мото-фарма

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Я не буду учитывать, я в операционной год работал свое время. Для эволюции нужно примерно 150 тысяч лет, чтобы что то изменилось. Зачем капельницу ставят это их дело, но у нас на 1 месте сердечные заболевания и диабет по смертности, у древних небыло такого, потому что не было столько сахара и углеводов у них НИКОГДА! Рекомендую сдать сахар кстати ( не прикалываюсь) если он немного повышен то сдать через полгода и посмотреть если он двигается хоть немного вверх но даже в пределах нормы - выключать углеводы и сахар из еды - почти 90% диабетчиков не знают, что у них диабет. Большинство еды сейчас углеводные и рушат поджелудочную железу. Я вообще почти без углеводов живу - 30-40 грам в день углеводов и ок - организм привык за полгода гдето, так же и привыкнет к повышенным углеводам ( это вы принимаете за эволюцию - организм приспасабливается - вот и вся эволюция, но есть предел и чрезмерность никогда не приводит к положительному результату)

про продукты - рекомендую вот такой вариант, у самого не особо получилось чес гря :-) оленину только пробовал вялить, но как варинт с "быстро едой" - очень круто и не шаурма:) и весит мало
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):...Зачем капельницу ставят это их дело, но у нас на 1 месте сердечные заболевания и диабет по смертности, ....]
Глюкозу ставят, как раз для поддержания сердечной деятельности.
На сахар сдавал, конечно. Проблемы с сетчаткой были. Кстати, норму концентрации сахара уже подняли. Так, что эволюция продолжается )))).
Я ж надеюсь отказавшись от сахара, ты не перешёл на заменители?

Спорить о фарме не буду, замечу только, что наука, в том числе и медицина, вещь крайне не стабильная. Периодически один выдвигает свою теорию, потом , другой её опровергает.
Так мы и мечемся...
Это я к тому, что сейчас считают, что сахар, всё таки необходим.
А заменители, в т.Ч. и натуральные, вреднее. ...
Не удивлюсь, что мы узнаем позже ещё чего то...

Я всю жизнь живу наблюдениями за собственной реакцией организма. Он всегда подаёт сигналы о том, чего ему не хватает. С учётом моих индивидуальных особенностей. Одному лучше становится после шоколадки, другой, просто начнёт от неё чесаться.)))
Всё, постараюсь больше не флудить..)))
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение +1. »

кто не курит и не пьет...)))
я особо не заморачиваюсь с едой. завтрак- белки, жиры, углеводы.) обед- белки, углеводы, ужин- белки и мало углеводов. плюс спортивное питание- когда тренировки.) суббота- воскресенье- все подряд- желудку тоже выходной, макдональд, кола и прочие "полезности".))
самочувствие отличное!)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Ocean, я понимаю что часто сложно промолчать и начинаешь спорить часто о том, о чем читал или слышал от других с какой то личной целью - но мозгу не нужно больше глюкозы, чем раньше - это чушь на уровне что машины стали современны и поэтому им нужно больше бензина.

Эволюция мозга никак не связана с биологическими процессами - потребление веществ, или связано но настолько минимально, что меряться будет в милиграммах в день. Организм человека существенно не менялся за 150 000 лет, это сми пишут всякую хрень о "новых" технологиях в том числе в пищеварении - это хрень чтобы привлечь внимание. Так же и про глюкозу и про холестерин тоже писали всякую чудовищную ересь, дескать холестрерин вреден, или жирная пища вредная и начали продавать обезжиренную пищу - но из жира строятся гормоны в организме и он нужен для сосудов.

Я бы не стал столь категорично уверенно говорить о мозге, даже будучи профессором медицины - мозг совершенно не изучен, никто не знает как он работает :-)
Однако ты , уверенно говоришь, что мозг куда то там эволюционирует и ему нужно больше глюкозы чем раньше.....

Мозг производит еще и концерагены и более того не может работать постоянно, будет "нервное истощение" никак не связана эволюция и потребление глюкозы - обычно так говорят люди чтоб оправдать что надо сладкое есть :-) Потому что когда ешь сладкое получаешь эйфорию и обосновываешь чем угодно в итоге.

я не специалист по мозговой деятельности но моих знаний в биологии , прочитанных статей и изучения эксперементов в буржу сегменте достаточно чтоб тебе ответить о потреблении глюкозы.

Процитирую русские источники для простоты:
"мозговой кровоток и потребление глюкозы повысились, использование кислорода — нет, это значит, что не было никакого увеличения сгорания — мозг не «сжег» заметно большего количества «топлива». Именно это и пытаются выяснить нейробиологи до сих пор. Мозговой кровоток не увеличивается настолько быстро, чтобы обеспечить мгновенное увеличение потребления энергии; исследователи теперь предполагают, что скорость течения крови увеличивается, чтобы охладить мозг или унести ненужные продукты. Распад глюкозы усиливается, но без сгорания (окисления) энергетический скачок невелик, возможно, менее 1-го процента."

Потребление глюкозы в день головой это порядка 100 грамм :-) от того, что ты съешь 500 грамм лучше думать ты точно не будешь.

Кто то считает что углеводы нужны, кто то считает что нет, я их полностью исключал и думать от этого не переставал :-) Просто организм переключается ( за 3-4 мес) на переработку собственных запасов в углеводы и все.

Организму не нужно столько углеводов сколько есть в пище сейчас да и вообще еды столько не нужно, если вы прекратите есть углеводы вы тут же поймете насколько мало еды вам надо в день:) И сладкое и шоколад уж точно не нужны, кроме как для настроения - организму от этого только хуже( ну если только редко это есть) Есть надо мясо, яйца, рыбу и овощи:) ниче сложного. Все остальное это хрень, которую стоит ограничить, она совершенно не нужна и лет 100-200 назад ее небыло- это продукты мАркетинга

Я не хочу дальше на эту тему с тобой спорить, может тебе пригодиться эта информация для развития, или же ты будешь спорить для доказательства эгоцентризма, мне это лично не интересно, Я не считаю что человек может быть настолько значим, чтобы все что он говорит ( даже если знаешь что это не так) принималось по умолчанию, в следствии возраста или каких еще причин.

Повторюсь - я так пространно ответил, потому как твое ответ не подразумевало не содержало, "возможно" "может быть" или чего либо подобного, ты уверенно написал да еще совет дал:) Но на такую тему, по которой 2 профессора будут спорить полжизни и никто из них прав не будет, но ты уверенно почему то считаешь то, что написал. Так как я не могу воспринять такой прямой совет, так как моих знаний достаточно, чтоб понять его абсурд я и ответил. Каюсь, больше не буду отвечать

( зы - глюкозу капают в случае истощения - после операций например, когда нужно много углеводов чтоб обезапасить печень , при обезвоживании и потери крови, с обычным человеком без травм и операций это никак не связано, так же этого делать нелзя при куче отклонений в том числе сахара в крови, диабете, ( глюкоза кстати не обязательно сахар:) она и в мясе есть )
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

+1. писал(а):кто не курит и не пьет...)))
я особо не заморачиваюсь с едой. завтрак- белки, жиры, углеводы.) обед- белки, углеводы, ужин- белки и мало углеводов. плюс спортивное питание- когда тренировки.) суббота- воскресенье- все подряд- желудку тоже выходной, макдональд, кола и прочие "полезности".))
самочувствие отличное!)
а ты куришь? я курю трубку иногда. А пить мне не нравиться.
спортивное питание прикольный маркетинговый ход:) я для вкуса использую. Я хожу в мак иногда и в бургер кинг тоже ниче такого.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение caballero »

Если чё. Плаванием ( профессионально) начал заниматься с 7 (!) лет. В 10- м классе мастера сделал.
А сейчас не плаваешь? Мог бы в категории "мастерс" и сейчас выступать. Соревнования постоянно проводятся.
--------
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение +1. »

Bad (Плохой) писал(а):
+1. писал(а):кто не курит и не пьет...)))
я особо не заморачиваюсь с едой. завтрак- белки, жиры, углеводы.) обед- белки, углеводы, ужин- белки и мало углеводов. плюс спортивное питание- когда тренировки.) суббота- воскресенье- все подряд- желудку тоже выходной, макдональд, кола и прочие "полезности".))
самочувствие отличное!)
а ты куришь? я курю трубку иногда. А пить мне не нравиться.
спортивное питание прикольный маркетинговый ход:) я для вкуса использую. Я хожу в мак иногда и в бургер кинг тоже ниче такого.
курить бросил лет 6-ть назад окончательно, до этого 3-4 безрезультатные попытки в том числе и прочтение известной книжки.)
к спиртному равнодушен.) выпить могу- хороший коньяк, водка, грамм 100-150 максимум, под соответствующее настроение и закуску.)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Вот еще ноотропы - только там все это вперемешку с аналогом эфедрина и фенибутом и геранью:) это скорее из другой категории уже.

INSANE FOCUS ниче, серия Канибал ниче - геймеры используют чтоб в игры выигрывать :-)
В общем я считаю тема полезная для мото длинных трипов и не бесполезна с точки зрения безопасности, почему и решил ее поднять.

http://gorillazmarket.ru/nootropy/
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Ocean »

Bad (Плохой) писал(а):Ocean, я понимаю что часто сложно промолчать и начинаешь спорить часто о том, о чем читал или слышал от других с какой то личной целью ....

Я бы не стал столь категорично уверенно говорить о мозге, даже будучи профессором медицины - мозг совершенно не изучен, ...:-)
Однако ты , ...

я не специалист по мозговой деятельности но моих знаний в биологии , прочитанных статей и изучения эксперементов ......

Я не хочу дальше на эту тему с тобой спорить, может тебе пригодиться эта информация для развития, или же ты будешь спорить для доказательства эгоцентризма, мне это лично не интересно, Я не считаю что человек может быть настолько..... )
Андрюха, нет, Bad, вишь, ты не наблюдателен. А я наблюдателен. А если бы был наблюдателен, то заметил, что я всегда советую то, что лично перепробывал. Потому и посоветовал другие витамины.
А ты пробовал ?
Всего то. А ты завёлся. На личности переходить не буду. Я уже один раз чуть не сорвался (в той теме, которую помнишь). Мне понты колотить уже не надо ))).

Уровень образованности виден уже по построению предложения, грам. ошибкам, знакам препинания и использованию мягкого знака в нужных местах... Извини за резкость. Я даже не буду спрашивать, кем ты работал в операционной.
Имея некоторое отношение к науке, просто поделился тем, что нужно критически относиться к публичным заявлениям.

Цитат копировать и вставлять не буду. Сначала, не хотел писать, но видео в начале темы мне не понравилось. Много понта, как говорит Rhino, "бу-бу-бу", а по делу....
Ну, поскольку тебя тянет в публичность не хотел посягать на твоё самолюбие...
Желаю, всё таки найти место в жизни , а то говоря простым языком тебя ещё штырит. . Я тоже по жизни пытался заниматься то тем, то этим.

Прости, дружище, если обидел. Но, критика тебе необходима, чтобы задуматься на досуге и, я верю измениться в лучшую сторону и для дальнейшего самосовершенствования.
Удачи!

Про глюкозу и нейро спорить не буду, как и обещал. ))) У меня профиль не тот, а у тебя ЕЩЁ не тот, чё мы будем, как два барана..)))) :rofl:
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Ocean »

caballero писал(а):
Если чё. Плаванием ( профессионально) начал заниматься с 7 (!) лет. В 10- м классе мастера сделал.
А сейчас не плаваешь? Мог бы в категории "мастерс" и сейчас выступать. Соревнования постоянно проводятся.
Так, хожу иногда, дружбан с которым в детстве плавали в одной группе, ещё и сын моего тренера работает тренером в бассейне. Потрещим, повздыхаем, вспомним детство. А я поплаваю у него в бассейне. Он мне целую дорожку освобождает.
Он даже воспитал олимпийского чемпиона Моисеева, и оформил себе заслуженного тренера .)))
Он, кстати предлагал, чета типа соревнований ветеранов.. Только у меня проблема с плечом, иногда не могу руку поднять. Какая то хрень, типа "воспаление манжетки плеча"...
А так, соточку комплексом, а потом обязательно 1 км брасс, спина, а потом домой...
В основном в фитнес-клуб хожу, он у меня прямо во дворе. Там бассейн есть, но маленький... :)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение caballero »

Он, кстати предлагал, чета типа соревнований ветеранов.. Только у меня проблема с плечом, иногда не могу руку поднять. Какая то хрень, типа "воспаление манжетки плеча"...
Тоже есть проблема с плечом, но после часовой тренировки на воде все становится лучше. 25 дельфином рублю по-полной. 50 уже сложней, но еще тяну.

Бад, прости за ОФФ в твоей теме. Сорри, даже не читал о чем она. )))
--------
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Парни, а вот слабо взять и представить себе, что ты живешь без бадов, без энергетиков, без добавок, стимулирующих мозг? Как-то у нас уже вошло в обиход: нужен результат? Нет проблем: заплати, заглоти и - пожалуйста! Только потом, немножечко в каких-то местах чуть-чуть придавит, где-то немножечко поболит, половинка печенки откажет... Но это уже не важно: ведь ты ведь уже состоявшийся ГЕРОЙ!
На мой взгляд все эти потуги можно обозвать одним библейским термином - гордыня. Ты хочешь показать себя лучше, чем ты есть на самом деле.
Живи так, как ты можешь. Довольствуйся тем, что тебе дано свыше и радуйся этому.
По-моему, у нас у всех необосновано В ГОЛОВЕ засели все эти БАДы и допинги. У меня на работе товарищ в два раза моложе меня. Заглатывает «безобидные» БАДы и стимуляторы горстями. И в то-же время не вылазит из поликлиник. Я для себя решил: буду есть пельмени и запивать их квасом. Говорят, что в бонус - реактивная тяга!
И похрену мороз!
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Moroz »

Владимир Шишкин писал(а):Живи так, как ты можешь. Довольствуйся тем, что тебе дано свыше и радуйся этому. ...Я для себя решил: буду есть пельмени и запивать их квасом. Говорят, что в бонус - реактивная тяга! И похрену мороз!
Вот - полностью согласен с Владимиром! ...разве что, квас заменить на другие напитки)) Парни, на самом деле... а зачем химия? Устал - отдохни. Не в духе, или не в кайф - так не едь... Оно же, любые таблэтки и теж витамины-шмитамины, как ни крути - имеют побочные эффекты. Ну уж вкрайнем, как ТС в ролике говорит - устал и надо протянуть немного, ну... - тресни чаю с лимоном, благо сейчас на любой АЗСке нальют. И дорогу заранее планировать надо, чтоб потом таблэтки не глотать...
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Владимир Шишкин писал(а):Парни, а вот слабо взять и представить себе, что ты живешь без бадов, без энергетиков, без добавок, стимулирующих мозг?
Дело в том, что с каждым годом человек получает все меньше нужных витаминов, минералов итд. Смотрел как-то исследования фруктов - в них содержание полезных элементов в десятки раз меньше, чем в тех же, но 100 лет назад.
То есть, бады сейчас - это не допинг, а необходимая компенсация недостающего.
Конечно, можно без добавок полноценно жить, но это нужно жить в далекой глуши, где сам все выращиваешь на земле, на которой еще не было дядлов, травящих ее фосфатами и другой дрянью.
Разговаривал с мужиком, который занимается поставками инъекций для птиц в Россию. Он мне говорил, что никогда в России не купит птицу в магазине. Потому что в любую курицу, пока она доходит до прилавка, впрыскивают не меньше 30 инъекций антибиотиков, гормонов итп.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение scar_88 »

А как вы на iHerb чтото заказываете?? Хотел себе витаминов заказать, а России нет в списке доставки)) Или всякими Бандерольками и иже с ними?
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение Ocean »

scar_88 писал(а):А как вы на iHerb чтото заказываете?? Хотел себе витаминов заказать, а России нет в списке доставки)) ....
Да нормально, вроде всё. Специально только сейчас вышел на сайт. Россия присуттвует.
Сделал тебе принтскрин
Изображение
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: мото-фарма

Непрочитанное сообщение scar_88 »

странно..не знаю что за шляпа и как это работает, но меня почему то автоматом перекидывает на Украинский сайт. ua.iherb.com даже когда вручную адрес пишу. А на маке на тайваньский)) Только TOR работает как надо.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя