Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение corp50 »

Я так далеко не ездил но придерживаясь мнения:все своё вожу с собой))
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

corp50 писал(а):Я так далеко не ездил но придерживаясь мнения:все своё вожу с собой))
Вот и я тоже. И чота так прикунув, охренел сколько всего надо взять с собой :swoon:
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение alabai »

Джинн писал(а):
alabai писал(а):Вова, есть лишние "бабки", то нормально, хотя на эту сумму можно туда и обратно на бенз потратить и мелочёвку всякую.
вот что калькулятор показывает....

Расход топлива 7л./100 км.
Цена топлива 45руб./л.
7 л./100 км * 9141 км ≈ 640 л.
45 руб./л. * 640 л. = 28800 руб.

P.S. я в калькулятор забивал расстояние от Москвы до Владика, а от Самары, если туды - сюды, то на 6 тыщ дешевле по бензу
Валера не епите мозг! Добавь туда жратву, ночлег, сувенирки, замену масла @ колодок, в дороге если что..... = СУММА!

Кстати, примерно эта сумма была потрачена на бензик в 2016 году, до Байкал и обратно (Чуть больше правда).
Геныч, так я так и написал "можно туда и обратно на бенз потратить", только на бензин и не более того, всё остальное по прейскуранту жрачки, спячки, запчасти, ТО ;)

...а если отправлять мотики поездами, самолётами, параходами, то накуя ваще нужен мотоцикл, летайте, плавайте, ездите в поездах, это проще и приятней отдых :smoke:

P.S. мне бы финансовые возможности, я бы ваще с мота не слазил, пока не исколесил бы всю Россию :)
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение alabai »

SELLER писал(а):
corp50 писал(а):Я так далеко не ездил но придерживаясь мнения:все своё вожу с собой))
Вот и я тоже. И чота так прикунув, охренел сколько всего надо взять с собой :swoon:
как говаривал Лёша Гебб "только банковская карточка" :victory:
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение alabai »

SELLER писал(а):Тогда почему производителю бензина не выпускать например только АИ-98? Ну раз моторам пох высокие октановые числа.
или ваще только сотку актана :D
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Moroz »

alabai писал(а):P.S. мне бы финансовые возможности, я бы ваще с мота не слазил, пока не исколесил бы всю Россию :)
Ну дык, видос тут был в теме про ЖЖ. Там чел рассказывает как финансы раздобыл. Он типа тоже мечтал-мечтал о ЖЖ, все денег небыло, а потом сделал хитрый ход. Обратился в мото-салоны, клубы, мото-организации, типа - пропиарю вас по полной, за небольшую мзду. Они обеспечили его финансово и своих флагов всяких вручили, он и махал этими флагами на каждой остановке, в каждом фото))) А у тебя сразу солидная акция какая, шутка ли сказать! Или на Байкал или через всю страну! Да полно желающих сразу будет, дать денег то...
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Кстати, не знаю уместно ли будет тут, припоминаю, что у Владимира модель S со спицами! У меня когда Стид был, я прям отрабатывал норматив на даче по снятию колес и ремонту камер в полевых условиях. :)
Т.е. я хотел сказать, что стоит задуматься о том как быть с проколами! Когда рядом поселки и города натыканы каждые 100-200км, это не проблема, а вот там за Байкалом например, где как известно волки срать бояться, может и добрую тысячу км не быть живых душ!

Я в дальняк подумывал что надо иметь с собой запасные камеры на оба колеса, монтажки и ключи на оси. Всё конечно зависит от размеров кофров, у меня например ключи от осей всегда в них живут и никогда не вынимаются без надобности!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение alabai »

Moroz писал(а):
alabai писал(а):P.S. мне бы финансовые возможности, я бы ваще с мота не слазил, пока не исколесил бы всю Россию :)
Ну дык, видос тут был в теме про ЖЖ. Там чел рассказывает как финансы раздобыл. Он типа тоже мечтал-мечтал о ЖЖ, все денег небыло, а потом сделал хитрый ход. Обратился в мото-салоны, клубы, мото-организации, типа - пропиарю вас по полной, за небольшую мзду. Они обеспечили его финансово и своих флагов всяких вручили, он и махал этими флагами на каждой остановке, в каждом фото))) А у тебя сразу солидная акция какая, шутка ли сказать! Или на Байкал или через всю страну! Да полно желающих сразу будет, дать денег то...
:D
хотца ехать по тихому, и никому ни чё не должен, и не махать флажками и плакатами :rolleyes: ...:smoke:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Джинн »

SELLER писал(а):
corp50 писал(а):Я так далеко не ездил но придерживаясь мнения:все своё вожу с собой))
Вот и я тоже. И чота так прикунув, охренел сколько всего надо взять с собой :swoon:
Тож далеко не езжу, хер его знает чего они там в чумаданах возят. :zvinayte: :zvinayte: :zvinayte: :D
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение ulvvar »

Wind_Rider писал(а):Кстати, не знаю уместно ли будет тут, припоминаю, что у Владимира модель S со спицами! У меня когда Стид был, я прям отрабатывал норматив на даче по снятию колес и ремонту камер в полевых условиях. :)
Т.е. я хотел сказать, что стоит задуматься о том как быть с проколами! Когда рядом поселки и города натыканы каждые 100-200км, это не проблема, а вот там за Байкалом например, где как известно волки срать бояться, может и добрую тысячу км не быть живых душ!

Я в дальняк подумывал что надо иметь с собой запасные камеры на оба колеса, монтажки и ключи на оси. Всё конечно зависит от размеров кофров, у меня например ключи от осей всегда в них живут и никогда не вынимаются без надобности!
В руководстве к VTX при проколе рекомендуют использовать аэрозольный герметизатор для движения до места ремонта. А там уже или заклеивать или заменить камеру на новую. Но все герметизаторы, которые мне попадались, имеют пометку "Не использовать на мотоциклах"! :) Клеить не очень надежно, а возить с собой две камеры, когда в дальняк и так много других вещей надо... Хотя, может они и поважнее многих будут...
За все 9 лет, что езжу на мотиках, только один раз пробивал колесо, на Голде, заднее, 150 гвоздем. Но там безкамерка. Причем гвоздь закупорил дыру. Обнаружил в гараже. 5 минут и набор для ремонта решил проблему.
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

ulvvar писал(а):
Wind_Rider писал(а):Кстати, не знаю уместно ли будет тут, припоминаю, что у Владимира модель S со спицами! У меня когда Стид был, я прям отрабатывал норматив на даче по снятию колес и ремонту камер в полевых условиях. :)
Т.е. я хотел сказать, что стоит задуматься о том как быть с проколами! Когда рядом поселки и города натыканы каждые 100-200км, это не проблема, а вот там за Байкалом например, где как известно волки срать бояться, может и добрую тысячу км не быть живых душ!

Я в дальняк подумывал что надо иметь с собой запасные камеры на оба колеса, монтажки и ключи на оси. Всё конечно зависит от размеров кофров, у меня например ключи от осей всегда в них живут и никогда не вынимаются без надобности!
В руководстве к VTX при проколе рекомендуют использовать аэрозольный герметизатор для движения до места ремонта. А там уже или заклеивать или заменить камеру на новую. Но все герметизаторы, которые мне попадались, имеют пометку "Не использовать на мотоциклах"! :) Клеить не очень надежно, а возить с собой две камеры, когда в дальняк и так много других вещей надо... Хотя, может они и поважнее многих будут...
За все 9 лет, что езжу на мотиках, только один раз пробивал колесо, на Голде, заднее, 150 гвоздем. Но там безкамерка. Причем гвоздь закупорил дыру. Обнаружил в гараже. 5 минут и набор для ремонта решил проблему.

Я не могу конечно похвастаться столькими годами на мотоцикле. Но я согласен, что проколы это редкость, но чем черт не шутит, особенно в глуши нашей родины.

Насчет баллончиков, мне все однозначно говорили нет, ибо прокол на заделаешь качественно в камере, а после его использования камера в утиль!
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение ulvvar »

Все говорят нет, а изготовитель говорит да. При проколе камеру менять. Заплатка как вариант доехать до места ремонта. Цена вопроса 1500, зато гарантия 100%. Изготовитель рекомендует ее менять и при каждой замене резины. Каждый сам решает.
При проколе, на мой взгляд, есть несколько вариантов:
1. Эвакуатор до шиномонтажа. Хорошо, но дорого.
2. Снять колесо, разбортировать, заклеить(заменить), собрать. При этом с собой иметь хорошие монтажки, навык и большую вероятность сильно покарябать диск. Хорошо, но сложно (гемморойно).
3. Снять колесо и с попуткой (другим мотиком) отвезти в ближайший шиномонтаж. На мой взгляд, самый приемлемый вариант.
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Ну вот самая собой нарисовалась тема: какие запчасти и расходники понадобятся в пути? Что взять с собой, а что выслать в промежуточных точках?
Напомню: VTX-1300S, пробег 22000 миль, регулярное техническое обслуживание (Депо Анальгин и лично Николай Айболит63)
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Джинн писал(а):
Wind_Rider писал(а):И резина может плюсом пойти! Т.е. либо с собой тащить баллон, или в пути переобуваться....в зависимости от состояния резины на старте разумеется!
Лучше вперёд её заслать, не стоит тащить её на себе.
По совету старших товарищей планирую заложить комплект шин где-го в районе Новосибирска (к этому времени износ установленных на моте шин должен составлять 70-80% ). Там-же заложить масла, масляный и воздушный фильтр.
С собой: пена для заполнения негерметичный шины (в случае необходимости можно доехать до ближайшего шиномонтажный) и комплект камер для замены. Ещё есть комплект для заделки камер, в который входит клей, кусок резины, надфиль, 2 баллончика со сжатым воздухом и переходник. Но по моему он уже будет лишним.
Последний раз редактировалось Владимир Шишкин 25 ноя 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

З/части и инструмент с собой:
- масло на долив;
- пару свечей;
- 5-7 предохранителей;
- трос сцепления;
- трос газа;
- штатный набор инструмента;
- комплект монтажек и ключи для демонтажа колёс;
- набор шестигранников inch;
- мультитулс;
- внешний аккумулятор и провода для зарядки АКБ;
- гермитизирующая пена, ремкомплект для ремонта шин, 2 баллончика со сжатым воздухом и запасные камеры.

Что забыл?
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Владимир Шишкин писал(а):
Джинн писал(а):
Wind_Rider писал(а):И резина может плюсом пойти! Т.е. либо с собой тащить баллон, или в пути переобуваться....в зависимости от состояния резины на старте разумеется!
Лучше вперёд её заслать, не стоит тащить её на себе.
По совету старших товарищей планирую заложить комплект шин где-го в районе Новосибирска (к этому времени износ установленных на моте шин должен составлять 70-80% ). Там-же заложить масла, масляный и воздушный фильтр.
С собой: пена для заполнения негерметичный шины (в случае необходимости можно доехать до ближайшего шиномонтажный) и комплект камер для замены. Ещё есть комплект для заделки камер, в который входит клей, кусок резины, надфиль, 2 баллончика со сжатым воздухом и переходник. Но по моему он уже будет лишним.
Извиняй конечно, но откуда ты знаешь, что резина и масло тебе понадобятся именно там?
Пена для колес это полная херня, тем более для камерных. Только полная разборка. Либо мути бескамерку.
В идеале покрышки новые перед стартом поставить. Поменять все жижи и проверить колодки, подшипники колесные и рулевой, еще резинки для амортов пару комплектов припаси
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

SELLER писал(а): В идеале покрышки новые перед стартом поставить. Поменять все жижи и проверить колодки, подшипники колесные и рулевой, еще резинки для амортов пару комплектов припаси
По покрышкам - резонно.
По жидкостям, колодкам и подшипникам: зимой все подготовим.
По резинкам для амортизаторов - принято. Спасибо.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение corp50 »

Изоленту забыл, синюю, скотч, горсть крепежа и гаек что может открутиться, на всяк случай
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

corp50 писал(а):Изоленту забыл, синюю, скотч, горсть крепежа и гаек что может открутиться, на всяк случай
Максим, принято. Еще 1-2 метра проводов, хомуты пластиковые, фиксатор резьбы.

Подскажите: есть какие-то специфические з/ч именно для VTX?
Или по другому вопросу задам: какие могут быть возможные неписправности?
Понимаю, что вопрос из разряда "Диагноз по фотографии". Но все-таки. Ваше мнение из опыта длительной эксплуатации МЕЧей: Электрика? Охлаждение? Двигатель? КПП? Главная передача? Амортизаторы?
У кого какие наблюдения?
SELLER писал(а): еще резинки для амортов пару комплектов припаси
Про втулки задних амортизаторов - принял. Где-то на сайте была тема про полиуретан, посмотрю там. Наверное ещё пару болтов крепления амортизаторов закинуть в кофр не помешает...
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Норматив CROSS RUSSIA 2018: Находка - Калининград

Непрочитанное сообщение alabai »

corp50 писал(а):Изоленту забыл, синюю, скотч, горсть крепежа и гаек что может открутиться, на всяк случай
проволоку, пассатижи, молоток, зубило, сварочный аппарат, каждую деталь(имеющуюся в мотоцикле) запасную, ещё раз - проволоки побольше ... ну и т.д. :pleasantry: ;) :D :D :D

P.S. мужики, ну хорош уже провожать Володю, как в своё время собирались ехать в дальняк на москвичах и вазах(забивая запчастями и инструментом багажники :D) , сейчас всё есть в пути(если нет, привезут за короткий срок), опять же связь с собратьями(которые щас в каждом населённом пункте), да и просто хорошо сделать ТО перед отъездом ... имхо конечно же, но в былые времена, на ижаках и уралах, собирались в дорогу попроще... :smoke:

https://bikepost.ru/my/Grenka/

НА ЁБРИКЕ!!!! НА ЁБРИКЕ КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вы про втыкс так плохо думаете! :D :D :D

это он написал, молодчик парень :good1: ........... "Grenka15 августа в 15:39↑
У разных людей разные приоритеты. Может им и не хочется ездить дальше смотры? К сожалению, таких людей слишком много и если я буду слишком много рассказывать о том, как я на ёбрике катался, то рано или поздно мне придётся снова кушать через трубочку, потому что подавляющее большинство людей меряет размер яичек по объему движка под баком, а не по пройденному за сезон километражу или по каким-то другим достижениям."(С)
Последний раз редактировалось alabai 25 ноя 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей