Про алкоголь и выход из него.

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Tiger писал(а): Принудительно имелось ввиду - когда например автор темы собирает людей, эвакуирует алкаша в новое помещение, связывает и не дает пить алкашку.
Если больной сам не захочет. Хоть год его держи в цепях. Но когда дорвётся то будет в разы больше и хуже. Предохранитель в голове должен щелкнуть.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Enzo писал(а):Привет!
У меня есть друг, замечательный человек, всем бы таких друзей. С 15 лет выпивает сейчас ему 40, выпивка вынудила его жену забрать детей и свалить из дома. 3 месяца он синячит один в квартире, рушится работа и жизнь, встретил его вчера и мне плохо стало от его вида, в таком состоянии долго не живут, если он внезапно уйдет, я себе этого не прощу.
Прошу помочь любым советом. Не знаю как быть, боюсь навредить или столкнуться с непониманием со стороны друга.
У меня в арсенале: возможность с ним поговорить, пригласить близких ему друзей или родных для беседы и уговоров, отправить его под присмотр в дикие места далеко от города, есть немного средств на лекарства и врачей.

Спасибо!
Один в один сейчас ситуация разворачивается. Жена в нашем случае уйдет на днях. С ребенком.
К сожалению такое состояние - это биохимия. Печень не может разложить этанол нормально, раскладывает по упрощенной схеме с выделением огромного количества ацетальдегида, того самого токсина, который лупит по мозгам через нейромедиаторы. Остановиться на этом этапе не может ни один примат. Никакая сила воли тут не при чем, это биохимия. Это пиздец. Необратимая стадия. Либо человек останавливается и не пьет более ни разу в жизни, либо дни его сочтены. Можно попробовать донести до него эту светлую мысль, но только в момент перерыва. Он должен решить для себя сам. Иного пути нет. И осознать это в таком состоянии способны единицы на сотни тысяч. Поговори с ним, попробуй. Мы вот тоже ждем просветления, попробуем..... Расскажу потом как чего у нас и удачи вам в этом практически безнадежном деле.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Enzo писал(а):Скверно. Может быть есть способ перевести в умеренное состояние без кренов? Понимаю, что полный отказ не реально.
На этой стадии этого не бывает.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Bad (Плохой) писал(а):есть знакомые психиатры ( достаточно известные и практикующие) общались как то про наркологию, передачу делали, получил честный ответ- алкоголизм это врожденное заболевание и оно не излечимо, у человека недостаток сбственного алкоголя в организме ( да, у человека вырабатывается собственный алкоголь, псое еды например обильной) у алкоголика недостаток его и раз в жизни выпив « доп алкоголь» он чувствует себя более полноценно и его « тянет назад» даже бросив или завязав он будет себя ущербно чувствовать.

более того- и бросившие курить и вылечившие наркоманию будут всегда чувствовать что чего то не хватает.
бросившие все это люди обычно в депресии.

и наконец- иногда не стоит так быть уверенным в том, что делаешь доброе дело.
помогая кому то часто ты делаешь хуже, человек становится завистмым от помощи и нажеется на нее а не на себя

и вы уверены что человеку не суждено такое? тогда вы портите « эфир»

зы: есть знакомый, марафоном занялся, и пить бросил, от алкоголя и бегает.

Петр Зозуля. наберите в фб, найдете. он группы какие то сколачивает из подобных себе, вроде все виесте потом бегут от змия и норм ;)
Прошу не обижаться, но ни слова близких к истине. Такие стадии алкоголизма - расход ресурса (в основном) печени и изменение биохимии. Ничего врожденного тут нет и в помине, кроме наследственности в плане ресурса (крепости здоровья, типа метаболики и тп). Недостаток собственного алкоголя вообще и как причина зависимости - распространееный бред. Почерпнуто за последние пол года из общения с несколькими наркологами, которые повторяли одно и то же: биохимия, мы можем подтянуть организм, но изменить биохимию не может ничто и никто. Дальше решение за больным.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Вот накопал вменяему матчасть (а не приходите ко мне лечиться - всех исцелю от любого вида зависимости, гарантия, анонимно, на дому, через час сможете снова пить как в 18 лет):
http://www.alcoholism.ru/chapter3.htm

. В цепочке превращений алкоголя для нас важен начальный этап. Сначала алкоголь в печеночных клетках, называемых гепатоцитами, в результате воздействия фермента алкогольдегидрогеназы превращается в ацетальдегид, который в свою очередь с помощью фермента альдегиддегидрогеназы окисляется с образованием ацетата. Избыток ацетата способствует отложению жира в гепатоцитах, что ведет к развитию жировой дистрофии печени.
Как оказалось, алкогольный ацетальдегид является во много раз более токсичным веществом, чем собственно алкоголь. У пьющих людей организму приходится защищаться от больших доз алкоголя. Делает он это за счет компенсаторного повышения активности алкогольдегидрогеназы, которая приобретает способность быстро превращать большие дозы алкоголя в ацетальдегид. Но теперь нужно бороться уже с повышенными дозами очень токсичного ацетальдегида. На это силенок у печени уже не хватает, наступает истощение альдегиддегидрогеназы, активность этого важного фермента падает. Это означает, что у алкоголика при приеме спиртного быстрее, чем у здорового человека, накапливается в организме вредоносный ацетальдегид, да еще в повышенных концентрациях, и медленнее разрушается. Именно ацетальдегид и вызывает хорошо известное каждому пьющему отравление организма с тяжелым похмельем и утратой контроля. Печень старается, как может, защитить организм от больших доз алкоголя, но вместо защиты организм получает гораздо более тяжелое отравление ацетальдегидом. Однажды сформировавшись, этот порочный круг остается с человеком навсегда и каждой новой дозой алкоголя человек лишь подливает масла в огонь.
При систематическом злоупотреблении алкоголем и нарастании доз спиртного даже повышенной активности алкогольдегидрогеназы оказывается недостаточно для окисления алкоголя. И тогда, опять же в защитных целях, активизируется еще одна система окисления алкоголя – так называемая микросомальная этанолокисляющая система (МЭОС). Она функционирует также в гепатоцитах. Деятельность МЭОС приводит к еще большему накоплению ацетальдегида. В какой-то момент весь ацетальдегид уже не помещается в печени и начинает распространяться по всему организму, попадает, в том числе, и в головной мозг, что только усиливает отравление. К тому же в других органах, по сравнению с печенью, ацетальдегид распадается значительно медленнее, соответственно дольше сохраняется отравление.
Итак, за счет повышенной активности алкогольдегидрогеназы и МЭОС в организме алкоголика при приеме даже небольших доз спиртного образуются высокие концентрации очень токсичного ацетальдегида, вызывающего тяжелое похмелье. Кроме того, высокая концентрация ацетальдегида сохраняется у алкоголика более длительное время, чем у здорового человека, в связи с истощением альдегиддегидрогеназы и накоплением ацетальдегида помимо печени и в других органах. Указанные биохимические реакции обусловливают неудержимое влечение к алкоголю, тогда уже не имеет значения, сильная у человека воля или слабая, с собой он в любом случае ничего поделать не может. Контролировать свои поступки способен только трезвый человек.
Проще говоря, алкоголь совершенно по-разному действует на здорового человека и пьющего. Токсичность алкоголя у здорового человека и алкоголика различается настолько, как будто речь идет о совершенно разных веществах. Для наглядности можно представить, как 100 г сухого вина для здорового человека превращаются в пол-литра сивухи для алкоголика.
Особенно важно запомнить, что рассматриваемые нарушения активности ферментов печени и патологические особенности окисления алкоголя сохраняются у пьющего человека навсегда, независимо от того, продолжает он пить или нет. Это означает, что алкоголик никогда не сможет выпивать понемногу, ни через 10 лет трезвости, ни через 20, ни через 30 лет. Это так же просто, как дважды два – четыре.
Представить последствия первой рюмки спиртного для алкоголика не труднее, чем угадать, что произойдет, если наступить на грабли. И хотя начальная доза, провоцирующая срыв, индивидуальна, искать «безопасную» дозу бессмысленно, с годами она только уменьшается, для многих достаточно буквально смочить губы, чтобы ввергнуть себя в запой.
В медицине токсический эффект ацетальдегида используется при лечении алкоголизма препаратом дисульфирам. Он блокирует альдегиддегидрогеназу, и в случае употребления алкоголя в крови резко возрастает концентрация ацетальдегида, что вызывает крайне неприятное состояние с сердцебиением, удушьем, ощущением жара, страхом, в тяжелых случаях – с опасным для жизни падением артериального давления, коллапсом и возможным летальным исходом. В общем, что такое ацетальдегид можно проверить на себе, только опыты ставить не советую – последствия непредсказуемы, дозу можно не рассчитать. Лучше поверьте мне на слово и помните, что во всем виноват ацетальдегид.
Примерно половине населения Китая, Кореи, Японии и других стран этого региона «не повезло» с наследственностью. У них отмечается генетическая слабость альдегиддегидрогеназы, поэтому они плохо переносят алкоголь из-за быстрого накопления ацетальдегида. Малые дозы алкоголя вызывают у них покраснение кожи лица, ощущение дискомфорта. Но, с другой стороны, вследствие сверхчувствительности к алкоголю, у них в целом ниже риск формирования алкоголизма.
Как показали исследования известного американского специалиста Марка Шакита, низкая чувствительность к алкоголю является фактором риска алкоголизма.1 Возьмем двух здоровых мужчин. Допустим, одному требуется две рюмки водки, чтобы достичь желаемого состояния опьянения, другому – пять. При прочих равных условиях второй мужчина будет употреблять алкоголь в больших дозах, чем первый, поэтому риск алкоголизма у него будет выше. Шакит обследовал группу здоровых студентов на переносимость алкоголя, а через десять лет при повторном обследовании тех же самых испытуемых обнаружил, что лица с низкой чувствительностью к алкоголю становятся алкоголиками в 4 раза чаще, чем лица с высокой чувствительностью.
Помимо феномена ацетальдегида существуют и другие механизмы алкогольной зависимости, связанные, в частности, с биогенными аминами и нейропептидами.
К биогенным аминам или моноаминам относятся дофамин, норадреналин и серотонин, их еще называют нейромедиаторами. С помощью нейромедиаторов осуществляется передача нервных импульсов в центральной нервной системе. Каждый из них имеет большое значение. Нарушение обмена дофамина ведет к психическим расстройствам, норадреналин повышает психофизическую активность человека, серотонин влияет на настроение и влечения. Механизм нарушений в системе биогенных аминов при алкоголизме сложен, неоднороден и до конца не изучен. Известно, что алкоголь оказывает влияние на все три моноамина. Можно считать доказанным дефицит серотонина при алкоголизме, что характерно также и для депрессий. Поэтому оказалось оправданным применение при алкоголизме антидепрессантов – психотропных средств, используемых при лечении депрессий. Хорошо зарекомендовали себя антидепрессанты нового поколения, называемые селективными ингибиторами обратного захвата серотонина, в частности, флуоксетин. Как показывают клинические исследования, флуоксетин, повышая концентрацию серотонина, снижает влечение к алкоголю. Но при использовании флуоксетина или других антидепрессантов ставится задача полного отказа от алкоголя, об умеренном употреблении не может быть и речи. К тому же психотропные средства с алкоголем несовместимы.
В последние два десятилетия серьезно исследуется также роль нейропептидов или эндогенных опиатных пептидов в формировании алкогольной зависимости. Нейропептиды, к которым относятся эндорфины, энкефалины и динорфины, – это особые белковые вещества, необходимые для нормального функционирования центральной нервной системы и организма в целом. Состоят эндогенные опиатные пептиды из разного числа аминокислот. Один из наиболее активных и изученных пептидов – бета-эндорфин состоит из 31 аминокислоты. Нейропептиды участвуют в механизмах обезболивания, совладания со стрессом, поддержания постоянства внутренней среды организма, удовлетворения физиологических потребностей, регуляции эмоций. Их условно можно назвать гормонами удовольствия. Достаточная концентрация нейропептидов позволяет человеку испытывать приятные ощущения. Их активный выброс происходит, например, во время занятия любовью. По своему строению и действию они имеют сходство с опиатными наркотиками, но таковыми не являются. Вырабатываются нейропептиды не только в головном мозге, но и в спинном мозге, половых железах, кишечнике, поджелудочной железе.
У предрасположенных к алкоголизму людей выявлен исходно пониженный уровень нейропептидов. Поэтому эти лица пытаются алкоголем компенсировать недостаток эндогенных опиатных пептидов. Прием небольших доз алкоголя вызывает у них значительное повышение концентрации нейропептидов, что, в свою очередь, побуждает выпивающего человека увеличить дозу алкоголя, создавая проблему самоконтроля. В экспериментах на животных показано, что вещества, блокирующие действие опиатов, ведут к снижению потребления алкоголя у грызунов. Аналогичные результаты получены при клинических исследованиях больных алкоголизмом.
О механизмах зависимости я рассказал далеко не все. Существуют еще тетрагидроизохинолины, бета-карболины, холецистокинин, глутаминовая и гамма-аминомасляная кислоты, кальциевые каналы, всевозможные рецепторы, проницаемость мембран и т. д. Полагаю, что и без этого я вас достаточно загрузил и теперь вы не сомневаетесь, что алкогольная зависимость, т. е. неумение контролировать дозу – это не слабоволие, а биохимия. Поэтому пытаться восстановить контроль над употреблением спиртного, когда механизмы самоконтроля уже разрушены, – дело гиблое.
Итак, давайте раз и навсегда уясним себе, что алкогольная зависимость - это биохимическая зависимость. На биохимическом уровне проблема алкоголизма в настоящее время не решается, и даже не видно света в конце тоннеля. И это несмотря на то, что в развитых странах расходуются огромные средства на научные исследования в области биохимии алкоголизма. Проблема алкоголизма решается в настоящее время на психологическом уровне, но не в глобальном масштабе, а на уровне одного отдельно взятого пьющего человека, выбирающего – пить или не пить.
У человека всегда есть выбор. Я допускаю, что кто-то на этом месте или еще раньше может закончить чтение с выражением нестерпимой скуки, решив не забивать себе голову чепухой, и привычно пойдет в магазин за поллитровкой, дабы взбодриться. А вскоре после этого все его помыслы будут направлены на решение серьезной проблемы. Как обеспечить семью, накормить, обуть и одеть детей? Нет! Как помочь престарелым родителям? Тоже нет! Есть проблема поважнее – как надежнее спрятать бутылку от родственников, чтобы на утро была опохмелка.
Но я также уверен, что найдутся и заинтересованные читатели, которые иначе оценят мои усилия и сделают более перспективный выбор.
Для того чтобы эта книга принесла вам пользу, запомните два крайне важных положения или, если угодно, два постулата:
1. Пьющий человек не способен восстановить утраченный контроль над употреблением спиртного, даже если будет прилагать нечеловеческие усилия. Это невозможно по определению и от человека не зависит. Если яйцо протухло, его никакими способами нельзя сделать вновь свежим. Но отсутствие «тормозов» – это не повод страдать и чувствовать себя несчастным. Самое разумное в такой ситуации – прекратить биться головой о стену и попытаться наладить трезвую жизнь.
2. Пьющий человек безоговорочно способен не пить вообще и в этом его единственный шанс.
Алкоголики – это люди, обладающие особой чувствительностью к алкоголю, можно сказать, страдающие «аллергией» на спиртное. Одна рюмка вызывает бурную цепную химическую реакцию с неудержимым влечением. Но непреодолимая тяга появляется именно в тот момент, когда человек начинает пить. Ничто и никто, включая самую зловредную жену, глядя на которую всегда хочется напиться, не могут спровоцировать тягу так, как это делает первая порция алкоголя. Физическую нестерпимую тягу сам алкоголь и порождает, и поддерживает. До тех пор пока алкоголь присутствует в жизни пьющего человека, от тяги избавиться невозможно. Но если отказаться от первой рюмки, поведение человека всегда будет под его полным контролем. Любая разновидность аллергии, не только алкогольная, успешно лечится путем устранения контакта с раздражающим агентом.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Артему-Хищнику отдельно!!!!

Артем! Я не знаю на чем ты сидишь, но это тоже пора бросать!!!!!))))) Экстрасенсы и контакты с энергетикой это скоро запретят законодательно!!!))))
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Даже жрен знает что и сказать.... сам в свое время по этой теме отца потерял. Кодировали 5 лет не пил на сл. день как срок закончился нажрался вхлам. чз. какое то время опять кодировали - за 2 недели код разгадал и дальше все, без остановок. Протянул еще 4 года... Сейчас у дядьки родного такая же проблема начинается... уговоры бесполезны. Думаю, только Бог поможет. Если человеку суждено остановиться - остановится. А не суждено - закопают, как это ни печально... В церковь сходи, помолись за него, если искренне будешь все делать - поможет.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Вообще, хоть и Андрей Enzo и создал тему с другой целью, но польза от неё есть для многих.
Я вот стал тоже задумываться. Спорт спортом, а накатить в выходные не прочь. Только стал замечать, что как то не так всё стало усваиваться. Т.е. с первой рюмки, вроде кайф есть, а потом сколько не пей, практически ничего не меняется. Дальше пить, как то смысла и нет...Уж не знаю, хорошо это, или нет...

По поводу " на всю жизнь". Курить бросил лет 10-12 назад. Были и сигары и кальян..,Зажигалочки "Зипо" понтовые.
Вообще не тянет. Как будто и не было ничего. Более того, когда кто то заходит после перекура, противно нюхать. И не верится, что эту вонь я радостно втягивал во внутрь...
Уже и супругу пытал, может подсыпала чего?))))

Так, что , Андрюх, спасибо тебе! Если дружбану своему и не сможешь помочь, кому то из нас жизнь изменишь.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Enzo »

С другом вроде есть просвет, его взяла под контроль мама, в пятницу подшивать поедут. А ещё через неделю подошьют его жену. Вчера голос у него был бодрый и веселый. Надеюсь всё получится.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Enzo писал(а):С другом вроде есть просвет, его взяла под контроль мама, в пятницу подшивать поедут. А ещё через неделю подошьют его жену. Вчера голос у него был бодрый и веселый. Надеюсь всё получится.
Жена тоже керосинка?!? Вот это вообще пипец ситуация....
Ну, дай Бог!!!
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Enzo писал(а):С другом вроде есть просвет, его взяла под контроль мама, в пятницу подшивать поедут. А ещё через неделю подошьют его жену. Вчера голос у него был бодрый и веселый. Надеюсь всё получится.
Андрюх, не понял....по первому посту вроде жена с детьми вдарилась в бега от мужа пьющего....
А тут ее уже саму подшивают...
Последний раз редактировалось Nevod 13 фев 2018, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Viktor писал(а):Тоже есть такой друг. Огорчу тебя если человек запойный это приговор, капали, заговаривали, лечили в наркологии, разговаривали....
Коли друг, то помоги. Вызывай врачей, прокапайте его и по трезвой поговори. Далее если снова выпьет, то ты ему уже ничем не поможешь. А так да, дай ему шанс. Все достойны шанса. Если не друзья, то кто тогда. Всякие кодировки, зашивания это все плацебо. Пока своим мозгом не дойдет - бесполезняк
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Enzo писал(а):С другом вроде есть просвет, его взяла под контроль мама, в пятницу подшивать поедут. А ещё через неделю подошьют его жену. Вчера голос у него был бодрый и веселый. Надеюсь всё получится.
ничего не понял. жена тоже что ли синячит?
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Да, беда, детей двое, 4 и 14 годков, выяснилось, что супруга его поддерживала последнее время и ей так же требуется лечение, это подтвердили родственники. Она ушла к своей матери и там выпивает, со слов друга (не знаю бывает ли такое), сидит на валерианке и валидоле.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Да, действительно....БЕДА...
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Ocean писал(а):Я вот стал тоже задумываться. Спорт спортом, а накатить в выходные не прочь. Только стал замечать, что как то не так всё стало усваиваться. Т.е. с первой рюмки, вроде кайф есть, а потом сколько не пей, практически ничего не меняется. Дальше пить, как то смысла и нет...Уж не знаю, хорошо это, или нет...
О блин, тож самое ведь происходит, хм... значит не у одного меня такое. Причем, если накатить больше 1-2 рюмок, то сразу в сон. Раньше наоборот куда нибудь "на приключения" тянуло)). И с утра теперь встаёшь, вроде вчера и выпил то немного, а такое впечатление - что ничего не усвоилось и тебя еще штырит...
Ocean писал(а):Курить бросил лет 10-12 назад. Вообще не тянет. Как будто и не было ничего. Более того, когда кто то заходит после перекура, противно нюхать.
я на НГ бросил. Давно уж собирался, да все откладывал, а тут аж с радостью! Первую неделю переборол и - все думаю! ...наступила здоровая жисть)) - хрена там... То изжога давит... То по утрам просыпаешься, а во рту привкус, как будто пол ночи курил!!! Чет я себе по другому представлял жизнь без табака...
Андрей, ты уж не серчай, что в твоей теме флуд развел. Тему нужную поднял, я к своим 45 даже много нюансов и не знал про алкашку...
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Enzo писал(а):Да, беда, детей двое, 4 и 14 годков, выяснилось, что супруга его поддерживала последнее время и ей так же требуется лечение, это подтвердили родственники. Она ушла к своей матери и там выпивает, со слов друга (не знаю бывает ли такое), сидит на валерианке и валидоле.
Бывает. Валокордин еще в ходу. С валокардина вообще мотор себе останавливают, если вовремя родня не чухнет че к чему.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Moroz писал(а):
Ocean писал(а):Я вот стал тоже задумываться. Спорт спортом, а накатить в выходные не прочь. Только стал замечать, что как то не так всё стало усваиваться. Т.е. с первой рюмки, вроде кайф есть, а потом сколько не пей, практически ничего не меняется. Дальше пить, как то смысла и нет...Уж не знаю, хорошо это, или нет...
О блин, тож самое ведь происходит, хм... значит не у одного меня такое. Причем, если накатить больше 1-2 рюмок, то сразу в сон. Раньше наоборот куда нибудь "на приключения" тянуло)). И с утра теперь встаёшь, вроде вчера и выпил то немного, а такое впечатление - что ничего не усвоилось и тебя еще штырит...
Ocean писал(а):Курить бросил лет 10-12 назад. Вообще не тянет. Как будто и не было ничего. Более того, когда кто то заходит после перекура, противно нюхать.
я на НГ бросил. Давно уж собирался, да все откладывал, а тут аж с радостью! Первую неделю переборол и - все думаю! ...наступила здоровая жисть)) - хрена там... То изжога давит... То по утрам просыпаешься, а во рту привкус, как будто пол ночи курил!!! Чет я себе по другому представлял жизнь без табака...
Андрей, ты уж не серчай, что в твоей теме флуд развел. Тему нужную поднял, я к своим 45 даже много нюансов и не знал про алкашку...
Смола во рту это норма. Легкие очищаются. Еще будет кровь))) не пугайся - все в порядке. Процесс восстановления. Сам в процессе бросания (3мес). Тоже штырило первый месяц))) ща норма и ваще офигенно!!!!
Сдай кровь биологический анализ (аст/алт), маркеры онкологии, витамин d. Холестерин, тестостерон. Ну и корректируй жизнь по результатам))) Через год сдай еще раз и возрадуйся!)))))
Последний раз редактировалось Олегович 13 фев 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Moroz писал(а): Первую неделю переборол и - все думаю! ...наступила здоровая жисть)) - хрена там... То изжога давит... То по утрам просыпаешься, а во рту привкус, как будто пол ночи курил!!! Чет я себе по другому представлял жизнь без табака...
Андрей, ты уж не серчай, что в твоей теме флуд развел. Тему нужную поднял, я к своим 45 даже много нюансов и не знал про алкашку...
Леха, а тут даже у врачей куча мнений.
У друга горе в семье...онкология у бати....недавно операцию сделали на легком.
И вылезла эта зараза после того как он год бросил курить...
Так врач онколог сказал (вытаращив глаза) как можно курить, бля 30 лет, а потом взять и бросить резко....это организму пиндык.
И типа вариант...не бросать вообще, а максимально сократить количество сигарет в день.
Вот и думай теперь...
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Про алкоголь и выход из него.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Nevod писал(а):
Moroz писал(а): Первую неделю переборол и - все думаю! ...наступила здоровая жисть)) - хрена там... То изжога давит... То по утрам просыпаешься, а во рту привкус, как будто пол ночи курил!!! Чет я себе по другому представлял жизнь без табака...
Андрей, ты уж не серчай, что в твоей теме флуд развел. Тему нужную поднял, я к своим 45 даже много нюансов и не знал про алкашку...
Леха, а тут даже у врачей куча мнений.
У друга горе в семье...онкология у бати....недавно операцию сделали на легком.
И вылезла эта зараза после того как он год бросил курить...
Так врач онколог сказал (вытаращив глаза) как можно курить, бля 30 лет, а потом взять и бросить резко....это организму пиндык.
И типа вариант...не бросать вообще, а максимально сократить количество сигарет в день.
Вот и думай теперь...
Приколист ваш онколог.... Тут от возраста зависит и стажа. Чем раньше, тем лучше. Отчиму моему в 60, когда онкологию нашли, тоже сказали - поздно бросать. И можно только навредить, такой перестройки можно и не выдержать. В 40-50, при стаже 20 - 30 лет еще можно, но колбасить будет точно)))) раньше надо было, а теперь терпеть придется)))) Опять же идем к врачу, сдаем анализы, смотрим как организм себя чувствует, меняем образ жизни. А сдуру то можно и поломать... это,.... как его... здоровье!!!!
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость