Наши байкерские жилеты )

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

Ocean писал(а):Вот ещё фотка жилета от Витторио со стороны спины. Кожа гладкая. Кстати, у него идут две "выточки" по лопаткам.
Сидит всё чики-пуки.
Ещё, и спина и перёд сделаны из цельных кусков кожи. Отстрочки, конечно красиво, но мне всегда казалось, что цельным куском считается дороже
Изображение
По мне так эти выточки на спине Оочень большие, похожи на выточки под сиськи для баб. Имхо.
Последний раз редактировалось юрич 20 фев 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Ocean »

юрич писал(а):....
По мне так эти выточки на спине Оочень большие, похожи на выточки под сиськи для баб. Имхо.
Нормально там всё смотрится. Может на фотке тебе...
У Виктора все клубные жилеты заказывают. Ты у него брал? ХЗ, может не повезло. У него там чёто было, что то ли выкройки кто то потырил, то ли ещё чего...

Хотя, фантазии, это такие фантазии...
"жениться вам надо, барин!" (С) :ahaha:
Последний раз редактировалось Ocean 20 фев 2018, 22:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

Ну правда большие.
И я женат уже 25 лет.
Видимо фото неудачное.
Последний раз редактировалось юрич 20 фев 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Ocean »

юрич писал(а): Видимо фото неудачное.
Это у меня спина сутулая. Издержки плавания...
Последний раз редактировалось Ocean 20 фев 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Да смысл не в самодельных желетах а в ценах вообщем, понятно что профессионал в большинстве случаев сделает лучше, или как минимум быстрее, хотя тоже смотря, что и как, например обслуживание даже в официальных сервисах порой отвратительно, мне на одной из машин сорвали редьбу на пробке картера, профессионалы бля, самому не было времени сделать, а так сам всегда меняю и проблем таких никогда не было, так что если есть свободное время самому модно тоже сделать хорошо) А в целом жилеты которые делают мастера за 8 т,р за частую ни чем не уступают тем что сделани другими мастерами за 15 т,р "Про гламурные желеты речи не идет " а то приезжают мажоры и в жилетах за 50к))) смешно смотриться как он его даже пылью запачкать боиться на фесте) жилет даже 8 т,р прекрасно справляется с функцией обозначить человека с помощью цветов , и защитить, конечно кто хочет выглядеть как павлин в зоопарке может и за 100 к заказать, из ниншил обшитый золотом))))
Последний раз редактировалось HarleyDavidson 21 фев 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

Вот я купил желет за 8 т., просто нет возможности купить дороже. Была бы возможность купил бы за 15.
Как ни говори, не бывает так чтоб дороже и хуже и наоборот дешевле и лучше (за исключением еденичных случаев, "косяков"разных).
Последний раз редактировалось юрич 21 фев 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

[quote="юрич"]Вот я купил желет за 8 т., просто нет возможности купить дороже. Была бы возможность купил бы за 15.
Как ни говори, не бывает так чтоб дороже и хуже и наоборот дешевле и лучше (за исключением еденичных случаев, "косяков"разных).[/quote

Мы наверное о разных вещах говорим) я про то, когда они обсолютно идентичны по качеству и за 8000 и за 15000 тогда нет смысла переплачивать, другое дело когда мастер предлагает 2 вещи, за 8000 это просто желет из чепрака без всяких вы.бонов, а за 15 000 уже более гламурный с цацками разными, кожа раскрашенная всеми цветами радуги, и лака 10 слоев, тут понятно за что переплачивает клиент. Может быть конечно я непонимаю в красоте, но я видел жилеты обсолютно одного покроя, одинаковое количество ремешков, одинаковой толщины и качества кожи, одинаковая фурнитура, просто на одном внутри есть лейбл с выдавленным именем мастера, а на другом ни чего нет) No name)) возможно еще тот мастер что делал дешевле, не поленился поискать кожу подешевле, или купил ее оптом на производстве
Последний раз редактировалось HarleyDavidson 21 фев 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

Тот кто ставит свое имя на этикетке, наверное дорожит им и своей репутацией. И старается не ударить в грязь лицом (ну если он не идиот). И не будет экономить на качестве материалов и качестве работы. А ноу нейм делают максимально дешево, чтоб привлечь клиента ценой.
А выбирать нам. Потребителям.
Очень хорошо, что есть такие мастера " ноу нейм". Они сдерживают цены и удовлетворяют спрос тех, кто не может себе позволить дорогую "именную" вешь.
Короче - должны быть и те и другие. Это рынок!!
Последний раз редактировалось юрич 21 фев 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:57
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Майк
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Майк »

Позвольте 5 копеек вставить.
Уважаемый Харли давидсОн, начиная с 14 страницы, с начала оживления темы, одни досужые рассуждения с Вашей стороны на предмет обоснованности цены/качество. Вашу модель для сборки можно глянуть?
Или это Ваше все просто попиздеть?)
Последний раз редактировалось Майк 21 фев 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Swarg »

scar_88 писал(а):
Swarg писал(а):
scar_88 писал(а):
Swarg писал(а):15 с учетом зимней скидки и моего размера, борозды, вродь как "рисунок " кожи такой
Это часть кожи называемая "вороток", с шеи животного, корова при жизни головой крутит, от этого такие морщины.
А это хороший кусок кожи или такая экономия?
Финансово экономия, вороток мягче чем чепрак, растягивается больше(если у жилетки хорошо приклеенный подклад есть, никак на эксплуатационные характеристики не влияет), а в остальном такой же. Я этих частей не избегаю, делаю иногда бока жилетки, но спину делаю из чепрака.
PS Чепрак это самая лучшая часть шкуры, спина. Все остальное уже в той или иной степени менее качественно. У тебя то что под номером 2, это я бы сказал вторая по качеству часть шкуры
Изображение
Озадачился немного , предварительно жилет по фото должен был бы быть полностью из черпака, по сколько первый мой жилет, в нюансы не вникал насчет спины. Насколько кожа из воротника в таком исполнении удешевляет жилет и является ли это сутью притенении к мастеру ?
Последний раз редактировалось Swarg 22 фев 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

А еще забыл добавить что кожа, будь то чепрак, вороток или пола, делится еще и на сорт. Ты видел чепрак 1-го сорта и скажем 3-го? Бывает пола лучше чепрака.
Последний раз редактировалось kabanera 23 фев 2018, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Swarg »

kabanera писал(а):А еще забыл добавить что кожа, будь то чепрак, вороток или пола, делится еще и на сорт. Ты видел чепрак 1-го сорта и скажем 3-го? Бывает пола лучше чепрака.
И как это понять ?
Последний раз редактировалось Swarg 23 фев 2018, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

Опыт дружище, опыт...
Последний раз редактировалось kabanera 23 фев 2018, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Swarg »

для покупателя ))
Последний раз редактировалось Swarg 23 фев 2018, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

Для покупателя не слишком ли ты углубился в познания кож. ремесла???
Последний раз редактировалось kabanera 23 фев 2018, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Swarg писал(а):Озадачился немного , предварительно жилет по фото должен был бы быть полностью из черпака, по сколько первый мой жилет, в нюансы не вникал насчет спины. Насколько кожа из воротника в таком исполнении удешевляет жилет и является ли это сутью притенении к мастеру ?
Разница по сути для тебя только во внешнем виде, тоесть на чепраке эти суровые складки обычно отсутствуют. "Работать" такая броня будет не хуже чепрачной. Настораживает еще и то, что какая то огромная корова, на моих коровах воротки короче будут.
kabanera писал(а):А еще забыл добавить что кожа, будь то чепрак, вороток или пола, делится еще и на сорт. Ты видел чепрак 1-го сорта и скажем 3-го? Бывает пола лучше чепрака.
А сорт, как мне объяснили, определяет количество косяков на лице. И судя по всему на разных предприятиях-изготовителях эти критерии разные)) По моему опыту части шкуры просто разные по свойствам, чепрак меньше всего растягивается, потом вороток(плюс имеет морщины), а пола самая тягучая(плюс в районе конечностей имеет хз как по научному это называется, "вертикально горизонтальные изогнутости"), да еще и чаще всего волосатая изнутри. А на растишке пола очень даже неплохая. Зависит наверное от завода.
Последний раз редактировалось scar_88 23 фев 2018, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

kabanera писал(а):Для покупателя не слишком ли ты углубился в познания кож. ремесла???
Сейчас, Леха, покупатель обязан знать теорию не хуже консультантов в магазине)) А то щас таких "знатоков" развелось))
Последний раз редактировалось scar_88 23 фев 2018, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

Жень, на счет сорта не прав. для меня сорт не лицо, а тягучесть, дряблость и состояние бахтармы. Лицо конечно это важно, но без того что я перечислил, для меня нет качества. И чем все эти качества лучше, тем шкура становится дороже. Хорошая шкура чепрака, 1-го сорта дециметров 190-200 будет стоить в районе 7000-8000р в Мск.
Я уж боюсь вам говорить сколько стоит шкура растишки из которой делает жилеты Костя. Там шкура может и по 20000р стоить.
Последний раз редактировалось kabanera 23 фев 2018, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

kabanera писал(а):Жень, на счет сорта не прав. для меня сорт не лицо, а тягучесть, дряблость и состояние бахтармы. Лицо конечно это важно, но без того что я перечислил, для меня нет качества. И чем все эти качества лучше, тем шкура становится дороже. Хорошая шкура чепрака, 1-го сорта дециметров 190-200 будет стоить в районе 7000-8000р в Мск.
Я уж боюсь вам говорить сколько стоит шкура растишки из которой делает жилеты Костя. Там шкура может и по 20000р стоить.
Может и не прав, мне в свое время на заводе в Камышлове так сказали. На первом сорте минимум косяков, а на втором и третьем это норма, вплоть до дыр на середине. С тех пор просто привык заказывать максимально возможный сорт чтобы потом не думать как бы исхитрится по максимуму раскроить шкуру.
Последний раз редактировалось scar_88 23 фев 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

HarleyDavidson писал(а):Вот и я удивляюсь откуда цены далеко за 10 000 когда такие желеты делают до 10 т,р. или люди не хотят искать кожу подешевле или накручивают побольше. три года назад Тул Обл листы кожы брали до 2000р ну сейчас понятно подороже конечно, за работу брать много если желет сделан в класическом стиле без давленки, вообще грешно, там делов немного, фурнитуры много не уходит и ниток с краской. Я теперь понимаю почему люди удивляются когда я говорю во сколько обошелся жилет))) они то думают тыщ 15 ))) ну в основном так думают люди из столицы и других крупных городов где все привыкли, что все должнол быть мега дорого!)
С меня 35 "содрали", и я доволен ))). Своим жИлетом )))

[url=https://radikal.ru][img]https://c. ... .jpg[/img]

[/url]
Последний раз редактировалось Getter2010 23 фев 2018, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem para bellum.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей