Родители, а подскажите.....

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Predator »

Относятся вопросы больше к родителям, у кого дети - школьники......


Буквально минут 20 назад ходил за хлебушком.....
Стал невольным слушателем беседы мамы и дочки

- Что у вас завтра ? (какие уроки)
- Два урока технологии, потом физра...
- Что к ним надо будет ?


Технология ? :trglazm:
Это информатика по-ссср-овски или что ?.... Или там Бульдозеры изучают ?
Или еще что ?

Какие вообще сейчас предметы у детей в школах ?
Я уже как-то привык, что дети учатся три недели в школе, потом неделя выходных.......и еще всякие дурацкие методы образования......

Что нонче в школах происходит ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение юрич »

Технология это труды на новый лад))). На труды мальчишки только халат приносят, а девченки тряпки для шитья и продукты для готовки.У меня дочь школу заканчивала 8 лет назад, а сын в 6 классе.
А физра бывает в зале, бассейне и на улице (зимой на лыжах).
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Moroz »

Predator писал(а):Я уже как-то привык, что дети учатся три недели в школе, потом неделя выходных...
Только в Мск так. остальные "трубят" по 7 уроков с понедельника по субботу. В воскресенье к репетитору, и в понедельник с утра опять в школу!
Продукты в школу никакие не носят, по санпинам неположено, (даже в столовую то привозят еду в уже готовом виде, в ланчбоксах, подогревают и - кормят) готовку изучают по картинкам. Дома готовят, фотографируют процесс и потом презентацию в классе делают.
И да... школьные поборы денег - запрещены))
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Predator »

юрич писал(а):Технология это труды на новый лад))). На труды мальчишки только халат приносят, а девченки тряпки для шитья и продукты для готовки.
Плять.....а чем не угодило название "уроки труда" ?
Бред какой-то.....

И то там делают ? Пацаны, в смысле......девченки понятно......борщ там.....салат банановый....
Пацаны что делают ?
Мы на станках табуреткам ножки делали....сами табуретки, даже ножи из кусков стали.......ручки для напильников......из фанеры мамам разделочные доски делали лобзиками....узоры выжилали....
Сейчас там что делают ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение юрич »

Мальчишки тоже пилят всякие деревяшки.
Привет из подмосковья.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Олегович »

А всё то же самое. Зачем и почему поменяли название - не знаю. Там минобразе постоянно чудят куда как серьезнее, потому над этой фигней и не задумываемся))). Замучились посылать их уже с анкетами их дебильными типа напишите состав семьи, площадь жилья, кто где работает, сколько получает, ходит ли к маме чужой дядя, где и кем работает, курит, пьет ли..... Зарегистрируйтесь на этом портале: мы потратили милиард на него, а он на хер никому не нужен,.. А теперь все регистрируеися в соцсети которую мы создали за три миллиарда и тоже никому не нужна.... Комедия короче.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Ocean »

Олегович писал(а):....напишите состав семьи, площадь жилья, кто где работает, сколько получает, ходит ли к маме чужой дядя, где и кем работает, курит, пьет ли.....
Олежа, у вас там, случаем не школа им. Павлика Морозова? Жуть! :rofl:
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Welder »

Хорошо вашим детям, ножки для табуреток делают, ручки для напильников, а вот в школе где учиться мой младший сын, они шьют, шьют мля, мальчики, я сегодня в ахуе приехал с работы а моя жена с сыном на пяльцах вышивают вот такую домашнюю работу парням задали. Блять я в шоке а говорят при совке плохо было.......
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Moroz »

Ocean писал(а):
Олегович писал(а):....напишите состав семьи, площадь жилья, кто где работает, сколько получает, ходит ли к маме чужой дядя, где и кем работает, курит, пьет ли.....
Олежа, у вас там, случаем не школа им. Павлика Морозова? Жуть! :rofl:
А это есть во всех школах. Я так понял, это даже не столько учителя, сколько какие то то-ли школьные то-ли внешкольные психологи орудуют. Причем, чтоб не будоражить родителей эти анкетки иногда анонимные, ну типа не надо указывать ФИО, только вопросы отвечай... А потом классная, зная почерк детей, карандашиком помечает, где чья анкета)))
Welder писал(а): в школе где учиться мой младший сын, они шьют, шьют мля, мальчики ...
Дак, а че в этом плохого? ...Дед с войны вернулся в 45м, научился кепки шить. Была машинка швейная Zinger (она и сейчас вроде есть, чугунная, че ей будет) так он на всю деревню их шил)) Очередь стояла! ... А тут пацана научат, случись че, пуговицу пришить... ну и не помешает!))
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Welder писал(а):Хорошо вашим детям, ножки для табуреток делают, ручки для напильников, а вот в школе где учиться мой младший сын, они шьют, шьют мля, мальчики, я сегодня в ахуе приехал с работы а моя жена с сыном на пяльцах вышивают вот такую домашнюю работу парням задали. Блять я в шоке а говорят при совке плохо было.......
Ну это смотря в каком классе. У нас полноценные уроки труда в средней школе начались, т.е. с 5 класса, а к станкам столярным и токарным сразу то нас никто и не подпускал, ну может класса с 7-8. В начальной школе урок труда был для всех одинаков и для девочек, и для мальчиков. Шили, лепили, клеили и прочее. Так что в этом ничего страшного нет, только на пользу. И на дом задавали на пяльцах всякую хрень делать и поделки. А вот если пацанов классе в 8-9 заставляют вышивать - это уже сбой системы, но думаю, что это не так с учетом возвращений всех гто и общего военно-патриотического настроя.
Изображение
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Moroz »

MikeRaven писал(а):А вот если пацанов классе в 8-9 заставляют вышивать - это уже сбой системы,...
...вот когда молодых бойцов учишь подшиваться или пуговицу пришивать, рассказываешь - как нитку вдеть в иголку без помощи мамы - вот это уже сбой)))
Хохот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 R
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Хохот »

Welder писал(а):Хорошо вашим детям, ножки для табуреток делают, ручки для напильников, а вот в школе где учиться мой младший сын, они шьют, шьют мля, мальчики,..
Ну да, и молоток напильником вытачивали и совки делали.
А в первых классах, помню, и пуговки пришивали и заплатки ставили. Было дело лет 35 назад.
Вышивать, правда, не учили, видать программа обновилась )))
Кто не курит и не пьёт
Тот походу, нагло врет.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

В 3-5 классе тож вышивали и шили чето с девками. Ребята, я сейчас не в сезон почти каждые выхи что-то подшиваю, зашиваю, пришиваю, отпарываю и т.д. амуниция изнашивается, все время нужна нитка и иголка.... типа купил мот, купи и швейную машину))))) так и сделал))
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Я когда в школе учился, у нас были "уроки труда" а у девок почему то "технология" назывались
+79807087020
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение kabanera »

А у нас и у девочек труд был и у парней. Те таскали фартуки, а мы халаты. Вся разница. Теперь я смотрю просят продукты таскать. А пацанам что, доску необрезную тащить?
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Moroz »

kabanera писал(а): Те таскали фартуки, а мы халаты. Вся разница.
На химию, лабораторные работы там, опыты... купорос в воде растворяют))) дочери сказали - надо халат! ...да не простой какой нить, а белый, с рукавами там... В общем, пошли в магазин, где для докторов спецодежду продают и прикупили, с перламутровыми пуговицами))) Химия, ё-маё...
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Олегович »

Moroz писал(а):
Ocean писал(а):
Олегович писал(а):....напишите состав семьи, площадь жилья, кто где работает, сколько получает, ходит ли к маме чужой дядя, где и кем работает, курит, пьет ли.....
Олежа, у вас там, случаем не школа им. Павлика Морозова? Жуть! :rofl:
А это есть во всех школах. Я так понял, это даже не столько учителя, сколько какие то то-ли школьные то-ли внешкольные психологи орудуют. Причем, чтоб не будоражить родителей эти анкетки иногда анонимные, ну типа не надо указывать ФИО, только вопросы отвечай... А потом классная, зная почерк детей, карандашиком помечает, где чья анкета)))
Welder писал(а): в школе где учиться мой младший сын, они шьют, шьют мля, мальчики ...
Дак, а че в этом плохого? ...Дед с войны вернулся в 45м, научился кепки шить. Была машинка швейная Zinger (она и сейчас вроде есть, чугунная, че ей будет) так он на всю деревню их шил)) Очередь стояла! ... А тут пацана научат, случись че, пуговицу пришить... ну и не помешает!))
Эти анкеты из областного управления. Абсолютно именные. Еще классная жаловалась что "умников" посылающих все это на хуй, она негласно обязана поситить лично и заполненую анкету таки сдать с пометочкой что добровольно не заполняли))) ваще привет полный)))) Вот все жду в гости. А еще меня пугали сто придут органы опеки и полиция!!!!!!. Поржал, тоже жду все.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Олегович »

А "ладошки" ? Работают у кого нибудь эти, мать их, "ладошки"?! А ручки уже отсканировали?))))
http://xn--80aimhcu4e.xn--d1acj3b/
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Moroz »

Олегович писал(а):Вот все жду в гости. А еще меня пугали сто придут органы опеки и полиция!!!!!!. Поржал, тоже жду все.
Я бы не стал так сразу ржать... Вот эти дети тоже были из благополучных семей... Как считаешь, надо было Вангу нанимать, чтоб заранее предугадать трагедию?
Некое участие, или даже в каком то смысле контроль со стороны государства должен иметь место... Только до определенных рамок, конечно...
Олегович писал(а):А "ладошки" ? Работают у кого нибудь эти, мать их, "ладошки"?! А ручки уже отсканировали?))))
ладошки
Хренасе... это конечно - перебооор
Хотя, покупая Айфон с доступом по отпечатку пальца или по профилю лица - тот же сканер, только на сервер АНБ)))
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Родители, а подскажите.....

Непрочитанное сообщение Олегович »

Moroz писал(а):
Олегович писал(а):Вот все жду в гости. А еще меня пугали сто придут органы опеки и полиция!!!!!!. Поржал, тоже жду все.
Я бы не стал так сразу ржать... Вот эти дети тоже были из благополучных семей... Как считаешь, надо было Вангу нанимать, чтоб заранее предугадать трагедию?
Некое участие, или даже в каком то смысле контроль со стороны государства должен иметь место... Только до определенных рамок, конечно...
Должен быть. И родители должны понимать что есть закон, а преступившего наказывают, и детям своим они должны это объяснять. И все равно, хоть ходи за каждым полицейский с дубиной, один хрен, периодически кто то будет исполнять что тов таком ключе. Приматы они такие, ничего не поделаешь.
Но как может государству помочь в этом деле частная информация о жилплощади, зарплатах и вредных привычках - не знаю. Есть неприкосновенность частной жизни, есть информация с этим связанная. Идут они лесом. Снечала пусть про себя расскажут)
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей