Постройка гаража.

Предлагаем свои вакансии и размещаем свои резюме !
СТРОГО БЕЗ ФЛУДА И ФЛЕЙМА !!!

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а): Сэндвич панели нужно будет снаружи чем то обшивать и внутри чем то облагораживать. А я предложил сразу делать облицовку на каркас...
Посчитать, конечно надо.
Нахрена их обшивать то? Они уже под финиш.
Я такие имел ввиду или типа того
http://mossnabservis.ru/sendvich-paneli ... 8676900001
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Ocean »

SELLER писал(а):.....
Я такие имел ввиду или типа того
....
А я такие ))
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Это сип панели. Хотел строить дом из таких, но зашел в свежепостроенный и не смог дышать, как буд то пакет с клеем одели. И не просто, а хотвэлл.
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение SAMEC »

Predator писал(а):
SELLER писал(а):
Predator писал(а):
SELLER писал(а):
Predator писал(а):
"ракушки" помнишь ?
Помню. И при чем тут они?
Я так понял, что Самец ракушку и ей подобное имел ввиду.....нахрена варить....
Ты где таких габаритов рукушку видел? :0_o:
При площади плоской крыши в 35 квадратов в хорошую зиму на ней снежка может налипнуть на 2,5-3 тонны :(
Уголки с болтиками опасно. ИМХО
Я так понял, что это вариант на 2 машины.....значит посередине запросто можно вретикальные подпорки поставить....
Смотрел бу ракушки - дешево удобно, но нет таких размеров. А жалко землю терять. Площадка уже готова засыпана асфальтовой крошкой. Есть задумка из проф трубы каркас варить. Вот может быть кто занимается? Хоть я и купил сварочник но из меня сварщик.....
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Может кому нужна ракушка? Точнее квадратный пенал. Лежит в гараже разобранный, хотел поставить при переезде на новое место жительство но купил гараж и оакушка не пригодилась.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Зелёный »

контейнер морской 40футовый или если длина в 12 метров смушает то взять покороче 20 футовый. можно подушатанный за 75 до 100 000 найти. 2 штуки надо поставить хотябы на 16 опор, тупо закрутить винтовые сваи по 3 000 за штуку под ключ. если вдруг просядет то опятьже тупо подомкрачивается один край и подкладывается прокладка между дном и фундаментом, привезти поставить гдекто 50 000 зависит от региона. вырезаь перегородку можно самому. эти контейнеры очень прочные их по 20 штук друг на друга ставят на краблях при перевоке, металл такой что не на каждом гараже есть, так что скатную крышу делать не надо, не выпадает у нас столько снега чтобы продавить такую конструкцию. ворота уже готовые сразу и отличного качества с отличной защитой. надо переставить -взял и переставил, надо продать как надоел -легко. В настоящий момент может это и не самый дешовый способ но самый быстрый и надежный. имхо
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Predator »

SAMEC писал(а): Смотрел бу ракушки - дешево удобно, но нет таких размеров. А жалко землю терять. Площадка уже готова засыпана асфальтовой крошкой. Есть задумка из проф трубы каркас варить. Вот может быть кто занимается? Хоть я и купил сварочник но из меня сварщик.....
Если у тебя полуавтомат - то вообще говорить не о чем....на нем даже обезъяна варить сможет......

ЗЫ. я как-то в училище от нефиг делать и по незнанию лист алюминия к листу меди приварил )))))))
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Moroz »

SAMEC писал(а):Есть задумка из проф трубы каркас варить. Вот может быть кто занимается? Хоть я и купил сварочник но из меня сварщик.....
Каркас гаража, из профтрубы? ... минимум 80*80 со стенкой 4-5мм. Соответственно и варить никак не п/автоматом, а электродом 3-4мм. А заполнение "каркаса" чем, ...и вообще то, он сам - зачем? Вертикальные столбы еще ладно, а горизонтальные - арки варить что-ли? К тому же, у строителей есть такая поговорка "толще балка - меньше срок" ))) ну как бы, намекает на серьезность расчетов и требования к качеству м/конструкций.
Пенобетон? - так его же можно обычной ножовкой резать! ...кто нить вырежет калитку и укатит мотоцикл)) Думается, пенобетон это скорее утеплитель, который потом кирпичем там или чем то обкладывают. При том, его кладут на специальный клей, который дороже обычного раствора в 1,5-2 раза...
А чего бы не поступить прощще, как все. Ленточный фундамент глубиной 0,5 - 0,7м. Стены - керамзитоблок, для экономии материала кладкой - в "один кирпич", (т.е. только для прочности). Снутри - штукатурка, окраска. Снаружи можно утеплить базальтовой ватой (для красоты еще штукатурка поверх), а можно и не утеплять, там и так +⁰С будет, просто снаружи оштукатурить и окрасить. Крыша - деревянные страпилы, профлист, двускатная (для экономии) или вообще, двускатная-ломаная, с мансардой типа)) Ворота - подьемные секционные, дешево и тепло.
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение SAMEC »

Moroz писал(а):
SAMEC писал(а):Есть задумка из проф трубы каркас варить. Вот может быть кто занимается? Хоть я и купил сварочник но из меня сварщик.....
Каркас гаража, из профтрубы? ... минимум 80*80 со стенкой 4-5мм. Соответственно и варить никак не п/автоматом, а электродом 3-4мм.
Как 80% гаражей сделано на стоянках? 6 столбов, по периметру перекладины и на крыше поперечины, все это обшито листом металла
даже эскиз сделал, планировал 60х60 толщина 3, на крыше 30х60 толщина 2 Изображение
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Moroz »

а, ну если маленький, типа ракушки - то да...
ТС то запланировал гараж 8*13м!
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение SAMEC »

Moroz писал(а):а, ну если маленький, типа ракушки - то да...
ТС то запланировал гараж 8*13м!
Там да большой. Я эскиз делал на 6.3 на 4.7
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

SAMEC писал(а):
Moroz писал(а):
SAMEC писал(а):Есть задумка из проф трубы каркас варить. Вот может быть кто занимается? Хоть я и купил сварочник но из меня сварщик.....
Каркас гаража, из профтрубы? ... минимум 80*80 со стенкой 4-5мм. Соответственно и варить никак не п/автоматом, а электродом 3-4мм.
Как 80% гаражей сделано на стоянках? 6 столбов, по периметру перекладины и на крыше поперечины, все это обшито листом металла
даже эскиз сделал, планировал 60х60 толщина 3, на крыше 30х60 толщина 2 Изображение
Одних труб на твой вариант уйдет 150-160 метров. Даже если по 300 рублей за метр, то 45-50 тыщ
Приплюсуй сюда цену железа на стены и крышу(примерно 90 квадратов х 250-300 за квадрат), транспорт, ну и работу(20000-30000, я так думаю). Ну и какие нибудь не предвиденные расходы. И выходит уже больше сотки и времени хер знает сколько :(
Есть такая вещь как блок-контейнеры, в них гастеры на стройках живут. Они бывают утепленные и с электро разводкой.
Поищи в инете, думаю рублей в 70 уложишься за парочку сильно б\у. В крайнем случае их всегда продать можно, а то в москве иметь плоскостной гараж это рискованно :D
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Ocean »

SAMEC писал(а):....
Там да большой. Я эскиз делал на 6.3 на 4.7
Ну да, примерно как твой эскиз, я и представлял.
Кстати, если второй такой же высшей частью крыши приложить к первому, получится конёк двускатной крыши с размерами гаража, примерно, как и желали ))) В коньке ферму сделать.
Вертикальные стойки можно делать из обычных труб. Трубы часто продают бушные, некондиционные. Да, вообще, металл дело такое...Кто ж его по заводской цене то покупает..)))
Не, дело, конечно хозяйское.
Но, с бытовками, я б точно не заморачивался. Делать надо сразу, то что тебе нужно, тех размеров и т.д....
Тоже начинал делать баню из старого курятника, который оставался от предыдущего хозяина. Через год развалил всё нахер. И построил новую баню в полкирпича со столбиками в кирпич...Но это уже другая история....
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Moroz »

SELLER писал(а):Одних труб на твой вариант уйдет ...:D
вот ТУТ неплохая статья с расчетами для крыш по ветровой и снеговой нагрузке и всякие умные вещи, как раз про строительство гаража...
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение SAMEC »

Я уже считал по трубам 25000. Это трубы бу но хорошего качества, с демонтажа зданий и ангаров
В москве на мкаде есть целая база бу метала.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

SAMEC писал(а):Я уже считал по трубам 25000. Это трубы бу но хорошего качества, с демонтажа зданий и ангаров
В москве на мкаде есть целая база бу метала.
Ну я считал новые :) Про б/у не знаю. Продают ли они на метраж или только тоннами?
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение SAMEC »

SELLER писал(а):
SAMEC писал(а):Я уже считал по трубам 25000. Это трубы бу но хорошего качества, с демонтажа зданий и ангаров
В москве на мкаде есть целая база бу метала.
Ну я считал новые :) Про б/у не знаю. Продают ли они на метраж или только тоннами?
Где я смотрел, трубы за метр, стальные листы тоннами, так же там есть сенлвич панели, проф лист и т.д
Если не ошибаюсь то проф трубы 60*60*3 160р за метр
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Да все эти мет.конструкции годятся ток на времянку. ТЗ какое было:
kabanera писал(а): ...построить гараж 8х13. .... соседу по посёлку. Хочет пеноблок. Деревня Маринино.
не думаю, что ТС хочет во дворе своего частного дома сгандобить железный сарай из б/у труб))
Вариант с керамзитоблоком удорожается на стоимость работы по изготовлению самого этого блока. По сути, блок состоит из того же цемента, песка, керамзита, на который и так придется потратиться. Только единице этого материала, за отдельную сумму, придают прямоугольную форму лишь для того, чтоб его удобно было перевезти, поднять и уложить в стену. А как он там в самой стене лежит - уже пофиг, сцепится с подобными и образует монолит. Кроме того транспортировка штучного материала, и плюсом ручной перегруз (или бой, если высыпать из кузова самосвалом) - тоже удорожание сметы. Этих расходов можно избежать.
Надо - купить необходимое кол-во цемента, песка, керамзита, по оптовой цене в мешках/навалом. Транспортировка будет более простая и никаких ручных перегрузов. На месте строительства бетономешалкой смешать с водой и изготовить стены. А чтоб они получились ровными и как надо - применяют т.н. "несъемную опалубку". Иначе говоря, из недорогой цементно-стружечной плиты (ЦСП) ножовкой вырезают стенки опалубки и задают ими желаемую толщину стены и конфигурацию, скрепляя опалубку проволочными стяжками.
Дешево, прочно и сердито :da:
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Ocean »

читать далее:
Пипец, ну щас досоветуемся кирпичный завод построить! :rofl:
Алекс, дружище! "Тогда проще каркасно засыпные стены со съёмной опалубкой....". Ну, ты , хоть видел строения из керамзитоблоков?
Страшноё оно всё! Нужна будет облицовка, штукатурка , или что снаружи, штукатурка внутри, фундамент, и пр....
Уж , если хочет капитальный, надо делать столбчатый фундамент, и херачить вполкирпича, изнутри утеплять пеноблоком.... Короче, строить дом....))))

Давайте, тогда, лучше подождём советов профессионального строителя, который занимался постройкой хозяйственных строений. Реально!
Я себя не позиционирую строителем, просто, САМ ЛИЧНО НА СВОЁМ участке довольно долго дрочился со стройками и перестройками дома и пр. лабуды. Знаю, что такое засады со строительством, у одного из соседей видел , что такое "долгострой". Когда человек замахивается на охеренную фантазию, а потенциалов реализовать нет! Все эти 25 лет у него стоял недостроенный дом, а он жил рядом в сарае. Двум сыновьям этот дом нахер был не нужен!
Я свой уже давно продал, а там до сих пор так всё и осталось, мужик уже помер, а жена с детьми до сих пор всю эту стройку с участком продать не могут.
Или поделить ))))
Простите за лирику... Но, на одном оптимизме не всегда выезжаешь....

Короче, пока альтернативу вижу, пусть кладёт из пеноблока, как и хотел. Только на фундамент, гидроизоляцию, облицовать снаружи сайдингом (пароизоляция обязательно!) , изнутри либо штукатурить ( времени уйдёт!...), либо сразу закладывать профиль под гипсокартон, или панели. Поверху стен уложить мауэрлат обернув рубероидом , для потолка-крыши. Короче, строим дом!)))
Пеноблок, хоть подстрогать можно, грубо подравнять стену, меньше штукатурки уйдёт...))))
Можно, кстати и снаружи поштукатурить штукатуркой для наружки. Потом гидроизоляцией сверху мазать... Может, дешевле выйдет...ХЗ. Посчитать надо...Но, если на стену затекать будет....((( По мне, сайдинг красивей и практичней.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Постройка гаража.

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Predator писал(а):
Stelsz писал(а):А вот присоединюсь к "послушать" тоже интересны варианты реализации гаража. Но интересен сборно-разборный гараж.
Конструкции из сендвича - это для тебя......
В Питере есть знакомый, знаю, что занимался этим......могу у него уточнить.......правда там дядька павильонами занимался...типа большие объемы.....
Все равно спасибо - за направление :)
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Ответить

Вернуться в «РАБОТА ДЛЯ СВОИХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя