из великих, в основе каждого успешного дела лежит первый решительный шаг. -)))
Это точно!
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Ocean »

svinusha писал(а):А я раньше был журналистом.....-)))
Лёш! Вот ты шпилишь текст! ))) Еле дочитал!
Ты хоть на абзацы разбивай. Нихренассе у вас журналистов учат... :trglazm:

Тока без обид! Так, дружеская подъёбка )))
:friends:
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение svinusha »

Ну это я ж не статью писал... -))) А так, на коленке. -)))
Аватара пользователя
Cherepoher
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:32
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Cherepoher »

У знакомого контора по подбору тачек БУ ищет варианты сотрудничества, если кому интересно можно в личку!
Ни стыда... Ни совести...
Ничего лишнего...
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

"Подумали, что их много и сами они говно. " фраза гениальная, для начала дела ваще достаточное основание :-)

Кому интересно - есть у меня один проект, проект очень непростой ( не купил- продал, не отремонтировал и тебе заплатили) проект связан с работой с детьми и мамами ( чем я только не занимаюсь) кто хоть как то близко к этой теме бывал - можно попробовать помутить. Спорт секции, лагеря, и проч.

Не зарплата - бизнес проект. Бизнес: это когда не тебе платят и ты выбираешь делать или нет, а когда платишь ты и не выбираешь че делать и когда деньги это вложения, а не то, что ты тратишь на себя и не факт, что ты сам с этого что то заработаешь

Я к тому, что для того чтобы были деньги надо что то сделать, а не что то делать чтобы тебе заплатили
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Nevod »

Bad ( Плохой ) писал(а): Я к тому, что для того чтобы были деньги надо что то сделать, а не что то делать чтобы тебе заплатили
Глубоко)))
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Welder »

Не зарплата - бизнес проект. Бизнес: это когда не тебе платят и ты выбираешь делать или нет, а когда платишь ты и не выбираешь че делать и когда деньги это вложения, а не то, что ты тратишь на себя и не факт, что ты сам с этого что то заработаешь

Я к тому, что для того чтобы были деньги надо что то сделать, а не что то делать чтобы тебе заплатили[/quote]

Это все конечно хорошо, я сам мля теоретик высшей гильдии, но вот вопрос а как жить то пока такими чудо проектами занимаешься? Как кредиты платить, комуналку, одеваться во что, а главное чем детей кормить которым не всегда можно объяснить почему мама давно вкусной колбаски не покупала. А так то да хорошо заниматься самокапанием и поиском того чем просто приятно заниматься в жизни я может очень сейчас приземленный и года четыре назад я бы тоже наверное порассуждал одаривая всех дельными советами что типа нужно сперва что то создать и только потом........ А вот сейчас лично я думаю только об одном где найти работу что бы просто хотя бы содержать семью и не могу ни хера найти от слова совсем, вроде не лентяй, не дурак, опыт ебанестический всю жизнь занимался построением и управлением розничными сетями, и что всем похую ни кому я на хуй не нужен от слова совсем. Одним словом без связей хер по всей роже, да и связи, знакомые, друзья, приятели, не показатель вон я думал у меня всего этого хоть отбавляй а по факту все это миф, ты хорош пока ты выгоден а дальше: не дружище нет ни чего, ни чего не можем предложить, мы позвоним если что и пиздец второй год еле концы с концами свожу что бы семью прокормить и звонков все реже и реже от друзей и приятелей....................................
Вот такие реалии окружающей нас действительности. К стати ни кому не нужен хороший работник? Похеру что делать я легко обучаемый) одна проблема что бы мне просто свести концы с концами нужно не менее 80000 в месяц, а позвоните если что, ну ладно!)))))
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Как Артём работу искал....

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

я человек плохой! и никого не заставляю не читать, не чего то делать :-)
( поуму должны быть другие проекты, которые что то приносят, чтоб вкладывать во чтото - иначе ни че не принесет:)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Ответить

Вернуться в «РАБОТА ДЛЯ СВОИХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя