Москва 2018, 2019...

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kaban50 писал(а):Проблему с пробками решил кардинально - на работу не езжу) Не вижу смысла в этом.
Я даже прокомментировать пока никак не могу :-PP
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kabanera писал(а):
Moroz писал(а):бытует мнение, что провинциалы то и работают в Мск., сами же москвичи только жилье сдают... правда - не?))
Жилье сдают те у кого не одна квартира. В наследство досталась, муж с женой съехались, а у каждого было по квартире, вторую сдают, при этом остаются жить в Мск. Но есть небольшие части людей, которые сдают квартиру, а сами на эти деньги живут где нибудь в Тайланде или Индии. Есть и такие кто купили дом в деревне, живут там на деньги от сдачи квартиры.
Сдача квартир уже не очень прибыльно, да и геморно. Тех кто сдает официально и платят налоги мало, в основном все по старинке, со всеми вытекающими. Да и их щас столько квартир на сдачу, что цены упали писец как. Задолбаешься еще квартирантов искать...
Еще не надо исключать нежданчики от квартирантов, как то затопление соседей снизу, вынос и продажа техники и мебели и т.п. Так что учитывая один плюс и много минусов ну нах :)
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Олегович »

kabanera писал(а):
wibrohwost писал(а):а ещё процентов 70 от тех, кто в Москве не живет - в неё стремится попасть.
Еще есть процент тех, кто хочет свалить хотя бы за МКАД. Я один из них. И много кто, судя по разговорам, считают так же и много кто уже свалил. Нормально жить в Мск уже невозможно, дальше хуже.
Вот, рядом с нами есть целая улица - микрорайон из таких сваливших за мкад. Совхозная зовется. Это просто какой то пиздец - других слов нет. Приезжайте, посмотрите, желательно на машине, желательно с 19.00 до 21.00. Огромный микрорайон и нет парковок. Есть пара полупустых - там ценник ломят какаой то нереальный. Но даже если их заполнить - ничего не изменится. Пешком ходить не реально. В коридоре из припаркованых машин надо постоянно прятаться от едущих машин. Постоянно проводят рейды с эвакуацией. Штраф стоянка очень удобно расположена в полутора километрах ходьбы по грязной обочине перегруженой дороги. В общем все для людей. Огромная свалка (закрытая, но пахнет) через дорогу. Что может заставить человека купить там жилье - ч не пойму никогда.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение kabanera »

Олег, да знаю я новые Химки, как заезжал, так матерюсь громко. Я имел ввиду за Мкад минимум км от 30.
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Swarg »

Black_dog писал(а):Есть питерская, есть даже дамская, а вот московской не нашел....

Сразу, для тех кто не знает, как перевести эту тему в тему про Украину. Даю шаблоны:
Можно подумать у вас после революции...
У вас как-будто лучше...
Вам там Америка сделает...
......скажите это Евросоюзу.
Если работа с шаблономи сложна, можно обратиться за помощью к Предатору. Льву профессиональным политологам.

Москва.

Сразу скажу, что финансовое мнение мало интересует. Интересует мнение с точки зрения градостроительства.
Точечная застройка. Построили дом, вроде хорошо есть где жить. Но народу стало больше. Но и где теперь ставить машины? Машин стало больше, пробки. В метро не войти.
Реновация - вместо одной пятиэтажки двадцатиэтажка. Эт во сколько раз людей больше?
Предприятий и заводов в Москве уже почти нет. И где им всем работать?
Не строить жилье - где жить? Строить жилье - как жить? Есть какая то пропорция?

Наблюдал диалог:
Чувак из нового дома ставит машину во дворе пятиэтажки. Мест нет, где ему еще ставить? Житель пятиэтажки ему - иди отсюда, у своего дома ставь. Тот отвечает, ты кто такой, где хочу там и ставлю, ты это место не покупал...
Возрастает количество конфликтов.

Что то мне подсказывает, что такая проблема есть не только в Москве. Это я сейчас не про Украину.)))))
Один в один про Балашиху . Нафигачили новых микрорайнов наверно на 1/3 от старой Балашихи ,дороги внутри города частично расширили и сразу же лишняя полоса занята стала под парковку да и проектировщики наипали народ с парковками внутри новых микрорайонов,по факту их нет.Сделали эстакады по шоссе энтузиастов ,нефига не спасают, как по мне стало так же как и было за счёт новых микрорайонов. Если лет 8 назад можно было выехать без пробок из города в 8 утра,то щас если до 6.30 не выехал,пробка по городу минут 40 при условии что кто-то не ипанет друг друга на дороге. Точечная застройка и снос старых зданий с последующей застройкой высоток добьёт город. А застройка идёт и при чем активная, один плюс ,стоимость гаражей выросла в 2-3 раза, теперь цена как стремненькой квартиры в Смоленске. Но москвичам это пофиг, в Москве однушку продали,двушку в Балахе купили.
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Swarg »

SELLER писал(а):
kabanera писал(а):
Moroz писал(а):бытует мнение, что провинциалы то и работают в Мск., сами же москвичи только жилье сдают... правда - не?))
Жилье сдают те у кого не одна квартира. В наследство досталась, муж с женой съехались, а у каждого было по квартире, вторую сдают, при этом остаются жить в Мск. Но есть небольшие части людей, которые сдают квартиру, а сами на эти деньги живут где нибудь в Тайланде или Индии. Есть и такие кто купили дом в деревне, живут там на деньги от сдачи квартиры.
Сдача квартир уже не очень прибыльно, да и геморно. Тех кто сдает официально и платят налоги мало, в основном все по старинке, со всеми вытекающими. Да и их щас столько квартир на сдачу, что цены упали писец как. Задолбаешься еще квартирантов искать...
Еще не надо исключать нежданчики от квартирантов, как то затопление соседей снизу, вынос и продажа техники и мебели и т.п. Так что учитывая один плюс и много минусов ну нах :)
В балахе из-за новых районов цены на 1/3 рухнули по сдаче жилья
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Собянин и плитка.
Вроде идея и хорошая, лично мне нравиться, как сделали тратуары, как в центре многие улицы закосили под старину, столбы фонарные, красиво. Хрен с ним что сузили проежую часть, нехрена парковать машины в три ряда, но почему нельзя было посадить деревья, например, на набережных? Кто помнит Кутузовский много лет назад, липы... Ну и где это все? Неужели на деревья нет денег, а на плитку есть? В противовес Москве, какую набережную в Мытищах сделали на яузе.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение kabanera »

Black_dog писал(а):Ну и где это все?
За деревья вроде взялись не так давно. https://echo.msk.ru/blog/chistoprudov/1865460-echo/
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Краснопресненская набережная. Внимание! В одном месте деревья посадили сразу! Как думаешь где? Около Белого дома! Дальше жизнь заканчивается.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

ПРО "Метро".
Вы наверное подумали ПРОТИВО РАКЕТНАЯ ОБОРОНА)))))), йух. про завал, провал, отвал, и зае....бал...

В настоящее время в Метро более 300 станций. 760 эскалаторов. из них более 300 эскалаторов СТАРЫЕ - отработали свой срок - 50 лет..и каждый год, фирма "Контур" за 300.000 рублей за эскалатор выписывает им продление еще на год...ничего не ремонтируя...просто выписывая бумажку...
Для всех эскалаторов запчастей ПОЧТИ нет, они закончились, новые покупаются по конкурсу, согласно 44 фз...то есть НИЧЕГО не покупается...
Мусор с эскалаторных станций НЕ ВЫВОЗИТСЯ уже ГОД!!!! Слесаря сбрасываются ежеквартально на контейнер (8000) и вывозят с 10-15 станций, что бы пожарные не выписали штраф - 25000.
В остальных службах полный провал...все ИНЖЕНЕРЫ ушли, набрали МЕНЕДЖЕРОВ...
При Гаеве в 2013 году было 35000 работников и 270 станций..14 служб. 3 заместителя ( подвижной состав, эск.служба и сл.движения)
При Беседене-Пегове-Козловском - 70000 человек - 300 станций ..35 служб НАЙУХ не кому не нужные..

Людей в метро перевозят 2 службы - Служба подвижного состава и Эскалаторная служба...Служба Движения организуют процесс...
Сейчас (задумайтесь) 30 заместителей начальника метрополитена!!!!! с окладами 1 млн-3млн и среди них НЕТ начальника Эскалаторной службы!!!!!!!!!!!!!!!! он нах не нужен.

Эскалаторы сейчас ДОЖИВАЮТ...Ремонты идут на бумаге...приписки-отписки...ЖДЕМ гибели людей на эскалаторе, что бы нарыв прорвало, но сядут то слесаря!!!!

я работаю в Метро 21 год...и уже не смешно...когда начнется кровопролитие(революция), догадайтесь кто ляжет от моей руки первыми...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Ну что, как вам новые платные парковки в 19-м? В центр теперь на такси дешевле будет.
Попробовал каршеринг, что-то в этом есть. Альтернатива не только такси, но и наверное парковкам.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Олегович »

Black_dog писал(а):Ну что, как вам новые платные парковки в 19-м? В центр теперь на такси дешевле будет.
Попробовал каршеринг, что-то в этом есть. Альтернатива не только такси, но и наверное парковкам.
Давно пользую. Очень удобно на пьянки всякие ездить!))) На работу езжу так чтобы приехать до 7.00 Тогда гарантировано нахожу место халявное. Иначе плати! Ул. Годовикова. Тут, правда, не 400р в час.
В центр если надолго, то каршеринг спасает.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Олегович писал(а): Давно пользую. Очень удобно на пьянки всякие ездить!))) На работу езжу так чтобы приехать до 7.00 Тогда гарантировано нахожу место халявное. Иначе плати! Ул. Годовикова. Тут, правда, не 400р в час.
В центр если надолго, то каршеринг спасает.
Кого пользуешь?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение kabanera »

А это вам как? Думается что такими камерами будет усеяна вся Мск.

Изображение

Я тут у метро Ховрино остановился на 5 минут. Получил 3000р штрафа. Самое интересное что с этим ничего не поделаешь. Даже желтые жилеты не спасут.
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

Я сейчас проектирую программу Реновации.
Парни, будет хуже. Сильно.
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Есть интересное "мнение" что людей совсем не столько ( помните гоголя и мертвые души)


нет 150 млн и думаю ошибочно думать, что в москву прям стремяться попасть послед время, скорее и наоборот

wibrohwost писал(а):В России 150 млн чел. Почти треть, ну или четверть населения живет в Москве, а ещё процентов 70 от тех, кто в Москве не живет - в неё стремится попасть.

Что не правильно по моему мнению - класть яйца в одну корзину! Нельзя забить хрен на все остальные города и села большой России. В Москву будут пихать и пихать пока она не провалится под землю...

Если уйти от эмоций. Необходимо однозначно в приказном порядке:
1. Давать разрешение на строительство жилого дома/торгового центра только при наличии в проекте этого строения многоуровневой подземной парковки.
2. Запретить либо сделать платным (рублей 500-1000) в будние дни въезд внутрь садового кольца.
3. Развивать и строить дополнительные кольцевые линии метро.

Но самое важное-в приказном порядке переносить офисы компаний за пределы МКАД или вообще в другие регионы.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Москва 2018

Непрочитанное сообщение Олегович »

Black_dog писал(а):
Олегович писал(а): Давно пользую. Очень удобно на пьянки всякие ездить!))) На работу езжу так чтобы приехать до 7.00 Тогда гарантировано нахожу место халявное. Иначе плати! Ул. Годовикова. Тут, правда, не 400р в час.
В центр если надолго, то каршеринг спасает.
Кого пользуешь?
А сразу везде зарегился. Делимобиль, белка, матрешка, юдрайв, энитайм, яндекс. Какие то чаще, какие то один раз, энитайм все никак не попообую)))))
Я живу на Левобережной. Тут район отрезаный со всех сторон мкад-канал-железная дорога-новач ленинградка. Утром машины еще есть часов до 7 утра. А потом уже до вечера - редкость. Потому везде зарегистрировплся. Так уезжать быстрее получается.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение +1. »

вчера на пятницкой не смог припарковаться- не хватило баланса на телефоне.(( пришлось прикрыть номер на 15-ть минут- а что делать..( 380 руб.час ощутимо.
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение Большой »

Я сейчас наверное крамольную вещь напишу, но такому городу, как Москва, не нужно, чтобы каждый, позволивший себе машину мог приехать в пределы ТТК, например, и бросить там свое корыто на неопределенный срок. Другой разговор, что развитие общественного транспорта прилично опаздывает, зато очень круто взлетел каршеринг.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Москва 2018, 2019...

Непрочитанное сообщение +1. »

Большой писал(а):Я сейчас наверное крамольную вещь напишу, но такому городу, как Москва, не нужно, чтобы каждый, позволивший себе машину мог приехать в пределы ТТК, например, и бросить там свое корыто на неопределенный срок. Другой разговор, что развитие общественного транспорта прилично опаздывает, зато очень круто взлетел каршеринг.

все правильно, на это и расчет. меньше народу- больше кислороду. а самый эфективный метод- бить рублем. и не надо никаких активистов с наклейками и т.д. смотри только в оба.))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей